Пятница, 29.03.2024, 08:52    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Путешествия » Кто куда? » Необычные...загадочные места Подмосковья (интересно для путешествий)
Необычные...загадочные места Подмосковья
satir Дата: Суббота, 26.07.2008, 17:32 | Сообщение № 16 (26879 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская обл. Лобня
На форуме с 26.10.2007
Пользователь № 236
Quote (Fram)
наберите ххх

это постановка ... а случайно подловленный кадр всегда интересней tongue
Quote (Fram)
Ах вот Вы какой путешественник!

всегда любил и люблю бывать там где интересно (с моей точки зрения), тем более все в области и не так далеко ехать smile


Сообщение отредактировал satir - Суббота, 26.07.2008, 17:34
 
Lufthansa Дата: Четверг, 20.11.2008, 15:02 | Сообщение № 17 (37201 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 118
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сергиев Посад
На форуме с 26.03.2008
Пользователь № 738
Приезжайте к Нам на Святой Источник преподобного Сергия.
Святой источник представляет собой выходы мощных родников на крутом известняковом склоне реки Вондиги. Вода бьет из расщелины с высоты 25 метров, и ее шум слышен издалека. Подземные воды формируются осадочными породами меловых отложений ,в них содержится радон, поэтому считается, что источник обладает целебными свойствами. См. также http://gektor81.ru/sergiy/content/view/12/5/
Ну и вообще город посмотреть.


Летит в нашем небе SU-27-ой. Пилоты стран НАТО не нарушат покой
 
Fram Дата: Четверг, 20.11.2008, 15:31 | Сообщение № 18 (37209 в абсолютной нумерации)
Группа:  Модераторы
Сообщений: 353
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская область
На форуме с 24.06.2007
Пользователь № 82
Lufthansa, Очень интересно! А как там с зимним посещением? Впечатляет? Или лучше летом? Как проезд по грунтовкам сейчас, в межсезонье и зимой? Трактор хоть иногда чистит? Или только колея?

 
MiLu Дата: Четверг, 20.11.2008, 15:47 | Сообщение № 19 (37214 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 02.09.2008
Пользователь № 1158
Да, Святой источник (или Гремячий водопад) классное место. К самому источнику на наших машинках с трудом можно бы подъехать в сухие летние дни. Есть догога с другой стороны - мы там ездили - тоже не фонтан, но можно проехать. Дороги не строят принципиально - чтоб не захламляли святое место. Зимой похоже делать там нечего - только в крещенье святой воды набрать. А летом - очень былобы классно. А на город можно приехать посмотреть в любое время - кроме Лавры есть еще интересные места. Загорск (Сергиев Посад) - моя родина по водилибы вас на пару с Lufthansa.


 
Lufthansa Дата: Четверг, 20.11.2008, 16:00 | Сообщение № 20 (37217 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 118
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сергиев Посад
На форуме с 26.03.2008
Пользователь № 738
Сейчас нормальный асфальт проложили до деревни Взгляднево. Далее пешком 3 км. В пути можно подумать о смысле жизни и прочих вопросах .

Летит в нашем небе SU-27-ой. Пилоты стран НАТО не нарушат покой
 
Aleksandra Дата: Вторник, 03.06.2014, 09:18 | Сообщение № 21 (131302 в абсолютной нумерации)

Группа:  Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 02.06.2014
Пользователь № 13419
Я любитель красивых озер, в этом году с ребятами ездили по Минскому шоссе в отель Art Resort. Природа очень понравилась, те, кто любит отдых на свежем воздухе – хорошее место. По самому отелю могу сказать – неплохой вариант, он новый, но есть несколько недоделок (может в будущем уберут), питание вкусное, развлечений представлено много и выходные пролетели очень быстро. Не хватает только брошюрки, где что находится и какой режим работы, но может потом исправятся.

http://топ-отелей.рф/отдых/подмосковье

Можете посоветовать куда еще можно поехать к озеру?
 
мистерНильс Дата: Понедельник, 15.10.2018, 19:09 | Сообщение № 22 (164188 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Домодедово
На форуме с 16.07.2007
Пользователь № 109
В поисках былого…
Что-то я  давненько ничего не писал. Надо исправитьситуацию.  Особо новостей нет, всё как-тосвоим чередом – машинка ездит, нареканий нет, очередное ТО скоро подойдёт – на спидометре уже почти 160 тысяч километров… Но тут как-то вдруг незаметно за окном всё стало золотым... Осеньпришла. Наша русская осень – воспетая поэтами и великими русскими художниками. Стоят, возможно, последние тёплые дни, народ тянется в лес насладиться уходящей красотой лета и золотом наступившей осени - воздух прозрачен и свеж, уже почти
не слышно птиц...  Лёгкий порыв ещётёплого ветра шутя срывает горстями листву с пожелтевших берёзок и разбрасывает
её по округе, укрывая тропинки и лесные дороги, маскируя пестрым шурщащим ковром лесные лужи...  В воздухе далекоразносится аромат шашлыков - многие стараются успеть полакомиться горячим, вкуснейшим лакомством в такую погоду.
  Не хочу сидеть дома,когда за окном солнце становится увеличенным многократно... Оно отражается в каждом листочке, делая его таким же ярко-жёлтым или как на закате -
бордово-красным.... Всё меньше и меньше зелени кругом, всё больше и больше стремительно облетающего золота... Надо поймать эту красоту...  Надо ехать!!!
 Бросаю супруге -" Я поехал в лес" и, поймав взгляд её округлившихся глаз, стремительно начинаю собирать фотосумку - пара фотиков, запасные батареи, флешки. Ещё пара объективов, макрокольца (а вдруг что интересное попадётся?), внешник для телефона и вперёд....!   Хорошо, что вмашине остались сапоги с неудачной грибной охоты - так и не выложил...  Но это оказалось  не зря - добравшись до леса понял, что насвоём Рексе мне там делать нечего, даже рисковать не стоит...  Уж на что я, как говорит жена, "больнойна голову", но я прекрасно понимаю, что на моей пузотёрке в осенний лес соваться - смерти подобно!  Оставив машину накраю леса и переобувшись в сапоги, я, подхватив сумку на плечо, углубился в лес....   Ещё недавно у менябыли мысли добраться до когда-то давно (лет эдак двадцать назад) встреченных пластах известняка, выходящих наружу, образующих таким образом некое подобие скал ну или подобие горных откосов.... Боже, как давно это было..! Тогда на этих откосах тренировалисьальпинисты, даже из Москвы приезжали..!   В этот раз, двигаясь по разбитому джипами иквадриками просёлку, я шёл пешком, вроде бы узнавая лес и дорогу... Но не узнавал...  Там, где раньше была однанебольшая лесная дорога, по которой тогда спокойно, хоть и аккуратно  можно было проехать на  Жигулях, теперь несколько разъезженных, как будто танками раскатанных колей, порой залитыми водой, порой с остатками и обломками жердей и брёвен, говорящих о "битвах" человека с
природой... И только обломки и куски бамперов, прочих элементов, бывших когда-то частями автомобилей, куски и обрывки тросов говорили о серьёзности проходивших здесь «сражений».
 Да, минуло уже более двадцати лет...  Всё изменилось  -  другое время, другая страна, другой лес...  Когда-то пацаном и я здесь "рассекал" сперва на"Восходе", потом на "Яве"... Сюда часто ходили  "в поход" - вроде и рядом, но илес, и река, и пещеры...  Да, и пещерыесть... Никитские пещеры. Когда-то даже, познакомившись тут с ребятами-спелеологами, сам лазил туда - и страшно было, и до жути интересно...
Сейчас, вспоминая, думаю - "Слава богу, что тогда всё обошлось!"  И тогда были погибшие, и после...  Даже памятник наверху стоит. А внизу....  Не могу сказать как там сейчас и что, нотогда я (во для меня это было реально открытие!!!) там  сам лично видел старые штольни с узкоколейкойи вагонетками, как в фильмах про горняков с подпертыми сваями сводами...  Ходы между пещерами порой  настолько узкие, что приходилось пролезать,извиваясь всем телом, и где-то приходилось лезть ногами вперёд, а где-то - будто ныряя в пучину... Ходить и лазить «в пещеры» требовалась своя экипировка – комбез, желательно избрезентухи, «кросы» или бутсы (цепляться ногами) или же берцы (коих тогда особо
не было – лазили в кирзачах). Плюсом к этому каска (обязательно – не дай бог что-то  на голову свалится или приложишься лбом о камень), многие находили строительные, а кто-то и в мотоциклетном «горшке» лазил. Обязательно вода и «что пожевать», типа сухарей и шоколада. И какже без фонарей и огня – там же не видно ни хрена, хоть глаз коли! Поэтому брали запас батарей для фонаря и всеми мыслимыми способами старались отыскать ПЛЕКС – обычное оргстекла, плекисглас иначе. Находя, резали на полосы, сантиметра два-три шириной и длиной сантиметров по двадцать-тридцать – влаги не боится и даёт устойчивое пламя, складывали обычно в нашиваемый на бедро карман. Из кармана на  бедре удобно достать в случае необходимости и не мешает при постоянном ползании.  Полосы обязательно обматывали алюминиевойфольгой – не давала стекать каплям горячего оргстекла на руки. Кстати, о руках – лезть туда без перчаток тоже было проблемой, мало того, что грязно, так ещё и постоянно о камин просто сбиваешь руки. Тогда таких как сейчас – прорезиненных, не было. Пользовались обычными, иногда старыми кожанными, иногда бабушкиными вязанными… И если кожанные, отстирав потом, ещё можно было использовать ещё пару раз, то вязанные или тряпочные приходили в негодность за первые часы использования…   В общем – тогда я тоже по пещерам полазил…  Удивительно, но я помню как иногда мы с ребятами там, говоря современным языком – «зависали», не выходя на поверхность неделями! Да, реально там тогда можно было даже жить - температура постоянная плюс восемь, где-то толщу земли пробивают родники – есть питьевая
вода. А консервы, хлеб и всё остальное волокли с собой. Причем, тогда раций не было, да я и не знаю, возьмёт ли она под землёй (скорее нет), но  было правило – каждый спускающийся под землю оставлял запись в журнале на входе с датой, временем и краткой инфой о себе на
случай возможных происшествий. Несколько раз побывав там, я узнал, что, оказывается, эти пещеры очень разветвлены, что площадь их очень велика, а протяженность аж до Подольска! И возможно я бы усомнился в этом, но я сам видел пещеры внизу размером
со станцию метро и акустикой большого Театра… Порой в таких пещерах мы даже устраивали дискотеки. Сейчас я вспоминаюэто с некоторым смехом – это ж надо! Вы представьте себе танцующие под Си Си Кэтч и Модерн Токинг  фигуры, где непонятно, то ли это парень, то ли девушка,  в грязных, угваздаканных донельзя одеждах, в обуви, напоминающей нечто бесформенное от количества налипшей грязи… И при этом
танцующих в мерцающем свете самопальных плексигласовых светильнков и лишь изредка подсвечиваемых карманныими фонариками. Вы только представьте себе,  так это мистически выглядело! Причём из-за акустического эффекта в пещерах звук от «Легенды» или «Романтика» был такой, будто находишься реально в дискозале.  Аесли «мафон» при этом сунуть в коробку (тоже умудрялись затаскивать), то и басы
были на уровне!  Впрочем, кое-ктоумудрялся иметь и чистую одежду, и чистую обувь, просто всё несли на себе, в мешке, упаковывая в целлофановый пакет и там переодеваясь. Зато там у хозяина появлялась сменная обувь и одежда.  Сыро там лишь в определённых местах, в основном там везде сухо …  Поэтому, бывало, там  «ныкались» от родителей или ещё от кого…  Туда протаскивали спальники, одеяла,матрасы…. Всего не упомнишь… Но там правда можно было находиться довольно долгое время… Сейчас всё изменилось – вход неоднократно засыпали, но его откапывали… И периодически там пропадали люди. То ли они попадали под обвал, то ли они просто там заплутали (это же фактически лабиринт!) – трудно сказать.  Однако сейчас туда вроде быникто не ходит и теперь вход вроде бы замурован капитально.  Наверно, я этому рад, потому что сейчаспонимаю – не дай бог случись тогда беда со мной или кем-то из моих друзей низу, где бы и кто нас искал? Нашли бы? Вопрос. А каково было бы родным???  Многое понимаешь потом…

В начале девяностых  здесь появились огороды (тогда многим давалиот заводов). Мои родители тоже тогда получили здесь участок, потом и мне отдали...  И сейчас участки есть...Только уже нет в живых тех, кто их получал... Теперь сюда ездят их дети и внуки. И то - если не бросили как и я...  И как многие другие... Да, отказаться от земли- вроде бы у виска можно пальцем покрутить, да только пока всего не знаешь...  Мой старший вырос на этих огородах, у него были здесь друзья - вместе на речку гоняли, она тут рядом...  Племянница тут же  выросла - ровесница сына... Огороды рядомбыли... Им обоим уже под тридцатник... А тогда - жена на грядках, я - строю "сарайку", а им - песочницу сварганил, чтобы рядом были под присмотром .... А ведь получали когда - он ещё в коляске был... Совсем мал, соску сосал…   А сейчас – здоровый мужик! Вот ведь время летит!
Вот с такими мыслямия шёл по когда-то известной дороге и не узнавал её - фронтовая колея да и только!  Достав поначалу из сумки фотоаппарат и сделав несколько кадров, мне пришлось его убрать – не очень
приятно, перепрыгивая через колею, ударить его о ствол дерева или зацепить о
кусты. Да и руки будут свободнее.
Только убрал фотоаппарат, как вдруг слышу натужный утробныйрёв двигателя – что-то ползёт мне навстречу! Отступив в сторону от колеи, достаю
снова фотик, надеваю бленду, быстро устанавливаю режим съёмки и готовлюсь
снимать, наведя объектив на место предполагаемого появления автора рёва….
И вот он появляется из-за деревьев – лифтованный, на хорошейгрязевой резине, а следом ползёт второй, не хуже ! Настраиваю фокус… И нажимаю
кнопку спуска…. Щёлк! Щёлк! Щёлк! Они проползли мимо меня, дымя выхлопом,
залепленные грязью по самое «не балуйся!
 - «Мама моя! Так вот какими траками нарезаны эти траншеи!Куда тут мне на моём малыше!!!» - проводив их взглядом, успев сделать несколько
кадров, я посмотрел на колею, где только что проползли эти два мастодонта…  Ручейки жидкой грязи как вешний ручей стекалиобратно в лужи,
 наполняя её и  делаяеё ещё более грязной и вязкой…. Даааа, на других колёсах тут делать нечего… Да
и то – без лебёдки и хорошего троса даже и думать не стОит – сядешь так, что
кроме такой вот техники никто и вытянуть не сможет, бесполезно даже пытаться…
Вот так перепрыгивая с одной стороны на другую, а где-топросто обходя грязюку, я двигался к тому памятному мне месту, между делом
снимая красоту осеннего леса.
  Выйдя на опушку и пытаясь сориентироваться начинаювспоминать – гора, подъём, опушка… А куда же дальне? Понимаю, что я где-то
рядом и кручу башкой, пытаясь узнать нехоженные двадцать лет места….  Вроде бы где-то рядом, но никак неузнаЮ…  Пытаюсь определить по деревьям –где выше, а где ниже, видны верхушки или нет, если видны – значит там низина,
возможно именно там и есть то место…  Аещё, помнится, там на излучине, был пионерский лагерь… Если там хоть что-то
осталось, какие-то следы  – значит я наверном пути!
 Дорога, выйдя на опушку, стала суше, уже и протекторпокрышек отчётливо просматривается – делаю снимок, чтобы понимать….  Спросите – зачем? Да сколько раз я ужезадумывался о смене машины – но, будете смеяться, уже лет пять даже не могу
определиться с типом. Одно время я очень хотел минивэн – семейный авто,
вместительный – можно и упаковать всё, что надо, и на дальнее путешествие
отправиться, да и вообще – большая машина больше возможностей несёт по
определению. Но есть тут «НО» - мало каких вэнов могут похвастаться полным
приводом. Все разговоры о Делике или Старексе в старом кузове вести не стОит,
это не ТО. Но и за три ляма последнего Гранда на полном приводе я не возьму –
три ляма за кусок железа? Да я лучше квартиру возьму за эти деньги! А что-то из
семейства Соболей (да простят меня хозяева оных!) – качество настолько низкое,
что брать себе «головную боль» да ещё за свои деньги не хочу.  И вот сегодня я для себя решил – внедорожник!Пусть не такой «упакованный», как те, что я сегодня увидел.  Пусть я не настолько фанат грязи, но, чёртвозьми, так хочется заехать туда, куда на маленькой не заедешь! Туда, где можно
просо отдыхать, не боясь увидеть кого-то. Или заехать туда, где получаются
поистине шикарные кадры…. В общем сегодня я определил тип своего будущего
автомобиля. А с маркой и моделью уже потом…
 Вот так размышляя, я потихоньку искал нужное мне место,периодически смотря в видоискатель и делая неторопливо кадр за кадром…  Прошел в одну сторону от опушки – что-токак-то непонятно…  Не очень-то  похоже на тот откос и ту кручу, какиеврезались мне в память - деревья хоть и разноуровневые, но откосы плавные и нет
даже намёка на «скальник».  Спустился креке и попытался пройти вдоль неё, но только «забурился» в какой-то бурелом из
сухостоя вперемешку с крапивой – а она ещё и жалится, зараза!  Вышел на чьё-то рыбацкое мето – столики,стульчики, ну в общем всё для удобства на рыбалке, даже упор для удочек…. Да и
на реке что-то типа заводи – я не рыбак, возможно здесь хороший клёв. Красивое
место. Сделал несколько кадров, стараясь поймать отражение в воде…  Да только какая-то непонятная облачность недала сделать красивый снимок – ну я и  нестал особо зацикливаться, стараясь выиграть время на поиск интересующего меня
места. Да вот, пока я тут брожу по лесам да буеракам, время меж тем начинает
идти к вечеру, а я ещё и близко не подобрался к тому, ради чего я отправился
сюда…
Покинув рыбацкое пристанище я как раз и попал в вышеупомянутыйбурелом и продираясь сквозь него услышал где-то впереди голоса – небольшая
компания выбралась на шашлыки. Понятно, не мешаем, и я поворачиваю круто от
них, но с одной стороны они, с другой – бурелом, позади – река, а вот купаться
я не собирался. Значит только вперёд!  Авперёд, извините, круто в гору! Твою мать, опять лезть в гору, да по сухостою!
Не сахар я вам скажу, тем более в сапогах… Там –то в грязи сапоги были к месту, а тут-то – они вообще ни к селу, ник городу… Одно хорошо – по фигу любая трава и колючки.
 Взобравшись по довольно крутому как оказалось откосу, явышел почти на ту же опушку, только чуть в другом месте… Вышел и чуть не носом
ткнулся в наушники.  Вы не ошиблись!Именно в наушники!  Они висели на веткебудто кем-то забытые… Наушники с микрофоном. Компьютерные. Чистенькие. Возможно
даже рабочие… Если припаять провод –а  именно он и был отрезан. Может кто радиштеккера отрезал провод, пожертвовав ими. Провод к чему-то понадобился и
человек не нашёл лучшего решения вопроса? А наушники повесил на ветку – вдруг
кто возьмёт и сделает? Не знаю… Но они так и остались висеть там…
 Внезапно я сновауслышал шум мотора, но это уже был другой уровень. И я не ошибся – сквозь
просветы среди деревьев я увидел проезжающий квадроцикл и он проехал буквально
в пяти метрах впереди меня, я даже успел увидеть удивление на лицах молодой
пары от появления моей фигуры среди листвы… Посмотрев куда они направились, я двинулся вслед за ними, надеясь, чтоесли удастся догнать или они остановятся, то я спрошу у них о своей цели – ведь
наверняка катаясь здесь они уже натыкались на это место…
 Так я снова спустилсяк реке, но теперь я вышел прямо на излучину, что мне добавило хороших кадров в
коллекцию и помогло найти мою цель.  Тамна берегу стояли эти ребята на квадрике - Женя и Настя с сынишкой, мы
познакомились и они подсказали, что до цели я не дошёл буквально нескольких
сотен метров. Пока мы разговаривали и обменивались координатами – я пообещал им
скинуть фотки, что успел сделать, появились ещё «гости» - ребята на мотоциклах,
азартные и весёлые. Так «зажгли», что я рад тому, что попал сюда в это время и
снял их и их «боевых» коней! Теперь бы откликнулись – я был бы несказанно рад!
А то снял, а кому отдать – неведомо….((  Однако, долго задержаться я всё же не мог – я стремился попасть на томесто, которое мне врезалось в память более четверти века назад….  И, оставив всех на берегу, я направился к«скальнику»….
   Каково же было моёразочарование, когда я увидел то, что запомнил и к чему стремился попасть… Либо
всё-же это не то место, либо время его так изменило… Но на «скальник» это никак
не похоже…. И непохоже, что тут проводились тренировки альпинистов… Ну
абсолютно не то место, что я запомнил…. Однако я снял это с разных ракурсов, в
разных режимах и попытался обойти с другой стороны, надеясь, что вид сверху мне
освежит память и я точно вспомню место…
 Если бы такбыло…  Но, я ошибся… Забравшись на гору,посмотрев сверху на это место, осмотрев и поляну наверху, я пришёл к выводу –
Нет, это не то место! Ну не может этого просто быть!  Там было абсолютно иначе – крутой, почтиотвесный откос… И «выход» породы наружу примерно на уровне нескольких этажей…
Как если бы пятиэтажку засыпали землёй, оставив открытым только фасад….  Конечно, что я всё снимал…. Снимал сверху,снимал снизу… Снимал серии для панорам…. Фотографий довольно много, их ещё
предстоит обработать, а здесь показана лишь малая часть.
Пока суть да дело, а стало вечереть и я двинулся на выход излеса, к машине… Поскольку мне никак не хотелось выбираться по темноте да по
грязи, я сделав несколько фоток на мобильник направился на выход. И правильно
сделал – уже идя по дороге, среди луж и глубоко нарезанных колей я поймал себя
на мысли, что ещё полчаса - час  и тутбез фонаря даже не пройдёшь, настолько в лесу темнеет быстрее. А лезть по этим
буеракам, по грязи да в потёмках – удовольствие сомнительное.
 Добравшись до машины,я с удовлетворением отметил – «Ещё более-менее светло…» Но роса уже начала
садиться, трава стала влажной, а мне ещё вдоль огородов выезжать, не стащило бы
с дороги… Потому скоренько переобулся, очистив сапоги от комьев лесной грязи и
закинув их в багажник, я сложил аккуратно всю фототехнику, в очередной раз
чертыхнувшись, что как всегда  набрал ссобой много всего  непригодившегося… Ипочти со спокойной душой направился домой… Почти спокойной потому, что хоть я и
нашёл (правда с чужой помощью) кручи, но они, по-моему, всё же не те…   Возможно время и изменило их, но то, что яувидел – это слишком крутО, Что-то мне подсказывает, что я всё же ошибся и был
не там….  А это говорит о том, что скореевсего я попробую ещё раз отыскать… И теперь уже поеду и пойду пораньше, с
запасом времени….
Значит, возможно продолжение…
Пысы: Простите за много букофф и спасибо, если хватило сил прочитать...

ССылка: https://www.drive2.ru/b/514262205227597944/
Прикрепления: 1828629.jpg (78.3 Kb)


Сообщение отредактировал мистерНильс - Понедельник, 15.10.2018, 19:36
 
Механик Дата: Понедельник, 15.10.2018, 21:57 | Сообщение № 23 (164189 в абсолютной нумерации)

Группа:  Друзья
Сообщений: 4893
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 19.12.2008
Пользователь № 1391
Прям зачитался, очень хорошо написано. Кстати твои проставки для Реззо у меня лежать, и спец заказ на передние проставки, клиренс увеличится прилично, как раз для таких поездок.
 
Keris Дата: Понедельник, 15.10.2018, 22:16 | Сообщение № 24 (164190 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Калуга
На форуме с 25.05.2016
Пользователь № 40085
Да, неплохо так вырваться куда-нибудь. А это случаем не Кольцовские пещеры под Ферзиково?
 
Born2Run Дата: Вторник, 16.10.2018, 11:42 | Сообщение № 25 (164199 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 187
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 06.04.2015
Пользователь № 23224
Выделю пару мест свежих в памяти:

Церковь Покрова на Нерли -  белокаменный храм во Владимирской области России, в полутора километрах от Боголюбова. Храм стоит в поистине уникальном месте: на заливном Боголюбском лугу, в излучине речки Нерль, на рукотворном холме.

Оставляем машину у жд станции Боголюбово,  далее пользуемся пешеходным мостом через пути и потом нужно идти километра 2 пешком через поле.
Адрес: Боголюбово, Вокзальная, 10.

Плещеево озеро - моренное пресноводное озеро на юго-западе Ярославской области России.

Оставляем машину у туристического комплекса «Ботик», далее пешком метров 200, т.к. стоянка практически на берегу находится.
Адрес: Ярославская область, Переславский район, село Веськово, улица Петра Первого, 77

Святой источник Талеж — отличная вода и купель.
Имеется собственно сам святой источник, внедренный в часовню во имя иконы Божьей Матери «Живоносный Источник», церковь Преподобного Давида, и две купели: мужская и женская. Надо взять с собой ёмкости, в которые можно набрать воды из источника.

На машине едем до Талежа, далее по указателям до святого источника. Оставляем машину на парковке, далее нyжнo пpoйти eщe мeтpoв 200-300.
Адрес: Московская область, Чеховский район, село Талеж.

P.S. все стоянки были бесплатными.


Сообщение отредактировал Born2Run - Вторник, 16.10.2018, 11:58
 
Artem017 Дата: Понедельник, 22.10.2018, 11:54 | Сообщение № 26 (164290 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1224
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 27.03.2015
Пользователь № 22895
мистерНильс, спасибо за интересный рассказ. Сами с семьёй каждый выходной выезжаем в лес по грибы. В этом году грибов немного (по крайней мере у нас), поэтому получается больше просто ходить по осеннему лесу и наслаждаться его красотой. Ощущения непередаваемые. Причём, впечатления такие именно от осеннего леса - нет этих назойливых мух-комаров, паутины и летнего зноя. А вместо этого небывалая красота из разноцветных листьев, пробивающихся сквозь деревья солнечных лучей, нежного тепла и тишины  up .
 
 
Прикрепления: 5720693.jpg (248.6 Kb) · 2587072.jpg (209.0 Kb) · 6994495.jpg (174.2 Kb) · 0868728.jpg (218.8 Kb) · 4915675.jpg (232.5 Kb)


Сообщение отредактировал Artem017 - Понедельник, 22.10.2018, 12:07
 
Форум » Путешествия » Кто куда? » Необычные...загадочные места Подмосковья (интересно для путешествий)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013