Четверг, 28.03.2024, 18:57    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Путешествия » Советы и рекомендации » Нужен совет по ДТП (Притерли на стоянке около дома)
Нужен совет по ДТП
genenn Дата: Вторник, 29.07.2014, 11:00 | Сообщение № 1 (132560 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 243
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 07.11.2008
Пользователь № 1302
Здравствуйте, форумчане! Вчера (28.07.14) сосед по подъезду рассказал что 23.07 мне притерли передний бампер и указал на машину виновника. Мне удалось переговорить с владельцем машины -  молодым парнем. Говорит что не заметил как все произошло. Вроде как не отказывается возместить ущерб (хотя оценил сперва в сумму 500 руб.), но денег сейчас нет и уезжает до сентября на дачу. Вопрос: можно ли оформить ДТП если прошло уже столько времени (с учетом что имеется свидетель) или придется рассчитывать на порядочность молодого человека?

Добавлено (29.07.2014, 11:00)
---------------------------------------------
 Виновник
Прикрепления: 9749177.jpg (165.0 Kb) · 9405151.jpg (192.1 Kb) · 2898657.jpg (201.8 Kb)




Сообщение отредактировал genenn - Вторник, 29.07.2014, 11:02
 
ilay2907 Дата: Вторник, 29.07.2014, 11:08 | Сообщение № 2 (132561 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 92
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Волгоград
На форуме с 30.05.2013
Пользователь № 9732
ни фига у реззо крепкий бампер!!1

 
Skype Me™!
genenn Дата: Вторник, 29.07.2014, 17:43 | Сообщение № 3 (132563 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 243
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 07.11.2008
Пользователь № 1302
У виновника основные повреждения бампера от другой аварии. Полосы краски - мои.

 
mihaz Дата: Вторник, 29.07.2014, 19:32 | Сообщение № 4 (132564 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1596
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Заречный
На форуме с 19.07.2012
Пользователь № 6734
Судя по тому как он ездит, рассчитывать на порядочность не стоит. Я так думаю. А вот то, что не отказался, вроде как неплохо, так ведь завтра скажет, вы надавили напугали он не знал что говорит... мой прогноз бесперспективно, если вдруг не всплывет видеозапись, или повезет и он подтвердит что это он, а я думаю про людей хуже чем они есть...
 
Саша Дата: Вторник, 29.07.2014, 20:29 | Сообщение № 5 (132566 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 08.12.2008
Пользователь № 1367
Цитата genenn ()
но денег сейчас нет и уезжает
А ОСАГО у него тоже нет? При чем тут его деньги?
Если согласен - вызвали ГАИ - составили протокол - и пусть едет хоть в Гонолулу.
Если не согласен - без него, но со свидетелем те же действия и пару недель он никуда не поедет.
А от себя лично, бампер - расходник, с виновника бутылка Окхарта 0,7, пачка тростникового сахара и не заморачиваться. ИМХО.


люблю женский футбол, столько мячиков на поле!...
 
mihaz Дата: Вторник, 29.07.2014, 20:56 | Сообщение № 6 (132567 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1596
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Заречный
На форуме с 19.07.2012
Пользователь № 6734
Извините мне мою дремучесть, а мож и не только мою, Окхарт- это что это???...
Да и прошу пардону за не в тему...


Сообщение отредактировал mihaz - Вторник, 29.07.2014, 20:56
 
dalstrom Дата: Вторник, 29.07.2014, 23:32 | Сообщение № 7 (132570 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 340
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 16.07.2012
Пользователь № 6714
Хорошо, что пластмасса цела. Такой "расходник" вылазит тысяч в 8 в экзист. Да и покраска с подбором будет не дешевая. А по стоимости повреждений можно оформить по европротоколу (правда как это делается не знаю) уточнив как оформлять в страховой. По европротоколу гаи по моему не нужен.
 
tsv65 Дата: Среда, 30.07.2014, 12:06 | Сообщение № 8 (132584 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 234
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Иваново
На форуме с 13.06.2013
Пользователь № 10283
ИМХО, надо участковому заявление написать. Причем немедленно. А то в сентябре сосед может и "не узнать" никого. А там срок давности и т.д. В заяве указать свидетеля и приложить фото. Пусть участковый опрашивает и устанавливает. Потом, на основании решения участкового, можно и в суд, если виновник по хорошему не захочет.
ГАИ тут по моему уже ни при чем. И не дорога и уехали все с места...
 
Pashka Дата: Среда, 30.07.2014, 12:48 | Сообщение № 9 (132585 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Липецк
На форуме с 11.05.2009
Пользователь № 1755
Цитата tsv65 ()
ИМХО, надо участковому заявление написать. Причем немедленно. А то в сентябре сосед может и "не узнать" никого. А там срок давности и т.д. В заяве указать свидетеля и приложить фото. Пусть участковый опрашивает и устанавливает. Потом, на основании решения участкового, можно и в суд, если виновник по хорошему не захочет. ГАИ тут по моему уже ни при чем. И не дорога и уехали все с места...

+100! ГАИ не нужно: пишется заявление в отдел полиции по территориальности: "прошу привлечь к ответственности <ФИО виновника и адрес, телефон, всё что о нем знаешь> повредившего моё ТС <марка, модель, госномер> во дворе дома <адрес> такого-то числа в такое-то время. Свидетелем повреждения является <данные>... Ну а дальше в полиции подскажут. 

P.S если виновник или свидетель пойдёт в отказ, то шансов возместить ущерб немного.
 
Саша Дата: Среда, 30.07.2014, 13:45 | Сообщение № 10 (132586 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 08.12.2008
Пользователь № 1367
Цитата Pashka ()
ГАИ не нужно: пишется заявление в отдел полиции по территориальности: "прошу привлечь к ответственности <ФИО виновника и адрес, телефон, всё что о нем знаешь>
И его на 15 суток, за оставление места ДТП. Вроде он же согласен с виной, за что его так подставлять?
Не  хотите ГАИ вызывать, можно и без гаи, как там назвали - европротокол?
Цитата dalstrom ()
покраска с подбором будет не дешевая
При нынешнем количестве авто на душу начеления, в Питере, и красить каждую притертость? Я помню с каким трепетом относились к автомобилям лет, скажем, 35 назад, как отгоняли играющих детей подальше от припаркованного автомобиля. Ну тогда машина была одна и на всю жизнь. 
Ну потерли маленько бампер... Тюбик полироля, если уж так глаз режет и всех делов.

Цитата mihaz ()
Окхарт- это что это?
http://winestyle.ru/products/Bacardi-OakHeart.html
Можно заменить, просто мне нравится очень, вкусный. И тростниковый сахар, карамельный!, очень в тему к нему  smile


люблю женский футбол, столько мячиков на поле!...
 
tsv65 Дата: Среда, 30.07.2014, 14:03 | Сообщение № 11 (132588 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 234
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Иваново
На форуме с 13.06.2013
Пользователь № 10283
Цитата Саша ()
И его на 15 суток, за оставление места ДТП.
Это вряд ли. Во первых это не дорога. Во вторых он не заметил.
 
Саша Дата: Среда, 30.07.2014, 14:42 | Сообщение № 12 (132591 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 08.12.2008
Пользователь № 1367
Цитата ;132588
он не заметил.
Таки не делайте мне смешно!  biggrin Без стеба и сарказма, радуюсь за Вас, что у Вас до сих пор остались такие наивные взгляды на жизнь. Правда. 
Но оставление места ДТП - ч.2 ст.12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях - лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Цитата tsv65 ()
Во первых это не дорога.
Да, это прилегающая территория. Из ПДД "Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами."


люблю женский футбол, столько мячиков на поле!...
 
goschashepa Дата: Среда, 30.07.2014, 17:03 | Сообщение № 13 (132600 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1211
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Рязань
На форуме с 20.01.2014
Пользователь № 11620
Цитата Pashka ()
+100! ГАИ не нужно: пишется заявление в отдел полиции по территориальности: "прошу привлечь к ответственности <ФИО виновника и адрес, телефон, всё что о нем знаешь> повредившего моё ТС <марка, модель, госномер> во дворе дома <адрес> такого-то числа в такое-то время. Свидетелем повреждения является <данные>... Ну а дальше в полиции подскажут.
  Я так же делал несколько лет назад (ну почти так же), когда заканчивалась страховка(дорогая) на авто и нужно было "поиметь" со страховой хоть что то.. Да и за год авто теряло свой первозданный вид. Делалась полировка, если нужно и покраска детали...Менты делали осмотр по моему заявлению и давали бумагу в страховую компанию.. Повреждения ЛКП на авто присутствовали. Гаи не вызывал, а оставлял машину у ближайшего отдела милиции и топал туда. Говорил---машину оставлял на этом месте на ночь и утром обнаружил то и то.. Участковый выписывал бумагу и всё. Ну и ему...презент ( 0.5л).. v .......
 
Pashka Дата: Среда, 30.07.2014, 17:29 | Сообщение № 14 (132601 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Липецк
На форуме с 11.05.2009
Пользователь № 1755
Цитата Саша ()
И его на 15 суток, за оставление места ДТП. Вроде он же согласен с виной, за что его так подставлять? Не  хотите ГАИ вызывать, можно и без гаи, как там назвали - европротокол?
если человек сейчас признаёт вину, согласен платить, но не платит (не думаю, что сумма там какая-то фантастическая), то не факт, что вернувшись "с дачи" он заплатит даже 500р smile - "на тюбик полироля". Скорее всего скажет - "извини мужик, я тебя не помню". Чисто психологический эффект, со временем чувство вины притупляется, а у большинства сходит на нет. А денег отдавать жалко будет. На даче он их все потратит biggrin . И что делать пострадавшей стороне? Бегать за ним с паяльником? Вывозить в лес?
ИМХО - нужно оформить, а дальше если поведёт себя нормально и возместит ущерб, то вопрос про 15 суток и лишение всегда можно "утрясти" с органами, тем более это не пьянка и не встречка. Да и участковый вряд-ли делу ход будет давать  - напишет, что умысла на повреждение не было, ущерб незначительный, возмещён в полном объёме, стороны друг к другу претензий не имеют и закроет, за примирением сторон.


Сообщение отредактировал Pashka - Среда, 30.07.2014, 17:31
 
genenn Дата: Пятница, 01.08.2014, 12:15 | Сообщение № 15 (132643 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 243
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 07.11.2008
Пользователь № 1302
Спасибо всем за отклик! 30 числа договорился с виновником составить извещение о ДТП по Европротоколу. После долгого и нудного заполнения извещения (мелкие квадратики и короткие строчки), вопрос с отсутствием денег решили оставлением ЖК телевизора в залог под 5000 руб. моральной коменсации. Тем самым снялись риски со страховой которая могла бы и вовсе ничего не заплатить (обвинив в преднамеренной аварии), а могла бы и больше, но пришлось бы покататься.

 
Форум » Путешествия » Советы и рекомендации » Нужен совет по ДТП (Притерли на стоянке около дома)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013