Понедельник, 29.04.2024, 09:33    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » Новая прошивка ЭБУ
Новая прошивка ЭБУ
Stazz Дата: Понедельник, 27.02.2012, 19:08 | Сообщение № 1036 (104820 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 27.06.2010
Пользователь № 3752
Я Вам как официальный представитель CARTUNER в Питере говорю - Максим работает своими прошивками, он не устанавливает Alfa Power.
Так что это - не вопрос.
А чем отличаются - сделаны по-разному, калибровки кастомные.
На вкус и цвет - все фломастеры разные )


Официальный представитель CarTuner.ru в Санкт-Петербурге
 
MorAlex Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:29 | Сообщение № 1037 (104825 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Псков
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 417
Quote (Stazz)
Так что это - не вопрос.
Если я спросил - значит вопрос, адресован к Максиму. И если Вам, Stazz, он не адресован, то отвечать на него в такой манере, по крайней мере, неприлично. А если Вы хотите предложить свою продукцию, то милости просим, все карты на стол, а не так, что:
Quote (Stazz)
А чем отличаются - сделаны по-разному, калибровки кастомные. На вкус и цвет - все фломастеры разные )
Тут собрались люди, не намного дальше стоящие от Вашего уровня знаний касаемо чип-тюнинга, понятие определённое тоже имеем. Имели бы ещё соответствующее оборудование - не спрашивали бы, шили сами. Так что если можно - поподробнее (если, конечно, хотите заработать). wink
 
Shish Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:52 | Сообщение № 1038 (104828 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  г. Санкт-Петербург
На форуме с 25.01.2012
Пользователь № 5567
Quote (MorAlex)
Думаю, мы с ним договоримся. biggrin

Поеду в Луки в конце апреля на майские. огород арбайтен )))
 
karasev74 Дата: Понедельник, 27.02.2012, 23:14 | Сообщение № 1039 (104832 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 129
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Иваново
На форуме с 18.03.2011
Пользователь № 4403
Quote (MorAlex)
Если я спросил - значит вопрос, адресован к Максиму.

То есть , просто взять и позвонить Максиму и лично у него узнать не пробовали , по быстрее будет , чем тут рассуждать
Quote (MorAlex)
Имели бы ещё соответствующее оборудование - не спрашивали бы, шили сами.
Эта фраза из разряда -Если бы у бабушки был болт ........ Оборудование стоит денег не малых и из-за одной прошивки его покупать не целесообразно , у нас в городе есть гараж , в нем два умельца , с оборудованием и БОЛЬШИМ желанием денег перепрошивают . Был я у них , потерял четыре часа времени и не много денег, а через день договорился с Максимом и перепрошился у него (15 минут ) и всё отлично работает
 
Stazz Дата: Понедельник, 27.02.2012, 23:37 | Сообщение № 1040 (104834 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 27.06.2010
Пользователь № 3752
Quote (MorAlex)
Если я спросил - значит вопрос, адресован к Максиму. И если Вам, Stazz, он не адресован, то отвечать на него в такой манере, по крайней мере, неприлично. А если Вы хотите предложить свою продукцию, то милости просим, все карты на стол, а не так, что:


Уважаемый MorAlex,

Ни в жисть не было намерения предлагать Вам свою продукцию, ей-богу..
А если Вы надеетесь, что сейчас тут лбами сойдутся двое производителей разных прошивок и устроят тут шоу "под попкорн" - так этого не будет. Думаю, и Максим и я, наверное, уже выросли из того возраста, когда интересно устраивать священные войны в форумах на тему "чья прошивка лучше" или каким бензином лучше заправляться".
Есть варианты попробовать и то и другое. Пробуйте, сравнивайте, да и господь с Вами. Кому что нравится. И у меня, и, думаю, у Макса есть такие клиенты, которые, попробовав предварительно одни прошивки, остановились в итоге на других. Ну так у каждого свой вкус (с)
А вот как Вам описать различие двух прошивок - затрудняюсь ответить. Таблицы калибровок вряд ли здесь кто-то будет выкладывать, это интеллектуальная собственность все же. Попробуйте обе на своей машине и сравните, другого варианта не вижу.
Или ориентируйтесь на отзывы. Вот например отзывы об Альфах (там ниже есть и по Rezzo):
http://chip-tuning.spb.ru/index.p....emid=48
Вот здесь - отзывы по Лачетти: http://chip-tuning.spb.ru/index.p....emid=48
Опять же -графики есть, вот по Альфам:
http://chip-tuning.spb.ru/index.p....emid=86
http://chip-tuning.spb.ru/index.p....emid=86

Этих "карт" достаточно? wink
PS. Впрочем, все это уже было, по-моему, в этой теме..


Официальный представитель CarTuner.ru в Санкт-Петербурге


Сообщение отредактировал Stazz - Понедельник, 27.02.2012, 23:39
 
Механик Дата: Понедельник, 27.02.2012, 23:42 | Сообщение № 1041 (104835 в абсолютной нумерации)

Группа:  Друзья
Сообщений: 4914
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 19.12.2008
Пользователь № 1391
Quote (AndrewBJ)
Механик! А у меня в семействе спарк появился литровый, что стоит по нем сделать? пробег 16т.к. Сейчас не нравится положение педали тормоза -высоковато и педаль сцепления тоже высоковато... а так все остальное в норме. Оч. ухоженная машинка.

Звони, Спарки мы и обслуживаем и ремонтируем и тюнингуем.


Механик
 
Механик Дата: Понедельник, 27.02.2012, 23:44 | Сообщение № 1042 (104836 в абсолютной нумерации)

Группа:  Друзья
Сообщений: 4914
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 19.12.2008
Пользователь № 1391
Quote (Kostan)
А кто ети прошивки пишет? Можт сбацал-бы прошивочку под 92-й бензин. Я-б прошился...

На прошивках Торнадо можно и на 92 бензине эксплуатировать авто, проблем с этим нет.


Механик
 
Stazz Дата: Понедельник, 27.02.2012, 23:44 | Сообщение № 1043 (104837 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 27.06.2010
Пользователь № 3752
Quote (MorAlex)
Тут собрались люди, не намного дальше стоящие от Вашего уровня знаний касаемо чип-тюнинга, понятие определённое тоже имеем. Имели бы ещё соответствующее оборудование - не спрашивали бы, шили сами.


А вот тут, извините - позвольте немного не согласиться..
Прошу глубочайшего извинения, но Вы тоже с 2002 года этим занимаетесь?
Мимо вас тоже проходит с десяток прошиваемых машин в день?
Вы настроили много моторов с нестандартным железом?

Смею полагать, что вряд ли..
Поэтому еще раз усомнюсь в справедливости Вашего высказывания..
Ничего личного - только бизнес (с)


Официальный представитель CarTuner.ru в Санкт-Петербурге
 
Механик Дата: Понедельник, 27.02.2012, 23:49 | Сообщение № 1044 (104838 в абсолютной нумерации)

Группа:  Друзья
Сообщений: 4914
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 19.12.2008
Пользователь № 1391
Quote (Kostan)
Максим_Механик, у тебя есть такое (Alfa Power под 92-й)?

Зачем мне пользоваться прошивками Alfa Power? Если у меня есть прошивки Торнадо с стабильно хорошими показателями по динамике, эластичности , тяговитости и расходу.


Механик
 
Механик Дата: Вторник, 28.02.2012, 00:02 | Сообщение № 1045 (104839 в абсолютной нумерации)

Группа:  Друзья
Сообщений: 4914
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 19.12.2008
Пользователь № 1391
Quote (MorAlex)
Quote (Kostan)
Максим_Механик, у тебя есть такое (Alfa Power под 92-й)?
Кстати, хороший вопрос. И если есть, то чем отличаются от Тонадо?

Есть на форуме ОГР, он ездил и на Alfa и на Торнадо, свои впечатления он высказывал в этой теме на страницах 62 и 63.


Механик
 
Stazz Дата: Вторник, 28.02.2012, 00:10 | Сообщение № 1046 (104840 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 27.06.2010
Пользователь № 3752
Угу, равно как есть и Enot-78 и еще Сергей (не помню ник), которые ездили на том и на другом и остановились на Альфе.
Так что - как я и говорю - кому что нравится.
Это же "тюнинг", т.е. настройка - так вот у каждого свои предпочтительные настройки.
И это хорошо - есть выбор, есть прогресс )


Официальный представитель CarTuner.ru в Санкт-Петербурге
 
sergey_78 Дата: Вторник, 28.02.2012, 08:39 | Сообщение № 1047 (104844 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 317
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 07.08.2008
Пользователь № 1104
Quote (Stazz)
есть и Enot-78 и еще Сергей (не помню ник), которые ездили на том и на другом и остановились на Альфе.

Всё верно,так оно и есть.


 
Kostan Дата: Вторник, 28.02.2012, 14:14 | Сообщение № 1048 (104852 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 373
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Тула
На форуме с 25.04.2011
Пользователь № 4534
Парни, не ссорьтесь. Я просто в этом вопросе чайник. Знать-не-знал, что есть Торнады, Альфы; что у Максима - только Торнадо и т.д. Спасибо, что открыли глаза. Буду читать, думать. В принципе - мне-б подброс оборотов убрать, да динамику слегка повысить. Чувствуется, что движок сильно задушен, и потенциалом обладает хорошим. И при этом остаться на 92-м.

Спор на форуме - это всё равно что интеллектуальная олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно дебил.
9105868626


Сообщение отредактировал Kostan - Вторник, 28.02.2012, 14:25
 
Alkus Дата: Вторник, 28.02.2012, 16:17 | Сообщение № 1049 (104853 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (Kostan)
В принципе - мне-б подброс оборотов убрать, да динамику слегка повысить. Чувствуется, что движок сильно задушен, и потенциалом обладает хорошим. И при этом остаться на 92-м.

Подброс стал меньше, динамика стала снизу, не ухххх самолёт, но вполне - ближе к 8 клаппанику пошло пошло пошло ... без резкого подхвата просто разгоняется, а не как раньше жужжит жужжит ааа поехали .... езжу на 92-м. По расходу пока не скажу т.к. во первых потелпево, во вторых сын машину брал и где то тусовался т.е. тупо стоял и молотил т.к. на 25 км. ушло 5 литров, сейчас выранвиается конечно, но уже набежало smile ну и ещё замена тремостата тоже в плюс сказалась.
да расход у меня ещё летом упал (до прошивки) когда я ремень грм и навесных поменял с роликами, видать на этот раз правильно по меткам выставили.
Вообщем ещё раз пишу - прошил Торнадо у Механика, езжу на 92-м истрибителя не вышло (что логично) но я доволен !
Тем более Тула совсем рядом с Москвой, Вам нужно - позвонить Максиму, договориться, подъехать, перешиться и уехать. Доехав до Тулы и покатавшись немного Вы уже поймёте есть толк или нет, если Вас не устроит вроде Максим переливает всё обратно и возвращает деньги :).
Вообщем не будте гордой птицей - дерзайте :). При любом раскладе Вы для себя закроете этот вопрос и он Вас больше не будет беспокоить smile




Сообщение отредактировал Alkus - Вторник, 28.02.2012, 16:18
 
Wadjara Дата: Вторник, 28.02.2012, 16:20 | Сообщение № 1050 (104854 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Щербинка
На форуме с 25.04.2008
Пользователь № 848
Quote (Kostan)
Чувствуется, что движок сильно задушен

Костя! Во Владимире катнёшь на моей чтоб понять прошивку.
 
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » Новая прошивка ЭБУ
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013