Суббота, 20.04.2024, 11:30    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Путешествия » Отчеты о путешествиях - Россия » Поездка на Азовское море (Отчет о моем, уже втором вояже к Азовскому морю)
Поездка на Азовское море
boroda Дата: Четверг, 11.09.2008, 18:44 | Сообщение № 46 (29184 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 358
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 07.03.2008
Пользователь № 610
Собирались семьей на Азовское море, но доехали до Липецкой области и решили дальше не ехать
Прикрепления: 3675995.jpg (105.3 Kb) · 0149016.jpg (115.0 Kb) · 3173290.jpg (107.9 Kb) · 6458742.jpg (100.6 Kb) · 0846046.jpg (100.0 Kb)


Сообщение отредактировал boroda - Четверг, 11.09.2008, 18:53
 
Wadjara Дата: Четверг, 11.09.2008, 20:52 | Сообщение № 47 (29199 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Щербинка
На форуме с 25.04.2008
Пользователь № 848
boroda, Отличный выбор! В городе есть что посмотреть, да и область богата монастырями, купелями, храмами.
Хорошей погоды! Привет
Quote
Taa
biggrin
 
Sipss07 Дата: Суббота, 25.04.2009, 17:21 | Сообщение № 48 (46990 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Чебаркуль
На форуме с 01.05.2008
Пользователь № 865
Чой то почитал, в предверии опускного насторения, увидел, что обещался дать отчет о поездке в Сукко,и решил рассказать вот такую мульку про ГАЙцев. Возвращаясь из Сукко 11 августа прошлого года(08г.), в 3-50 утра, проехал АНАПУ И проезжая какую-то вторую или подряд 3-ю станицу, они все рядышком, вижу, что за мной плетётся Мазда-6, при этом я под знаком "STOP" в станице выполил требования знака и вообще шёл 40-50 км\ч. , ночь и темнота сплошная..........Жена зевала, дочь потягивалась. Далее иду на "Славянск на Кубани" 90 км. и вдруг меня в гору обходит "японец" с приличчной скоростью.... Мазда как рванёт за ним.. Ни фига себе , я даже растерялся.. через 2 км. стооят Мазда и "японец". В красной Мазде ГАЙцы и меня тормозят, : вы свидетель как он выполнил обгон по встречке...ОК?. Деваться некуда, он же при них меня обошёл.. Смотрю, а "японец" пьяный в дым -- ме-е-е-естный. Вобщем парни,коллеги, разводки встречаются и ранним утром и поздней ночью, а если бы я не остановился у стопа в станице... развели бы на бобсы однозначно.. Вобщем КРАСНАЯ МАЗДА 6- это подстава........... У них там и радар и камера, Я сам обалдел когда сидел в кабине и протокол подписывал

 
мистерНильс Дата: Понедельник, 30.08.2010, 20:45 | Сообщение № 49 (77889 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Домодедово
На форуме с 16.07.2007
Пользователь № 109
Рыбяты!!! Вот наконец то и я побывал на море ! Всё-таки получилось скататься со своими. Впечатлений, конечно же, масса! Просто уйма, но для себя сделал вывод - рассчитывать поездку на отдых нужно с при-и-личным запасом- "шаг влево,шаг вправо - сто рублей". Я не скажу, что всё дорого, но за эти летние месяцы тамошние аборигены пытаются взять с отдыхающих по максимуму.
Короче, выехал в ночь с 10 на 11, ехал не торопясь,держа скорость в экономном режиме((не потому, что экономил, а потому, что не хотелось портить настроение перед отдыхом общением с инспекторами,тем более понимающими, что я с семьёй(значит заплачу,чтобы не держали долго), и что я направляюсь на отдых( значит, с деньгами,соответсвенно - есть, что взять),более того- перед поездкой приобрёл радар-детектор( по рекомендации ребят с работы), о чём не пожалел - неоднократно видел за всю дорогу туда и обратно, как обгоняющие меня потом общались с гайцами, в то время, как я спокойненько проезжал мимо. За всю дорогу туда, при поездках там, и при возвращении ни разу(!!!) не был остановлен дэпээсником даже для проверки документов. Хотя взгляды инспекторов ловил неотнократно - при въезде в Краснодарский край ночью (кто был-тот знает:пикет как на таможне(крыша,шлагбаум на каждую полосу)) левая перекрыта,правая тоже.Въезд только посредине,сразу за пикетом тормознутые авто из разных регионов(именно тормознутые, т.е. с кем-то уже общаются, кто-то закончил-усаживаются, кто-то только вылезает),инспекторов почти десяток. Тот, который пропускает въезжающие машины сделал движение жезлом "проезжай" только я подкатил к шлагбауму.
Ребята с работы присоветовали ехать через Тимашевск,но взятый на поездку навигатор так запутал, что я его просто засунул в нижний ящик и больше до приезда не доставал-пользовался своим првереным Артёмкой с загруженым Яндексом,да картой.
Ехал фактически тридцать часов с учётом ночёвки,передышек,перекусов-не спеша,не торопясь. За время дороги туда не встретил ни одного Реццика
Подъезжая к Ростову постоял в пробках на М-4"Дон" поскольку идёт активная реконструкция дороги к Олимпиаде. Было жарко,температура за бортом доходила до +58 (!) Без шуток! Но это и естественная жара и от нагретого асфальта - жена сделала снимок температуры. Видели в тех же краях горящие леса,но далеко от дороги (сняли на видео с максимальным приближением - это страшно видеть).Проезжая через Воронежские земли видели последствия лесных пожаров- ужасно.
Но с приближением к морю настроение улучшалось с каждым километром.Короче, тормознулись в Голубицкой.
Да, теперь я понимаю почему все рекомендуют. Относительно тихо,спокойно.Достаточно свободные пляжи. Да и вообще общая обстановка нормальна для прибрежных посёлков. Есть всё,что нужно.Немного подкачало само море-штиль был только в первый день,потом до самого отъезда было волнение(хотя и в этом свой кайф)
За время поездки (10 дней там) побывали и в Темрюке(и Военная Горка, и Центральный парк),и на грязевые вулканы скатались-"измазались-испачкались", и в Долине Лотосов побывали(ну это больше для женщин). Вина и напробовались и набрали с собой. Побывали на Тузле(своя красота-слеваЧёрное,справа Азовское:видна разница.Чёрное-прозрачное,чистое до кристалльности и спокойное, и Азовское-мутное, с бурунами волн и с ветромю). Съездили к сыну в Веселовку,забрали его с девушкой и отправились в Анапу.Помогли ему там устроиться,искупались,посетили аква-парк "Тики-так"-дети довольны до безобразия.Вроде бы всё хорошо.
Поездку в Анапу повторили потом уже без старшего сына - для более близкого ознакомления. Итог- не понравилось.Очень много одностороннего движения,улочки тесные в большинстве своём(но это, видимо сам центр),на пляже некуда яблоку упасть,и при этом прибрежная полоса вся в тине(или в водоросях-непонятно,но неприятно).Сходили на питьевой бювет-по путеводителю вода бесплатно. Дудки! Пластиковый стаканчик-6 рублей,бутылочка 0,25- 25 рублей; 0,5л-40 рублей. При том,что в свою тару нельзя, и на вынос нельзя(а я сдуру пятилитровую с собой приволок, думал домой привезти).Но самое главное-мало того, что она на вкус солёная(минерализация 11гр/л), так ещё и без назначения врача не рекомендуется.Короче, не каждому можно пить эту воду.
Ну походили, посмотрели, плюнули и поехали в Сукко. Вот тут жена уже радовалась как ребёнок. Она хотела горы-вот горы, она хотела море-вот море, она хотела гальку- вот галька... Да, в Сукко галечные пляжи. Галька от мелкой с горох до крупных фракций. Я нашёл камушек, похожий на детский следок. Забрал домой (жинка как и многие женщины,набрала всяких ракушек) какой-нибудь сувенирчик своими руками сделаю.
Сукко очень понравилось,решили в следующий раз приехать сюда.
В Голубицкой,гуляя по пляжу,увидел в кэмпинге реццика из Новосибирска. Пригодились заготовленные визитки.Познакомились с Андреем,рассказал ему про клуб.Разговорились. Он, услышав про диффузор, загорелся. Давай, говорит, вытащим. Что я и сделал.Диффузор вручил ему со словами:"Не понравится-ставь обратно." Сфоткались возле его машинки.Там же в Голубицкой познакомился с местным аборигеном Сергеем- у него реццик необычного цвета-тёмно-зелёный с золотым отливом,чистый кореец.Тоже пообщались, сфоткались.
По дороге в Сукко увидел припаркованый реццик- визитку сунул под дворник(хозяина нигде видно не было).
На обратной дороге меня обогнал реццик их Ханты-Мансинска(86рег). Догнал, показал ему "припаркуйся,мол",что он и сделал. Сергей с супругой,видимо, торопились, а потому только пригласил его в клуб вручив визитку и сфоткались. В Славянске-на-Кубани увидел красного, припаркованого возле "Товаров для рыбалки".Остановился, вручил визитку,сфоткались.
Да и вообще на Кубани оказалось неожиданно много рецциков. Только в станице Тамань (останавливались перекусить) видел трёх припаркованых. Кого-то снял, кого-то нет.На дорогах много попадалось,моргал,сигналил, но практически никто не реагировал(регионы 72,57,96,пять 93х).Уже уезжая из Голубицкой домой на выезде из станицы встретил парня на беленьком (!) реццике.Успел только визитку отдать.С наклейкой клуба никого не видел, но о клубе кто-то слышал.
Вообще,если вот так удаётся встретиться, то люди адекватно реагируют.Вроде и машинка подразумевает нормальных людей. Но, похоже, не все владельцы рецциков адекватны: уже в московской области догоняет меня голубой, госномер м 476 ок 199. Догоняю,моргаю фарами, показываю поворот,опять фарами- ноль,только скорость прибавил(благо,трасса позволяет). Он больше-я больше,он 110- я 110,он 130- я 130, и всё моргаю,моргаю,сигналю,сигналю... Когда скорость дошла до 160 я плюнул- лети,родной,лети... У меня в салоне жена и сын, я не в догонялки играю- я домой еду и на последних километрах из-за визитки куда-нибудь влететь не очень хочется. Не хочешь - ну и не надо.
По машине нареканий никаких (перед поездкой сделал ТО у Механика),кроме мелких замечаний типа:сгорел предохранитель прикуривателя(был подключен тройник,три потребителя,нагрузка и адью).
Вчера вернулись с отдыха. Довольные,загорелые,и .... усталые.
Прикрепления: 4963621.jpg (114.1 Kb) · 0160125.jpg (156.0 Kb) · 3584210.jpg (125.4 Kb) · 9740684.jpg (125.4 Kb) · 9905753.jpg (127.3 Kb)


Сообщение отредактировал Нильс - Понедельник, 30.08.2010, 20:56
 
dele Дата: Пятница, 03.09.2010, 11:05 | Сообщение № 50 (78006 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 23.08.2009
Пользователь № 1963
Прочитал! Загорелся на следующий год! Если можно то поподробней где можно переночевать в дороге. Ибо "сами мы не местные" biggrin
 
мистерНильс Дата: Понедельник, 06.09.2010, 21:34 | Сообщение № 51 (78127 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Домодедово
На форуме с 16.07.2007
Пользователь № 109
dele, Честно говоря, рассчитывал на себя не надеясь на мотели и кемпинги. У меня два односпальных надувных матраса со встроеными насосами( ну такие синие, просто не помню название - уже убраны). Так вот они чётко ложатся оба при максимально опущенных передних сиденьях, при этом рычаг КПП попадает ровно между ними, и из- за толщины накачаного матраса вообще не торчит и не мешает - получается в итоге абсолютно ровная мягкая лежанка. В изголовье матрас отформован так, что голова приподнята. Если надо- то можно что-то подложить. Нам было в этом плане комфортно ( троим - я, жена и девятилетний мальчишка- спали шикарно!). Заранее жена сшила шторки на резинках - крепил на соответствующие пистоны боковых обшивок, а что бы в движении не мешали - фиксировались(передние-к кольцам ремней,задние-почти аналогично). На отдых - матрасы накачаны и уложены, шторки закрыты - красота! К этому добавляется преобразователь напряжения с 12 на 220(можно подключить всё, что захочешь), плюс авточайник 12ти вольтовый (правда мой,зараза, сжёг тройник - ну это сам виноват, на учёл мощу чайника). Вот таким примерно образом... smile
НО !!! Спать возле поста ГиБДД врагу не пожелаю (хотя, видимо, мало спать хотел), спали в какой-то деревеньке недалеко от трассы - всё-таки тишина( никто не ревёт, дверьми не хлобыстает, не орёт и не воет).
Однако несмотря на все ухищрения для себя решили: в следущую поездку будем заранее планировать ночлег более цивилизованный, т.е. или мотель или кемпинг ( я ничего, а жене полевые условия не в кайф).
По дороге домой отдыхали аналогично, правда с завтраком были проблемы (но это видимо из-за раннего утра),поскольку расчёт был на кафе, а в 6-7-8-9 утра это оказалось бо-о-о-льшой проблемой, а с собой почти ничего не взяли. Но остановились возле магазина,купили хлебушка,колбаски, кофе "три в одном" (мелкому чаю), в машине замутили и спокойно добрались до путёвого кафе, откуда уже до дома без остановок.
Двигаясь туда сжёг 2,5 бака, домой также,но всё это в экономичном режиме, лишь изредка увеличивая скорость, и один раз погоняв (уже писал об этом), там наверно сжёг бак, поскольку много где побывали.
А вообще - понравилось, на будущий год мои уже начинают готовиться.... biggrin biggrin biggrin
 
dele Дата: Вторник, 07.09.2010, 10:21 | Сообщение № 52 (78146 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 23.08.2009
Пользователь № 1963
А мотели по дороге не попадались? В этом году ездил отдыхать в белоруссию, под витебск в летцы. Так вот всяких мотелей-шмотелей по дороге море, спи не хочу.
А как с этим по дороге на азов.
 
мистерНильс Дата: Вторник, 07.09.2010, 21:02 | Сообщение № 53 (78172 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Домодедово
На форуме с 16.07.2007
Пользователь № 109
dele, Да тоже есть, но я как-то на них не рассчитывал. Просто не угадаешь, куда доедешь, а ломиться в закрытые двери не очень хочется-лишнее расстройство. Мотели-отели есть, но по-честному я даже не приглядывался. На будущий год буду собираться - наверно буду заранее обзванивать, бронировать места ночлега. Вот так, в таком разрезе... smile
 
krok Дата: Среда, 08.09.2010, 10:59 | Сообщение № 54 (78198 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1613
Был в этим летом на Азовском (Голубицкая) и Черном (п. Волна - искупаться съездил), понравилось. Пробег 3600км., бензина 330 литров, полностью груженый, 5 человек (ну и багажник не открыть biggrin ), как выехал 24.07 включил кондей и выключил его только 09.08... Все понравилось. Перемигнулся с с Ветерком с чувашии (извини друг номер не запомнил). Также много видел Ветерков и на месте, но что мешало подойти, остановится. заговорить... звиняйте. Туда ехал, ночевал в Ростове (к родне заезжали), обратно затратил 20 часов до дома. Остановили на границе Ростовской области, тип в гражданке явно пытался что-то подкинуть, но все спутала резко закрытая дверь. Сам был мною послан (не представлялся, даже несмотря на неоднократные просьбы), в общем послал его, сел в машину и уехал. На обратном пути проехал через Цукерову балку и ноль, никто не остановил и недокапывался. Машина тонирована наглухо (была до 04.09.10), на тонировку всем видимо было плевать.

 
Alkus Дата: Вторник, 14.09.2010, 16:10 | Сообщение № 55 (78427 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (Нильс)
о дороге домой отдыхали аналогично, правда с завтраком были проблемы (но это видимо из-за раннего утра),поскольку расчёт был на кафе, а в 6-7-8-9 утра это оказалось бо-о-о-льшой проблемой

Если ночуете в машине, то логично останавливаться на стоянках дальнобоев, там и душ, и туалет, и кафэ круглосуточные обычно есть :). Мы так и делали - очень удобно, правда иногда за стоянку брали 50-100 рэ, но это обычно на охраняемой территории :).


 
basargin1967 Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 15:14 | Сообщение № 56 (111258 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2314
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Катайск Курганская обл.
На форуме с 14.03.2009
Пользователь № 1578
Через недельку собираюсь с семьей на Азов. Часом никто туда не собрался в это же время?
 
Andy Дата: Понедельник, 02.07.2012, 07:34 | Сообщение № 57 (111284 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1262
Ага, а я говорил - поедешь! biggrin Маршрут проработал?

Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.
 
Andy Дата: Понедельник, 02.07.2012, 08:59 | Сообщение № 58 (111289 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1262
Quote (Podvodnik)
Цукеровой балки до Новомихайловки
не знаю как поедет Володя, но с нашей стороны М4 практически не цепляется ( это если через Волгоград Сальск и далее по станицам )

Володя - во чего нашел - http://www.e1.ru/talk....age=220


Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.


Сообщение отредактировал Andy - Понедельник, 02.07.2012, 09:48
 
алексей728 Дата: Понедельник, 02.07.2012, 14:59 | Сообщение № 59 (111339 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 934
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сургут
На форуме с 21.02.2009
Пользователь № 1515
Сейчас тоже тормозят и проверяют документы , большее внимание уделяют страховке. Была у меня с ними стычка в 2007 году по страховке. Отпечатана страховка, а номер машины вписан рукой в страховой компании и девушка не поставила печать. Результат я вывел из себя двух гайцев за 30 минут , а третий отдал документы и пожелал счастливого отдыха. Там транзит весь тормозят человек 6 или 7 работает по направлению Краснодар.
 
krok Дата: Понедельник, 02.07.2012, 16:06 | Сообщение № 60 (111348 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1613
Три года мотался через Цукерову балку - ни разу не тормозили и вообще в Краснодарском крае ни разу не останавливали, а так один раз за три года в Ростовской области на границе с Краснодарским краем - ростовские гайцы пытались подкинуть "презент" в багажник - не получилось (скорее - обошлось). Ни разу ни по камерам писем счастья не приходило - хотя летал, особенно превый раз..... Штрафы только дома... Даже в командировка на дорогах як НЛО - не видют меня инспекторы да камеры. biggrin

 
Форум » Путешествия » Отчеты о путешествиях - Россия » Поездка на Азовское море (Отчет о моем, уже втором вояже к Азовскому морю)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013