Пятница, 03.05.2024, 16:54    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Путешествия » Кто куда? » Кто-нибудь был этим летом в Крыму? (лето 2008.)
Кто-нибудь был этим летом в Крыму?
5_6 Дата: Вторник, 29.07.2008, 12:32 | Сообщение № 1 (26971 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 09.07.2007
Пользователь № 100
Кто посещал в летние месяцы Крым? опишите дорогу и прохождение границы. Хохлы ничего нового не придумали?

новичок
 
vladadmin Дата: Вторник, 29.07.2008, 12:51 | Сообщение № 2 (26974 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
крым не посещал.
на Украине нового ничего не придумали.
с переходом все по-прежнему, можно за полчаса пройти, можно и четыре часа стоять. лучшее время для прохождения границы - с "послеобеда" до 5 утра в будние дни.
дорога (в моем случае это М2) нормальная по российским меркам.
 
Munkustrap Дата: Вторник, 29.07.2008, 17:30 | Сообщение № 3 (26985 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 80
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Дубна
На форуме с 16.02.2008
Пользователь № 457
15 гривен кажись самый большой штраф 2 года назад был....
в этом году тоже думаю поехать....сначала по дмитровке,а потом по симферопольскому шоссе,а потом поворачиваем на белгород,а там и граница)стоял помню часа 2,5 отдал деньги за какуюто страховку.
А в самой украине в днепропетровске злые украинские гаишники за превышение на 20км/ч взяли с меня 50гривен,а когда приехал в крым,мне сказала что меня как лоха развели... ((( обидно...вообще гаишники там злые все) cool


 
vladadmin Дата: Среда, 30.07.2008, 09:28 | Сообщение № 4 (27004 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
лучшего сайта по теме поездки в Украину я не знаю
http://www.adybov.ru/auto/

+ там же замечательный форум

 
Servetnyk Дата: Среда, 30.07.2008, 22:57 | Сообщение № 5 (27035 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Киев
На форуме с 17.07.2008
Пользователь № 1057
Если не лихачить, не быть быдлом, идиотом и т.д., то ездить можно. Мы же ездим!!!

Другое дело, что сейчас ужесточили наказания. С другой стороны, на дорогах ездит много проверяющих.
Поэтому приличные (поверьте таких много) гаишники боятся. Стандартная "неофициальная" плата за не грубые нарушения 20 грн, где-то 100 руб.
Если останавливает такой гаишник за действительно мелкое нарушение, нужно представить свое нарушение как непреднамеренное.
Например, поздно заметил знак в листьях дерева. В таких случаях, как правило, обходится очень дешево (так сказать "предупредили устно").
У меня один раз попросили шариковую ручку. Оказалось, что у них закончилась посреди поля. И были приятно удивлены знанием мной правил - потому простили.

Уродов тоже хватает, как и у вас - обычно напирают и берут "на испуг".
Действительно стоит ехать аккуратно по восточной Украине (харьковская, донецкая, луганская, днепропетровская области).
Вот там гаишники "злые" и "ушлые". Зачастую тот же рэкет, только в погонах.

И еще. Почему сразу хохлы? Мы же вас кацапьём не называем?!

Добавлено (30.07.2008, 22:57)
---------------------------------------------

Quote (Podvodnik)
отдал деньги за какуюто страховку

У нас, как и у вас есть ОСАГО. Только вот оно наше, собственное. Вот и приходится его оплачивать.

Quote (vladadmin)
Говорят, что самый большой штраф - за пьянку

Да: за пьяного за рулем, за проезд на красный, езду по встречной...
Но сейчас есть распоряжение "главного милиционера" за такое отбирать права и машину - и сразу же доставлять в суд.
Так что можно получить не админ наказание, а даже уголовное.

Кстати у нас запрещен алкоголь вообще. В России 1,5 промилле, если не ошибаюсь... Даже за запах имеют право проверить.
Если предлагают "дунуть в трубочку" - можно и отказаться. Лучше требовать освидетельствования в мед.учреждении.
Но за отказ от поездки на освидетельствование, могут забрать права и машину - т.к. считается, что автоматически признаешь свою вину.
Доказать обратное почти нереально. Проверено знакомыми.

Еще. Сам попался.
Не знаю как в России, но статус дороги (автострада, для автомобилей или общего пользования) в Украине определятся не ее строением или состоянием, а знаком!
Дорог с такими знаками крайне мало, не смотря на приличное состояние многих. А если нет знаков, то дорога общего пользования, а значит до 90.
И если две и больше полосы в каждом направлении, то и без обгона по встречной.

Quote (Podvodnik)
вообще гаишники там злые все

Это у вас злые!!! У нас подобрели, и очень сильно. Действительно взялись за наведение порядка на дорогах.
Другое дело, что в России привыкли ездить плохо. Говорю по знакомым из Москвы.
У нас многие перестраиваются - становятся вежливыми, помогают в затруднительных ситуациях... Даже книга как-то вышла, по негласные правила поведения на дорогах. Ее даже как-то раздавали на заправках.

Ездите вежливо и аккуратно; ездите так, как бы Вы хотели, чтобы ездили остальные - и многие проблемы отпадают сами по себе.
Проверено на практике, т.к. сам за рулем четвертый месяц.




Сообщение отредактировал Servetnyk - Среда, 30.07.2008, 22:58
 
vladadmin Дата: Среда, 30.07.2008, 23:29 | Сообщение № 6 (27039 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Quote (Servetnyk)
Quote (vladadmin)
Говорят, что самый большой штраф - за пьянку

это не я писал:)

Quote (Servetnyk)
В России 1,5 промилле, если не ошибаюсь...

ну это слишком уж:))) 0.3

Quote (Servetnyk)
Так что можно получить не админ наказание, а даже уголовное.

да ладно, уголовное за управление в НС это вряд ли.

Quote (Servetnyk)
Не знаю как в России, но статус дороги (автострада, для автомобилей или общего пользования) в Украине определятся не ее строением или состоянием, а знаком!
Дорог с такими знаками крайне мало, не смотря на приличное состояние многих. А если нет знаков, то дорога общего пользования, а значит до 90.
И если две и больше полосы в каждом направлении, то и без обгона по встречной.

аналогично и у нас.

Quote (Servetnyk)
У нас многие перестраиваются - становятся вежливыми, помогают в затруднительных ситуациях...

ээээ, езжу на Украину раз в два-три месяца. разницы не чувствую. вот с беларуссией разница просто огромная, а украина и россия на дорогах одно и тоже.

Quote (Servetnyk)
Да: за пьяного за рулем, за проезд на красный, езду по встречной...
Но сейчас есть распоряжение "главного милиционера" за такое отбирать права и машину - и сразу же доставлять в суд.

у вас нельзя "отобрать права", у нас можно (и получить времянку), а у вас нет. Ваши даишники всеми правдами и неправдами пытаются заставить водителей подписать бумагу и ВРЕМЕННО ЗАДЕРЖАТЬ права. и у них это часто получается.
 
weter Дата: Среда, 30.07.2008, 23:32 | Сообщение № 7 (27040 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Quote (Servetnyk)
И еще. Почему сразу хохлы? Мы же вас кацапьём не называем?!

Приношу извинения за коллегу всем украинцам, он не прав. "Молодой ышшо", хотя и в возрасте. smile


Делай, что должен и будь, что будет!
 
5_6 Дата: Четверг, 31.07.2008, 12:02 | Сообщение № 8 (27062 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 09.07.2007
Пользователь № 100
Если кого-то из Украины обидел словом "хохлы" - извините. Это слово в России используется, как-правило, для официальной украинской власти. Я сам украинец по родителям, всю жизнь живу в России. Когда меня называют хохлом - не обижаюсь, потому что часто это звучит в таком плане "Там где хохол прошел-еврею делать нечего".

новичок
 
Servetnyk Дата: Четверг, 31.07.2008, 19:00 | Сообщение № 9 (27076 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Киев
На форуме с 17.07.2008
Пользователь № 1057
Quote (vladadmin)
это не я писал:)

Извини, почему-то так процитировало

Quote (vladadmin)
ВРЕМЕННО ЗАДЕРЖАТЬ

обычно просто кладут себе в карман. smile Просто вот так, без объяснений.

Хотя сейчас поменяли, опять...
Например, теперь, если ты хоть в стельку пьяный, тебе обязаны вернуть документы, машину задержать, а тебя на служебной машине доставить в суд.
Распоряжению пару дней. Работает ли - не понятно.

Но сейчас ехал по дороге Киев-Одесса.
Экипажей стоит много, СТОЛЬКО никогда на одной дороге не видел. Но все следят именно за порядком на дороге!!! И на видном месте стоят , и там, где действительно необходимо приглядывать - чтоб "особо быстрые" боялись и притормаживали. Не узнавал родную автоинспекцию!!! 8O 8O 8O
Я шел где-то 100, хотя должен на этой дороге 90; а с учетом малого стажа, так вообще 70.
Но шел аккуратно и в правом ряду, даишник держал радар. Но когда проехал мимо него, он только улыбнулся.

Спасибо родному ДАИ за поддержание порядка! Приятно!!!


 
Fort Дата: Четверг, 31.07.2008, 19:33 | Сообщение № 10 (27078 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Quote (Servetnyk)
Не узнавал родную автоинспекцию

А можно чуть поподробнее про Вашу ДАИ. Читал в давние времена, что после оранжевой революции Ющенко всех гайцов полностью разогнал путем их упразднения. А на дорогах патрулировали просто патрульные, т.е. ППС (милиция общественной безопасности), до этого не имевшие отношения к ДАИ? Или этого не было?
Quote (Servetnyk)
Экипажей стоит много, СТОЛЬКО никогда на одной дороге не видел. Но все следят именно за порядком на дороге!!!

И у нас иногда стоят также, никого не трогают и в большом количестве - когда членовозы по этой дороге кого-нибудь повезут biggrin может в этом дело было? happy
З.Ы.
0.3 промили, которые у нас разрешены - из-за больных и т.д., т.к. это может показать, если капли какие-нибудь выпил или просто с утра не поел, а в организме за ночь накапливается всякой этой "кислоты".


Сообщение отредактировал Fort - Четверг, 31.07.2008, 19:37
 
vladadmin Дата: Четверг, 31.07.2008, 20:39 | Сообщение № 11 (27080 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Quote (Servetnyk)
Но сейчас ехал по дороге Киев-Одесса.

ээээээх, там надо 150 разрешать:) автобан самый натуральный:)
 
Servetnyk Дата: Четверг, 31.07.2008, 22:37 | Сообщение № 12 (27090 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Киев
На форуме с 17.07.2008
Пользователь № 1057
Quote (vladadmin)
там надо 150 разрешать

Нашим людям 90 разрешено, так они 150-180 летают. А если 150 разрешить? Руль на себя - и полетели?! haha haha angel
Дорогу эту еще строят, разметка ужасная, покрытие местами - вообще молчу.
Из-за них в меня влетели - эксперты говорят на скорости так 160 кмч - машину (точнее ее остатки :angel:) продали на запчасти.

Quote (Fort)
А можно чуть поподробнее про Вашу ДАИ

Да с приходом Ющенка ДАИ разогнали, потому как она (как сейчас зачастую в России) занималась только поборами.
Даишники за ликвидацию ДАИ обиделись, но зато за это время провели хорошую чистку верхов.
На дорогах наступил беспредел, но не надолго. Вскоре поняли, что без контроля и наказаний никак. Потому ДАИ вернули.

Самое интересное, что МВД возглавляет Луценко, которого при Кучме милиция гоняла, как собаку.
Поскольку он часто организовывал акции протеста против Кучмы. Так он их теперь там вдоль и поперек, во все щели так ипёт!
С другой стороны, в целом в стране поменялось отношение власти. А именно: можно пожаловаться, и кому-то на твою придется ответить!

Потом долго пытались придумать систему, чтобы и как бы наказывать водителей, но дайцы не могли брать взятки.
И придумали. Причем очень просто и красиво. Идея такая. Всю страну поделили на участки и каждый такой участок закрепили за даишником.
А результаты работы стали проверять не по количеству сданных протоколов или открытых дел, а по уменьшению аварийности на вверенном участке.
Если аварийность не уменьшается - значит даишник плохо работает. Пару таких месяцев, снимают с участка - отправляют писать бумаги.

А еще в каждой области (создали? - может и было, но поставили правильных людей) есть "горячая линия", а есть горячие линии в ГАИ И МВД.
Можно позвонить и проверить остановившего тебя автоинспектора. Мой друг так сделал. Больше того "инспектора" на дороге не видели.

К тому же время "дорожного беспредела" не прошло даром. Многие нормальные водители поняли, что начинать наведения порядка надо с себя.
Всех уродов нам никогда не изжить, но строить нужно самим. ГАИ это поддержало. Не раз слышал истории, когда даже нарушая немного правила, но поступая культурно по отношению к остальным участникам дорожного движения, водителя даже не останавливали!

Потом была волна когда права забирали направо и налево. Пострадали многие, но испугали здорово. Хотя, опять же, уроды как были, так никуда не делись.
Яркий результат такой работы наблюдал вчера утром. Ночью на дороге восстановили всю (местны говорят такого и при Союзе не было) разметку, а главное сплошную разделительную. Т.е. повернуть во двор налево стало нельзя. А с 7 утра на этом "повороте" дежурил патруль. Он никого не останавливал - все сами испугались. А вечером все возвращались на стоянку - опять же надо налево через сплошную. Так никто не рисковал через сплошную - все ехали до кольца, польку разворачивались и поворачивали к стоянке.
Как выяснилось, инспекторы стояли с 7 до 10, почти никого не остановили. Но уже два дня никто налево через сплошные не ездит.
И это без "модных" камер наблюдения!!!

ДА!!! Забыл сказать это все - в Киеве.
А вот сейчас я в Одессе. Впечатление такое, что я и одесские водители учили разные правила! Подрезают, из левого ряда в правый и т.п. - это нормально: тут все так ездят!!!

Так что очень все зависит от региона. Как правило т.н. левобережная Украина (Харьковская, Донецкая, Луганская, Днепропетровская, Запорожская, Херсонская, Одесская и Крым) славилась криминалитетом, там мало приличных водителей и гаишников. Они есть, но на фоне уродов, их слабо видно.

Правобережная Украина - националистическо-патриотическая, но зато старается жить по законам.
Хотя во Львове можно встретить бывшего доненчанина - это понятно. Там с соблюдением правил и с ГАИ легче.


 
vladadmin Дата: Пятница, 01.08.2008, 08:48 | Сообщение № 13 (27099 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Servetnyk, Ваш последний пост похож на репортаж по ОРТ, прям идиллия:)) не знаю - не знаю, сколько я езжу, сколько у меня друзей и знакомых на Украине, так ни разу ни отказывались от 50грн вместо протокола. ну думаю, мож, с меня как с москаля берут, а местных протоколами обилечивают. спросил у ребят, нет говорят, как брали взятки так и берут:) Может мы с Вами в разных мирах живем...

Quote (Servetnyk)
левобережная Украина (Харьковская, Донецкая, Луганская, Днепропетровская, Запорожская, Херсонская, Одесская и Крым) славилась криминалитетом, там мало приличных водителей и гаишников.

нифига себе, взять и так наехать на пол-страны. Мдаа, удивлен. Честно говоря думал, что такой раскол только по телевизорам и в умах политиках. Или это столичный снобизм?:)
 
Servetnyk Дата: Пятница, 01.08.2008, 18:53 | Сообщение № 14 (27145 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Киев
На форуме с 17.07.2008
Пользователь № 1057
Quote (vladadmin)
Ваш последний пост похож на репортаж по ОРТ, прям идиллия:)) не знаю - не знаю, сколько я езжу, сколько у меня друзей и знакомых на Украине, так ни разу ни отказывались от 50грн вместо протокола. ну думаю, мож, с меня как с москаля берут, а местных протоколами обилечивают

1) Сам не верю! surprised Только что вернулся из Одессы - ни разу не ловили радаром!!! И вообще, ГАИ - не узнать. respect
2) 50 грн? shock - многовато, с меня однажды взяли 20 и отпустили. Может ты слишком превысил? За городом, до 20кмч - не превышение, а повод ...; 30-40 - можно договориться, если извиниться за нарушение, сказать "не заметил знак в листьях дерева", берут 20-30 грн и отпускают. Если больше чем на 50кмч превышение - карают.
3) Написание протокола надо требовать, если действительно не превысил и/или не нарушил.

Quote (vladadmin)
нифига себе, взять и так наехать на пол-страны. Мдаа, удивлен. Честно говоря думал, что такой раскол только по телевизорам и в умах политиках. Или это столичный снобизм?:)

Я в столице приезжий. Сам из Харькова, а родом из Хмельницкой области. Разница действительно есть. И знакомые говорят, что в восточной части берут чаще.


 
Munkustrap Дата: Вторник, 05.08.2008, 15:47 | Сообщение № 15 (27259 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 80
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Дубна
На форуме с 16.02.2008
Пользователь № 457
А ктонибудь пробовал ехать на украину с той скоростью,которая там на знаках написана?А?Это же за неделю не доедешь...Поэтому и нарушаем,что приехать побыстрее хочется,а они там подачки себе выкачивают,иногда просто в позу встают и начинают искать только к чему придраться,только денег дай.А если денег нет,они и едой и фруктами возьмут.Вообще беспредел.Особенно в харькове.Наши штраф выпишут и гуляй,а там хрен отпустят!

 
Форум » Путешествия » Кто куда? » Кто-нибудь был этим летом в Крыму? (лето 2008.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013