Четверг, 28.03.2024, 11:51    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Навигация » Посоветуйте навигатор "с пробками"
Посоветуйте навигатор "с пробками"
booroondook Дата: Четверг, 14.10.2010, 11:44 | Сообщение № 1 (80294 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Назрела необходимость смены навигатора.
В настоящее время пользуюсь x-Device Interlagos. Отличный и надежный прибор, но имеющий два существенных недостатка:
1) Диагональ экрана всего 4,3". Ввиду развития у меня возрастной дальнозоркости, увидеть без очков какие-то надписи на таком экране мне уже невозможно. А постоянно надевать и снимать очки в машине - сами понимаете...
2) Отсутствие возможности принимать информацию о дорожной ситуации. В нынешнее время, не имея информации о пробках, ездить по Москве весьма затруднительно.

В связи с вышеизложенным захотелось мне купить новый навигатор, избавленный от этих двух недостатков.
Начнем со второго недостатка.
Навигаторы "с пробками" бывают трех типов:
1) Навигаторы, имеющие специальный модуль и антенну, позволяющие принимать информацию по протоколу TMC.
2) Навигаторы, имеющие модуль Bluetooth, позволяющий соединяться с Интернетом через мобильный телефон и получать информацию от пробках от таких "пробочных" служб, как Яндекс, Probki.net (Mail.ru) и Navitel.
3) Навигаторы, имеющие свой собственный встроенный модуль GSM/GPRS и собственную SIM-карту, которые также могут получать информацию по аналогии с п.2.

Первый тип отметаем сразу - это фирменные навигаторы Garmin, да и к тому же сервис TMC в Москве и России развит крайне слабо (и перспектив развития не предвидится).
Остаются два варианта - с Bluetooth/DUN и с GPRS-модулем.
Безусловно, наличие собственного GPRS-модуля повышает автономность навигатора - не нужно иметь дополнительного мобильника, чтобы выходить в Интернет. Но... такие навигаторы намного дороже. Представленные на российском рынке модели с 5-дюймовым экраном стоят от 6500 рублей и выше. А 7-мидюймовые - от 10, а то и 12 тысяч рублей. Модели с Bluetooth/DUN значительно дешевле. GPRS-навигатор соединяется с Интернетом самостоятельно и автоматически, а Bluetooth-навигатор требует до запуска навигационной программы установить соединение с телефоном.
И еще: имеется возможность заказать у китайских производителей (через eBay и подобные службы) навигатор с 7-мидюймовым экраном и модулем Bluetooth/DUN за относительно "смешные" деньги - от 3 до 4 тысяч рублей. К сожалению, модели с GPRS-модулем у китайцев отсутствуют (по неизвестной причине).

А теперь, собственно, вопросы:
Так уж ли плохо или неудобно соединяться с Интернетом через Bluetooth и мобильник? Восстанавливается ли соединение автоматически в случае разрыва? (этот вопрос адресован, в первую очередь, к владельцам подобных навигаторов).
Какой навигатор предпочесть при приблизительно равной цене - 5-тидюймовый с GPRS-модулем или 7-мидюймовый с Bluetooth?


 
Skype Me™!
ovomaxat Дата: Четверг, 14.10.2010, 12:09 | Сообщение № 2 (80295 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (booroondook)
Так уж ли плохо или неудобно соединяться с Интернетом через Bluetooth и мобильник?

Может маленько не в тему...


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
Доберман Дата: Четверг, 14.10.2010, 12:19 | Сообщение № 3 (80296 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
Волею случаю мне в руки попадал МИО МУВ380 Нормальная машинка, сим телефонная карточка вставляется. при желании можно поставить альтернативный интерфейс (оболочку) так как штатная навигация Навител. Но он с диагональю 5дюймов. что немногим больше 4,3
При разлочке и установке альтернативной оболочки. возможно умертвление девайса


Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.




Сообщение отредактировал Доберман - Четверг, 14.10.2010, 12:20
 
Skype Me™!
vadgorev Дата: Четверг, 14.10.2010, 15:20 | Сообщение № 4 (80304 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
У меня КПК без gps и gprs модуля, по поводу интернета и пробочного сервиса /навител/ один раз настроил соединение по блютуз с телефоном и все! Любая программа выходит в интернет автоматом, получается что не программу настраиваешь на интернет а винду.
Навител, прогород, ИГО, сами выходят в инет без проблем(ничего зарание подключать соединять ненадо), при условии что включен блютуз на обоих устройствах, ну и само собой что телефон настроен на выхрд в инет.
КПК одновременно по блютуз работает с телефоном и gps приемником.
На мой взгляд цена на навигаторы с gprs модулем завышены, и еще если на
телефон приходит зво-нок то связь с инетом разрывается, потом автоматом востанавливается.
Я для инета использую старый телефон в который вставил симку от gprs модема, выгодный тарифный план, но с телефона нельзя звонить.


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Четверг, 14.10.2010, 16:11 | Сообщение № 5 (80309 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (vadgorev)
ИГО, сами выходят в инет без проблем

А что - уже появилась версия иГО с выходом в Интернет? А то я что-то уже отстаю от жизни, наверное... И кстати - зачем иГО нужен Интернет - ведь у иГО нет поддержки пробок через Интернет (а для карт России - и ТМС-пробок тоже)? Или действительно уже появилась такая версия?

P.S. Вот, чего нашел: http://molotok.ru/show_item.php?item=1274206839 Просят 4200 руб.
Брать, не брать?


 
Skype Me™!
bshn Дата: Четверг, 14.10.2010, 17:15 | Сообщение № 6 (80314 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 147
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  С-Пб
На форуме с 25.12.2009
Пользователь № 2380
OFF


Сообщение отредактировал bshn - Четверг, 14.10.2010, 17:16
 
vadgorev Дата: Четверг, 14.10.2010, 17:36 | Сообщение № 7 (80317 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
ИГО выходит в инет за прогнозом погоды!

 
Skype Me™!
FIDOshNik Дата: Четверг, 14.10.2010, 17:47 | Сообщение № 8 (80318 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 183
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  -
На форуме с 05.10.2008
Пользователь № 1230
Quote (booroondook)
Так уж ли плохо или неудобно соединяться с Интернетом через Bluetooth и мобильник? Восстанавливается ли соединение автоматически в случае разрыва? (этот вопрос адресован, в первую очередь, к владельцам подобных навигаторов).

Пользуюсь Mitac mio moov spirit s550. Поставил на него практически все навигационные программы tongue Изначально там своя разработка Spirit, без пробок. Рекомендовать не буду навигатор, но для своих целей я его настроил. Так вот по голубому зубу.. Сажусь в машину, включаю навигатор, и он сам находит телефон который лежит в кармане. Соответственно если запущен Ситигид или Навител, то они автоматом качают пробки.

Quote (vadgorev)
Я для инета использую старый телефон в который вставил симку от gprs модема, выгодный тарифный план, но с телефона нельзя звонить.

+1 тоже положил старый мобильник smile

Вот кстати интересное тестирование навигационных программ по Москве.
http://www.ixbt.com/mobile/gps_probki_1209_part1.shtml
http://www.ixbt.com/mobile/gps_probki_1209_part2.shtml
http://www.ixbt.com/mobile/gps_probki_1209_part3.shtml

Сообщение отредактировал FIDOshNik - Четверг, 14.10.2010, 17:53
 
booroondook Дата: Четверг, 14.10.2010, 19:50 | Сообщение № 9 (80324 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (FIDOshNik)
по голубому зубу.. Сажусь в машину, включаю навигатор, и он сам находит телефон который лежит в кармане. Соответственно если запущен Ситигид или Навител, то они автоматом качают пробки.

О!! Это радует. Буду брать Bluetooth-DUN'овский навигатор - сэкономлю деньги.
Тем более, что кое-что я уже подобрал: дисплей 7 дюймов, и всего за 3500 руб.
Quote (vadgorev)
ИГО выходит в инет за прогнозом погоды!

иГО? Или все же не иГО, а подключенные к ИГО умельцами самописанные дополнения? Собственно, даже и не подключенные, а просто отдельные программы, которые заменяют фоновую картинку путем переименования файла.
Все ж таки надо различать....


 
Skype Me™!
vadgorev Дата: Четверг, 14.10.2010, 20:12 | Сообщение № 10 (80325 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
booroondook. Мне пофигу кто и что там выходит! Я запускаю ИГО!
И вообще речь шла о том что, запускаешь навигационную программу и соединение с инетом происходит без лишних телодвижений.
Ты спросил на форуме я ответил, и нафига? //Все ж таки надо различать . . . .//


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Четверг, 14.10.2010, 20:20 | Сообщение № 11 (80329 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (vadgorev)
речь шла о том что, запускаешь навигационную программу и соединение с инетом происходит без лишних телодвижений.
Ты спросил на форуме

про навигатор.
А ты ответил про
Quote (vadgorev)
КПК

Надо различать. Все ж таки, КПК более "умная" машинка, чем навигатор - в том числе и в вопросах автоматического соединения с Интернетом.


 
Skype Me™!
vadgorev Дата: Четверг, 14.10.2010, 20:32 | Сообщение № 12 (80335 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Раз тебе неприятны мои советы то про "подводные" камни я промолчу.

 
Skype Me™!
booroondook Дата: Четверг, 14.10.2010, 20:48 | Сообщение № 13 (80336 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (vadgorev)
Раз тебе неприятны мои советы то про "подводные" камни я промолчу

Мне приятны все советы - про "подводные камни" в особенности.
Но нужна информация только по навигаторам, а не по КПК.

Я прекрасно понимаю, что у тебя есть КПК, и для навигации ты пользуешься им. У меня тоже есть КПК (если интересно - Toshiba TG01), но для навигации я все-таки предпочитаю специализированное устройство - навигатор. И вопросы мои связаны с особенностями функционирования именно навигаторов - устройств на базе Windows CE, а не Windows Mobile (как КПК). Это хоть и растущие из одного "корня", но все же сильно различающиеся между собой операционные системы. И то, что "на ура" решается под Windows Mobile, в большинстве случаев оказывается совершенно неприемлемым для Windows CE.

В-общем, по КПК у меня пока нерешенных вопросов нет. Будут - спрошу.


 
Skype Me™!
Дима Дата: Четверг, 07.07.2011, 13:01 | Сообщение № 14 (94488 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ростов-на-Дону
На форуме с 29.04.2011
Пользователь № 4550
Напишу немного не в тему. Купив Реззо и поставив навигатор на лобовое стекло поняли - чтобы нажать нужно тянуться, а это неочень удобно. Выход нашёлся сам: немного переделав подставку для навигатора она вошла в полку под магнитолой!

Сообщение отредактировал Дима - Четверг, 07.07.2011, 13:51
 
Wadjara Дата: Четверг, 07.07.2011, 13:06 | Сообщение № 15 (94489 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Щербинка
На форуме с 25.04.2008
Пользователь № 848
Quote (Дима)
Купив Реззо

Напишу немного не в тему:

ДИМА! Все участники форума имеют автомобиль РЕЦЦО biggrin
 
Форум » Автомобиль » Навигация » Посоветуйте навигатор "с пробками"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013