Четверг, 02.05.2024, 16:53    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nordic, DenDR  
Форум » Автомобиль » Кузов » Уплотнители дверей
Уплотнители дверей
genenn Дата: Понедельник, 15.07.2013, 16:18 | Сообщение № 16 (123301 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 243
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 07.11.2008
Пользователь № 1302
У меня уплотнитель водительской двери продержался более 4,5 лет. Покатавшись полгодика с рваным, решил поменять. Заказал в Existе. Привезли. Оплатил-получил. Задумался - есть ли в комплекте пистоны - гляжу а их нет, да и вообще как оказалось это уплотнитель дверного проема. Смотрю номер на упаковке 96450591 - тот который заказывал. Ну, думаю, в запарке при заказе ошибся, куда потом девать этот уплотнитель, ведь не обменяют же. Подошел к менеджеру чтобы удостовериться что номер не тот, а номер-то тот. А упаковка была вскрытая. Оформили пересортицу и заказали по новой. Со второй попытки уплотнитель пришел правильный, но упаковка все же была также вскрытая. Установил уплотнитель на дверь, предварительно смазав его силиконовым маслом, ездил почти целый месяц и радовался. Часть старого уплотнителя использовал как уплотнитель капота. Оставшуюся часть решил пока не выбрасывать и, как оказалось, правильно. Не прошло и месяца а в проклятом углу опять трещина. А в районе ограничителя открывания двери - вмятина.

Начал переписку с Existом. Мне сразу вопрос:"Вы сами устанавливали деталь или в автосервисе? Нужен заказ-наряд на выполнение работ из сервиса." Как будто нужно быть семи пядей во лбу чтобы воткнуть пистончики по месту где по другому просто невозможно. В итоге сошлись на том что я подъеду к специалисту по установке и он сделает экспертную оценку "Чей косяк". Специалист принял мою сторону и мне вернули в Existе деньги. Пришлось установить старый уплотнитель, т.к. уезжал по путевке в Крым и времени на поиск нового уплотнителя не было.
Были у меня подозрения что уплотнитель мог оказаться 96261008 для VIN до 717474, но после снятия нового приложил к старому и все отверстия вроде совпали.  Думал может из старых запасов нет - промаркирован 2010 годом супротив моего 2007. Что за ерунда такая - один уплотнитель несколько лет проработал, а другой и месяца не продержался?
Думаю, при приобретении нового, сразу проклеить этот угол какой-нибудь тканью, типа черной тряпичной изоленты - может спасет.
Прикрепления: 8575208.jpg (75.1 Kb) · 3649768.jpg (90.0 Kb)


 
Форум » Автомобиль » Кузов » Уплотнители дверей
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013