Понедельник, 29.04.2024, 19:49    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Путешествия » Советы и рекомендации » Нижний Новгород - Питер - Выборг - Торфяновка, и обратно.. (запрос на лучший маршрут.)
Нижний Новгород - Питер - Выборг - Торфяновка, и обратно..
Fort Дата: Вторник, 29.06.2010, 23:50 | Сообщение № 1 (75530 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Всем привет!
Между Торяновкой и обратно надеюсь на 12 дневный промежуток вне отчизны smile

Какой маршрут будет оптимален, с точки зрения скорости. В оба конца закладывается только дорога и никаких излишеств.

Навигаторы и онлайн карты дают два маршрута через Москву(уход от Орехово-Зуево) или через Рыбинск, Ярославль
Что выбрать? Интересно как автобусы ездят туристические и рейсовые?

В Питере будем во второй половине воскресенья по плану - можем поймать "дикие пробки" на несколько часов?
На границе в период с воскресенья-на понедельник сколько времени закаладывать, и когда лучше вечер, ночь, утро?
Где лучше заночевать до или после границы?

Какая система в автонавигаторе лучше всего по проезду мимо Питера (в этот раз он к сожалению мимо нас должен пройти)

Вопросов много, и это еще не все smile Не стесняемся отвечать, давать ссылки и просто на один любой мой вопрос cry

 
Aiku Дата: Среда, 30.06.2010, 00:17 | Сообщение № 2 (75532 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 975
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 07.02.2008
Пользователь № 403
Quote (Fort)
В Питере будем во второй половине воскресенья по плану - можем поймать "дикие пробки" на несколько часов?

Легко, скорее всего на подъезде к городу. А вот в сторону Выборга пойдете - там посвободнее будет. Если пойдете по московской дороге, то есть возможность уйти с нее на Колпино, далее на Софийскую улицу, потом с нее на КАД и дальше по кольцу на север. Через Колпино-Софийскую осторожнее - дорога широкая, хорошая, палки продают на раз. Этим маршрутом Механик по весне приезжал, лучше будет его спросить, где там в Колпино выезд на софийскую, а поворот с московской дороги в само Колпино один.

Quote (Fort)
Какая система в автонавигаторе лучше всего по проезду мимо Питера

Да все равно какая, лишь бы КАД показывал, хоть частично. По области кататься, так я Ози пользуюсь с двухкилометровками привязанными. Скачай из сетки схему КАД с развязками и не заблудишься.
Удачи!
 
AlexIz Дата: Среда, 30.06.2010, 07:59 | Сообщение № 3 (75540 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ярославль
На форуме с 15.02.2008
Пользователь № 454
Если, через Рыбинск, то, наверное, через Череповец. Но, по последним, не совсем свежим данным, дорога Череповец-Питер разбита. От Ярославля я бы поехал через Углич -Калязин-Тверь.
 
Skype Me™!
Fort Дата: Среда, 30.06.2010, 08:33 | Сообщение № 4 (75543 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Aiku, AlexIz, Худой, Спасибо!
КАД, судя по телевизору, все ещё строится. с Ози, пока не связывался, тольуо теория. На какой сайте Питерском можно нарыть - думаю на Нижегородском торренте её нет. Да и на сколько знаю, маршруты по Ози не делаются - я прав?
 
Aiku Дата: Среда, 30.06.2010, 11:23 | Сообщение № 5 (75551 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 975
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 07.02.2008
Пользователь № 403
Quote (Fort)
маршруты по Ози не делаются

Не делаются, но можно поставить путевые точки.

С маршрутом, у меня PDA - iGO 8, но скорость обновления данных невелика (новые карты появляются не шибко быстро). Ссылку пробую поискать, отпишусь.
Вот например на Яндексе дополнительно указаны развязки

Для въезда - Московское шоссе
Для выезда в Выборг - Выборгское шоссе

Вот еще схемы развязок для скачивания и здесь
А если совсем не лениво

Сообщение отредактировал Aiku - Среда, 30.06.2010, 11:35
 
vadgorev Дата: Среда, 30.06.2010, 16:43 | Сообщение № 6 (75558 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Fort,
Не знаю что у тебя из навигаторов есть, поэтому трудно сказать.
Недавно поставил мобильные яндекс карты, и был удивлен что по Ярославлю показывает пробки, программа бесплатна но карты грузит через интернет он лайн, но можно скачать заранее необходимые.
У меня стоит ИГО, Навител, Прогород, Яндекс.
Автоспутник не понравился а Гармин тормозит на моем зверьке.
Учти что в Ярославле на окружной пробка но не длинная,
на Питер, через Углич - Калязин - Тверь. по этому маршруту ехал из Питера, в районе Кашин-Клязин надо быть внимательнее чтоб не уйти в сторону.
Вернее из Иваново надо ехать на Ростов великий и на Угличь.


 
Skype Me™!
vadgorev Дата: Среда, 30.06.2010, 16:49 | Сообщение № 7 (75560 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
А чем Навител с ИГО не устраивает? то что платные?
Посмотрел в яндексе, Если через Углич - Калязин - Тверь. то через Ростов ближе чем через Ярославль.


 
Skype Me™!
AlexIz Дата: Среда, 30.06.2010, 21:47 | Сообщение № 8 (75580 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ярославль
На форуме с 15.02.2008
Пользователь № 454
OZI хорош для "пешком с рюкзаком"
 
Skype Me™!
Aiku Дата: Среда, 30.06.2010, 22:06 | Сообщение № 9 (75582 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 975
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 07.02.2008
Пользователь № 403
Quote (AlexIz)
OZI хорош для "пешком с рюкзаком"

Неправда ваша. У меня Карельские карты с Очень хорошей привязкой. Ездил в Карелии по ним и очень доволен. Ни на одном повороте не заблудился, а отнорков разных по лесу до...(много). А ИГо в Карелии не кажет дорог, только магистральные трассы.


Сообщение отредактировал Aiku - Среда, 30.06.2010, 22:07
 
Fort Дата: Четверг, 01.07.2010, 00:13 | Сообщение № 10 (75595 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Навик, самый простой, JJ-Connect 330 без двух гигов внутренней памяти. На нем WIN CE 6. Блютуза, выхода в инет нет (в теории есть. сделали же на 320 через USB). Родной Навител. Сборка дополнительная IGO, IGO 8, IGO MIO, CITY, avtosputnik? navitel и что-то ещё вроде. Навител на сборке не работает, правда. Просто все эти системы по Нижнему частенко ведут через такую хххх - проверял, ради интереса, поэтому и спрашивал по чему в Питере ездят. Что показалось, что Гармин на самом деле лучший, ставить его тяжко довольно, но может займусь.
Поэтому пробки не увижу, по радио не услышу, рацию уже не куплю.

И все таки, жду ответа, на основной вопрос через Москву лучше или на прямую (по диагонале Иваново ....) ? Пока по форумам большинство ездит через Москву (включая МКАД) - как то мне больше не хочется опять туда sad

 
vadgorev Дата: Четверг, 01.07.2010, 00:28 | Сообщение № 11 (75596 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Quote (Fort)
И все таки, жду ответа, на основной вопрос через Москву лучше или на прямую (по диагонале Иваново ....)

А по километражу какая разница? Я бы по диагоналке рванул, дорога не убитая но и не фонтан, на МКАДе можно и в пробку глухую встать, да и на подъезде съезде пробки, еще как у тебя радиатор? я думал что у меня все хорошо, но возвращаясь с юга в Москве в пробке почти закипел.


 
Skype Me™!
Fort Дата: Четверг, 01.07.2010, 00:43 | Сообщение № 12 (75598 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
vadgorev,
По диагонали слишком много населенки. У нас в Нижегородской области, также большинство федеральных трасс проложено через них - напрягает (вспоминая указания навигатора 200 км до следующего поворота по маршруту (на 600 км <10-20 населенок было) Саранск-Пенза-Саратов-Волгоград-Ростов, стоп последнее ВЫЧЕРКНУТЬ(у нас в каждой деревне нет поста ГАИ как там))

Разница в пару сотен максимум между маршрутами, пойду искать как рейсовые автобусы ездят до Питера....

По радиатору - менял в воскресенье первый раз лампочки в фаре (с помощником блин молодым и неуёмным) - пространство между радиатором и "радиатором кондея" чистое, на них также визуально не больше 5 насекомых крупных увидел. В том году доливал жидкость, куда-то исчезло немного ниже уровня - в этом году пока в норме, и жидкости больше поллитра осталось.

З.Ы.
У помощника Киа-пиканто - и его не напрягает, что теперь клипсу пластиковую на нашу решетку радиаторную мне видимо уже не найти :::::((((( и будет она болтаться с одной стороны долго... Думаю для пиканто все это есть. Все трындел про автомобильное чутье, что пару раз угадывал, что нужно открутить чтобы снять, что инструкции иностранные не для русских, а я им верю (ну не пишут они в месте замены лампочек что для снятия фары третий болт под решеткой находится). Но ведь третий болт был. И у меня было 2 дня на эту операцию (без выхода в инет) чтобы не спеша разобрать всю морду машинки. В ЕС без лампочек слишком дорого biggrin
Но ведь почти родственник - не отвяжешься smile

Сообщение отредактировал Fort - Четверг, 01.07.2010, 00:52
 
AlexIz Дата: Четверг, 01.07.2010, 07:31 | Сообщение № 13 (75606 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ярославль
На форуме с 15.02.2008
Пользователь № 454
Дорога москва-питер очень напряженная. Терпеть её не могу "Позор России"
 
Skype Me™!
Fort Дата: Четверг, 01.07.2010, 08:51 | Сообщение № 14 (75611 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Худой, Был в лесу. Фара левая. По инструкции нужно снимать - снял.
Можно было и не снимать, но был не знаком с конструкцией до этого, аккамулятор мешался - показалось пространства не хватит её вынуть, да и не знал, что она просто пружиной держится. И габариты было не удобно выдергивать - смог только надавив на лампу изнутри через дыру от вынутой основной лампы.
Я больше так не буду, честное слово biggrin
 
Fort Дата: Пятница, 02.07.2010, 11:44 | Сообщение № 15 (75709 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Процентов 90 едут через Москву - видимо так же поеду туда, обратно есть желание другую проверить дорогу.

Москвичи, выезжая через КЛИН на Ленинградку, я задеваю вашу знаменитую со вчера-позавчера (сам Путин меня предупредил angry ) пробку на Шереметьево или она мимо остается?

 
Форум » Путешествия » Советы и рекомендации » Нижний Новгород - Питер - Выборг - Торфяновка, и обратно.. (запрос на лучший маршрут.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013