Понедельник, 29.04.2024, 19:47    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Путешествия » Советы и рекомендации » GPS навигация (Карты с маршрутизацией)
GPS навигация
Ivan Дата: Вторник, 15.05.2007, 13:28 | Сообщение № 1 (350 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 11.05.2007
Пользователь № 36
Форумчане! Подскажите, где разжиться GPS картой республики Адыгей с маршрутизацией?
Вопрос возник в связи с предстоящей поездкой в Хаджох и не желанием тратить денежку на ПОКУПКУ "Дорог России"


Дороги хватит на всех

 
booroondook Дата: Вторник, 15.05.2007, 14:02 | Сообщение № 2 (357 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Ivan)
Подскажите, где разжиться GPS картой республики Адыгей с маршрутизацией?

Сходи на сайт (и форум) www.4pda.ru. Там на форуме есть большущий раздел "Навигация".
Конечно, никаких гарантий, что там найдется Адыгея, но все же....


 
Skype Me™!
Ivan Дата: Вторник, 15.05.2007, 14:13 | Сообщение № 3 (360 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 11.05.2007
Пользователь № 36
Почерпнул там много интересного, спасибо!

Дороги хватит на всех

 
Soul Дата: Пятница, 18.05.2007, 01:12 | Сообщение № 4 (597 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 225
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 30
Ivan:
В Июле собрался с семьей на машине в Хаджох (или иначе Каменомостский). Лет 5 назад я там уже гостил с женой (киндера тогда еще небыло) и местные возили по горам-пещерам-водопадам. Народ там ОЧЕНЬ гостеприимный и напрягать их своей ордой в этом году я стесняюсь. Вот и хочу, по возможности самостоятельно поколесить по тому краю. С GPS пока не общался и поэтому не представляю как он работает и с чем ее едят.
В связи с этим есть ряд вопросов:
Если ты пользуешь GPS навигацию, может проведешь курс молодого бойца за кружечкой чая?
С помощью "Дорог России" можно проложить маршрут Рязань-Майкоп-Хаджох (Каменомостский)?
Насколько детализирована-маршрутизирована карта Адыгеи?
И самый главный вопрс: где собираются любители ездить отдыхать по России на своем авто?

А какой у тебя GPS? Я у бати брал Garmin GPSMAP 60Cx на пару месяцев. Для него карты надо покупать. Для КПК можно найти условно- и бесплатные. Для ноутбука тоже


Chevrolet Rezzo Denum Blue
 
PC Дата: Пятница, 18.05.2007, 11:50 | Сообщение № 5 (604 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Королев
На форуме с 11.05.2007
Пользователь № 34
Я использую КПК+GPS приемник. Из программ навигации использую две.
1. OziExplorer, в которой применяются отсканированные и привязанные карты. Можно карты самому сканировать и цеплять к программе. Как правило лучшая детализация, удобнее для пеших прогулок, нет автоматической навигации.
2. iGo, с векторными картами. Удобный интерфейс, хорошая автоматическая навигация. Москва детализирована неплохо. Подмосковье чем дальше от москвы, тем хуже. Россия - только основные дороги.

По поводу ликбеза, готов показатьи рассказать. Москва, м. Домодедовская или г. Королев.

 
booroondook Дата: Пятница, 18.05.2007, 16:03 | Сообщение № 6 (620 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
За полгода использования GPS перебрал несколько вариантов программ - PocketGPS Pro, OziExplorer, GIS Russa, TomTom Navigator, Navitel, iGO, DestinAtor, Navigon Mobile Navigator.
ИМХО, лучшим вариантом оказался iGO - грамотный интерфейс, удобные кнопки (можно работать пальцами), хорошая озвучка, понятная логика.

P.S. Сейчас появилась реклама Mio - портативные навигационные устройства (PNA). Могу сказать достоверно, что в этих устройствах (а самое дешевое из них стоит порядка 7000 руб.) стоит программное обеспечение MioMap, практически идентичное iGO (используются те же самые карты) - ну, слегка измененный интерфейс только.




Сообщение отредактировал booroondook - Пятница, 18.05.2007, 16:06
 
Skype Me™!
Ivan Дата: Вторник, 22.05.2007, 14:41 | Сообщение № 7 (832 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 11.05.2007
Пользователь № 36
Quote (PC)
Я использую КПК+GPS приемник.

Я тоже хотел использовать связку Смартфон (Самсунг i750) и GPS-приемник, но не обнаружил в продаже автомобильной зарядки к моему девайсу (это не первое мое разочарование в этом телефоне). Поэтому, если до июля не прикуплю зарядку- возьму с собой ноутбук. С самим приемником пока до конца не определился- хочу GlobalSat- BT-338
К встрече на Домодедовской готов, особенно если в ближайшие выходные.

Quote (booroondook)
ИМХО, лучшим вариантом оказался iGO

Приму к сведению и опробую при первой же возможности


Дороги хватит на всех

 
Talgat Дата: Среда, 23.05.2007, 11:20 | Сообщение № 8 (896 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 6
Использую КПК+Bluetoot GPS.

По Москве пробовал PocketGPS Pro, TomTom Navigator, iGO. Интерфейс и скорость работы однозначно iGO, но вот по предлагаемым маршрутам гораздо больше понравился PocketGPS Pro (может это и субъективное мнение). Теперь не знаю, что из двух использовать... wacko

Вне Москвы альтернативы OziExplorer не вижу.

 
PC Дата: Среда, 23.05.2007, 18:29 | Сообщение № 9 (947 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Королев
На форуме с 11.05.2007
Пользователь № 34
Quote (booroondook)
К встрече на Домодедовской готов, особенно если в ближайшие выходные.

В выходные не получится. На Домодедовской я работаю, поэтому только в будни вечером. Или в районе МКАДа от каширки до ярославки.
У меня как раз BT-338. Если есть желание, звони (910) 477-шесть восемь-три два.
Павел.
 
booroondook Дата: Среда, 23.05.2007, 18:37 | Сообщение № 10 (952 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Ivan)
С самим приемником пока до конца не определился- хочу GlobalSat- BT-338

У меня сначала был jj-connect, но я в нем разочаровался. Очень долго надо ждать после его включения до момента нахождения нужного числа спутников (бывало и по 10, и по 20 минут).
Пару месяцев назад купил Rovermate Navisat - он сделан на чипсете SirfStar III, очень бысто находит спутники. Время от момента включения до момента готовности к обслуживанию навигационной программы - единицы секунд.


 
Skype Me™!
Ivan Дата: Четверг, 24.05.2007, 10:44 | Сообщение № 11 (1015 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 11.05.2007
Пользователь № 36
Quote (PC)
В выходные не получится. На Домодедовской я работаю, поэтому только в будни вечером. Или в районе МКАДа от каширки до ярославки.

К великому сожалению в эти места я могу выбираться только в выходные sad


Дороги хватит на всех

 
booroondook Дата: Четверг, 24.05.2007, 11:38 | Сообщение № 12 (1022 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Ivan)
К великому сожалению в эти места я могу выбираться только в выходные

А сюда в выходные приедешь?
http://www.rezzoclub.ru/forum/20-70-1


 
Skype Me™!
Вячеслав Дата: Четверг, 24.05.2007, 20:57 | Сообщение № 13 (1075 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.05.2007
Пользователь № 3
http://www.autotransinfo.ru/Trace/ неплохо прокладывает маршрут. Попробуй

 
Ivan Дата: Понедельник, 28.05.2007, 12:56 | Сообщение № 14 (1248 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 11.05.2007
Пользователь № 36
Да... много полезной информации. Есть о чем поговорить. Очень сожалею, что о намечающейся встрече я узнал слишком поздно. sad

Дороги хватит на всех

 
Вячеслав Дата: Понедельник, 28.05.2007, 23:50 | Сообщение № 15 (1268 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.05.2007
Пользователь № 3
А что, GPS даже качество дорог определяет?))) Тоже задает направление, а уж качество зависит от головы едущего)

 
Форум » Путешествия » Советы и рекомендации » GPS навигация (Карты с маршрутизацией)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013