Суббота, 04.05.2024, 19:02    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Путешествия » Кто куда? » В Ригу с 30.04.09 по 4.05.09
В Ригу с 30.04.09 по 4.05.09
nikolvv Дата: Среда, 08.04.2009, 16:56 | Сообщение № 1 (45825 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.08.2008
Пользователь № 1096
Еду всем семейство 2 взрослых и двое детей на Rezzo, на майские в ригу.
В планах посмотреть зоопарк( там есть бегемоты), ну там еще 2-3 крепости+ поездка в юрмалу.
может кто собирается на машине, буду только рад компании вместе веселей.


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Среда, 08.04.2009, 18:46 | Сообщение № 2 (45828 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
nikolvv, я туда обычно летом езжу (июль или август). Так что компанию в этот раз не составлю, к сожалению.
Если есть вопросы (как, что, где менять деньги, как себя вести и т.д.) - готов просветить.


 
Skype Me™!
nikolvv Дата: Четверг, 09.04.2009, 12:19 | Сообщение № 3 (45855 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.08.2008
Пользователь № 1096
Молость подготовился уже, скачал карты для Ozi,Igo,Tomtom.
Из интернета понравился сайт
1.http://www.meeting.lv
2.http://www.mesta.lv/
И интерактивная карта http://kartes.vietas.lv/

Хотелось узнать по твоему(booroondook) описанию в 2008 году подчеркнул что лучше ехать по М1, так что планирую маршрут не по М9 а вот так :
Москва

Москва-Ольша- Велиж-Невель-Пустошка-Зилупе-Лудза -Резекне -Виляны -Екабпилс -Айзкраукле -Огре-Рига

Вот сомнения у меня на счет Ольша- Велиж-Невель-Пустошка как там дорога..

Нигде не нашел информацию о работе таможни я буду выезжать в 17 часов вечера из москвы и думаю что в 12- или в час ночи буду на границе есть ли расписание пограничников, так как хотелось доехать до Резекне там у меня забронирован отель но 1 ночь, чтоб утром уже в ригу рвануть, по пути заехать на ферму по разведению пони и страусов и еще пару мест.

Интересуют стоянки в городе как там у них с этим, как я понял еще на счет денег то лучше поменять рубли на LV уже в самой риге чем в москве.

И еще что посоветуешь посмотреть с детьми они у меня 5 и 6 лет, цель поездки в ригу пока зоопарк, так как детям замки особо не интересны.
Возможно там есть центры или парки где детям и взрослым интересно.

На счет августа с 17 во 29 поехать в Данию в лего ленд, через ригу так как там на паром до Стокгольма.


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Четверг, 09.04.2009, 13:11 | Сообщение № 4 (45858 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (nikolvv)
Хотелось узнать по твоему(booroondook) описанию в 2008 году подчеркнул что лучше ехать по М1, так что планирую маршрут не по М9 а вот так :
Москва-Ольша- Велиж-Невель-Пустошка-Зилупе-Лудза -Резекне -Виляны -Екабпилс -Айзкраукле -Огре-Рига

Не... Я не советовал этот маршрут. Это мне приятели советовали (один из них в прошлом году так прокатился туда и обратно - и остался доволен). Но я всегда ездил по М9.
Quote (nikolvv)
о работе таможни я буду выезжать в 17 часов вечера из москвы и думаю что в 12- или в час ночи буду на границе есть ли расписание пограничников,

Вообще-то все КПП работают круглосуточно.
Я всегда наоборот - езжу так, чтобы на КПП оказаться где-то в полдень.
Quote (nikolvv)
лучше поменять рубли на LV уже в самой риге чем в москве.

Да, безусловно. Могу сказать, что рубли на латы меняют в любом банке. И еще в крупных универсамах на входе бывает окошко с обменом. Курс везде практически одинаковый (ну, может, отличается в третьей цифре после запятой) - поэтому искать обменник с якобы выгодным курсом - только напрасно тратить время.
В прошлом году рубли брали хорошо. В этом - не знаю (кризис, однако).
Quote (nikolvv)
Интересуют стоянки в городе как там у них с этим,

Платные стоянки в центре города - по лату-полтора в час. Согласен - очень дорого. Но зато машина будет рядом.
Из бесплатных вариантов - оставить машину на стоянке около универсама (например, у "Альфы" на Бривибас гатве), а потом путешествовать по городу на трамвае (билет стоит 40 сантимов, а если покупать у водителя - 50).
Quote (nikolvv)
И еще что посоветуешь посмотреть с детьми они у меня 5 и 6 лет, цель поездки в ригу пока зоопарк

Рядом с зоопарком - парк культуры и отдыка под названием "Межапаркс" (дословно - лесной парк). Там есть аттракционы всякие. Ну, и просто погулять (есть выход на берег большого озера).
Еще - в Юрмале (Лиелупе) есть аквапарк. Правда, думаю, что еще не совсем сезон, и работает только внутренняя часть. Но и во внутренней части можно поразвлекаться - там всякие бассейны, спуск по трубе и прочее.
Еще где-то на улице Краста есть развлекательно-торговый центр "Лидо" (сам я там не был, но мне рассказывали приятели) - там заодно и пообедать недорого можно.
Из окрестностей: на север по Таллинскому шоссе от Риги 50 или 55 км - поселок Дунте - музей барона Мюнхгаузена + музей восковых фигур знаменитых уроженцев Латвии (в частности, Екатерина Великая, Михаил Таль, Сергей Эйзенштейн и другие).
В самой Риге - Дом Черноголовых, башня собора Св.Петра (круговая панорама города), музей оккупации (бывший музей революции), музей истории медицины, военный музей.
Бастионная горка (Бастея калнс) - просто погулять и, если повезет, послушать какой-нибудь уличный оркестрик.
Quote (nikolvv)
На счет августа с 17 во 29 поехать в Данию в лего ленд, через ригу так как там на паром до Стокгольма.

Я в прошлом году опробовал этот паром. Все хорошо, только в Стокгольме цены просто астрономические.


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Четверг, 09.04.2009, 13:27 | Сообщение № 5 (45861 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Худой)
ям и колейности нет(в отличии от М9 в тверской области)

Да уж.... Ямищи там огромные. Видимо, специально не ремонтируют - чтобы латышские танки до Москвы не дошли smile


 
Skype Me™!
nikolvv Дата: Четверг, 09.04.2009, 15:11 | Сообщение № 6 (45864 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.08.2008
Пользователь № 1096
а не подскажите в Латвии кто кому на кругу уступает?

 
Skype Me™!
booroondook Дата: Четверг, 09.04.2009, 15:26 | Сообщение № 7 (45865 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (nikolvv)
а не подскажите в Латвии кто кому на кругу уступает?

У них практически такие же ПДД, как и у нас - можно изучить здесь (на русском языке): http://www.mustangs.lv/?lang=ru&page=pravila
А что касается круга, то традиционно - если знаков приоритета нет, то по признаку "помехи справа". Т.е, въезжающего на круг надо пропускать.
Но еще надо учитывать местную спцаифику. Там народ, увидев российские номера, пропустит в любом случае - они там привыкли ПДД соблюдать, а про россиян страшные истории рассказывают - и что пешеходов не пропускают, и что у нас соблюдать скорость - это западло, и т.д.


 
Skype Me™!
Форум » Путешествия » Кто куда? » В Ригу с 30.04.09 по 4.05.09
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013