Четверг, 25.04.2024, 03:14    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Автомобиль » Пацанский тюнинХ » Стоп-сигнал вокруг эмблемы "Шевроле" (видел на дороге)
Стоп-сигнал вокруг эмблемы "Шевроле"
Ivan_ko Дата: Суббота, 14.06.2014, 21:32 | Сообщение № 16 (131574 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 426
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижегородская обл.-Ильиногорск
На форуме с 10.05.2014
Пользователь № 12911
Цитата худой
основы оптики


Вот основы оптической физики, меня и настораживают. Поскольку, согласно этих основ, мы видим ту часть спектра света. которую пропускает стекло, может случиться бябяка с красными диодами. Я не знаю какую область красного пропускает мое стекло и какую излучают диоды. Хорошо если область спектра стекла шире области диодов. Тогда мы увидим свет диодов в полном объеме. А если область уже или они (области спектра) сдвинуты относительно друг друга? Тогда потери неизбежны.
Хотя проще, не ломать голову камазиста, вопросами физики 27 лет спустя ее изучения, а решить задачу импирически. Поскольку я уже решил - красному стеклу быть, куплю ленту (170р. метр) и позырю воочию. Даже если опасения не будут напрасны, с моей любовью к "Ташы фсе у шкафчик", красная лента не пропадет. )))
 
P.S. Был у соседа по площадке, оказывал помощь, надыбал три сверх ярких красных диода (он занимается украшательствами помещений для досуга). Завтра, наверное, попробую светануть сквозь стекло, правда диоды великоваты,нужно стачивать шапки и подпаивать резистор для питания +12В.


Сообщение отредактировал Ivan_ko - Суббота, 14.06.2014, 22:20
 
Форум » Автомобиль » Пацанский тюнинХ » Стоп-сигнал вокруг эмблемы "Шевроле" (видел на дороге)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013