Четверг, 25.04.2024, 14:58    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » Странная вибрация... (Проявляется при оборотах выше 3000)
Странная вибрация...
mr_vita Дата: Среда, 19.03.2008, 14:49 | Сообщение № 1 (16144 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Магнитогорск
На форуме с 27.06.2007
Пользователь № 84
Значит недавно началась непонятная вибрация/шум, причем при определенных условиях.
1. Только при оборотах выше 3000 на любой передаче, если держать педаль газа. Стоит чуть отпустить, как пропадает, вместе с падением оборотов.
2. Если ехать не внатяг, т.е. под горку или ровно, если начать наращивать обороты пояляется вибрация.
3. При нажатии на сцепление появляется.
Характер звука примерно такой: как будто что-то позвякивает и вибрирует, такое чувство что, что-то разболталось и сейчас вращается и незакреплено.
Ездил в сервис - сказали что ничего не нашли.
Единственно - это проявляется симптоматически, т.е. по большому счету это не поломка, но сС данным шумом ехать реально стыдно - мотор или что-еще там звенит/бренчит как на Запоре
В общем два вопроса:
Что это может быть?
Стоит ли давить на сервис, чтобы искали причину. Если не найдут, может это послужить причиной для давления на них с помощью досудебной претензии и т.п. Как поступить?
 
akula Дата: Среда, 19.03.2008, 14:55 | Сообщение № 2 (16146 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 502
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Липецк
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 25
Давить обязательно, я один раз с собой инженера возил, чтоб он послушал - был стук в подвеске

 
Munkustrap Дата: Среда, 19.03.2008, 15:14 | Сообщение № 3 (16155 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 80
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Дубна
На форуме с 16.02.2008
Пользователь № 457
я на это внимания не обращаю....мне кажется что так просто двигатель работает,а вот позвянькивания не наблюдал.... dry

 
akula Дата: Среда, 19.03.2008, 15:49 | Сообщение № 4 (16166 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 502
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Липецк
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 25
Quote (mr_vita)
звенит и вибрирует - это мне кажется не порядок...

+1


 
Бородатый Дата: Четверг, 20.03.2008, 03:58 | Сообщение № 5 (16229 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 794
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Междуреченск
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 421
возможно надо заменить подушку двигателя... давить на сервис, полюбому dry
 
dmitriytrop Дата: Четверг, 20.03.2008, 14:13 | Сообщение № 6 (16273 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
У меня было похожее только появлялось не на скорости а например в пробке при подъеме или спуске при трогании, сделали в сервисе - протянули крепление двигателя, кстати мне сказали, что ничего криминального ненашли ну так навсякий случай подтянули, чтобы убедится и типа все пормально было затянуто, но проблема после протяжки исчезла smile

Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
mr_vita Дата: Четверг, 17.04.2008, 09:41 | Сообщение № 7 (16977 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Магнитогорск
На форуме с 27.06.2007
Пользователь № 84
Quote (Бородатый)
У меня было похожее только появлялось не на скорости а например в пробке при подъеме или спуске при трогании, сделали в сервисе - протянули крепление двигателя, кстати мне сказали, что ничего криминального ненашли ну так навсякий случай подтянули, чтобы убедится и типа все пормально было затянуто, но проблема после протяжки исчезла

Ездил в сервис, протяжку мне сделали. Но звук остался, буду опять обращаться в сервис

Quote (akula)
возможно надо заменить подушку двигателя... давить на сервис, полюбому

Про подушку в сервисе скажу - пусть смотрят smile

Добавлено (17.04.2008, 09:41)
---------------------------------------------
Обращался в сервис уже два раза: протяжка двигателя и переустановка защиты ДВС - безрезультатно. При оборотах такая же непритная вибрация. Заметил что слышно когда держу ногу на педали газа и поддерживаю скорость. Стоит опустить - звук пропадает, если резко начать набирать обороты - звук также исчезает, слышно только вой двигателя.
Завтра поеду в третий раз. Перед осмотром хочу поговорить с администратором и предупредить, что в случае неустранения в третий раз самостоятельно сделаю независимую экспертизу неисправности, опишу ее в досудебной претензии для ее устранения или в случае отказа потребую замены автомобиля.

Прошу уважаемых форумчан помочь скорректировать мои действия и претензии. По большому счету это ведь не является неисправностью, но звук абсолютно ненормальный - кто знает, через год двигатель накроется а уменя гарантия через полгода заканчивается sad В общем нужны дельные советы - что сказать и сделать в третий раз,тобы они подняли свои задницы biggrin

 
akula Дата: Четверг, 17.04.2008, 09:43 | Сообщение № 8 (19706 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 502
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Липецк
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 25
http://rezzoclub.ru/forum/6-568-1

 
akula Дата: Четверг, 17.04.2008, 09:44 | Сообщение № 9 (19708 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 502
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Липецк
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 25
http://rezzoclub.ru/forum/4-163-9381-16-1195765050

 
mr_vita Дата: Пятница, 18.04.2008, 16:16 | Сообщение № 10 (19772 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Магнитогорск
На форуме с 27.06.2007
Пользователь № 84
Эти ссылки я читал и сохранил у себя образец досудебной претензии. Все эти случаи были при явных поломках и проблемах авто. А у меня машина нормально едет, только эта вибрация которая раздражает но на ходовые качества не влияет. Мне важно знать насколько опраданы эти угрозы в адрес дилера при номинально нормально ездящем авто.

Добавлено (18.04.2008, 16:16)
---------------------------------------------
в общем третий раз съездил к дилеру. отдал на осмотр и спросил где найти тех. директора. Подождал его, не дождался и спустился вниз. Ко мне сразу подбежал приемщик, сказал что вот мастер - он посмотрит. В общем мастер посмотрел сказал (наконец-то!!!) что дело не в защите. Сделали машину - сейчас пока все нормально. УРА!
Так что всем на будущее - иногда достачно спросить технического директора и сказать что есть жалоба biggrin
Да, мельком посмотрел в листе - что-то там про сайлент-блоки и про штоки написано. Все сделали по гарантии.

 
AlexIz Дата: Суббота, 19.04.2008, 09:42 | Сообщение № 11 (19873 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ярославль
На форуме с 15.02.2008
Пользователь № 454
Quote (mr_vita)
дело не в защите

Так, что , просто Защита дребезжала? wacko Что было?


Сообщение отредактировал AlexIz - Суббота, 19.04.2008, 09:43
 
Skype Me™!
mr_vita Дата: Суббота, 19.04.2008, 13:12 | Сообщение № 12 (19884 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Магнитогорск
На форуме с 27.06.2007
Пользователь № 84
Quote (AlexIz)

Так, что , просто Защита дребезжала? Что было?

Нет, не защита. Что-то там про сайлент-блоки и про штоки было в наряде написано. Все сделали по гарантии. Но я думаю это не типичная проблема, так что остальным реззоводам беспокоиться не о чем biggrin

 
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » Странная вибрация... (Проявляется при оборотах выше 3000)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013