Четверг, 25.04.2024, 03:40    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Сервисные центры » Отчет о ТО-1
Отчет о ТО-1
cyrus Дата: Понедельник, 14.05.2007, 11:18 | Сообщение № 1 (259 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
(Заново вставляю свой отчет о ТО-1 со старого форума)

Прошел первый ТО в Дженсер-Люберцы (Москва). Докладываю об успехах.
Пробег: 14 600 км. Имеющаяся проблема - утечка тормозной жидкости.
В целом впечатления от проведения ТО только положительные.

1) Записался за неделю наперед. Приехал в назначенное время. 20 мин - оформление машины (при этом мою проблему они заранее спросили по телефону и внесли ее в бумаги для ремонтников). Мастер-консультант Дмитрий был предельно любезен и все мне подробно объяснял. Время ожидания - 2 часа, как и обещали. Еще 20 мин. на оплату, оформление и приемку машины. Итого: 2:40 - 3 часа на всё.

2) По умолчанию масло заливают полусинтетическое. Дмитрий предложил залить синтетическое: Genuine GM 5W-30 (Super Synthetic. Fuel Economy Long Life. ECO Service). Сказал, что это Опельское масло и что GM именно его и рекомендует. В общем, я не стал с ним спорить и согласился. Это увеличило стоимость ТО примерно на 600 руб.

3) ТО показал следующие результаты: утечка тормозной жидкости была в том месте, где шланг, по которому жидкость идет, присоединяется к трубке на правом переднем колесе. Они все почистили и заделали. Говорят: через пятьсот тысяч километров заезжайте к нам проверить, нет ли снова течи. Я говорю - через СКОЛЬКО??? В общем, оказалось, через 500-1000 км. Можно приехать к ним, а можно просто вывернуть колесо вправо до упора и просто посмотреть, все ли там нормально. Ну и по приборам смотреть.

4) Обнаружили еще одну бяку: требуется замена рулевой рейки. Я так и не понял, что это. Говорит, что пока рейка еще соответствует норме, но есть тенденция к тому, что скоро будет люфт. Поэтому менять. При этом замену должны согласовать с GM, соответственно посылают им запрос. Запрос будет подтвержден в течение 2-3 недель, после этого они мне позвонят и пригласят. Чего это за рейка такая и почему она так быстро крякнулась? В любом случае, все эти дефекты исправляют по гарантии.

5) Итого всё удовольствие обошлось в 5 152 руб. 47 коп. Всё, можно смело накатать еще 15 тыс.!

PS Я заметил, что все их сотрудники в сервисе предельно учтивы. Думаю, их как следуют дрессируют...


 
Talgat Дата: Вторник, 22.05.2007, 22:32 | Сообщение № 2 (860 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 6
Сегодня прошел ТО-1 в Дженсер-Люберцы. Сначала записался в Блок-Авто (это ближе ко мне), но озадачила их цена: 6500 руб. Позвонил в Дженсер, назвали сумму 5300 руб. Перезвонил в Блок и отказался. biggrin
Записан был на 15:00, приехал в 14:50, сразу приняли, загнали машину. Предложили на выбор масло полусинтетика или синтетика (разница 600 руб.). Выбрал синтетику, цену сказали примерно 5000 руб за ТО. Время примерно 2 часа. Через полтора часа позвонили - машина готова. 5015 рублей с копейками.
Что понравилось: быстро, вежливо, цена вроде реальная.
Что не понравилось: не положили остатки масла (сразу не заметил), маленькая территория плотно заставлена автомобилями.
В целом понравилось.


Сообщение отредактировал Talgat - Вторник, 22.05.2007, 22:33
 
cyrus Дата: Вторник, 22.05.2007, 22:40 | Сообщение № 3 (862 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Quote (Talgat)
не положили остатки масла

Забыли, наверно. А мне положили. А зачем они вообще? Долить в случае чего?


 
vladadmin Дата: Вторник, 22.05.2007, 23:39 | Сообщение № 4 (871 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
а в заказ-наряде что написано? может масло из бочки наливали?
 
Talgat Дата: Среда, 23.05.2007, 11:10 | Сообщение № 5 (895 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 6
Quote (cyrus)
Забыли, наверно. А мне положили. А зачем они вообще? Долить в случае чего?

На всякий случай, может долить понадобится.

Quote (vladadmin)
а в заказ-наряде что написано? может масло из бочки наливали?

Там написано Масло 5W-30 4L GM, так что должны были оставить. sad

 
petruha Дата: Воскресенье, 01.07.2007, 00:50 | Сообщение № 6 (2407 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 284
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  пушкино, М.О.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 19
Посетил я сервис Дженсер Люберцы по поводу ТО-1. Приехал к 10 ти , как и был записан. Машину загнали в 10-20 , даже не помыв ее surprised В заявочном листе написал про болячки:
1.Стук в передней подвеске.
2.Зависание оборотов
3.Запах бензина при полном баке.
4.Вибрация руля при торможении.
Масло привез свое "Мобиль" 5w-50 синтетика. Салонный фильтр поменял дома сам (10мин.) Купил его за 300 р. (у них 1800р. )
Спустя пару часов подходит манагер и начинает разводить...(ну почему они всех за дураков держат?)Вам , говорит , надо сделать баллансировку колес (это по 1 пункту) Я в ответ ,даю понять , что не чайник. Машина на скорости не трясет , только при торможении. (при чем тут баллансировка?) Манагер понял свою ошибку и больше по этому поводу вопросов не задовал. Потом снова пришел. У Вас , говорит , диски тормозные поведенные и сейчас мы сделаем их диагностику surprised ( вывод до изучения проблемы!!! ) А замена стоит 10000р. Сделаем хоть щас.А куда подевалась гарантия?-спрашиваю. На диски не распростроняется -ответ. Вот если-бы это случилось на 1 или 2 тыс. , то да , а на 15000 -нет.!!! (интересные у них расчеты) Но где это написано , ни он , ни инженер по гарантии не показали . Потом поехал на тест -драйв с механиком. В городе больше 90 км. разогнаться не смог и соответственно вибрации не было. Руль бил где-то на 110-120 и выше. Механик дал понять , что это я все выдумал...!!! cry Но самое главное он сказал , что диски у меня в допуске!!!!!!!!!!!!! А манагер предлагал замену ДО диагностики . Интересная ситуация! Как ремонт по гарантии -запчасти нет , как за деньги - пожалуйста , в наличии ! Так-же посмотрели с ним обороты. Они как повышались , то так и продолжают. Правда поменьше. А причину запаха бензина так и не нашли. cool
А теперь самое интересное!!!
Спустя 5ть часов , мне выдают заказ-наряд для оплаты , в котором диагностика дисков , платная услуга !!!!!!!!!!!!!! surprised И стоит 40 $.Платить я отказался. Мало того , что не нашли причину , так и не предупредили о платной услуге!!! МАРАЗМ !!! Что бы сделать гарантийный ремонт , надо найти неисправность , т.е. ДИАГНОСТИРОВАТЬ !
Устроил им скандал , обещал написать на форум. Затем, мило побеседовал с начальником. Пожаловался на манагера , на его безграмотность . После чего , пукт платная диагностика , был вычеркнут.
Итог:
1. Потерянное зря время.
2. Испорченное всем настроение.
3 Неисправности не найдены.
4. Заплачен по счету 2100р.
Вывод: сюды я больше ни ногой!!! (ни колесом ) Кроме дня ?/ fudge замены по гарантии стойки стабилизатора



Жить-хорошо! А хорошо жить-еще лучше!
 
kuparos Дата: Воскресенье, 01.07.2007, 11:37 | Сообщение № 7 (2408 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (petruha)
Вывод: сюды я больше ни ногой!!! (ни колесом ) Кроме дня ?/ fudge замены по гарантии стойки стабилизатора

У всех официалов одно и тоже. В связи с этим я решил к ним больше не ездить НИКОГДА.
Пробег 45000. ТО-3 сделаю сам. Я готов платить деньги, но при этом хочу получить, что-то в замен. Например наличие зап. частей на складе. За 11 месяцев эксплуатации 8 мес. ожидания зап. части - это перебор (хорошо, что машина оставалась на ходу). При этом у неофициалов есть почти всё, а если нет привезут за гораздо меньший срок и, что не маловажно, за гораздо меньшие деньги.


 
Skype Me™!
linx Дата: Среда, 04.07.2007, 23:18 | Сообщение № 8 (2535 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Орехово-Зуево
На форуме с 13.05.2007
Пользователь № 45
По моему мнению, необходимо пройти только ТО-1, а дальнейшие ТО наверное не нужны, если ничего не случилось в ближайшие 10-15 тыс. с коробкой и двигателем, то и в дальнейшем не должно произойти, наверное, но если и произойдет, то официалы спишут на неправильную эксплуатацию и захотят денег за ремонт.

 
linx Дата: Среда, 04.07.2007, 23:25 | Сообщение № 9 (2536 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Орехово-Зуево
На форуме с 13.05.2007
Пользователь № 45
Я присоединился к нашей компании на старом форуме перед тем как он упал sad На нем я нашел следующую информацию... Кто нибудь может сказать цены остались такими же, или выросли?
Прикрепления: 42744264.jpg (56.2 Kb)


 
KIPRIOT Дата: Четверг, 05.07.2007, 08:37 | Сообщение № 10 (2545 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 180
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье
На форуме с 04.07.2007
Пользователь № 91
Всем привет!
У меня машина всего 5 дней, пробег 300 км, брал в "Тринити-Моторс", в Капотне на МКАД. ТО-1 не скоро, но все-же. Может кто сталкивался с сервисом и обслуживанием у них?


Удачи на дорогах
 
vladadmin Дата: Четверг, 05.07.2007, 08:40 | Сообщение № 11 (2546 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Quote (linx)
если ничего не случилось в ближайшие 10-15 тыс. с коробкой и двигателем, то и в дальнейшем не должно произойти

Помимо КПП и двигателя есть масса недешевых частей.

Quote (linx)
официалы спишут на неправильную эксплуатацию и захотят денег за ремонт.

личный опыт говорит об обратном, гарантия соблюдается (тьфу-тьфу-тьфу)
 
cyrus Дата: Четверг, 05.07.2007, 09:58 | Сообщение № 12 (2550 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Quote (kuparos)
В связи с этим я решил к ним больше не ездить НИКОГДА.

Это как - не ездить? Я думал, это обязательное условие для гарантии -- сервис в официальных сервис-центрах...


 
Demos Дата: Четверг, 05.07.2007, 16:54 | Сообщение № 13 (2576 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
Quote (cyrus)
Это как - не ездить? Я думал, это обязательное условие для гарантии -- сервис в официальных сервис-центрах...

Просто для человека машина не роскошь, а средство передвижения и наверное зароботка, а сидеть на гарантии и ждать по 8 месяцев запчасть он не может себе такое позволить. Это все равно что уйти в отпуск на 8 месяцев за свой счет. А на что же тогда жить?
Полностью его понимаю и поддерживаю. В каждом конкретном случае надо подходить к вопросу о сохранении гарантии индивидуально. Кому-то она действительно не помешает, а кто-то отказывается от нее при первом же ТО.
 
kuparos Дата: Четверг, 05.07.2007, 17:22 | Сообщение № 14 (2580 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Demos, 100% правильно выразил ход моих мыслей.

Наклейка пришла?


 
Skype Me™!
Demos Дата: Четверг, 05.07.2007, 17:42 | Сообщение № 15 (2583 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
Пока нет, с нашей почтой это может продлиться 2-3 недели. sad
 
Форум » Автомобиль » Сервисные центры » Отчет о ТО-1
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013