Четверг, 02.05.2024, 18:33    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » Течет масло (возрастные проблемы)
Течет масло
Шурик Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:06 | Сообщение № 91 (115802 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 583
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  К
На форуме с 10.07.2008
Пользователь № 1043
off
Amica1983, чем больше читаю ваши посты ,тем больше удивляюсь вашему автообразованию biggrin
Не многие мужчины так разбираются в авто book ,да и еще в таком возрасте respect :respect: flower




Сообщение отредактировал Шурик - Понедельник, 22.10.2012, 16:15
 
Skype Me™!
Derti Дата: Понедельник, 22.10.2012, 16:10 | Сообщение № 92 (115805 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 96
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 26.11.2009
Пользователь № 2222
Amica1983,
На моей машине 2 раза прокладку пробовали менять, увы толкового мастера найти еще надо..... все разы масло текло. Плюнула, купила этим летом новую крышку и прокладку, пока тьфу-тьфу-тьфу.
 
Amica1983 Дата: Вторник, 23.10.2012, 08:53 | Сообщение № 93 (115828 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 256
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 13.06.2012
Пользователь № 6510
Quote (val1)
не понял фразы "свечи выкрутить не удавалось"

очень просто предыдущие ремонтнички так их закрутили, что вчера была еще одна попытка их выкрутить, не может никто, бояться резьбу сорвать. Муж с другом пробовали.
Quote (Шурик)
Не многие мужчины так разбираются в авто

спасибо, да не разбираюсь я... если бы разбиралась, то не было бы таких проблем.

Quote (Derti)
На моей машине 2 раза прокладку пробовали менять, увы толкового мастера найти еще надо.....

нам получается тоже 2. Первый раз при капремонте (посмотрела в чеке) и 2 раз при мне.
я думаю, что второй раз нам нормально поменяли прокладку (просто к каждой мошине совй подход и не каждый знает сколько и где мазать, но человек все отвественно и аккуратно сделал), а масло как остаток.
И так уже надоело вкладывать в нее, сейчас приходится по второму разу переделывать после "толкового" мастера. Вчера нашла о них негативные отзывы (и почему раньше не увидела). Написала им письмо о всех проблемах после т.н. капремонта. Тишина....пусть хотя бы свечи нам выкрутят - это их проблема.


Сообщение отредактировал Amica1983 - Вторник, 23.10.2012, 09:11
 
val1 Дата: Вторник, 23.10.2012, 12:06 | Сообщение № 94 (115833 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
Amica1983 Я думаю вам стоит таки решиться и съездить в Москву к Механику. Пятьсот километров хорошей трассы не такой уж и великий путь. Я летом, неторопясь, проехал его за 6 часов. Ну пару штук уйдет на бензин. А пока вы деньги просто выкидываете в никуда. Максим Механик вам реально сделает хорошую машинку и надолго. Только созвонитесь заранее и запишитесь. Ей богу не пожалеете.
Я у себя во Владимире хороших спецов, кому бы мог доверить машинку, не нашел.
 
Amica1983 Дата: Вторник, 23.10.2012, 12:11 | Сообщение № 95 (115835 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 256
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 13.06.2012
Пользователь № 6510
думаю мы ее доделаем и продадим, нам реально некогда..Муж работает, а я с малышом сижу) так что нам не до Москвы)
 
Tolik76 Дата: Вторник, 23.10.2012, 12:18 | Сообщение № 96 (115837 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 12.09.2012
Пользователь № 7044
Правильно продавай!
 
Amica1983 Дата: Вторник, 23.10.2012, 14:23 | Сообщение № 97 (115849 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 256
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 13.06.2012
Пользователь № 6510
видимо не подошла она нам)))) но пока до продажи надо все доделать, а это - гидрокомпенсаторы, течь масла, неработающий датчик уровня топлива....я, в отличие, от большинства продавцов не могу впарить машину с косяками.
 
Рыболов Дата: Вторник, 23.10.2012, 14:36 | Сообщение № 98 (115850 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1565
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Город-герой Волгоград
На форуме с 26.03.2012
Пользователь № 5995
Quote (Amica1983)
видимо не подошла она нам)))) но пока до продажи надо все доделать, а это - гидрокомпенсаторы, течь масла, неработающий датчик уровня топлива....я, в отличие, от большинства продавцов не могу впарить машину с косяками.

Дык зачем же потом продавать, если все сделаете? surprised Если уж решили расстаться, так может проще в цене "подвинуться" - какой-нибудь умелец да купит wink Да и не может быть чтобы в Воронеже нормальных мастеров не было...
Мне бы тоже к Максиму надо, но все не выходит
Quote (val1)
Пятьсот километров хорошей трассы не такой уж и великий путь. Я летом, неторопясь, проехал его за 6 часов.
от меня 1000, да и не умею я так быстро smile


"Все станет пылью, и воюющий с нею превратится в пыль..."
Лосяш.


Сообщение отредактировал Рыболов - Вторник, 23.10.2012, 14:37
 
Amica1983 Дата: Вторник, 23.10.2012, 15:37 | Сообщение № 99 (115852 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 256
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 13.06.2012
Пользователь № 6510
Quote (Рыболов)
какой-нибудь умелец да купит

если честно, я сама не знаю как поступить. Просто продать в таком состоянии, в котором она сейчас, включая 3 проблемы...не знаю сколько сбрасывать,т.к. проблемы неявные и покупатель будет просить сбросить как можно больше, а не хотелось бы. Плюс продавать ее будем долго, учитывая что машина довольно редкая, а еще и косяки. Я бы, услышав, звук движка, однозначно не стала покупать ее, зачем покупать, чтоб потом ремонтировать???
 
val1 Дата: Вторник, 23.10.2012, 15:45 | Сообщение № 100 (115853 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
Quote (Рыболов)
Дык зачем же потом продавать, если все сделаете?

То же так думаю.

Quote (Рыболов)
от меня 1000, да и не умею я так быстро

Трасса до Воронежа реально хорошая. Две полосы, практически нет развязок в одном уровне и населенных пунктов, два платных скоростных участка. Шел в 100 рублевой зоне. Т.е превышал не больше чем на 10 - 15 км/ч разрешенную. Главное практически постоянно. Вот дальше - это да (от меня до моря 1750 и если б не сплошной ремонт дороги от Воронежа до Краснодара вообще на одном дыхании)
 
Рыболов Дата: Вторник, 23.10.2012, 15:47 | Сообщение № 101 (115854 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1565
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Город-герой Волгоград
На форуме с 26.03.2012
Пользователь № 5995
Quote (Amica1983)
зачем покупать, чтоб потом ремонтировать???

Алла, ответил ранее - нужен умелец: ремонт в мастерской= 50%работа+50%запчасти (ну в среднем), значит у кого-то (с руками и временем) есть возможность сэкономить 50%: итого скидка с Вашей стороны 50% от общей стоимости вложений, ну плюс может быть небольшой бонусок (10-15%) Есть же у Вас знакомые с руками и временем??? Чтобы было все по-честному biggrin


"Все станет пылью, и воюющий с нею превратится в пыль..."
Лосяш.
 
Рыболов Дата: Вторник, 23.10.2012, 15:51 | Сообщение № 102 (115856 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1565
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Город-герой Волгоград
На форуме с 26.03.2012
Пользователь № 5995
Quote (val1)
Шел в 100 рублевой зоне. Т.е превышал не больше чем на 10 - 15 км/ч разрешенную. Главное практически постоянно.

Спорить не буду, но при езде в 100-рублевой зоне, средняя скорость в итоге будет не более 85 км/ч. По данной дороге ехал в марте (когда машину себе брал) - назвать ее реально хорошей, ну не могу при всем уважении...


"Все станет пылью, и воюющий с нею превратится в пыль..."
Лосяш.
 
val1 Дата: Вторник, 23.10.2012, 16:32 | Сообщение № 103 (115858 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
Quote (Рыболов)
Спорить не буду, но при езде в 100-рублевой зоне, средняя скорость в итоге будет не более 85 км/ч.

Quote (val1)
Пятьсот километров хорошей трассы не такой уж и великий путь. Я летом, неторопясь, проехал его за 6 часов.

А спорить то не о чем, все верно - 6 умножить на 85 = 510 км. Вот за эти 6 часов я и доехал от МКАДА до Воронежа. Ехал в июне - ям не было, полотно везде приличное (во вяком случае по сравнению с Горьковской трассой)
 
prohor1969 Дата: Вторник, 23.10.2012, 21:29 | Сообщение № 104 (115878 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 06.04.2012
Пользователь № 6070
Что называется не смолчал! ))
Вот отвык я от офиснопланктонного хомячества за те годы, что работаю в реальном секторе экономике и не понимаю я десятка постов, не стоящих выеденного яйца...
Послушать вас господа, так несчастная резошка, которая не сложней велосипеда, прямо таки феррари и и не центом меньше!
Что там такого этакого в движке родом из 80-х стесняюсь спросить?
течет масло из-под прокладки? Во первых сопли масла вечная проблема опелей еще со времен кадета, а во вторых алгоритм то предельно прост: 1. Покупаем нормальную прокладку 2. читаем мануал по замене 3. снимаем крышку, смотрим не повело ли ее от перегрева или кривых ручек, прикладывая к гарантированно ровной плоскости, если повело либо шлифуем, либо меняем, если отклонения от привалочной плоскости изменяются миллиметрами 4. ставим прокладку, можно даже вообще без герметика, либо герметик кладем строго по мануалу 5. очень важно: затягиваем крышку а) строго по схеме б) соблюдая правильный момент. Что тут еще огород городить на две страницы форума??
Далее.. свечи... Как не обсуждай, но открутить то надо?? Заливаем сначала в колодцы на ночь жидкость для раскоксовки колец, затем шприцем удаляем, обильно заливаем керосином или ВД, через несколько часов прогреваем двигатель до рабочей температуры, если залитое испарилось, брызгаем еще раз и через несколько минут ХОРОШИМ ключом откручиваем. Если же после всего этого свеча таки все равно обломится, значит такова карма и в любом случае сделать увы ничего было нельзя
Дальше...гидрики.... При самых лучших раскладах они больше 150-170 тысяч не ходят, как не извращайся, а вот убить их раньше можно, а) несвоевременно меняя масло б) читая много букав от псевдоэкспертов и заливая неподходящее масло не той вязкости и качества. Можно попробовать отсрочить замену стучащих гидриков, залив присадку для их чистки, устранения стука, но результат зависит опять таки от кармы, а так вопрос только денег 300-600 руб. за штук х 16 и вперед, опять таки ничего сложного для любого человек с нормальным инструментом, руками и мануалом нет, даже если он не механик
датчик уровня... да тоже ничего сложного нет - определится в чем проблема, в панеле, проводке или в самом датчике (99, 99% вероятность) ? дальше только деньги, замена стакана бензоприемника в сборе и все... Опять таки можно все сделать самому минут за 15 от силы. Кстати ремарка - при отказе бензонасоса отлично подходит насос от 2110, точнее одна из его разновидностей)
 
basargin1967 Дата: Вторник, 23.10.2012, 21:49 | Сообщение № 105 (115879 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2314
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Катайск Курганская обл.
На форуме с 14.03.2009
Пользователь № 1578
Quote (prohor1969)
Что называется не смолчал!

prohor1969, Молодец что не смолчал! Только вот что нового то написал? Все это расписано в соответствующих темах форума, и про прокладку, и про свечи, и про бензонасос, и т.д., только вот тем-близнецов наплодили кучу, порой невозможно найти то, что нужно, особенно новичкам.
 
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » Течет масло (возрастные проблемы)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013