Пятница, 26.04.2024, 00:48    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » А никто не заморачивался заменой термостата на более горячий
А никто не заморачивался заменой термостата на более горячий
krok Дата: Понедельник, 07.09.2009, 12:27 | Сообщение № 16 (54534 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1613
В общем не знаю как-кто но я этой зимой не мерз, температура двигателя, а фиг его знает какая была (на два деления меньше длинной белой черточки по центру), кстати летом также. Прогревается да чуть хуже чем ШНива на автозапуске нужно 10 минут погонять в 23 градусный мороз, что стекла отогрела, ШНива отмерзала на 8 минутах при этой же температуре, благо обе стояли рядом и запускались в одно время, печка - дефлекторы на салон - скорость 2. В ШНиве стоял бортовик по нему через 10 минут прогрева на автозапуске температура двигателя была 89 градусов, стекла отмерзали - Реззик также "отмороженый был" по стеклам и немного по кузову (капот, дверь багажника до номера). Единственное оставались полосы 1см. на передней рамке боковых стекол и усе.... Кстати в Реззике намного теплее чем в ШНиве, говорят за себя лучшее распределение потоков и меньшее количество щелей, а также на мой взгляд более продуманная вытяжная вентиляция. Так что я РАД...

 
SKYWATCHER Дата: Понедельник, 07.09.2009, 13:06 | Сообщение № 17 (54535 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 853
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2008
Пользователь № 1093
Quote (krok)
я этой зимой не мерз
+1
Но расход всётаки побольше чем летом - зимасссс.................
А в остальном
Quote (krok)
я РАД...
biggrin biggrin


 
krok Дата: Понедельник, 07.09.2009, 13:17 | Сообщение № 18 (54536 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1613
SKYWATCHER, ПРИВЕТ!
Да расход после Нив и Шнив ввобще только радует!!!! Здесь на днях сосед по комнате на работе взял Ауди Олроад о 254 кобылах так он в воскресенье сгонял со мной в Н. Новгород и обратно со мной (шли 140, 186 км. прошли за 1 час 56 минут, 10 минут отнял у нас гаишник пытался показания радара всучить - не вышло). так вот я заправлял 25 (лампа горела) он 40 литров - домой прилетели (в сумме 372 км.) я влетел на КПП города и лампа зажглась, приятель также. Разница в 15 литров при этом он реально боялся на такой скорости идти хоть и ауди (человек после ВАЗ2107). Шли с климатом включенным.
А зима на то и зима чтоб расход увеличивать!!!!!


 
Andy Дата: Понедельник, 07.09.2009, 18:39 | Сообщение № 19 (54553 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1262
Quote (krok)
А зима на то и зима чтоб расход увеличивать!!!!!

Ну не на столько же! sad
Quote (krok)
Ауди Олроад о 254 кобылах

ну не корректно расход сравнивать smile , радикальная разница и в лошадях и в полном приводе(я не ошибаюсь smile ?)


Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.
 
Pacak Дата: Понедельник, 07.09.2009, 20:12 | Сообщение № 20 (54565 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 187
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 10.04.2008
Пользователь № 797
Quote (krok)
что стекла отогрела

я вроде уже гдето писал: " подъезжая к стоянке минут за 5 до постановки машины на ночь врубаю на минимальную температуру и максимальный обдув лобового стекла. Результат стекло утром чистое ничего отогревать не надо. Даже если ночью шел снег утром просто смахнул и все (не намерзает на стекло)" smile
 
Бородатый Дата: Вторник, 08.09.2009, 03:57 | Сообщение № 21 (54581 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 794
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Междуреченск
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 421
задумался тоже о замене... даже знакомого из салона озадачил... он говорит, что с 2008 года идут аллюминиевые разборные корпуса, теперь надо посмотреть какой у меня, а термоэлемент VERNET 4898.92J на 92°С от Опелей у них в наличии есть, по-любому менять буду
 
krok Дата: Вторник, 08.09.2009, 09:09 | Сообщение № 22 (54587 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1613
Andy,
Мой расход в зиму от летнего отличаеться 2-3 литра, что для меня не критично.
А по поводу Ауди, сосед вчера приколол, он оказываеться ее взял так как она по его мнению экономичнее ВАЗ 2107 - вот такие чудаки бывают!
Pacak,
5 минут это время проезда моего города из одного конца в другой конец, ты не поверишь, даже в час-пик!
И кстати не пользуюсь в зиму обдувом лобового стекла при запуске мотора утром (разница температур может и даже должна "порвать" стекло), грею салон авто через центральные сопла.


 
Бородатый Дата: Вторник, 08.09.2009, 12:10 | Сообщение № 23 (54601 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 794
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Междуреченск
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 421
Quote (krok)
разница температур может и даже должна "порвать" стекло

если ставить на 18,5гр, а не на 32гр и на втором делении обдува, то ничего не произойдет - проверено...

 
kuparos Дата: Вторник, 08.09.2009, 12:15 | Сообщение № 24 (54602 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Если в машине климатконроль на автомате, то можно хоть на "HI" ставить не порвёт. Алгоритм работы таков, что сначала вкл. обдув стекла, с ростом тем-ры вкл. "стекло-ноги", потом только ноги.

 
Skype Me™!
krok Дата: Вторник, 08.09.2009, 13:39 | Сообщение № 25 (54606 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1613
Народ просто кондер!!!
Печка в зиму на максимум (по температуре) и не трогаю, а вот направление (в салон, центр. дефлектор), скорость - 2. ШНива - также (кондей).
В общем у всех мнение свое, я изложил свое. Удачи в экспериментах!

Добавлено (08.09.2009, 13:39)
---------------------------------------------
Кстати приятель в зиму на Пассате В3, направил горячий воздух на стекло и "порвал" стеклышко, грит почти моентально долбануло, ВОТ!?


 
Andy Дата: Вторник, 08.09.2009, 17:14 | Сообщение № 26 (54621 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1262
Quote (krok)
Кстати приятель в зиму на Пассате В3 направил горячий воздух на стекло и "порвал" стеклышко

проходили... sad

А теперь о засаде... Пробовал сегодня встремить новый термостат. Проблема - угол поворота толстой трубки у разборного корпуса отличается от угла поворота цельного. Морально был готов к этому т.к. форум лачетиводов по этой теме прочел от корки до корки. Но даже другой шланг от классики ( еще длинее от нивы ) встремить не получилось по двум причинам -
1. отвот разборного термостата направлен практически в металлическую трубку идущую от гидроусилителя.
2. если даже просунуть шланг мимо этой трубки, то при загибе в сторону отвода радиатора шланг перегибается очень сильно, практически схлопывается. Видимо придется собирать из нескольких отрезков ... sad
А лачетиводы встремляли шланг от классики. Толи у них места больше для маневра... Да нет, вроде все так же... И из кусочков...


Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.
 
СисадминСобака Дата: Вторник, 08.09.2009, 18:00 | Сообщение № 27 (54624 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.03.2008
Пользователь № 614
Quote (Andy)
А теперь о засаде...

Засада в том что у тебя действительно патрубок термостата не туда смотрит, только что вышел к машине посмотрел, у меня патрубок алюминиевого термостата чуть чуть наклонен влево (впрочем точно так же на фотках на лачетевском форуме), а у тебя завален в лево. Похоже это не тот термостат, не наш.

Кстати, это фотка Jewel с лачетевского форума, видимо у вас двоих такие вот термостаты попались, странно что она на это не жаловалась (или я пропустил?)

Сообщение отредактировал СисадминСобака - Вторник, 08.09.2009, 18:16
 
Andy Дата: Вторник, 08.09.2009, 18:32 | Сообщение № 28 (54628 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1262
Да, фотка оттуда, второпях авторство не указал, виноват. smile Действительно, в новом корпусе отвод сильно влево повернут, в старом почти вертикально, влево слегка наклонен. Завтра пройдусь по магазинам тазиковским, мож подберу чего. Накрайняк пластиковый корпус располовиню angry

Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.
 
СисадминСобака Дата: Вторник, 08.09.2009, 18:36 | Сообщение № 29 (54629 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.03.2008
Пользователь № 614
Andy,
Короче, это корпус от АВЕО, зайди на лачетевский форум там как раз Jewel ответила.

http://www.lacetti-club.ru/vb_foru....nt=1132

 
Andy Дата: Вторник, 08.09.2009, 18:42 | Сообщение № 30 (54631 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1262
поздно... smile надо думать как прицепить купленное...

Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.


Сообщение отредактировал Andy - Вторник, 08.09.2009, 18:43
 
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » А никто не заморачивался заменой термостата на более горячий
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013