Вторник, 23.04.2024, 22:07    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » Новая прошивка ЭБУ
Новая прошивка ЭБУ
Механик Дата: Среда, 07.01.2009, 00:52 | Сообщение № 31 (40616 в абсолютной нумерации)

Группа:  Друзья
Сообщений: 4906
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 19.12.2008
Пользователь № 1391
Давайте по порядку. Прошивка не таже что на чиптюнере, [рекламная информация. удалено]. Перепрограмирование производится через диагностический разъём, без демонтажа ЭБУ.
По поводу гарантии, гарантируем, что тюнингованная прошивка [рекламная информация. удалено], не выйдет из строя катализатор, выбросы в окружающую среду останутся на прежнем уровне и вы спокойно будите проходить ТО в ГАИ, ЭБУ не выйдет из строя при перезаписи и при дальнейшем нормальном использовании( аварии, короткие замыкания, перенапряжение, переплюсовка питания и заводской брак это не нормальное использование и может повредить ЭБУ), так же гарантируем возврат денег и установку обратно родной программы, если вам что то не понравится.
[рекламная информация. удалено]
Если вам интересно можете посмотреть отзывы о нашей работе как о ремонте, так и о тюнинге.
[рекламные ссылки. удалено]


Механик
 
booroondook Дата: Среда, 07.01.2009, 01:02 | Сообщение № 32 (40617 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Механик)
По поводу гарантии, гарантируем, что тюнингованная прошивка ... так же гарантируем возврат денег и установку обратно родной программы, если вам что то не понравится.

По поводу процитированного: вы даете соответствующие бумаги с печатями, официально заключаете соответствующий договор с клиентом? Или все на "честном слове"? Кстати, у вас есть лицензия на производство рекламируемых вами работ? Неплохо было бы нам сюда ее в отсканированном виде прикрепить. Ну, и официальное одобрение Дженерал Моторс тоже неплохо было бы продемонстрировать.


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Среда, 07.01.2009, 01:11 | Сообщение № 33 (40619 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (booroondook)
официальное одобрение Дженерал Моторс тоже неплохо было бы продемонстрировать.

Это фантастика. Официальный GM признаёт работу ЭБУ нормальной и, по моему, ждать от него каких-то шагов в этом направлении (выпуск прошивок или одобрение деятельности по чип-тюнингу) не реально.
Quote (booroondook)
Осуществите ли вы за свой счет замену двигателя, если он выйдет из строя вследствие использования вашей прошивки ЭБУ?

Из-за изменения настроек системы управления выход из строя двигателя вряд ли возможен. Не ломался же жигулячий движёк при "накручивании" карбюратора и зажигания.


 
Skype Me™!
mimi Дата: Среда, 07.01.2009, 01:21 | Сообщение № 34 (40620 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 11
По моему, если все работает хорошо, то не надо лезть и менять что-то. Зачем! Ведь лучшее - враг хорошего.
 
kuparos Дата: Среда, 07.01.2009, 01:34 | Сообщение № 35 (40621 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (mimi)
Зачем!

Это уже вопрос следующий.
Спрос рождает предложение. Есть люди, которым не нравится алгоритм работы ЭБУ и они хотели бы его изменить. Производитель считает, что проблемы нет. Находятся люди предлагающие решение.
А для получения официального одобрения на внесение изменений в программу нужно быть оч. серьёзной конторой.


 
Skype Me™!
Механик Дата: Среда, 07.01.2009, 01:58 | Сообщение № 36 (40623 в абсолютной нумерации)

Группа:  Друзья
Сообщений: 4906
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 19.12.2008
Пользователь № 1391
Офицально GM свои косяки то не признаёт, и думать что производитель даст соответствующие бумаги что например тюнингованная прошивка лутше чем зоводская, бред полный, тогда фирма распишется в своей не компетентности, а этого делать она не будет.
Поповуду лицензий, то года как 3-4 их отменили для автосервисов, и это теперь только на добровольной основе. Человек я честный и шерлотанством не занимаюсь, у меня слишком много работы которую не успеваю делать и я ценю своё время и свою работу. Например запись на ремонт к нам( а мы работаем всего в двоём)всегда на 2-3 недели в перёд. А зарегистрированы мы офицально, и касса есть и налоги платим.
Если кто то считает бесполезными работами по чип тюнингу и вообще тюнингу, так и скажите, так же кому интересны эти виды работы может тоже высказать свою точку зрения, и что именно интересует.
Говорите работает хорошо- но всё познаётся в сравнении. Более дорогие авто и те и чипуют и моторы модернезируют.


Механик
 
booroondook Дата: Среда, 07.01.2009, 02:21 | Сообщение № 37 (40624 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Механик, вы можете рассуждать о Джи-Эм сколь угодно долго. Столь же долго вы можете расхваливать свои услуги. Но это меня не убедит.
Проясню свою позицию.
Как администратор данного сайта я в какой-то мере несу ответственность (скорее моральную, нежели материальную) за негативные последствия, вызванные оказанием рекламируемых на сайте платных услуг. Поэтому я допускаю здесь прямую рекламу лишь тех платных услуг, которые легальны и официально сертифицированы (применительно к автомобильной тематике - органами технадзора и фирмы-производителя).
Это первое.
Второе - Вы здесь занимаетесь именно прямой рекламой своих платных услуг. Отдельно повторю - платных услуг.
Но при этом на саму рекламу вы не хотите потратить не копейки. С точки зрения законов бизнеса - это непорядочно. С точки зрения народного фольклора - вы проявляете желание "и рыбку съесть, и...."
Кстати, это подтверждается и тем фактом, что зарегистрировавшись в качестве участника нашего форума, вы первым же сообщением стали рекламировать свои услуги.

Поэтому я в качестве мер воздействия на первый раз просто предупреждаю вас о том, что если обсуждение ваших платных и несертифицированных услуг с вашим участием будет продолжено в этой ветке, то я буду вынужден забанить вас.
Если хотите продолжить общаться с участниками форума на тему ваших платных услуг, то делайте это через систему личных сообщений.

Надеюсь на понимание.


 
Skype Me™!
Nikotin73 Дата: Среда, 07.01.2009, 08:36 | Сообщение № 38 (40627 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (mimi)
Зачем! Ведь лучшее - враг хорошего.

В нашем конкретном случае слово "хорошее" не подходит. Прошива сырая, мы это дело уже обсуждали......
Quote (kuparos)
Есть люди, которым не нравится алгоритм работы ЭБУ и они хотели бы его изменить.

Я, например. Но за разумные деньги и под 100% гарантии. Но, поскольку я живу далеко от Москвы, для меня это все риторика....
 
4gum Дата: Среда, 07.01.2009, 13:13 | Сообщение № 39 (40633 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1041
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва-Зеленоград
На форуме с 12.03.2008
Пользователь № 648
может меня заинтерисует ! и как скажеться на гарантии ?

Эх ДОРОГИ !!!
 
Bud Дата: Среда, 07.01.2009, 15:19 | Сообщение № 40 (40641 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 14.01.2008
Пользователь № 353
Ребят, Механика пригласил я к нам и можно сказать с моей подачи он начал разбираться в работе Реззо. [рекламная информация. удалено]

А на счет оф-ых лицензий и так далее, то это смешно! GM никогда не признает чужие прошивки рабочими и пригодными для их машин!

2booroondook:

Есть проблема с оф-ой прошивкой ЭБУ, есть решение этой проблемы! Есть человек, который готов отвечать на возникшие вопросы у участников форума. Не только по работе ЭБУ, но и по многим другим. А то, что он в первом же сообщении пишет свои возможности! То по твоим словам он должен был пописать в курилке "ниочем", а потом придти и писать по тех. вопросам. Нельзя принимать все в штыки! К каждой проблеме нужен искать индивидуальный подход! Ну, а на счет платных услуг! То разработка прошивки стоит то же денег. Но об этом уже никто не думает!


Мой гараж: Daewoo Matiz + Chevrolet Rezzo
ICQ: 944-420


Сообщение отредактировал Bud - Среда, 07.01.2009, 15:28
 
Skype Me™!
Юльчик Дата: Среда, 07.01.2009, 15:33 | Сообщение № 41 (40642 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 118
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 31.07.2007
Пользователь № 126
Гарнтия это все дело временное и как относяться к гарантийным машинам у офф диллеров я то же знаю на собственном опыте, еще не работая там

 
booroondook Дата: Среда, 07.01.2009, 15:47 | Сообщение № 42 (40643 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Bud, я уже свои соображения высказал.
А если и ты подключаешься к рекламе услуг, то тоже будешь забанен. Я предупредил - поэтому не обижайся, если такое случится.

Еще раз напоминаю всем - наш сайт некоммерческий. Поэтому не стоит рассматривать его в качестве халявной площадки для размещения своей рекламы.
Я прекрасно понимаю, что всем хочется кушать, и каждый зарабатывает на свой кусок хлеба.
Но прошу - зарабатывайте честно. Если хотите рекламировать свои услуги - покупайте полосы в газетах типа "Из рук в руки" и т.п.
А здесь рекламщикам - не место!


 
Skype Me™!
Bud Дата: Среда, 07.01.2009, 17:06 | Сообщение № 43 (40653 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 14.01.2008
Пользователь № 353
Нуль проблем! Сморти, так через год другой весь форум перебаниш!
И на будущее реклама и партнерские отношения две разные вещи!


Мой гараж: Daewoo Matiz + Chevrolet Rezzo
ICQ: 944-420


Сообщение отредактировал Bud - Среда, 07.01.2009, 17:07
 
Skype Me™!
climat Дата: Среда, 07.01.2009, 19:27 | Сообщение № 44 (40659 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ростов-на-Дону
На форуме с 05.09.2008
Пользователь № 1168
Quote (Bud)
Ребят, Механика пригласил я к нам и можно сказать с моей подачи он начал разбираться в работе Реззо.

"Через тернии к звездам..."

Не новинка на рынке наша машинка, и если есть какие-либо возможности улучшения её работы, то почему бы и не попробовать!
В конце концов - улучшение интерьера, экстерьера или каких-то других качеств и возможностей автомобиля - дело сугубо личное каждого владельца.
А вот узнавать о том, что есть такие новшества, вполне нормально на сайте однозвучным с названием своего любимого "коня"!

Сообщение отредактировал climat - Среда, 07.01.2009, 19:31
 
booroondook Дата: Среда, 07.01.2009, 20:26 | Сообщение № 45 (40662 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
А вот теперь послушайте, имхо, трезвое мнение.
Определенной части людей присуща вера в чудеса - причем, с минимальными затратами.
Всегда хочется чего-то лучше, чем есть, но никогда не хочется задумываться над тем, какой ценой это может быть достигнуто.
Собственно говоря, на потребу именно таким людям и продаются в магазинах автозапчастей всяческие волшебные добавки к топливу (заплати 200 рублей, залей в бак бутылочку эликсира - и твои "жигули" превратятся в "феррари"). Или волшебный ионизатор воздуха в салоне - типа, за полтысячи деревянных получим полное излечение организма, рассасывание килоидных рубцов и прекращение энуреза, а также свежее дыхание и увеличение потенции.
Теперь о чип-тюнинге. Как известно, законы физики еще пока никто не отменял. Тем не менее, нам предлагается (снова за умеренную плату) каким-то волшебным образом улучшить характеристики двигателя, при этом оставив в текущем состоянии все остальное, как то - расход топлива, химический состав выхлопных выбросов, ресурс двигателя и вообще всё-всё-всё то, что в конечном итоге приводит к опустошению нашего кошелька.
Вы в это верите? Я лично не верю.
Я знаю, что чип-тюнинг применяется для автомобилей, участвующих, например, в спортивных соревнованиях. В такой ситуации ради увеличения мощности двигателя допускается всё - и расход топлива за 50л на сотню, и увеличенный в разы расход масла, и выброс гадости в атмосферу, и даже преждевременный выход из строя двигателя. Потому что это спорт.
Другой аспект - все мировые производители автомобилей годами проводят исследования, конструируют новые двигатели с улучшенными характеристиками. На это тратятся миллиарды, к этому привлечены тысячи лучших ученых и инженеров, построены десятки лабораторий и испытательных стендов, разбиты на испытаниях сотни автомобилей...
И тут... появляется простой такой, с позволения сказать, бизнесмен, который говорит: спокойно, народ - все это фигня. Я вам за пару штук деревянных сделаю из вашего автомобиля сказку. Будет не ездить, а летать. Приезжайте в мой гараж в "дальних дребенях", и там на коленке с помощью ноутбука и пары проводов я сотворю чудо.
Вы такому "Кулибину" верите? Я - не верю. Пусть сначала "Кулибин" докажет состоятельность своей методики, а именно - расскажет, на скольких машинах он эту операцию провел, какие стендовые испытания он проводил, что замерял. Да и вообще - есть ли у него стенд?



 
Skype Me™!
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » Новая прошивка ЭБУ
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013