Пятница, 19.04.2024, 23:17    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Путешествия » Отчеты о путешествиях - СНГ » Москва-Гродно (Дороги Белорусии, Rezzo-семейный и комфортный автомобиль)
Москва-Гродно
mimi Дата: Пятница, 07.09.2007, 22:59 | Сообщение № 1 (4696 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 11
Итак, чудо свершилось. Я посетил Белоруский город Гродно. Расстояние от дома до дома 1070км. Время в пути с 6 утра до 10 вечера. Ездил с женой и сыном. Сыну 2 года и 8 месяцев.
С ребенком проблем не было. Держался молодцом. Только на обратном пути чаще просился на улицу побегать, так как было тепло и солнечно.
Машина показала себя во всей красе. По дороге туда весь день шел дождь. Мы сдвинули переднее пассажирское сиденье до упора вперед и на образовашейся площадке одевали и раздевали стоящего сына по мере того, как ему надо было выйти. На этой же площадке он мог воспользоваться горшком. Все столики также были задействованы. В общем, наш Rezzo - семейный автомобиль с БОЛЬШОЙ БУКВЫ.
Что касается дорог: про Россию я молчу, все и так все прекрасно знают. А вот про дороги Белорусии стоит упомянуть отдельно.
Почти сразу после пересечения границы надо заплаптить 13 рублей. Ответ на вопрос "за что?" получаешь через несколько километров: знак ограничения скорости для легковых автомобилей 120, для грузовых 100. Супер!!! Единственный минус, это то, что очень много участков, где эта трасса ремонтируется и скорость ограничена 80 км/ч. Вдоль трассы много площадок для отдыха, где есть деревянные навесы с столиками и лавками, чтобы поесть в нормальной обстановке; есть туалет, есть и вода. Все для людей. Вдоль всей трассы также есть телефоны SOS. В общем СУПЕР! Едешь 120, никакая фура на хвосте не сидит и не "пыжиться" тебя обогнать. Беда у них на дорогах - это указатели. Когда мы ехали обратно в Москву, то проехали нужный поворот с трассы после Минска. На указателе написано "Национальный аэропорт", а то, что повернув на этом повороте, попадешь на трассу М1, не написано. В итоге потеряли минут 40. МКАД вокруг Минска также не блещет обилием указателей, а на тех, что есть, не указаны расстояния, до нужных поворотов.
Автопарк в Гродно изменился. Если раньше большинство составляли старые фольцы и ауди, то теперь там засилие Рено: Сценики, Еспейсы и Кангушки. Кстати, видел там и братьев наших: две Дэу Такумы
Стационарных постов ГАИ мы не видели. Все гаишники "мобильны". Просто так не останавливают. Гринкарт, купленную нами на границе (400 рублей) так никто и не проверил.
Все соблюдают правила. Ездить, поэтому, по городу мне было как-то неуютно. Чересчур всё правильно.

В общем, коротко:
1. Сидеть на одном месте я не устал, ничего себе не намял.
2. Расход 95-го бензина ~ 7 литров на сотню (бензин в Белорусии дорогой: Лукойл - 28 наших рублей за литр)
3. Ребенка возить только в специальном детском кресле. Так безопаснее, да и ребенку удобнее.
4. Даешь платные дороги в России: я готов платить за качество дорожного покрытия, за сервис и удобство, а также за безопасность.
5. Самое главное - Rezzo ни разу не подвел, не чихнул и не кашлянул. Rezzo - молодец. Я и моя семья получили удовольствие от этого путешествия.

 
t@cuma Дата: Вторник, 11.09.2007, 12:10 | Сообщение № 2 (4782 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Киев
На форуме с 08.07.2007
Пользователь № 98
Quote (mimi)
3. Ребенка возить только в специальном детском кресле. Так безопаснее, да и ребенку удобнее.

А что у булорусов штрафуют если ребенок без кресла??? surprised
 
mimi Дата: Вторник, 11.09.2007, 14:51 | Сообщение № 3 (4801 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 11
Quote (t@cuma)
А что у булорусов штрафуют если ребенок без кресла???

Этого я точно не знаю. У нас ребенок всегда ездит в своем кресле.
 
FIL Дата: Четверг, 17.01.2008, 18:15 | Сообщение № 4 (11524 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Беларусь -  Минск
На форуме с 04.01.2008
Пользователь № 332
Quote (t@cuma)
А что у булорусов штрафуют если ребенок без кресла???

С 1 ноября 2007 г. в правила движения Белоруссии внесены изменения :

1.Детские кресла -обязательно,
2.Зимняя резина - обязательно,
3.Фликеры на пешеходах в тёмное время суток -обязательно (штраф для пешеходов за отсутствие таковых от 8 $)


Сообщение отредактировал FIL - Четверг, 17.01.2008, 18:16
 
mimi Дата: Четверг, 17.01.2008, 21:24 | Сообщение № 5 (11529 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 11
Интересная справка: один купейный билет до Гродно стоит около 3 т.р. А может уже и того больше. Нехитрая математика показывает, что при расходе бензина около 7-ми литров на сотню при цене 20 рублей за литр, дорога до Гродно обойдется примерно 1500 рублей. Т.е. если ехать вчетвером, то экономия составит примерно 10500рублей (12000-1500=10500). И это только в одну сторону.
 
Nikotin73 Дата: Четверг, 17.01.2008, 21:24 | Сообщение № 6 (11530 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
mimi,
Эх-эх.... Белой завистью завидую..... Люблю путешествовать на машинке. Прошлым летом только реццика купил - сразу на юга мотанулся.
Quote (mimi)
В общем, наш Rezzo - семейный автомобиль с БОЛЬШОЙ БУКВЫ.

Quote (mimi)
5. Самое главное - Rezzo ни разу не подвел, не чихнул и не кашлянул. Rezzo - молодец. Я и моя семья получили удовольствие от этого путешествия.

+1000.........0
 
kuparos Дата: Четверг, 17.01.2008, 21:46 | Сообщение № 7 (11531 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (mimi)
И это только в одну сторону.

И на одного человека.


 
Skype Me™!
vovan Дата: Четверг, 17.01.2008, 23:25 | Сообщение № 8 (11546 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 424
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.11.2007
Пользователь № 255
Quote (mimi)
наш Rezzo - семейный автомобиль с БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Хм, кто-б сомневался.
 
vladadmin Дата: Пятница, 18.01.2008, 09:13 | Сообщение № 9 (11558 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
ну считать только бензин наверное не совсем правильно? biggrin
 
Demos Дата: Пятница, 18.01.2008, 12:35 | Сообщение № 10 (11575 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
Quote (vladadmin)
ну считать только бензин наверное не совсем правильно? biggrin

Может быть, однако все равно гораздо выгодней получается. И удобней ИМХО...
 
Лев Дата: Пятница, 18.01.2008, 15:41 | Сообщение № 11 (11612 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 468
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Албания -  Тобольск-Химки
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 29
А еше город БАБРУЙСК действительно существует.

Quote
3.Фликеры на пешеходах в тёмное время суток -обязательно (штраф для пешеходов за отсутствие таковых от 8 $)

Афигеть. Во их дайцам раздолье. Скоро запретят пьяному дорогу переходить.


Жестокость законов препятствует их соблюдению
 
vovan Дата: Пятница, 18.01.2008, 16:00 | Сообщение № 12 (11616 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 424
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.11.2007
Пользователь № 255
Quote (Лев)
запретят пьяному дорогу переходить
Ну прям нарушение прав человека. Хочет человек попасть под машину а ему не дают biggrin
 
mimi Дата: Пятница, 18.01.2008, 17:40 | Сообщение № 13 (11638 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 11
Quote (Лев)
Афигеть. Во их дайцам раздолье. Скоро запретят пьяному дорогу переходить.

И правильно! Нечего пьяному по дорогам шастать... На самом деле у них с пешеходами также строго как у нас с водителями. А пропаганда безопасности на каждом шагу. Даже плакаты висят с надписями, говорящими о том, что обозначивший себя (фликерами) пешеход чуствует себя в большей безопасности.
А на трассах всем своим нутром чуствуешь, что подъезжаешь к пешеходному переходу: в первых, их видно издалека, так как светящимися знаками обозначены, во вторых на дорогу нанесены полосы (по моему резиновые) с опредеоенной частотой. Проезжая по ним машину начинает трясти. Если сбросить газ, то видно как при каждом наезде на полоску стрелка спидометра "падает". И чем ближе ты к переходу, тем чаще эти полоски.
Мне понравилась надпись на крышке багажника обогнавшей нас ментовской машины: "Пристегните ремни".
 
Nikotin73 Дата: Суббота, 19.01.2008, 10:25 | Сообщение № 14 (11657 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (mimi)
А на трассах всем своим нутром чуствуешь, что подъезжаешь к пешеходному переходу: в первых, их видно издалека, так как светящимися знаками обозначены, во вторых на дорогу нанесены полосы (по моему резиновые) с опредеоенной частотой. Проезжая по ним машину начинает трясти. Если сбросить газ, то видно как при каждом наезде на полоску стрелка спидометра "падает". И чем ближе ты к переходу, тем чаще эти полоски.

Разумно придумали. А у нас наделали "лежачих полицейских" без всякого ГОСТА, а точнее, без всякого смысла!! angry Я прошлым летом по Сызрани ехал - там эти полицейские сделаны из стальной или чугунной трубы, закопанной наполовину в дорогу и никаких "сглаживаний" не предусмотрено. Упаси Бог зевнуть такого полицейского - напрочь отшибёт и подвеску и желание садиться за руль на всю оставшуюся жизнь. Вообще, путешествуя по нашей Раше я сделал вывод: чем гов%нней в городе дороги, тем больше в нем лежачих ментов. Взять например тот же Ульяновск, в котором имею честь проживать, Сызрань, Димитровград, Уварово... и так до бесконечности. А еще меня прикалывают фанерные менты: вот до чего дошла фантазия у ребят - самим стоять лень, поставили свои портреты из фанеры. При этом ГАИшное начальство имеет нескромность надувать щеки и орать про снижение процента ДТП. Смешно, если б не было так грустно..... cry
 
Алексаша Дата: Суббота, 19.01.2008, 20:59 | Сообщение № 15 (11669 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (Nikotin73)
А еще меня прикалывают фанерные менты:

Вообще-то они не фанерные. biggrin Специально останавливался, трогал-железяки. biggrin Фанерных давно бы сожгли.
 
Форум » Путешествия » Отчеты о путешествиях - СНГ » Москва-Гродно (Дороги Белорусии, Rezzo-семейный и комфортный автомобиль)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013