Пятница, 29.03.2024, 00:18    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nordic, DenDR  
Форум » Автомобиль » Кузов » Атермальные стекла (Есть на Rezzo или нет?)
Атермальные стекла
NVV Дата: Вторник, 19.08.2014, 18:07 | Сообщение № 1 (132948 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 26.02.2012
Пользователь № 5787
Тут:
Цитата
Атермальные стекла TINTED и OVERTINTED:

 поддерживают комфортный температурный климат
 в зимнее время меньше подвержены замерзанию и запотеванию 
 поглощают до 50% инфракрасного и ультрафиолетового излучения
 предохраняют детали салона от нагревания и салон от выгорания при воздействии солнечных лучей
 компенсируют отсутствие кондиционера
 обладают свойством изменения оттенка в зависимости от освещения, что гарантирует Вам эффект тонировки при сохранении светопропускания по ГОСТу

Попробовал найти что-то подобное в родном НН и столкнулся со следующим (типичный диалог с очередным продавцом автостекла):
Я: у вас есть атермальные стекла на Rezzo?
Он: это зеленые такие? Есть!
Я: а можно посмотреть документы (на стекла) где указано, что они атермальные?
Он: нет!

В итоге один из продавцов вникнув в тему объяснил, что на авто класса Rezzo атермального стекла не существует в принципе smile

Что скажете други?
 
goschashepa Дата: Вторник, 19.08.2014, 18:34 | Сообщение № 2 (132949 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1211
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Рязань
На форуме с 20.01.2014
Пользователь № 11620
Почему зелёные? Которые я видел у себя на служебных машинах--слегка фиолетовые что ли..
 
174Den Дата: Вторник, 19.08.2014, 19:01 | Сообщение № 3 (132950 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 761
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Челябинская область
На форуме с 23.04.2009
Пользователь № 1710
Когда покупал Rezzo точно помню, что в рекламных материалах указывалось, что стекла атермальные. 
Сейчас покупать не понятно какие это конечно вопрос?
 
Ivan_ko Дата: Вторник, 19.08.2014, 21:54 | Сообщение № 4 (132954 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 426
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижегородская обл.-Ильиногорск
На форуме с 10.05.2014
Пользователь № 12911
Цитата 174Den
указывалось, что стекла атермальные


Я катаюсь в солнцезащитных очках с напылением, через которое, согласно проспекту из магазина, ультрофиолет не пролазит. Потом друган проверял спектрографом, точно очень фигово лезет. В этих очках хорошо видно отражения ультрофиолета от поверхностей, поверхность бликует голубоватым оттенком. Так вот, в солнечную погоду, бибики с атермальными стеклами сразу бросаются в глаза или скорее в очки ))). На моей резозулечке точно не атермальные.


Сообщение отредактировал Ivan_ko - Вторник, 19.08.2014, 22:27
 
mario-sim Дата: Среда, 20.08.2014, 09:43 | Сообщение № 5 (132957 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 201
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Томск
На форуме с 21.10.2007
Пользователь № 224
Цитата Ivan_ko ()
согласно проспекту из магазина, ультрофиолет не пролазит
обычное стекло не пропускает волны короче 320 нм
УФ начинается с 400 нм
азотом не пробовали накачивать?
 
mihaz Дата: Среда, 20.08.2014, 13:19 | Сообщение № 6 (132958 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1596
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Заречный
На форуме с 19.07.2012
Пользователь № 6734
mario-sim, я извиняюсь, не понял, что Вы хотели сказать, растолкуйте.
 
basargin1967 Дата: Среда, 20.08.2014, 18:39 | Сообщение № 7 (132959 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2314
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Катайск Курганская обл.
На форуме с 14.03.2009
Пользователь № 1578
Цитата mario-sim ()
обычное стекло не пропускает волны короче 320 нмУФ начинается с 400 нм
 
Цитата mihaz ()
что Вы хотели сказать, растолкуйте.
Так ведь все просто! Простое стекло уже не пропускает ультрафиолет! Вот отсюда
Цитата mario-sim ()
азотом не пробовали накачивать?
 
Ivan_ko Дата: Среда, 20.08.2014, 19:41 | Сообщение № 8 (132960 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 426
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижегородская обл.-Ильиногорск
На форуме с 10.05.2014
Пользователь № 12911
Цитата mario-sim
азотом не пробовали накачивать?


Я под столом от юмору образованных)))) Вот не форум владельцев ветерков, а прямо сообщество умников и умниц )))). mario-sim, я тож в шоке от проспекта из магаза, надо же лохов нашли.Придумали защиту от ультрафиолетового спектра света, ставить на очки сделанных из обычного органического стекла. )))) Хотя нет, очки для водителей, спортсменов, туристов и т.д. и т.п., делают не совсем из обычного оргстекла, стараются делать из ударостойкого, вязкого, гнущегося и не боящегося низких температур. Зачем тогда напыляли на НЕобычное оргстекло защиту? Не понятно ))). Возможно у нас с Вами mario-sim, разные данные о ОБЫЧНОСТИ стекол. Что такое ОБЫЧНОЕ стекло для Вас, силикатное наверное, из окошка? Ну ведь и силикатное разное бывает, туда металлов можно напихать для получения определенных свойсв. А, обычное органическое стекло ультрафиолет пропускает на ура.  Правда атермальным стеклам не ставят задачу защитить от ультрафиолета, ставят задачу защитить от инфракрасного, нагревающего, спектра. Я не пытался решить задачу, почему атермальные стекла так бликуют ультрафиолетом, просто ставлю, так сказать, перед фактом (импирически полученных данных) , то что вижу, постоянно, каждый день и не раз.
 
P.S. Тоже умность напишу )))Кристаллическая решетка органического стекла отличается от решетки силикатного, поэтому и пропускает ультрафиолет.


Сообщение отредактировал Ivan_ko - Среда, 20.08.2014, 19:47
 
iurik168 Дата: Среда, 20.08.2014, 22:20 | Сообщение № 9 (132963 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1594
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 24.07.2011
Пользователь № 4789
Товарищи, а что на родных стёклах написано в процентах? Кондей и обычные стёкла, как то не вяжется.
 
Skype Me™!
Ivan_ko Дата: Среда, 20.08.2014, 23:04 | Сообщение № 10 (132964 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 426
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижегородская обл.-Ильиногорск
На форуме с 10.05.2014
Пользователь № 12911
iurik168 все очень вяжеться, покрайней мере на ветерках с климатконтролем. Не зря втыкнули датчик солнечной активности у лобовика. Если бы стояли атермалки, от датчика толку было бы не ахти. А так, солнышко припекло на "глазок", заслоночки, под панелью, зашевелились, вентилятор обаротиков прибавил. Побольше и похолоднее подуло. Солнышко чуть ослабло, заслонки опять вжи-вжи, вентелятор сбросил обороты. Возможно на резульках без климатика и стоят атермалки, просто я, всего три ветерка встретил с мая месяца на дорогах. Бликов по стеклам не видел.
 
aleks614 Дата: Четверг, 21.08.2014, 23:49 | Сообщение № 11 (132978 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Пермь
На форуме с 23.07.2013
Пользователь № 11353
У меня что то там о 70% написано. Я полагал что это оно. По крайней мере эксперементально (пол руки солнце напрямую жарит, а вторую половину через стекло заметно меньше печет) проверено. Машина без климата, кореянка.
 
Pashka Дата: Пятница, 22.08.2014, 09:02 | Сообщение № 12 (132989 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Липецк
На форуме с 11.05.2009
Пользователь № 1755
Цитата Ivan_ko ()
P.S. Тоже умность напишу )))Кристаллическая решетка органического стекла отличается от решетки силикатного, поэтому и пропускает ультрафиолет.

Про кристаллическую решетку у стекла это юмор такой? smile

Цитата Ivan_ko ()
Не зря втыкнули датчик солнечной активности у лобовика.

датчик освещённости он вообще-то. И от того, что стекло атермальное его показания вряд-ли изменятся.

Цитата iurik168 ()
Товарищи, а что на родных стёклах написано в процентах?

коэффициент светопропускания (ну или прозрачности стекла, если так понятнее будет). Т.е. если измерить "специальным прибором", то он покажет, что стекло пропускает не менее 70% светового потока. К ИК и УФ спектру это не имеет отношения, прибором измеряют светопропускание в видимом диапазоне.
 
iurik168 Дата: Пятница, 22.08.2014, 12:46 | Сообщение № 13 (132991 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1594
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 24.07.2011
Пользователь № 4789
Цитата Pashka ()
коэффициент светопропускания (ну или прозрачности стекла, если так понятнее будет). Т.е. если измерить "специальным прибором", то он покажет, что стекло пропускает не менее 70% светового потока. К ИК и УФ спектру это не имеет отношения, прибором измеряют светопропускание в видимом диапазоне.

Спасибо. Ну как бы проблем от этого нет, зад авто тонирован. На предыдущей авто на стёклах так и было написано УФ Фильтр, на Реццохе походу нема, странно конечно.
 
Skype Me™!
Ivan_ko Дата: Пятница, 22.08.2014, 13:41 | Сообщение № 14 (132994 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 426
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижегородская обл.-Ильиногорск
На форуме с 10.05.2014
Пользователь № 12911
Цитата Pashka
датчик освещённости он вообще-то.


Вот тут Вы ошибаетесь, в инструкции шедшей в месте с биби, этот датчик называют как датчик СОЛНЕЧНОЙ РАДИАЦИИ. К сожалению похерил файл английской версии этой книги и посмотреть оригинал не могу, но надеюсь что слово солнце было переведено правильно. Что скрывается под словом радиация после перевода сказать затрудняюсь, поэтому и подменил его словом АКТИВНОСТЬ. Если бы это был просто датчик освещенности, он мог бы реагировать вообще на наличие источника света как такового и  в любое время. Тем более что стекло закрывающее датчик, сделано из подозрительно красного стекла. Проанализировав эти данные субстанцией в своей голове, прихожу к выводу, ЭТА фигня, у лобового стекла, реагирует на инфракрасные, жаркие, лучи солнца. В этом случае  атермальные стекла могу здорово влиять на  работу датчика.

P.S.По вопросу о кристалической решетки стекла. ))) Силикатное стекло имеет аморфную структуру.


Сообщение отредактировал Ivan_ko - Пятница, 22.08.2014, 13:48
 
mario-sim Дата: Пятница, 22.08.2014, 21:11 | Сообщение № 15 (133007 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 201
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Томск
На форуме с 21.10.2007
Пользователь № 224
Цитата Ivan_ko ()
P.S. Тоже умность напишу )))Кристаллическая решетка органического стекла отличается от решетки силикатного, поэтому и пропускает ультрафиолет.
 
Цитата Ivan_ko ()
P.S.По вопросу о кристалической решетки стекла. ))) Силикатное стекло имеет аморфную структуру.
;)
"Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся"
 
Форум » Автомобиль » Кузов » Атермальные стекла (Есть на Rezzo или нет?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013