Понедельник, 29.04.2024, 03:47    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » Новая прошивка ЭБУ
Новая прошивка ЭБУ
MorAlex Дата: Вторник, 28.02.2012, 21:25 | Сообщение № 1051 (104861 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Псков
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 417
Quote (karasev74)
То есть, просто взять и позвонить Максиму и лично у него узнать не пробовали
Междугороние звонки, да ещё разные опсосы, знаете ли, совсем небесплатны! А форум для того и создан, чтобы люди в нём общались не тет-а-тет, а массово (вот Максиму весело будет, если каждый будет звонить и про одно и то же самое спрашивать). Один ответ - на кучу подобных вопросов. wink

Quote (karasev74)
Эта фраза из разряда -Если бы у бабушки был болт .
Послушайте, karasev74, Вы имеете что-то существенное сказать по данному поводу, или охота просто пальцы почесать о клаву? Я задал конкретный вопрос конкретному человеку (даже уж двум), но не Вам. Если Вы хотите мне рассказать как нужно пользоваться автосканером и сколько он стОит - то лучше не тратьте своё время и время форумчан, я это и без Вас знаю! А ещё лучше не флудите в теме, тут и так много не по делу наговорили! angry

Quote (Stazz)
Ни в жисть не было намерения предлагать Вам свою продукцию, ей-богу..
И, тем не менее, встреваете в разговор и предлагаете, как бы между прочим. wink

Quote (Stazz)
А если Вы надеетесь, что сейчас тут лбами сойдутся двое производителей разных прошивок и устроят тут шоу "под попкорн" - так этого не будет.
Я разве давал к этому предпосылки? Скромно замечу, что это Вы начали сравнивать свои прошивки и прошивки Максима. Мне до Ваших прошивок дела не было. wink

Quote (Stazz)
Попробуйте обе на своей машине и сравните, другого варианта не вижу.
И как Вы это себе представляете? Приедете во Псков 2 раза? wink

Quote (Stazz)
Этих "карт" достаточно?
Ну вполне, спасибо, приятно общаться на таком уровне. smile

Quote (Stazz)
Прошу глубочайшего извинения, но Вы тоже с 2002 года этим занимаетесь? Мимо вас тоже проходит с десяток прошиваемых машин в день? Вы настроили много моторов с нестандартным железом? Смею полагать, что вряд ли..
Дело в том, что я не конкретно имел ввиду кто, с какого года, чем занимается, и кто сколько прошил, и какого железа. Просто у большинства здешних форумчан как минимум высшее техническое образование (в том числе и у меня), не считая широкого опыта работы тут и там, хобби и т.п. , и поэтому многим хотелось бы получать здесь квалифицированные ответы, подтверждённые графиками, схемами и т.п., а не в форме:
Quote (Stazz)
А чем отличаются - сделаны по-разному, калибровки кастомные. На вкус и цвет - все фломастеры разные )

Никто, уважаемые специалисты, не требует от Вас "Таблиц калибровок" и бесплатной раздачи "интеллектуальная собственности", просто я хочу знать, за что буду деньги платить, и всего-то. cool
 
Shish Дата: Вторник, 28.02.2012, 23:35 | Сообщение № 1052 (104876 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  г. Санкт-Петербург
На форуме с 25.01.2012
Пользователь № 5567
Quote (Alkus)
езжу на 92-м истрибителя не вышло (что логично) но я доволен !

Может один бак попробовать залить 95-го ?
 
Shish Дата: Вторник, 28.02.2012, 23:42 | Сообщение № 1053 (104877 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  г. Санкт-Петербург
На форуме с 25.01.2012
Пользователь № 5567
Quote (MorAlex)
просто я хочу знать, за что буду деньги платить, и всего-то

тут только собственный попометр и собственные ожидания дадут ответ как одно соответствует другому.
Если интересно, то еду в Луки в конце апреля, обратно дней через пять. За это время вы сможете протестировать поведение машины и если не устраивает вернуться на штатный вариант.
PS. Межгород за мой счет ))
 
MorAlex Дата: Среда, 29.02.2012, 00:02 | Сообщение № 1054 (104879 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Псков
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 417
Quote (Shish)
За это время вы сможете протестировать поведение машины и если не устраивает вернуться на штатный вариант.
Отлично, о встрече предлагаю договориться в личке, жду сообщений!

Quote (Shish)
PS. Межгород за мой счет ))
Собственно, я всё что хотел - уже узнал через форум, так что дальнейшее общение по межгороду может понадобиться лишь для выбора места встречи. biggrin


Сообщение отредактировал MorAlex - Среда, 29.02.2012, 11:13
 
Alkus Дата: Среда, 29.02.2012, 08:27 | Сообщение № 1055 (104887 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (Shish)
Может один бак попробовать залить 95-го ?

Я же где то писал, что заливал - да на 95-м лучше, но у нас нет нормального 95-го, поэтому езжу на средненьком но 92-м


 
174Den Дата: Четверг, 01.03.2012, 17:31 | Сообщение № 1056 (104959 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Челябинская область
На форуме с 23.04.2009
Пользователь № 1710
Alkus, а как определил, что
Quote (Alkus)
нет нормального 95-го
 
Alkus Дата: Четверг, 01.03.2012, 19:39 | Сообщение № 1057 (104966 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (174Den)
Alkus, а как определил, что
Quote (Alkus)

Элементарно - бензин Лукойл с Ухтинского НПЗ, там 92-ой и ... 98-ой ... спрашивается как получается 95-ый ? smile

некоторые предпочитают определять каждый год в предверии холодов по замене свечей - в следствии ухудшения холодного пуска :), вариантов много вообщем smile




Сообщение отредактировал Alkus - Четверг, 01.03.2012, 19:40
 
Givik Дата: Пятница, 09.03.2012, 15:57 | Сообщение № 1058 (105277 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Тюмень
На форуме с 20.10.2010
Пользователь № 3922
В ближайшие дни чип-тюнинг от Лаборатории Скорости CarTuner можно сделать в городах:

10 марта - Екатеринбург (Черепанова 4а, схема проезда www.cartuner.ru/contacts/ekb)
17 марта - Сургут (Гагарина-Энгельса, бокс №91-92)

Уточнить детали в любое время можно по тел. 8-929-269-0772 (Михаил).

Большая просьба - если вы планируете подъехать, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону перед выездом.


CarTuner-Тюмень
 
ОГР Дата: Суббота, 10.03.2012, 21:20 | Сообщение № 1059 (105341 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  ПИТЕР
На форуме с 02.01.2010
Пользователь № 2428
Quote (Механик)
Есть на форуме ОГР, он ездил и на Alfa и на Торнадо, свои впечатления он высказывал в этой теме на страницах 62 и 63.

Quote (Stazz)
Угу, равно как есть и Enot-78 и еще Сергей (не помню ник), которые ездили на том и на другом и остановились на Альфе.
Так что - как я и говорю - кому что нравится.
Это же "тюнинг", т.е. настройка - так вот у каждого свои предпочтительные настройки.
И это хорошо - есть выбор, есть прогресс )

Ребяты не ругайтесь! Вы оба делаете нужное и полезное дело для rezzoводов!
Просто каждая машина индивидуальна, каждая сама(зараза) выбирает , чё ей
надо и как потом на этом ездить!


Сообщение отредактировал ОГР - Суббота, 10.03.2012, 21:21
 
викторрр Дата: Суббота, 10.03.2012, 21:55 | Сообщение № 1060 (105343 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 514
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  липецк
На форуме с 23.01.2010
Пользователь № 2604
Сегодня победил забросы оборотов. Появились после прошивки Альфа у Рената. Когда прошивался он мне сказал поставить перемычку на место. Что я во время прошивки и сделал. А вот затем по собственной глупости её сразу снял. До этого обороты не забрасывало. Так прокатался всю зиму. Надоело мне это дело и начал анализировать. Все мои рассуждения привели к перемычке октан-коректора. Поставил на место и всё стало ОК! Может кому и поможет.

****!!!!
 
Stazz Дата: Пятница, 16.03.2012, 02:43 | Сообщение № 1061 (105646 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 27.06.2010
Пользователь № 3752
Маленький анонс из Петербурга

Мы открыли новый филиал на Северо-востоке Питера.

Новое отделение Лаборатории Скорости (представитель CARTUNER Engineering в СПб) теперь работает по адресу: ул. Химиков д.2, на территории комплекса автоуслуг "Автопервый". Комплекс располагается на пересечении улицы Химиков и Шоссе Революции, рядом с мостиком через р. Охта. Недалеко от комплекса расположены 2 развязки с КАД: Шафировский пр., и Рябовское шоссе.

Ссылка на карту

На новой базе можно сделать чип-тюнинг любого автомобиля из каталога, а также диагностику двигателя, установить дополнительное оборудование, отключить программно датчики кислорода при удалении неисправного катализатора, удалить катализатор и т.д.

Вэлкам!


Официальный представитель CarTuner.ru в Санкт-Петербурге
 
svv Дата: Суббота, 17.03.2012, 23:40 | Сообщение № 1062 (105715 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.02.2009
Пользователь № 1485
Quote (Stazz)
Угу, равно как есть и Enot-78 и еще Сергей (не помню ник), которые ездили на том и на другом и остановились на Альфе.
Так что - как я и говорю - кому что нравится.
Это же "тюнинг", т.е. настройка - так вот у каждого свои предпочтительные настройки.
И это хорошо - есть выбор, есть прогресс )
Не стоит горячиться. Человек который сам, именно сам калибрует прошивки прекрассно понимает что он делает.Примерно, прошивки одинаковы, отличаются не значительно. Обсуждать какая прошивка лучше не совсем правильно. Одним нравится одно, другим второе. У каждого человека свои требования к автомобилю. С данными прошивками на базе Торнадо я работал довольно долго, Максим их откатывал на своем автомобиле.Я их переодически правил, дорабатывал и улудшал. Ринат, автор прошивок альфа, думаю тоже не воздуха выпустил прошивку. Поэтому все споры тут не к чему. Каждый выберет для себя то, что ему понравиться больше. Для этого существует мани бек.


www.spectra-rs.ru
 
Stazz Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 10:00 | Сообщение № 1063 (105716 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 27.06.2010
Пользователь № 3752
Виталик, ну я собственно про это и говорил. На вкус и цвет все фломастеры разные biggrin

Официальный представитель CarTuner.ru в Санкт-Петербурге
 
Givik Дата: Вторник, 20.03.2012, 23:28 | Сообщение № 1064 (105863 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Тюмень
На форуме с 20.10.2010
Пользователь № 3922
В ближайшие дни чип-тюнинг от Лаборатории Скорости CarTuner можно сделать в городах:

24 марта - Новосибирск (Станционная 62, СТО "ЭкспоСервис")
25 марта - Омск

Уточнить детали в любое время можно по тел. 8-929-269-0772 (Михаил).

Большая просьба - если вы планируете подъехать, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону перед выездом.


CarTuner-Тюмень
 
шell Дата: Суббота, 31.03.2012, 22:23 | Сообщение № 1065 (106437 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Мариуполь
На форуме с 31.03.2012
Пользователь № 6031
Начитавшись отзывов, задам возможно глупый вопрос, но тем не менее. Как быть ребятам из Украины? Судя по отзывам, прошивка Механика делает чудеса. Всегда был такой подход, если делать, то по полной программе. Хотелось бы прошиться вашей прошивкой. Есть представительства в Украине (Донецкой области). Если нету, можно как-то прошится вашей прошивкой не пересекая границу. И ещё такой вопрос. ЭБУ-60 это что?

Сообщение отредактировал шell - Суббота, 31.03.2012, 22:25
 
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » Новая прошивка ЭБУ
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013