Пятница, 19.04.2024, 00:38    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nordic, DenDR  
Форум » Автомобиль » Кузов » Уплотнители дверей
Уплотнители дверей
Александр Дата: Вторник, 26.06.2007, 11:25 | Сообщение № 1 (2284 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 95
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 19.06.2007
Пользователь № 75
Про уплотнители дверей на старом форуме мы уже вели беседу.
И даже размещали фото выявленных дефектов.
Правда, при прохождении ТО-1 через 15 тыков сервисмены сказали, что это не страшно, да и не дефект вовсе.
Теперь о главном- мою я на днях машинку на даче и когда протирал внутренние поверхности передней водительской двери, замечаю надрывы резинового трубчатого уплотнителя прямо в верхнем остром углу двери.
Уплотнитель надорвался и сверху и снизу, держится только за счет эластичности оставшейся трубчатой части.
Думаю, что скоро отвалится вообще и сползет по краям проема.
У кого-нибудь было такое?
Или я один с этим дефектом...


 
booroondook Дата: Вторник, 26.06.2007, 12:25 | Сообщение № 2 (2287 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Александр)
У кого-нибудь было такое?
Или я один с этим дефектом...

Я еще на старом форуме об этом писал. У меня именно в том самом месте уплотнитель лопнул примерно через две недели после начала эксплуатации. Обратился в Дженсер-Ясенево - они даже смотреть не стали. Сказали, что Джи-Эм это гарантийным случаем никогда не признает (правда, не уточнили, почему именно, и откуда они знают, что скажет Джи-Эм). Посоветовали заклеить (вернее - стянуть) черной изолентой продолжать ездить, ибо (цитирую слова приемщика сервиса) "на скорость не влияет".
В-общем, год прошел, а моя изолента еще держится.


 
Skype Me™!
IGO Дата: Среда, 11.07.2007, 15:58 | Сообщение № 3 (2843 в абсолютной нумерации)

Группа:  Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 05.07.2007
Пользователь № 92
Quote (Александр)
замечаю надрывы резинового трубчатого уплотнителя прямо в верхнем остром углу двери.
Уплотнитель надорвался и сверху и снизу, держится только за счет эластичности оставшейся трубчатой части.
Думаю, что скоро отвалится вообще и сползет по краям проема.

Для ухода за уплотнителями использую селиконовый спрей, как и для прочих резиновых уплотнителей.
Резина выглядит как новая и такая же эластичная.
Во все дверные уплотнители заливаю (разбрызгиваю) селикон через воздушные отверстия.
Рекомендую!

Добавлено (11.07.2007, 15:58)
---------------------------------------------

Quote (Александр)
замечаю надрывы резинового трубчатого уплотнителя прямо в верхнем остром углу двери.
Уплотнитель надорвался и сверху и снизу, держится только за счет эластичности оставшейся трубчатой части.
Думаю, что скоро отвалится вообще и сползет по краям проема.

Для ухода за уплотнителями использую селиконовый спрей, как и для прочих резиновых уплотнителей.
Резина выглядит как новая и такая же эластичная.
Во все дверные уплотнители заливаю (разбрызгиваю) селикон через воздушные отверстия.
Рекомендую!

 
kuparos Дата: Среда, 11.07.2007, 17:09 | Сообщение № 4 (2849 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
+1. Кстати, иногда помогает победить "сверчка". Недавно уничтожил одного в люке, полил на уплотнитель и он ("сверчёк") ушёл.

 
Skype Me™!
Лев Дата: Среда, 11.07.2007, 17:50 | Сообщение № 5 (2854 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 468
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Албания -  Тобольск-Химки
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 29
Купарос всегда славен житейской мудростью. Всем у него срочно учиться.

Подпись:
Лев после 0,5


Жестокость законов препятствует их соблюдению
 
kuparos Дата: Среда, 11.07.2007, 17:54 | Сообщение № 6 (2856 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
shy

 
Skype Me™!
pavelv Дата: Понедельник, 17.09.2007, 12:46 | Сообщение № 7 (5042 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Миасс, Челябинская обл.
На форуме с 03.07.2007
Пользователь № 87
На спидометре 5000. Лопнул полностью в верхнем остром углу уплотнитель у пассажирской двери. Мало того, что лопнул, он сжался и сполз вниз на 15 сантиметров, сначало вообще подумал, что кусок вырван, т.к. никаких складок нет. Он, сволочь, просто принял свою нормальную форму. Соответственно, можно оценить с какой силой он был натянут. Так что ни какой спрей тут не поможет, явный заводской просчет.

Т.к. смысла ругаться с сервисом нет, все равно пошлют, решил проблему проще. Натянул его вверх, только без фанатизма, а то он снизу начинает отрываться от двери в метсте изгиба, и выкрутив два верхних самореза из под него, ввернул их на место через уплотнитель (не перетягивая, естественно). Осталось придумать как замаскировать разрыв, хотя сейчас его и не заметно практически.

Осмотрел водительскую дверь, тот же сильный натяг вниз и небольшие трещинки на резине в углу. Поддернул уплотнитель вверх и вывернув из под него один самый верхний саморез так же привернул его через уплотнитель. Посмотрим как теперь он себя поведет, все же дополнительная опора у резины появилась.

 
174Den Дата: Пятница, 04.09.2009, 12:40 | Сообщение № 8 (54426 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Челябинская область
На форуме с 23.04.2009
Пользователь № 1710
На внутреннем уплотнителе водительской двери, аж прямо кусок сразу вырван оказался, хотя сколько протирал не видел не разрывов, ни порезов никаких. Ставлю зимой в теплом гараже, зимой никогда не примерзали, ни рвал ничего. sad
 
booroondook Дата: Пятница, 04.09.2009, 13:33 | Сообщение № 9 (54431 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
174Den, это не кусок вырвался, а разорванный уплотнитель сжался (он же резиновый) - вот и образовался зазор.
Сужу по собственному опыту - у меня аналогичный случай.


 
Skype Me™!
Lufthansa Дата: Пятница, 04.09.2009, 18:47 | Сообщение № 10 (54441 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 118
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сергиев Посад
На форуме с 26.03.2008
Пользователь № 738
Quote (174Den)
На внутреннем уплотнителе водительской двери, аж прямо кусок сразу вырван оказался
Была такая же фигня.
Это на заводе перетянули на холодном климате сжалось и лопнуло. Меняли по гарантии


Летит в нашем небе SU-27-ой. Пилоты стран НАТО не нарушат покой
 
Svital Дата: Пятница, 04.09.2009, 19:24 | Сообщение № 11 (54445 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Кимовск
На форуме с 17.02.2008
Пользователь № 470
Проблема таже! Был на ТО-2 в "Регион 62" (г.Рязань) показал на сервисе- были в шоке. Облазили все уплотнители в поисках подобного. Итог: в наличии не оказалось. Заказали новывый (по гарантии). А так цена вопроса 800р. у них если покупать за свой счет. И вообще у них можно приобрести любые запчасти и расходку - без проблем (и цены нормальные. В тульских магазинах - наказ намного дороже и никакой гарантии.).

Svital
 
ascherbakov-ya Дата: Понедельник, 07.09.2009, 09:38 | Сообщение № 12 (54519 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 18.02.2008
Пользователь № 485
Таже проблема на водительской двери - уплотнитель разорван в двух местах. Заказал уплотнитель 96450591 буду менять.
Никто не в курсе самой процедуры ? Как снимается старый и какие элементы ещё надо снимать предварительно ?
 
ОСД-2507 Дата: Вторник, 08.09.2009, 21:31 | Сообщение № 13 (54637 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 373
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 28.01.2008
Пользователь № 382
в разделе САЛОН есть уже две подобных темы, в одной про пыль в салон, а в другой как раз о лопнувших уплотнителях с фотографиями, там я изложил как добился в сервисе замены лопнувшей резинки уплотнителя двери по гарантии
 
Dinco Дата: Среда, 11.11.2009, 10:28 | Сообщение № 14 (59504 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саратов
На форуме с 01.12.2007
Пользователь № 292
Братцы! У меня такая же беда на водительской дверце - толи вырвал кусок сантиметров 7-8 толи разошлось так! края то не слишком рваные!
 
skit Дата: Понедельник, 15.07.2013, 00:22 | Сообщение № 15 (123294 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 651
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Великий Новгород
На форуме с 30.11.2007
Пользователь № 291
Поменял уплотнитель пассажирской двери,видимо время пришло  biggrin , порвался как раз в этом,"остром" углу. Новый пришел с пистонами,но установил на старые,так как жалко было ломать при вытаскивании.Встал без особых натягов. Цена вопроса 700 руб.


Жизнь даётся один раз, и прожить её надо так, чтобы НАВЕРХУ сказали: "А ну, повтори"
В силу некоторых причин,на форуме редко,машин много,времени мало.
 
Форум » Автомобиль » Кузов » Уплотнители дверей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013