Суббота, 04.05.2024, 22:47    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Путешествия » Кто куда? » А кто где отдыхал в этом году?
А кто где отдыхал в этом году?
Олег Дата: Среда, 15.08.2007, 14:25 | Сообщение № 1 (4054 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Красногорск, М.О.
На форуме с 15.08.2007
Пользователь № 147
Друзья! А кто где отдыхал в этом году? Что видели интересного? Давайте будем делиться. Я в конце авг. собираюсь на машине в Крым! Если кому-то интересно и тоже собирается ехать - спрашивайте, езжу каждый год. Всем Удачи на дорогах!
 
Demos Дата: Среда, 15.08.2007, 18:34 | Сообщение № 2 (4066 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
А куда именно в Крым если не секрет? И сколько от тебя туда будет расстояние?
 
Sam_Buka Дата: Среда, 15.08.2007, 21:39 | Сообщение № 3 (4073 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Челябинск
На форуме с 15.08.2007
Пользователь № 148
Был опыт поездки в Крым, впервые с маленьким ребенком (ему тогда только-только два года исполнилось) решили куда-либо выбраться. Маршрут - из Челябинска по М-5 через Саратов-Воронеж на Ейск, потом - Керчь, Симеиз - и мы в Крыму

Первое и главное, что напрягало еще до поездки - это то, как кормить ребенка, т.к. был уже опыт выезда на озера в область, где нужно было ему детское питание, а на жаре оно быстро портится. Решил купитьхолодильник, но абы чо не возьмешь ведь, поэтому выбирал по стране-производителю, выбрал - Кулфорт, Канада. 35 литров объем, бескомпрессорный, охлаждает минус двадцать от окружающей температуры, нагревает - до абсолютных плюс 65. Питание - от прикуривателя плюс держит температуру еще часов пять шесть после выключения двигателя, потом лучше запустить движок, чтоб аккумулятор не сел. При наличии кондиционера в машине - стандартная температура домашнего холодильника в районе плюс четырх-шести градусов - вполне достижима. Если же у вас кондиционера в машине нет, но есть ребенок - подумайте, может оставить ребенка дома или не ездить вообще?

Главная сложность по М-4 - это "дуреющие" на подъездах к Кубани указатели. Например, идете вы по трассе, впереди - дорога растраивается на три, с указанием соотв. деревень. Мол, деревня А - самая левая дорога, деревня Б - средняя, и деревня В - правая. Это по логике нормальных людей если. А если на деле - одна из дорог приводит в тупик, вторая ведет совсем не к той деревне, о которой указатель. Поэтому - поищите атлас, лучше посвежее годом издания и подороже.

Одному всю трассу за рулем тяжело, особенно - на обратной дороге в центр России - идут фуры, груженые фруктами, и ползут по 30-40 км/ч. У меня Mark II - соотв. правый руль - поэтому нужен пассажир слева, бдящий за встречкой при выезде на оную для обгона "шкафа".
Лучше меняться каждые пару часов, да и больше шансов, что ГАИшники за машинальный обгон либо превышение скорости не оштрафуют.

 
linx Дата: Пятница, 17.08.2007, 13:57 | Сообщение № 4 (4152 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Орехово-Зуево
На форуме с 13.05.2007
Пользователь № 45
Quote (Олег)
Я в конце авг. собираюсь на машине в Крым! Если кому-то интересно и тоже собирается ехать - спрашивайте, езжу каждый год.

Едем 23 авг. на 2 машинах. В том году ездил также в Крым. Если имеется положительный или отрицательный опыт, конечно его не надо скрывать от общественности smile


 
Олег Дата: Пятница, 17.08.2007, 15:26 | Сообщение № 5 (4155 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Красногорск, М.О.
На форуме с 15.08.2007
Пользователь № 147
Я стартую 24 авг. в 4 утра из Красногорска. Раньше не могу никак. И вообще отпуск у меня с 27-го, вот уломал шефа подарить мне один день, т.е. 24-е. Еду до Симферополя - там будет база т.к. есть у кого остановиться. Дорогу знаю хорошо, единственно как вспомню про таможню - так вздрогну......можно зависнуть там надолго. Кстати вчера ездил в Орёл, на заправке разговорился с людьми, возвращаюмися из Крыма. Сказали, что в сторону Москвы на таможне от 3-х часов и более, в сторону Украины вообще свободно. В прошлом году ехал туда - 17 июля, обратно - 14-го. На тамож. по 3 часа. Без всяких шмонов и закидонов: просто такая очередь. По колометражу у меня получается 1450+_20км. от порога до порога.
Удачи на дорогах!
 
linx Дата: Пятница, 17.08.2007, 16:18 | Сообщение № 6 (4160 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Орехово-Зуево
На форуме с 13.05.2007
Пользователь № 45
Quote (Олег)
Я стартую 24 авг. в 4 утра из Красногорска.

Мы часов в 6 утра 23.08. с остановкой у родственников в Курске (т.е. из Курска 24 в сторону Крыма), поэтому может на таможне и пересечемся biggrin . По поводу моих приключений на таможне писал в ветке http://www.rezzoclub.ru/forum/25-67-1. Участок километров 90 начиная от Тульской области по симферопольке очень плохой осторожнее с подвеской.
Quote (Олег)
вспомню про таможню - так вздрогну......можно зависнуть там надолго.

Ты едешь через основную таможню в Нехотеевке? Я в прошлом году по совету поехал через Шебекино, она меньше крюк всего где-то 40 км., но во времени выигрываешь. Со всеми спорами на таможне я потратил 40 мин.


 
Олег Дата: Пятница, 17.08.2007, 16:41 | Сообщение № 7 (4161 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Красногорск, М.О.
На форуме с 15.08.2007
Пользователь № 147
linx,
Я по дороге на заправках у встречных автомоб.попытаюсь выяснить обстановку в Нехотеевке.
В прошлом году тоже ехал через Шебекино, был на таможне в 9.30. Проторчал 3 часа. Надесь, что сейчас основной поток идёт обратно... tongue Может и пересечёмся. Только, думаю, ты намного раньше пройдёшь, или будешь в Курске спать до10-ти? Мой № Н 727 ВУ 150. Бежевый "Ветерок". А, если не трудно, позвони мне как будешь на тамож., ОК?
тел.: 8-916-500-3490. Удачи на дорогах!


Сообщение отредактировал Олег - Пятница, 17.08.2007, 17:09
 
dmitriytrop Дата: Понедельник, 08.10.2007, 15:55 | Сообщение № 8 (6282 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (Олег)
собираюсь на машине в Крым! Если кому-то интересно и тоже собирается ехать - спрашивайте, езжу каждый год.

А как насчет Тарханкурта п. Оленевка хочу очень туда сънздитть отдохнуть с полаткой и всем к этому прилагающимся?


Боишься - не делай, сделал - не бойся


Сообщение отредактировал dmitriytrop - Понедельник, 08.10.2007, 15:56
 
Alkus Дата: Суббота, 19.01.2008, 12:33 | Сообщение № 9 (11661 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (dmitriytrop)
А как насчет Тарханкурта п. Оленевка хочу очень туда сънздитть отдохнуть с полаткой и всем к этому прилагающимся?

Отлично smile
я с палаткой почти крымо-кругосветку в августе 2007 сделал smile начал с бакальской косы и закончил в тихой бухте под Коктебелем, дальше не успел, да и погода испортилась

Прикрепления: 6694031.jpg (54.3 Kb) · 9971351.jpg (59.1 Kb)


 
vladadmin Дата: Суббота, 19.01.2008, 21:41 | Сообщение № 10 (11670 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
На Украину езже три-четыре раза в год. КПП в Щебекино и Грайворон в топку - народу меньше, но шмонают по полной.
В этом году еще был в Ростове-Ярославле, Суздали-Владимире, в Питере. все на Рецике, доволен. скорости хватает (больше 150 не езжу все-равно), при обгонах проблем не было (три раза тьфу). так что реццо - зачет и спасибо:)
 
vovan Дата: Суббота, 19.01.2008, 23:31 | Сообщение № 11 (11676 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 424
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.11.2007
Пользователь № 255
Quote (vladadmin)
В этом году
2008??? Когда успел? smile
 
Евгений65 Дата: Суббота, 19.01.2008, 23:57 | Сообщение № 12 (11677 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 38
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Орехово-Зуево
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 191
В августе 2007г. ездил со всей семьей (жена и двое детей) к теще на Украину г.Дрогобыч в 80км юго-западнее
Львова,пробег в одну сторону 1800км. До этого ездил 2 раза:на ВАЗ-21099, затем на 2111.Мой серебристый Рецик
на голову выше изделий отечественного автопрома.Ехали по симферопольке,затем по Киевской трассе через
Железногорск, где переночевали у родственников.С утра выехали пораньше,таможню прошли быстро, но в памяти отложились слова ураинского пограничника в ответ на вопрос о состоянии дороги от Глухова до Копти(этот участок
в 2006г. был закрыт на ремонт):"Попробуйте доехать до Глухова?!"И действительно после вьезда на территорию
незалежной Украины начался настоящий троффи-рейд!Дороги до Копти не оказалось совсем:весь верхний слой
содран, один раз где-то в 15км от границы на скорости 70км/час влетел в большую яму,думал все:пора обратно,
пока Россия недалеко.Но ничего,все обошлось,благодаря размерности шин даже стальной диск не погнулся.А
даллше ещё "веселее": уперся в запрещающий знак,мне нужно прямо на запад,но хотеть не вредно.И пришлось
нам горе-путешестенникам куролесить севернее трассы Е-93:от Кролевца поехал на Шостку, затем наКороп,
побывал в Чернигове,чтобы после него выехать на Киевскую трассу.Вот здесь то я и оторвался,трасса отличная-скорость приличная,за час удавалось проехать~110км с учетом населенных пунктов.А дальше после Киева были
Житомир,Ровно,Львов...И опять были перекрытые на ремонт участки дороги,причем объездные дороги плохо подходили для нормальной езды, на некоторых участках трудно было разъехаться встречным машинам,особенно
если навстречу дальнобойщик на фуре.Спасибо Рецику и его мягкой подвеске,физически не устал, устал морально,
т.к. не были нормально организованы объездные пути, много крыл матом,отчего жена-хохлушка-штурман устала больше меня.Оказалось все это было связано с Украинским прорывом,о котором вещали плакаты вдоль дороги через каждый километр.Из-за этих объездов и петляний наездил в общей сложности порядка 300км,а цены на
бензин ой как кусаются(4,6гр~24руб. за АИ-95).Я сейчас в Орехово-Зуево после подорожания заправляюсь 95-м
по 20-39 на ВР,с 92-м решил не связываться, раз попробовал-движок стал явно тупее.Много чего было еще и на
обратной дороге, когда пересекал границу на другой таможне, т.к. на нужную мне через которую вьезжал можно
было попасть только воздушным путем, но ни в коем случае наземным.И я был не одинок в этих блужданиях,
постоянно встречались машины с российскими номерами с картами в руках в поисках верного пути.Вьезжал через
Колячок, обратно через Екатериновку,где потеряли около 4часов,т.к. все там оформлялось вручную и всех хотели
развести на бабки.Общий пробег составил 3996км, ср. расход составил 8,3л/100км.На обратном пути за бортом было
+38, кондиционер спас всю семью от этого пекла.Расход считаю нормальным, в2006г. на ВАЗ-2111 ср.-7,8л/100км
с окнами нараспашкувместо климатической установки.На обратном пути за 35часов в дороге удалось поспать околло 2,5часов, но доехал без происшествий и,что самое интересное без единого штрафа. surprised На жигулях я бы такой дороги не выдержал.Так что машиной остался доволен,да и все члены семьи за просторный салон, плавность
хода,за всяческие ниши,столики. Для дальних дорог просто СУПЕР!!!


 
vladadmin Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 20:11 | Сообщение № 13 (11687 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
vovan, biggrin подловил! конечно, в 2007 smile
 
akula Дата: Четверг, 17.04.2008, 14:51 | Сообщение № 14 (19757 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 502
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Липецк
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 25
http://auto.rambler.ru/article.html?id=87312

 
dmitriytrop Дата: Понедельник, 16.06.2008, 14:39 | Сообщение № 15 (24401 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Ну вот выхожу на финишную прямую к отпуску и поездке в теплые края, собираюсь выезжать 23 числа сначало до Туапсе а потом или в Абхазию либо в Тарханкурт, может кто где в это время будет по пути то можно будет пересечься либо присоединяйтесь к поездке biggrin .

Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
Форум » Путешествия » Кто куда? » А кто где отдыхал в этом году?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013