Воскресенье, 28.04.2024, 17:53    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » Зимняя эксплуатация (Запуск двигателя)
Зимняя эксплуатация
Брат2 Дата: Среда, 14.11.2007, 13:11 | Сообщение № 1 (8752 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Казань
На форуме с 27.07.2007
Пользователь № 122
Господа!
Кто имеет опыт зимней эксплуатации REZZO, поделитесь, стоит ждать каких то проблем с запуском и т.д.?


 
vladadmin Дата: Среда, 14.11.2007, 13:12 | Сообщение № 2 (8753 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Зачем ждать чего-то плохого?:) У меня в Москве проблем не было. тьфу-тьфу-тьфу.
 
cyrus Дата: Среда, 14.11.2007, 13:20 | Сообщение № 3 (8755 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Аналогично. Никаких проблем. Иногда, когда сильный мороз, поворачиваю ключ на два щелчка, держу так несколько секунд, а потом уже включаю зажигание. Так вообще 100% заводится.

 
мим Дата: Среда, 14.11.2007, 13:48 | Сообщение № 4 (8758 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 325
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Тольятти
На форуме с 05.05.2007
Пользователь № 5
Не было проблем, хотя зима была очень мягкая по сравнению с предыдущей конечно (но тогда была 10-ко, кот. и в -25 -27 запускалась у меня, хоть иногда и с продувкой цилиндров).

В таком вот духе, в таком разрезе...
 
AndrewBJ Дата: Среда, 14.11.2007, 13:55 | Сообщение № 5 (8761 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 16
Я вот думаю телевизор изнутри закрыть. Не это не из-за проблем, в том году их небыло, да и зимы тоже. Просто вчера проехался с забитым снегом телевизором (ну не стал снег с переднего бампера чистить) и очень хорошо, и прогрелся быстрее и на скорости поток теплого воздуха в салоне более равномерный. А в пробках все было нормально..

 
dmitriytrop Дата: Среда, 14.11.2007, 14:00 | Сообщение № 6 (8763 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
ok надо проэксперементировать

Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
никола Дата: Среда, 14.11.2007, 20:36 | Сообщение № 7 (8826 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
А я что на Нексии, что на Реццо всегда на зиму картоночку втыкаю biggrin
 
brival Дата: Среда, 14.11.2007, 20:43 | Сообщение № 8 (8829 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 348
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 13
Quote (никола)
А я что на Нексии, что на Реццо всегда на зиму картоночку втыкаю

Раньше тоже так делал, пока на глаза не попалась статья, что это не есть хорошо для двигателя. Точно не воспроизведу, но что-то меня в той статье напрягло, типа можно и перегреть движок, особенно в пробках. И вроде, как, особо на прогрев салона это не влияет. Поэтому, сейчас, езжу как есть, с открытым забралом.




Сообщение отредактировал brival - Среда, 14.11.2007, 20:44
 
AndrewBJ Дата: Четверг, 15.11.2007, 11:01 | Сообщение № 9 (8890 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 16
brival, типа можно и перегреть движок - автор статьи бредил...
Зима+вентилятор сами сделают свое дело..


 
Олег Дата: Четверг, 15.11.2007, 13:05 | Сообщение № 10 (8931 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Красногорск, М.О.
На форуме с 15.08.2007
Пользователь № 147
Все правы, потому, что правы...
Установкой картонки движок не перегреешь, но... Картонку, однозначно!, нельзя установить так, чтобы поток охлаждающего воздуха попадал на двигатель равномерно, так как это предусмотрено (надеюсь) конструкцией подкапотного пространства автомобиля. Следовательно блок двигателя будет охлаждаться НЕПРАВИЛЬНО! Последствия могут быть, а могут и не быть, самые не предсказуемые....
Р.S. На классических ТАЗиках сам всегда зимой ездил с картонкой. И ничего biggrin biggrin biggrin
 
brival Дата: Четверг, 15.11.2007, 13:16 | Сообщение № 11 (8932 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 348
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 13
Quote (AndrewBJ)
Зима+вентилятор сами сделают свое дело..

Вентилятор продувает радиатор. А когда перед радиатором стоит картонка, горячему воздуху деваться некуда.


 
AndrewBJ Дата: Четверг, 15.11.2007, 14:24 | Сообщение № 12 (8945 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 16
Олег, Какой поток воздуха? Горячего, прошедшего через два радиатора, охлаждает двигатель? Для этого нижний воздухозаборник в бампере и сделан (попробуйте его например на старом пассате закрыть - кипит моментально), но и то для того, что бы масло в поддоне картера охлаждать. Встречный поток воздуха падающий равномерно - это очень плохо, это огромный перепад температуры между по-разному нагретыми частями двигателя. Для охлаждения двигателя(правильного) и существует система охаждения, а не встречный поток (у нас не запорожец, но и там вентилятор на постоянном приводе).
brival, А 3 см между радиатором охлаждения двигателя и радиаторм кондиционера просто так? Зимой хватает за глаза. Не веришь - поднеси руку к решетке, когда вентилятор работает - даже потока воздуха не почувствуешь... и именно потому, что он практически не проходит через радиатор кондиционера..


 
dmitriytrop Дата: Четверг, 15.11.2007, 14:47 | Сообщение № 13 (8953 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (brival)
Вентилятор продувает радиатор

Quote (AndrewBJ)
руку к решетке, когда вентилятор работает - даже потока воздуха не почувствуешь... и именно потому, что он практически не проходит через радиатор кондиционера..

biggrin Вы чего? Он не продувает, а всасывает воздух через радиатор. У меня случай был контакты на Ваз 2109 перепутал так он у меня продувал радиатор. двигатель нагревается включается вентилятор все окей, только выехал на трассу на скорости начинает подниматься температура, останавливаюсь начинает понемногу падать. Я в недоумении, но догадался пощупать куда ветер дует. Получалось что на скорости два потока сталкивались и не охлаждали радиатор. deal


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
AndrewBJ Дата: Четверг, 15.11.2007, 14:56 | Сообщение № 14 (8955 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 16
dmitriytrop, а где я написал, что продувает? Поток можно чувствовать и при продувании.

 
dmitriytrop Дата: Четверг, 15.11.2007, 15:13 | Сообщение № 15 (8961 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Это я - brival, он сказал
Quote (brival)
горячему воздуху деваться некуда
, а ты сказал
Quote (AndrewBJ)
Не веришь - поднеси руку к решетке, когда вентилятор работает - даже потока воздуха не почувствуешь... и именно потому, что он практически не проходит через радиатор кондиционера..
Я и подумал что вы думаете что вентилятор продувает через радиатор а не всасывает воздух из вне через решетку. Ошибся извиняйте shy


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » Зимняя эксплуатация (Запуск двигателя)
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013