Пятница, 19.04.2024, 17:22    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nordic, DenDR  
Форум » Автомобиль » Кузов » Как отвадить котов метить машину (дастали усатые)
Как отвадить котов метить машину
RADIST Дата: Четверг, 23.01.2014, 18:25 | Сообщение № 1 (127480 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 180
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ярославль
На форуме с 15.10.2013
Пользователь № 11488
Как отвадить котов метить машину?  Поделитесь пожалуйста опытом. Как начинается зима (не первый уже год) так эти усатые начинают постоянно метить машину - летом такого нет, только зимой.

Сообщение отредактировал RADIST - Четверг, 23.01.2014, 18:27
 
Саша Дата: Четверг, 23.01.2014, 23:05 | Сообщение № 2 (127486 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 08.12.2008
Пользователь № 1367
Кошачьи метки убираются а) много разных фирм выпускают много разных средств, в зоомагазинах их есть; б) считаю самым надежным амвэй-евский универсальный толи лок толи суперлок (не реклама, просто пользуюсь).
Машину, правда, ни разу не мыл против меток. У меня машины метят на днище у самой кромки бампера, чаще заднего, лезть туда не удобно, да и мне не пахнет.
Считается, что нужно побрызгать соком цитрусов, типа кошки его не любят и он их отпугнет. хз. Моя кошка апельсины жрет.


люблю женский футбол, столько мячиков на поле!...
 
мистерНильс Дата: Пятница, 24.01.2014, 06:02 | Сообщение № 3 (127489 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Домодедово
На форуме с 16.07.2007
Пользователь № 109
Значит так: мои способы борьбы с усато-хвостатой братией заключаются в последнее время в опрыскивании машины по кругу на уровне бамперов "Антигадин"ом - продаётся в зоомагазинах, цена от 80 до 120р. за аэрозольный флакончик грамм в 300.  Вроде помогает. До этого использовал (даже держал в багажнике запас) смесь чёрного и красного перца - покупал пищевой в пакетиках и сыпал сперва один, потом другой. Тоже помогало, да и сейчас иногда сыплю. Особенно на двигатель сверху - эти засранцы лезут в моторный отсек через неприкрытую нишу у левого переднеднего колеса. Залезают между радиатором и мотором вверх и укладываются сверху на движок - особенно сейчас, в холода. Сколько
раз замечал. Сигналкой крякну, замки щёлкнут - вроде напугали, глядишь, выскочил пушистый шкодник. А то уж и радиатор покоцали изнутри, и, не дай бог, провода оторвут, намаешься потом. А капот изнутри, вернее утеплитель, так весь в шерсти. Как стал использовать перец - спать на моторе перестали. Сыплю не жалея. Один только нюанс - как сам открываешь капот обязательно прикрой рот и нос ладонью. Понимаешь, да.
 
Mavruc Дата: Пятница, 24.01.2014, 09:14 | Сообщение № 4 (127493 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2875
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  город-герой Волгоград
На форуме с 16.06.2007
Пользователь № 72
мистерНильс, химическое оружие!  biggrin

Семья шевроле: один реццо, один лачетти и два спарка М300. :)
город воинской славы Калач-на-Дону
 
RADIST Дата: Пятница, 24.01.2014, 19:24 | Сообщение № 5 (127503 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 180
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ярославль
На форуме с 15.10.2013
Пользователь № 11488
Спасибо за советы!!! Буду пробовать (метят усатые чаще передний бампер с низу или переднюю правую дверь в щель между дверью и порогом, от этого и запах в салоне. Сегодня обнаружил на бампере 4 новых метки). Про средства в зоомагазине чего то совсем не подумал
Цитата
Особенно на двигатель сверху - эти засранцы лезут в моторный отсек через неприкрытую нишу у левого переднеднего колеса. Залезают между радиатором и мотором вверх и укладываются сверху на движок - особенно сейчас, в холода
то же замечал такое дело - народное поверье, что кошки любят отдыхать на больном месте, замечал их присутствие на клапанной крышке. ЕЩЕ раз СПАСИБО что откликнулись!!!
Да!!! хочу вокруг машины сделать магический круг из химсредств, чтобы близко не подходили.


Сообщение отредактировал RADIST - Пятница, 24.01.2014, 19:27
 
Justin Дата: Суббота, 25.01.2014, 13:37 | Сообщение № 6 (127522 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 240
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Омск
На форуме с 16.11.2011
Пользователь № 5132
RADIST, гараж купи и храни машину там!
вот у меня от дома до гаража примерно 1км. пока утром дойдёшь 10 минут- разминка. проблем с запуском никаких: на улице -25, а в гараже -7. пока прогревается- лопаткой 5 минут помахал (если ночью снег был).
и никаких проблем с котами, соседями, парковками во дворе.


 
goschashepa Дата: Суббота, 25.01.2014, 22:16 | Сообщение № 7 (127534 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1211
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Рязань
На форуме с 20.01.2014
Пользователь № 11620
В гараже никаких проблем говоришь..У меня сосед в гараже держал голубятню, ну и зерно там разное (корм).. Мышки так у меня шныряли в гараже даже днём.. Боялся, что проводку у машины погрызут..
 
iurik168 Дата: Суббота, 25.01.2014, 22:31 | Сообщение № 8 (127535 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1594
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 24.07.2011
Пользователь № 4789
У меня крыса в гараж постоянно ходит, в одном и том же месте дырку под воротами роет, я уже туда только какой автохимии не лил, всё равно лазает в одном и том же месте.

Всех убью, один останусь. ТМ
 
Skype Me™!
goschashepa Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 08:52 | Сообщение № 9 (127539 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1211
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Рязань
На форуме с 20.01.2014
Пользователь № 11620
Однажды  утром решил ехать менять колёса на летнюю резину.. Машина -Тойота RAF 4, ночь стояла на улице. Завёл, прогрел-на шиномонтаже обнаружил--на правый шрус намотало крысу. Она начала наверное выскакивать только после движения машины. При работающем движке она сидела похоже под капотом. Даже шум мотора её не напугал. Моторный отсек снизу закрыт, только есть отверстия для шрусов. Когда её снимал с привода работник шиномонтажки--она была мягкая и тёплая..Перчатки полетели в мусорку, вслед за крысой................................................ А так же один раз, при открытии утром капота на volvo, выпрыгнул из под капота здоровенный котЭ...
 
RADIST Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:59 | Сообщение № 10 (127546 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 180
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ярославль
На форуме с 15.10.2013
Пользователь № 11488
Следы крысы я тоже под капотом на клапанной крышке видел и ее гов., но вроде не чего не погрызла!!! Хочу в это верить.
 
Otto Дата: Среда, 21.05.2014, 22:32 | Сообщение № 11 (130919 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 21.05.2014
Пользователь № 13144
Тоже беспокоят эти усатые разбойники, но не столько метят, сколько лапами топчатся по капоту. И ладно бы просто следы от грязных лап оставались, но ведь и царапины, видимо скользко им)

Ничто так не убеждает в существовании души, как ощущение того, что в неё на*рали.
 
Форум » Автомобиль » Кузов » Как отвадить котов метить машину (дастали усатые)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013