Пятница, 17.05.2024, 14:25    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Fram  
Форум » Автомобиль » Маршрутные компьютеры » Бортовой (он же - маршрутный) компьютер
Бортовой (он же - маршрутный) компьютер
1960l Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 15:54 | Сообщение № 616 (34328 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 29.06.2008
Пользователь № 1014
Вот идет невизуха и все... мк Мультитрониксникc RI 500 у меня даже с нижней (не говоря о верхней)рамкой не ставится. маг поднят мах вверх и все напрасно. Решил для красоты отпилить только рамки по бокам приклеить их както так и ставить.НО самое Г. оказалось после его подключения(только к разему диагностики) 1)На дисплее выскочили где цифры где прочерки,голос сказал ДИСПЛЕЙ 4??? что это??Пытаюсь сначала сам установить Авео2 по инструкции. вылезает все нито. В итоге Рецо перестало заводится даже с отключенным мк.Постояла ночь завелась.Теперь боюсь вновь подключать. ИНструкция очень туманная. не понимаю ее.(скоро 50,наверно уже старый) ПРОШУ кто сможет помочь я заплачу. Живу в Тушино тел 89036664051 Алексей
 
ovomaxat Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 17:59 | Сообщение № 617 (36643 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (ovomaxat)
я хочу проверит другую машину (ВАЗ четверка) с другим протоколом, опять таки, сохранятся настройки после этого?

Наконец-то дошли руки и сегодня проверил четверку, причем (спасибо конструкторам Мультика за длинные провода) не снимая МК с Реццо, правда пришлось нарастить желтый провод "+" подачи питания при включении зажигании. Единственно для тех, кто хочет повторить мой "подвиг" smile не забудьте соединить корпуса автомобилей, а то ведь "-" провод МК соединен с корпусом Реццо. Настройки (поправки) не сбросились, единственное, дисплеи пользователя встали "по умолчанию". пришлось перенастраивать.
Между прочим, мне очень понравилось, не надо гнать авто на диагностику, а то и можно подкалымить biggrin


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
booroondook Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 18:44 | Сообщение № 618 (36651 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (ovomaxat)
Между прочим, мне очень понравилось, не надо гнать авто на диагностику, а то и можно подкалымить

А что - хорошая идея.
Слепить кабель-удлинитель с готовыми разъемами на конце. Хранить его свернутым в бардачке. А потом разворачивать и подключать к диагностируемой машине. biggrin


 
Skype Me™!
B_Pablo Дата: Среда, 19.11.2008, 15:52 | Сообщение № 619 (37072 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
Сегодня наконец-то поставил задний парктроник к компьютеру VG1031PGL. Самому возиться не хотелось (холодно да и лениво как-то confused ). Позвонил оффициалам (Аванта) за установку запросили аж 8 тыр. shock Рядом с работой в центре установки дополнительного оборудования запросили 3 200 в 10.00 загнал машину в 14.30 забрал (по времени не ограничен не был так как центр в 2-х минутах ходу от рботы) Для членов REZZO-клуба обещали 10% скидку на работу. Если кто заинтересуется адрес: Авиамоторная ул 48 мастер Александр тел. 778-26-40

Сообщение отредактировал B_Pablo - Среда, 19.11.2008, 15:53
 
atkars Дата: Среда, 19.11.2008, 22:47 | Сообщение № 620 (37136 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 231
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 15.02.2008
Пользователь № 450
Поменял GF-241 на RI-500. Что-то слегка разочаровался для начала.
1. Из всех доступных параметров и групп не нашел обещаного Положение шагового двигателя и Напряжение на датчике кислорода
Может привык, но не хватает "отчета"
-за сегодня, вчера,за месяц
есть 1 произвольный , но без указания времени начала и окончания ( надо помнить).
И очень хотелось бы видеть отдельные рабочие параметры, которые есть в ГФ:
-давление в впускном коллекторе.
-напряжение на каждом датчике кислорода
-давление компресора кондиционера
ну и т. д.
а .еще у ГФ четкое срабатывание клавиш у ручки, а у мультика иногда типа "зависания" не реагирует на нажатия (или я тороплюсь или он томозит), может он у меня бракованый.
У кого как?


Сообщение отредактировал atkars - Среда, 19.11.2008, 22:48
 
booroondook Дата: Четверг, 20.11.2008, 06:36 | Сообщение № 621 (37145 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (atkars)
(или я тороплюсь или он томозит)

Немножко подтормаживает, но в пределах разумного.


 
Skype Me™!
Carabas Дата: Четверг, 20.11.2008, 12:52 | Сообщение № 622 (37174 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Узбекистан -  Ташкент
На форуме с 20.11.2008
Пользователь № 1338
Доброго времени суток всем!
Принимайте нового участника из "Хлебного города"!

Подсобите с советом!
Уже второй месяц не могу подружить свою Умку с Мультитрониксом VG 1031GPL!
Изучил весь форум, но проблема остается!
Суть в следующем - у меня Takuma 2008г. 1,6л., механника, корейской сборки (других, в наших краях, не бывает).
Подключаю БК - всё, как советовали. Большое спасибо за науку!
красный - +12 (16 контакт на диагн. разъеме), черный - масса (к болту возле блока предохранителей), белый - К-линия (7 контакт на диагн. разъеме), желтый - +12 разъем С206 к коричневому проводу.
В автомате определяет протокол - Авео-2. Показывает всё, кроме скорости и температуры ОЖ!
Перепробывал всё - подключал К-линию к 9 7 контакту на диагн. разъеме, полностью обнулял БК, менял в ручную протокол и т.д.
Посоветоваться в Ташкенте не с кем, чувствую - что то с подключением, не хотелось бы грешить на БК.
Подсоветуйте пжл!

 
booroondook Дата: Четверг, 20.11.2008, 13:34 | Сообщение № 623 (37183 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Carabas, странно всё это. Единственное, что могу посоветовать - связаться с производителями МК - вот здесь: http://www.multitronics.ru/faq/?cat_id=&action=ask

 
Skype Me™!
Carabas Дата: Четверг, 20.11.2008, 14:58 | Сообщение № 624 (37200 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Узбекистан -  Ташкент
На форуме с 20.11.2008
Пользователь № 1338
Спасибо за ответ!
У меня есть подозрения на интерфейсный шлейф. Как Вы полагаете - в случае нарушения одного из проводников может происходить подобная кутерьма?
 
booroondook Дата: Четверг, 20.11.2008, 15:05 | Сообщение № 625 (37203 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Carabas)
Спасибо за ответ!

Не за что - потому что это не ответ, а отмазка smile
Quote (Carabas)
в случае нарушения одного из проводников может происходить подобная кутерьма?

Вряд ли. Вся информация с К-линии идет по одним и тем же проводам. Поэтому либо всё будет показывать, либо ничего.

P.S. Ещё вот одна мысль созрела - попробуйте для считывания скорости использовать отдельное подключение (к датчику скорости). При этом в настройках (выбор источника индикации скорости а/м) надо будет выставить "ДС".
Стоп!!!! А сейчас у вас что выставлено? Если скорость брать с К-линии, то в этой настройке должно быть "ЭБУ".


 
Skype Me™!
Carabas Дата: Четверг, 20.11.2008, 15:16 | Сообщение № 626 (37205 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Узбекистан -  Ташкент
На форуме с 20.11.2008
Пользователь № 1338
Сейчас, так как сигнал снимается с к-линии, в настройках стоит "ЭБУ"

а ежели подключать к датчику скорости, тогда и к датчику температуры ОЖ?

Добавлено (20.11.2008, 15:16)
---------------------------------------------
Но ведь это не есть красиво?!

 
booroondook Дата: Четверг, 20.11.2008, 15:29 | Сообщение № 627 (37207 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Carabas)
тогда и к датчику температуры ОЖ?

А вот такого подключения вообще не предусмотрено, к сожалению.
Quote (Carabas)
Но ведь это не есть красиво?!

А кто увидит? Ведь все будет спрятано под панелями. Кстати, непосредственное подключение к ДСА дает бóльшее быстродействие (в смысле отображения на экране), чем подключените через диагностическую линию.


 
Skype Me™!
Carabas Дата: Четверг, 20.11.2008, 16:47 | Сообщение № 628 (37229 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Узбекистан -  Ташкент
На форуме с 20.11.2008
Пользователь № 1338
про датчик температуры ОЖ - это понятно!
с подключением к датчику скорости, в плане скрытности - проблем нет! Такого понятия, как гарантия - у нас, почти, не существует!
А где искать вывода датчика скорости, дабы не копаться в схемах?
Хочу принципиально проверить прибор, очень обидно выбрасывать вещь!
А пока, попробую попробивать разработчиков!
Мерси!
 
booroondook Дата: Четверг, 20.11.2008, 18:22 | Сообщение № 629 (37237 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Carabas)
А где искать вывода датчика скорости, дабы не копаться в схемах?

Самое удобное место - это разъем часов. Я не шучу - на салонные часы действительно подается сигнал с датчика скорости (зачем - мне лично неизвестно).
Вот картинка - ищи на ней 8-ю ножку разъема часов. Это и еcть сигнал с датчика скорости.


 
Skype Me™!
Carabas Дата: Пятница, 21.11.2008, 07:41 | Сообщение № 630 (37241 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Узбекистан -  Ташкент
На форуме с 20.11.2008
Пользователь № 1338
Прикольно!
Спасибо!

Добавлено (21.11.2008, 07:41)
---------------------------------------------
Доброго дня!
И еще вопрос - в моей машине отсутствует иммобилайзер, может это как то влиять на происходящее?

 
Форум » Автомобиль » Маршрутные компьютеры » Бортовой (он же - маршрутный) компьютер
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013