Вторник, 07.05.2024, 01:29    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Сервисные центры » ТО-4 у Механика (краткий отчет)
ТО-4 у Механика
karasev74 Дата: Суббота, 14.01.2012, 09:39 | Сообщение № 61 (101919 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 129
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Иваново
На форуме с 18.03.2011
Пользователь № 4403
Quote (iurik168)
вот взвешиваю пока стоит или не стоит шиться
, даже не сомневайтесь - стоит , реальная экономия бензина . А сколько других положительных бонусов от перепрошивки .
 
ashhaboff Дата: Пятница, 10.02.2012, 20:24 | Сообщение № 62 (103928 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  балашиха
На форуме с 18.02.2011
Пользователь № 4320
Поменял амики ,термостат сделали прошивку,машинка стала резвее устойчивой быстрей нагреваться всё гуд.Максиму большое спасибо!!!
 
Апешка Дата: Вторник, 14.02.2012, 09:41 | Сообщение № 63 (104115 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 92
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 23.12.2007
Пользователь № 323
Максиму огромное публичное спасибо!
Работы выполнил аналогичные с Podvodnikом, а потом:
Обратная дорога была тяжёлой по погоде(температура за бортом - 25 град.). Но машина стояла как вкопанная на дороге.Ни прыжков, ни раскачиваний. После прошивки появилась ощутимая тяга. После замены Тормозной жидкости и прокачки остановка автомобиля стала очень предсказуема. Проделанная "Механиком" работа особо ощутима на "мёртвых полицейских".

С Уважением Алексей.


Каждый может ошибаться!

 
Alkus Дата: Понедельник, 20.02.2012, 09:33 | Сообщение № 64 (104404 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (ashhaboff)
Поменял амики ,термостат сделали прошивку,машинка стала резвее устойчивой быстрей нагреваться всё гуд.Максиму большое спасибо!!!

Аналогично. Максим всё отлично, спасибо !
Тянет на низах получше, устойчивость лучше, тормозит по другому иногда педалька колом встаёт давишь сильнее АБС стрекочит и тормозит, а раньше колом не вставало, просто стрекатало и не тормозило почти нифига.
По подскоку, совсем не ушли, но пришлось приноравливаться, пару раз было не тянуло на второй, как будт то четвёртую включили :(, но вроде это было на 92-м с ТатНефти, перед Москвой заправлялся, противная заправка .. бррр, на обратном пути плеснул до полного на Газпроме 95G :), побежала ещё веселее :).
С расходом пока непонятки, то ли разрос, то ли остался прежним :(... поезжу в привычном режиме тогда напишу точнее ....
Вообще на обратной дороге ... блин заколдованное место в Костромской области ... (Мантуровский и Шарьинский район) еду не доезжая Мантурово неспеша .. дороги нет, обочины переметены, полотно в враном асфальте ... хлоп и загремело ... блин ... боковой порез резину сожрало :(, время час ночи .. ставлю банан еду до гостинки, я помню там есть "Лесная сказка" ... ну думаю, отдохнём утром по светлому прорвёмся ... утром выхожу - банан на ободе .... если сказать, что радость била ключом smile (по голове), то ничего не сказать :). Но ничего такси работает .. бана починил, покрышку в утиль (даже камера не поможет sad ), так до Шарьи и полз на банане, там тоже проблема с б.у. резиной подходящего размера ... но хоть новая есть, правда Якогамы нет, взял Нордмана, поставил назад и плюнул .. пусть ездит smile

вот поэтому как то не до расхода было :).


 
Mavruc Дата: Понедельник, 20.02.2012, 22:17 | Сообщение № 65 (104499 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2875
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  город-герой Волгоград
На форуме с 16.06.2007
Пользователь № 72
Quote (Alkus)
тормозит по другому иногда педалька колом встаёт давишь сильнее АБС стрекочит и тормозит, а раньше колом не вставало, просто стрекатало и не тормозило почти нифига.

Что делали? Открой тайну. biggrin


Семья шевроле: один реццо, один лачетти и два спарка М300. :)
город воинской славы Калач-на-Дону
 
Alkus Дата: Вторник, 21.02.2012, 09:04 | Сообщение № 66 (104512 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (Mavruc)
Что делали? Открой тайну.

По тормозам - основное это думаю замена передних стоек, далее замена тормозухи и передних колодок, ещё проверяли задние тормоза :).
А вообще работ было много, замена антифриза с промывкой и термостата, тормозухи - сцепа и тормоза, замена прокладки клапанной крышки, замена стоек стаба и аммортов (передних), замена всех фильтров, фиксация отломаной заслонки салонного фильтра (убил бы сервис), перепрошивка, проверка и регулировка задних тормозных механизмов (пробег 64 т.км.), замена (первая) передних торм. колодок. По времени заняло где то 4 часа, часть работ делалась на улице, часть уже в гараже :), в гараж я не поместился, кто был тот знает, я бы там только вымазался бы весь и мешался, поэтому переборол любопытсво и сходил покушал. Вообщем от работы Максима с Папой (его) остались очень приятные впечатления :). По деньгам вышло чуть больше, чем планировал, но и работ было больше :), да и в сервисе было бы дороже и хуже. Так что как ни крути - ни капли сожаления и оно того стоило :).




Сообщение отредактировал Alkus - Вторник, 21.02.2012, 09:08
 
Сержик Дата: Пятница, 22.06.2012, 08:46 | Сообщение № 67 (110506 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 30.11.2010
Пользователь № 4007
Вот и у меня 60000км. Поехал к Механику на ТО-4. Ощущения после? Абалдеть!!! У меня НОВАЯ МАШИНА!!! Что делали уже Alkus описывал. До дома долетел а не доехал. Машина-вертолет!!! Подвеска на 5+. Тяга отличная.В горку с 70 и до 160 без проблем, не то что раньше.
В общем Всем советую-Ехайте к Максиму, не пожалеете.
Максиму и Папе огромнейшее СПАСИБО!!! respect


 
Lufthansa Дата: Пятница, 22.06.2012, 12:59 | Сообщение № 68 (110516 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 118
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сергиев Посад
На форуме с 26.03.2008
Пользователь № 738
Летайте самолетами Rezzo!!! Попутного ветерка.

Летит в нашем небе SU-27-ой. Пилоты стран НАТО не нарушат покой
 
Механик Дата: Четверг, 05.07.2012, 13:34 | Сообщение № 69 (111618 в абсолютной нумерации)

Группа:  Друзья
Сообщений: 4920
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 19.12.2008
Пользователь № 1391
Мы сейчас в отпуске, выходим на работу 8 августа.

Механик
 
ahov Дата: Пятница, 20.07.2012, 10:53 | Сообщение № 70 (112500 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Раменское
На форуме с 24.06.2012
Пользователь № 6583
добрый день. месяц назад купил Реззо .историю машины не знаю. достаточно много расходников заменил.НО есть еще над чем работать. Очень хотелось бы попасть на прием к механику. Пока он отдыхает в отпуске подскажите где это территориально? как дела обстоят с зап.частями (свои или механик занимается закупкой) как попасть на прием? Вообщем если откликнитесь буду очень признателен.

К 232 РО 150
 
San210270 Дата: Пятница, 20.07.2012, 10:59 | Сообщение № 71 (112501 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Серафимовский
На форуме с 20.07.2008
Пользователь № 1064
ahov, берешь тел Максима, созваниваешься и договариваешься с ним лично. Своим он не отказывает никогда

 
ahov Дата: Пятница, 20.07.2012, 13:08 | Сообщение № 72 (112517 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Раменское
На форуме с 24.06.2012
Пользователь № 6583
это все ясно. за тел. огромное спасибо. но его не будет до августа за это время можно что то заказать и прикупить или не заниматься этим. как дела то с запчастями обстоят?.

К 232 РО 150
 
Olga Дата: Пятница, 20.07.2012, 13:46 | Сообщение № 73 (112518 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 176
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 20.09.2009
Пользователь № 2011
у Максима все схвачено


 
Skype Me™!
Petrovi4 Дата: Суббота, 29.09.2012, 20:58 | Сообщение № 74 (115168 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Cуворов
На форуме с 20.06.2008
Пользователь № 993
27 сентября прошел ТО-4 (пробег 59т.) в автосервисе у Механика. Заменили ремень привода ГРМ с роликами и помпой, ремень привода агрегатов, свечи, тормозуху, масло в двигателе и в коробке. Промыли систему охлаждения и залили зеленый антифриз, промывка др. заслонки, шлифовка тормозных барабанов, регулировка ручника. Все расходники и зап. части от Механика. Максиму и его Папе огромное СПАСИБО!, чувствуется слаженная профессиональная работа + приятные люди в общении. respect Короче я доволен как слон.

 
val1 Дата: Понедельник, 22.10.2012, 12:56 | Сообщение № 75 (115791 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
Ровно неделю назад Механик (Максим) провел замечательную ревизию моей машинке. Были заменены: ремень ГРМ с роликами и помпой, ремень навесного оборудования, задние тормозные цилиндры (закисли), верхнюяя опора двигателя (порвана), прокладка клапанной крышки. Из усовершенствований был заменен термостат на разборный и более горячий (замена передних амиков, стоек стабилизатора и препрошивка уже были ранее и мне очень нравятся).
Все было сделано быстро, качественно и за очень умеренные деньги. Еще раз большое спасибо Максиму и его Папе!.
Движок и томоза теперь работают просто замечательно.
По опыту эксплуатации машины с новым термостатом (более 700 км) могу отметить, что машинка стала значительно быстрее прогреваться, что немаловажно в коротких городских поездках, которые составляют более 70 % всего пробега. Соответственно быстрее прогревается салон. Но при этом хочу отметить,что вентилятор радиатора стал срабатывать гораздо чаще, поэтому думаю не лишним будет к лету промыть и сам радиатор.
Про прокладку клапанной крышки хотелось сказать особо - менял ее самостоятельно два раза и оба раза хватало тысяч на 5 км. Начал грешить на свои кривые руки, но каких либо отличий в технологии замены у Максима не увидел. Зато увидел настоящую Джиэмовскую прокладку и понял как она по качеству изготовления и материалу отличается от того, что мне впаривали во Владимире за настоящий GM.
 
Форум » Автомобиль » Сервисные центры » ТО-4 у Механика (краткий отчет)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013