Пятница, 29.03.2024, 16:35    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Путешествия » Отчеты о путешествиях - СНГ » Моя поезка на Украину в Крым в августе 2011г (Украина 01.08.2011г)
Моя поезка на Украину в Крым в августе 2011г
БВВ77 Дата: Вторник, 16.08.2011, 21:14 | Сообщение № 1 (95818 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Одинцово
На форуме с 19.01.2009
Пользователь № 1441
Всем Привет! Мой отчет по факту что, почем и как я видел своими глазами! Вот пришёл тот день ОТПУСК , и я со своими поехал отдыхать в Украину первый раз. Извиняюсь что 2 года назад не описал поездку в Кабардинку Россия , времени не было. Начался готовить заранее, поменял масло, отремонтировал генератор. Купил новые покрышки, антирадар, багажник на крышу, холодильник, короче полный фаршшш!!! Загрузил свою машинку 5 человек из них 3 взрослых, 2 ребенка, один большой чемодан с вещями на крышу в бокс по середине по краям мелочи, с заде 2 холодильника один машинный другой как ящик холодильник. Дорога в принципе не сложная ездили в две машины , вторая хундай туссан. Радар отработал в России отлично всех ловил, заранее предупреждал, а вот на Украине срабатывал на их заправки. Выехали в 7:40 попали в пробку на семфиропальки после мкада, в тульской, орловской области дорога без ям, но неровная, машинка подпрыгивает слегка, а вот дальше только местами, но без ям в среднем скорость 110-80 км/ч приехали на таможню в 17:20 были 357 машиной. Я пошел размять ноги и поболтать, посмотреть кто, что и сколько. Короче по дороге попалось тетя ну очень прикольная говорит из Ярославля . ездит постоянно вот что узнал у нею, скорость 90 в не населенного пункта допустимая 20 а ни как у нас 10 злые ДАИ (ГИБДД) это у них так полиция называется, ловят за наезд одним колесом на сплошную линию а потом разводят на бабки что лишение прав и тд. Также сказала что в каждой настоящей машине есть номер телефона доверия или внутренней службы которую ДАИ бояться но препятствовать чтоб вы позвонили не имеет права, также есть машины которые без опознавательных знаков тормозят вас в полицейской форме тоже не останавливайтесь а если остановились то только через закрытые окна и попросит номер телефона службы доверия чтоб они дали после этого можно и документы им показать, тоже попадалась она на них, на таможне Украину просят бабки за проезд через зеленый коридор, а всех через красный, где все надо вытащить и показать цена 500р, также после таможни сильно надо не разгонятся стоять ДАИ и ловят за превышение скорости. Дальше дошел до таможни граница через Харьков поселок Нехотеевка.

 
БВВ77 Дата: Вторник, 16.08.2011, 21:15 | Сообщение № 2 (95819 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Одинцово
На форуме с 19.01.2009
Пользователь № 1441
. Стоит таксист я к нему что за пробки жуть, а он говорит в будни 2-3 машины и в основном патоками попадаются машины по этому вы и стоите , а мы были в субботу.
понял,: а как побыстрее, сколько?
А он мне: что сейчас мы не занимаемся этим. А так раньше занимаем места в очереди занимали а потом задаём его за 500р сейчас только постоянным хорошим клиентам!
Я ему а как быстрее?
он говорит: вон таможенник к нему, таможенник не тот который пропускает а тот кто рядом работает с таможней склад или фирма не знаю, короче к нему
я : а как побыстрее ?
а он: не знаю вон таможенник который пропускает к нему лучше короче что та я ему доверие не внушал, понял.
я к таможеннику: так, мол, и так как по быстрее я денег дам, а он мне на какой машине? Я говорю да на Шевроле и Хундай он посмотрел на меня и молча пошел делать свою работу только потом я понял что он имел ввиду когда спросил насчет машины ( сколько можно срубить бабла с крутой машины). Я пошел обратно до машины, были мы уже 78 машиной. Потихоньку двигались по второй полосе нас обгоняли 31 регион Белгород и которые ехали домой как они говорят !!!! А третья полоса фуры, а всего 2 полосы! Мы катились в пробке с горке и чтоб не заводить и глушить постоянно, я сына просил подталкивать и сам помогал в один момент между нами залетает не заезжает а именно залетает 89 регион я не понял !
К нему что за дела
а он мне я ехал смотрю окошко я и заехал.
Я ему быстро отсюда я пошел за шилом буду колеса прокалывать, понял, понял ща уеду. Едим потихоньку дальше тут бах и как отрезало, 30минут стоим что за дела а оказывает перед въездом на границе кто-то из потока узнал что они лезут без очереди это 31 и те кто хочет дамой а должны стоять, как и все в очереди. И все это время все они обгоняли нас и влезали в поток, исключительно некоторые шли на разворот в конце потока. Тут вышли ушлые и уставшие стали перегораживать всем дорогу и на разворот их тут и очередь начала двигать. Были и наглые 97 регион типа, а я тут в очереди стоял, а она меня выжила и вот я хочу встать в неё обратно (ей) говорят ты тут не стояла, а она как баран едет по в стречке рядом. Ближе к КПП стали попадаться крутые и те кто 31 и едут дамой на крутых иномарках по встречи в наглую, ни одного мента я ни видел хотя были мы еще на Российской территории. Прошли мы границу в 20:25 подъехали на второй рубеж там таможенник осмотрел машину визуально и послал к следующему пункту, где оформляется, документы на въезд заполнили они быстро опять визуальный досмотр и интерес, куда путь держите, а мы отдыхать, ну счастливо. Подъезжаем к Украинскому таможеннику, подходит типа куда зачем? В отпуск к вам! Оружие, деньги, наркотики? Нет! Следующие оформление документов перед въездом дают бумажку типа пропуска. Подъехали где оформляют документы, рекламируют, что в красном домике за 100р помогут оформить правильно, но мы же не лысые и поэтому заполняем сами и как всегда неправильно. Когда подали документы нам говорят что вы заполнили неправильно я говорю что неправильно, читаете по медленней, а там было написано, куда вы едите, а не прибываете, то есть ОТДЫХ! Таможенник говорит типа вот я должен отдать вам документы и вы обратно должны встать о в очередь а это машин 10-13, я типа я понял как выйти с этого положения а он ваше предложение короче 500р Таможенник понял вот смотрите все можно изменить я вот сюда напишу и все ок! Дальше еще хлеще! У нас не оказалось одного маленького документа на ребенка, Таможенник идите, ищите, а потом подойдёте ко мне! Мы отъехали метров 30 и начали искать, так и не нашли я к нему типа что делать а он мне я должен вас отправить обратно за 740км бла, бла, я говорю сколько! Договорились за 2000р Все ура мы едим дальше а нет, в переде еще один Таможенник типа вот в переде надо пройти через красный коридор где все досмотрят я смеюсь а он мне что такое, а я ему я понял, а он что понял, короче дай мне на магарыч? Я ему таю 200р! Счастливого пути! Другая машина все приняла во внимания и изменила пункт прибытия и прошла без вопросов. При выезде отдали бумажку, и мы уже на территории Украины ждем вторую машину. Оказывается их послали через красный коридор, где они пробыли 15 минут.


 
БВВ77 Дата: Вторник, 16.08.2011, 21:16 | Сообщение № 3 (95820 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Одинцово
На форуме с 19.01.2009
Пользователь № 1441
Ну вот и все с границей теперь в путь время 00:15. После таможни дорога ровная и автомагистраль можно ехать 110 + 20 км . Прибыли мы в г. Саки это еще от границе 740 км. Без приключений. Отдохнули, покупались, а наследующий день в город. Во время прибытия в Украине очень редко попадались ДАИ не то что у нас на каждом повороте и в кустах. В городе опять через такси узнаю что пешеходов надо пропускать всегда, прямо штраф 340гривен а вот на повороте 570гривен может и ошиваюсь но по словам таксиста. Скорость в не населенного пункта 60+20 автомагистраль 110+20 и как у нас если ловить ДАИ ГИБДД невыеееееее а поднять руки к верху сдаюсь, что стоит!!!!!!! Также ездил в Ялту, очень крутые подъёмы и спуски, и вот тут машинка показала сое фи! Я заметил, что как-то не очень она тянет и мотор рычит не так, типа не хватает воздуха, а может в избытке его, я заливаю 95 бензин к стати бензин там ну очень дорогой в городе 10,15 - 10.30 гривен 92бензин. Короче хундай с кондиционером тянет без проблем а я без кондиционера и в натяг на 3 передаче. Отдохнули нормально цена проживания разная в городе можно найти и по 65гривен за человека а у моря 1100гривен за 2местный номер. Мы снимали 40метрв от моря за 700 гривен полу люкс. Там было душ, туалет, 2х спальная ковать, диван , телевизор где работало 3 программы по 4 НТВ только одно насилие крутят у себя когда я приехал такого не заметил чисто моё мнение!. Типа все плохо в России. Пиво дешёвое 6 гривен а в городе 3.50 дыни по 4 гривны арбузы по 2 гривны кг, персик 16 гривен. Когда приехали вода супер 26-28г/С а вот после 4 августа похолодало аш после купания кожа становиться красная и жжёт, дети почти не купались похолодало как они говорят Илья в воду нассал. Но ненадолго, числа 7 начало к вечеру прогреваться и мы стали понемногу находиться в воде 9 уже можно было купаться прилично! Кончился отпуск и мы обратно в дорогу! Обратная дорога была полегче! При подъезде к границе километров за 150 бензина в баке где-то 10-15 литров осталось я решил литров 10 для того чтоб дотянуть до границе а там наш подешевле, я на заправку, гривны кончились, решил за рубли они их берут но как! Я говору мне литров 10 и сую 1000р он говорит у меня задачи нет я вспомнил что у нас остались 500ки я сходил в машину взял, подхожу сколько нальёшь бензина а он мне 10 литров я как он вот так ты же просил я не понял он а что я за бесплатно должен менять твои рубли я литров 12 ходьбы он съезди в город и поменяй я потом тебе и налью в общем нагло но обосновано он налил мне 10 и объяснил что с 500 р поимеет 2 пачки Мальборо. Короче если на наши то 400р залил бензин 100р себе, вот так! Приехали на границу были 32 машиной за 1:30 прошли всю границу опять бокс на крыше не проверили, а насчет документов недостающих и не спросили не наше ни они. Машинка шла идеально особенно то что я её загрузил по полной с верху чемодан он прибавил в весе 6 бутылок вина 1 бутылка коньяка и 3 бутылки водки 4 арбуза 25кг, 4 дыни 15кг лук 10кг орехи и еще мелочи 10кг. с заде 2 ящика персика 1 дынька 3кг и все остальное. Так вот бензина ушло много, где-то 10,5 на 100км. На Украине намотал 1200км. Вот такая поездка, если что не так извиняйте.

 
DenDR Дата: Среда, 17.08.2011, 07:37 | Сообщение № 4 (95827 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1885
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  N55.682288 E37.180151 где-то рядом
На форуме с 29.05.2008
Пользователь № 935
да уш ели асилел... cool

Сообщение отредактировал DenDR - Среда, 17.08.2011, 09:21
 
Druon Дата: Среда, 17.08.2011, 08:23 | Сообщение № 5 (95828 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 400
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Запад МО, перекресток А107 и М1
На форуме с 21.08.2009
Пользователь № 1960
БВВ77, при всем моем уважении


Grammar Nazi негодует!
Во избежание скорой трагической смерти авторов от переизбытка свинца в организме в статье необходимо исправить орфографию, пунктуацию или и то, и другое.
Heil spellcheck!




Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!
 
БВВ77 Дата: Среда, 17.08.2011, 14:26 | Сообщение № 6 (95841 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Одинцово
На форуме с 19.01.2009
Пользователь № 1441
Я же ни писатель, просто я был ь в эмоциях wacko , может кому-нибудь и пригодиться эта информация! cool

 
Саша Дата: Среда, 17.08.2011, 15:24 | Сообщение № 7 (95843 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 08.12.2008
Пользователь № 1367
Ну чего накинулись, действительно. Как мог, так автор и написал, он ведь на Пушкина не претендует.
Главное, информация есть. На таможне с 17.20 до 00.15, мне уже понятно, что я не поеду))
Цены расписал, порядок движения тоже.
Автору
если не тянет на третьей, то попробуйте на второй. Регулярно езжу в Сочи, в горы и все тянет с кондюком и грузом. Попробуйте не опускать обороты двигателя ниже 3500. А 92-й или 95-й тут большой роли не сыграет, пробовал. На 95-м только расход на стакан меньше (0,2-0,3 л на 100 км)
Ездил на 2-хлитровом туссане, автомат, полный привод - по сравнению с нашим бегемотиком - овощ. ИМХО


люблю женский футбол, столько мячиков на поле!...
 
DenDR Дата: Среда, 17.08.2011, 15:40 | Сообщение № 8 (95844 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1885
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  N55.682288 E37.180151 где-то рядом
На форуме с 29.05.2008
Пользователь № 935
БВВ77, Слав, очень тяжело читать... Точками хотя бы не брезгуй. wink
 
AndrewBJ Дата: Среда, 17.08.2011, 17:31 | Сообщение № 9 (95849 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 16
Друг только вернулся с Украины переход Погар-Гремяч. Пусто и туда и обратно. Там дорогу сделали, а народ еще не в теме...

 
mario-sim Дата: Среда, 17.08.2011, 18:54 | Сообщение № 10 (95851 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 201
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Томск
На форуме с 21.10.2007
Пользователь № 224
БВВ77, не обижайся, но у тебя видимо лицо такое "готов платить", а оно должно выглядеть как у совка "все по закону" smile
 
San210270 Дата: Среда, 17.08.2011, 21:28 | Сообщение № 11 (95854 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Серафимовский
На форуме с 20.07.2008
Пользователь № 1064
БВВ77, ВСЁ ok
Мозги хоть немного поработали, а то совсем застыли


 
ugu Дата: Четверг, 18.08.2011, 00:32 | Сообщение № 12 (95858 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 213
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Троицк Моск. обл.
На форуме с 05.06.2010
Пользователь № 3721
Quote (Саша)
если не тянет на третьей, то попробуйте на второй

или попробовать прошиться cool
 
Alkus Дата: Четверг, 18.08.2011, 09:44 | Сообщение № 13 (95862 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (Саша)
Главное, информация есть. На таможне с 17.20 до 00.15, мне уже понятно, что я не поеду))

А зачем ехать через переход, через который едут все ? небольшой крюк и вы в Грайвороне, там народу на порядок меньше. В 2009 году мы там стояли с 20-00 до 00-00 ... но в это время в Нехотеевке и Щебекине сутками стояли и оттуда народ в Грайворон посылали, только поэтому там было столпотворение.
А в горах да - передачу пониже и вперёд, да и чё гонять .. едет же не стоит smile




Сообщение отредактировал Alkus - Четверг, 18.08.2011, 09:45
 
dmitriytrop Дата: Четверг, 18.08.2011, 09:55 | Сообщение № 14 (95864 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (Саша)
На таможне с 17.20 до 00.15, мне уже понятно, что я не поеду))

Время выбирать нужно правильное!! Ночь, а лучше раннее утро!! И проблем на границе нет.


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
dmitriytrop Дата: Четверг, 18.08.2011, 09:57 | Сообщение № 15 (95865 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (Alkus)
А зачем ехать через переход, через который едут все ? небольшой крюк и вы в Грайвороне

Да и это тоже!!! Или через три сестры. Обратно из Украины там прошел менее чем за 30 минут.


Боишься - не делай, сделал - не бойся


Сообщение отредактировал dmitriytrop - Четверг, 18.08.2011, 10:05
 
Форум » Путешествия » Отчеты о путешествиях - СНГ » Моя поезка на Украину в Крым в августе 2011г (Украина 01.08.2011г)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013