Воскресенье, 28.04.2024, 05:04    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Покупка автомобиля Rezzo » Свершилось (мысли вслух...)
Свершилось
Green Дата: Понедельник, 30.06.2008, 16:42 | Сообщение № 1 (25473 в абсолютной нумерации)

Группа:  Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ступино
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 942
Доброго времени суток!!!

Хочу немного описать процесс покупки....ну и первые ощущения.

Конец апреля. После месяца-двух поиска, сравнения....и прочих терзаний останавливаюсь на Rezzo, хотя были взгляды на nissan noute, ford focus, ford fusion, opel meriva, chevrolet lacetti и т.д. Прихожу в Дженсер-Ясенево... оплачиваю 3000р. аванс, заключаю договор на поставку Сhevrolet Rezzo серебристого цвета в "полной" комплектации на конец мая - начало июня.
По приходу часа "Х" звонит менеджер - пора забирать. В день выдачи, утром звонит тот самый менеджер и говорит, что полез проверить номера, а на двигателе и в ПТС оказалась разница в одну лишнюю букву surprised . Тут же с его стороны следует предложение о разрыве договора и возврата денег(машина кредитная и после сделки % уже дней 5-6 как капают). sad
Вот тут у меня возникает просто замешательство.....что делать, куда бежать, кто виноват. cry
Подключаю всех родственников, друзей и все ресурсы которые пришли в голову(в том числе и форум rezzoclub.ru).
Возникли мысли о том, что кому-то из персонала салона или его родственников приглянулась эта машинка или кто-то дал сверху "на лапу" менеджеру. Поэтому по приезду в салон, требую лично убедиться в несоответсвии номеров. Сказали, что машина стоит на стоянке, где-то недалеко от салона, но смотреть не повезли. Старший менеджер показал на компе фотки номера двигателя.....не знаю почему, но меня это успокоило(хотя уже позже подумал, что могли спокойно в фотошопе исправить). Говорю, что согласен на разрыв контракта, НО с условием возмещения ВСЕХ расходов(комиссия банка, % банка, страховки и аванс за машину). Далее просят время на выяснение всех обстоятельств. Трясти с них деньги за невыполнение договора не стал, т.к. штраф 0,01% от суммы аванса(3000р.) за каждый день просрочки.
Через день-два звонит этот же старший менеджер(кстати единственный человек, который может что-то решить, т.к. рядовые менеджеры там вообще никто и мало в чем соображают) и предлагает автомобиль синего цвета(не знаю уж у кого отобрали, но изначально говорили что машин нет, и если менять то ждать минимум 1-1,5 месяца, а ждать исправления ПТС – еще дольше).
Конечно же соглашаюсь ….ибо таскаться по другим салонам, собирать документы, ждать и т.д. и т.п. никакого желания не было. wacko
В результате через 3 дня получаю машину со следующими допами: сигнализация Starline, коврики в салон, защита картера, и брызговики(поставил сам), дженсеровский набор автомобилиста. smile
Осматривал машинку согласно рекомендаций, выложенных на сайте.
Судя по VIN – корейская сборка. Докатка, домкрат, балонник, крючок, ключик 8-10, отвертка, сетка – все в комплекте. Магнитола читает MP3 без проблем. Резина Hankook – вроде бы нормальная. Все жидкости заправлены как надо. На заправке залил 61,5 литра 95-го.
Сейчас на одометре 370км., по уровню топлива в баке ровно половина. 60% пробега на трассе, 40% - город.
В субботу без проблем получил за 2 часа номера(сам, без всякого блата и знакомств), ТО пройти не смог, т.к. нет медсправки, а отдавать 1500р. чтобы "сделали" - стало жалко(все-таки новый автомобиль). Пройду сам, в течении 30 отведенных дней.

Ощущения…
1. «Высоко сижу – далеко гляжу». Приходилось ездить на микроавтобусах – ощущения такие же.
2. Очень удобный «нексевский» финт с регулируемой паузой дворников. Не надо никакого датчика дождя.
3. Магнитола на руле – «жирный» плюс.
4. Климат-контроль – без разговоров вещь удобная. В дождь порадовала кнопка обдува лобового стекла(отпотевает мгновенно). Не надо никакого стекла с подогревом.
5. Дорожный просвет – на легковых такого не видел нигде(даже с установленной защитой).
6. Просто обалдел, когда в дождь парковался задним ходом и автоматом включился задний дворник!!! cool
7. Серые сиденья – минус, думаю быстро испачкаются, а откидной подлокотник быстро затрется.
8. Ногами наверное быстро затрутся пороги.
9. В дождь, с открытым окном капли летят точно на блок управления стеклами.
10. Думал будет больше кармашков, ящичков и пр….
11. Не привычно пока ездить не больше 90-100 км/ч.

Какие хотелки:
1. Хочу клубную наклейку. Как получить?
2. Дефлекторы. Буду искать…
3. Наверное бы надо чехлы. Видел что-то про скидки для клуба…
4. Затонировать, после прохождения ТО. Также видел скидки для клуба…
5. Наклейки/накладки на пороги. Где купить оригинальные или «на крайняк» просто блестящие?
6. Секретки на колеса…….так на всякий случай.

В общем……вылазить из машины пока неохота…и даже стал привыкать спокойно ездить. Короче – СУПЕР!!! thumb up yes hands bye



 
andpic Дата: Понедельник, 30.06.2008, 19:59 | Сообщение № 2 (25487 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.11.2007
Пользователь № 256
Поздравляю!!! Я на своем Ронике уже 13600 с 9 февраля накатал. Вылазить из машины тоже нихочется. Чувствуешь себя свободней чем за рулем любой машины. Имею ввиду из тех которые опробовал при выборе Реццо. И еще одно, при движении очень не хочется жать на газ и превышать скорость. Очень не хочется. А едит она до того плавно, что получаешь огромное удовольствие!!! Удачи.


Сообщение отредактировал andpic - Понедельник, 30.06.2008, 20:01
 
Fort Дата: Понедельник, 30.06.2008, 21:19 | Сообщение № 3 (25489 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Поздравляю!
Сами 11 дней ездим!

У полной комплектации есть датчик дождя? Или... пока сами изучали, задние дворники тоже пару раз включались - не знали как выключить? biggrin
У ВАЗ 2107 175 см, у Реццо 160, ну если без защиты? А защита от уха до уха?
Хорошо что с кредитом все обошлось, сам напрягался из-за этого, не понравится в машине какая-нибудь мелочь или царапина, а уже повязан, а других машин нетути sad

Сегодня 500 км пробежали. В пробках стало намного приятнее сидеть smile
Пока все довольны.

Сообщение отредактировал Fort - Понедельник, 30.06.2008, 21:20
 
Green Дата: Понедельник, 30.06.2008, 22:15 | Сообщение № 4 (25495 в абсолютной нумерации)

Группа:  Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ступино
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 942
Quote (Fort)
У полной комплектации есть датчик дождя?

Нее....датчика дождя нету.....я в смысле, что с регулируемой паузой удобно ездить.
При включенных передних дворниках, когда втыкаешь заднюю передачу, автоматически вступает в работу задний дворник, а отключится только если выключить передние или переключиться с задней.

Про сантиметры не спорю...может быть, но на вид все равно высоко:)
Защиту снизу не смотрел. Снаружи выглядит стандартно.....как на "Самарах"...



 
мим Дата: Вторник, 01.07.2008, 06:54 | Сообщение № 5 (25500 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 325
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Тольятти
На форуме с 05.05.2007
Пользователь № 5
Quote (Green)
7. Серые сиденья – минус, думаю быстро испачкаются, а откидной подлокотник быстро затрется.

За 2 года использования ничего не испачкалось, продал с чистыми. не было необходимости даже чистить перед продажей. Сейчас на Х-трэйле черные, - вот где жопа, вся пыль на них видна, все волосы и т.д.

Quote (Green)
5. Дорожный просвет – на легковых такого не видел нигде(даже с установленной защитой).

А с этим поаакуратней. Подвеска мягкая, так что раскачку не допускай, а то будешь защитой стукаться несмотря на просвет (проверено форумчанами).
ДА и самое главное:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Желаю наслаждаться и дальше smile


В таком вот духе, в таком разрезе...
 
102 Дата: Вторник, 01.07.2008, 08:10 | Сообщение № 6 (25501 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  уфа
На форуме с 01.07.2008
Пользователь № 1020
Поздравляю и желаю удачной и легкой езды! Сам езжу с середины марта 2008 года но на сайте зарегистрировался только сегодня. По поводу авто-пока только позитив.

Дмитрий


Сообщение отредактировал 102 - Вторник, 01.07.2008, 08:16
 
madbig Дата: Вторник, 01.07.2008, 09:10 | Сообщение № 7 (25504 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Казань
На форуме с 20.01.2008
Пользователь № 369
С обновой!!!

 
102 Дата: Вторник, 01.07.2008, 10:42 | Сообщение № 8 (25514 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  уфа
На форуме с 01.07.2008
Пользователь № 1020
Спасибо!

Дмитрий
 
Lufthansa Дата: Вторник, 01.07.2008, 11:03 | Сообщение № 9 (25520 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 118
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сергиев Посад
На форуме с 26.03.2008
Пользователь № 738
Поздравляю! Сам в восторге от машины. Ощущения такие же как у Вас.

Летит в нашем небе SU-27-ой. Пилоты стран НАТО не нарушат покой
 
VVKomar Дата: Вторник, 01.07.2008, 11:25 | Сообщение № 10 (25524 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 61
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Калуга
На форуме с 11.03.2008
Пользователь № 632
А меня еще порадовал умный климат-контроль.
Стою сзади Зила(дым из выхлопухи), а Климат приток закрыл, рециркуляцию включил.
Приятно.
Машиной доволен я, моя жена(она и выбрала), внучка и дочка и зять(наверно).
Поздравляю всех владельцев РЕЦЦО!
biggrin
 
мим Дата: Вторник, 01.07.2008, 16:47 | Сообщение № 11 (25543 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 325
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Тольятти
На форуме с 05.05.2007
Пользователь № 5
Quote (VVKomar)
Стою сзади Зила(дым из выхлопухи),

Ух ты! У меня на Х-трэйле он так не делает. sad Если жарко, то рециркуляцию автоматически включит, чтобы быстрее охладить, и все.
На Реццо до этого у меня только кондер был.


В таком вот духе, в таком разрезе...
 
Green Дата: Среда, 02.07.2008, 09:30 | Сообщение № 12 (25576 в абсолютной нумерации)

Группа:  Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ступино
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 942
Quote (VVKomar)
умный климат-контроль.

Климат - вещь!!! Хотя раньше думал какая разница: климат или кондей - все одинаноково.....Но сейчас ощутил...
Вчера второй раз заправился - влезло 45 литров, а проехал 560км....думаю нормально.

За поздравления СПАСИБО!!! smile



 
kuparos Дата: Среда, 02.07.2008, 17:38 | Сообщение № 13 (25607 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
При включенном кондее рециркуляция включается автоматом при остановке, чтобы кондею было проще бороться с жарой уличной и подкапотной. При возобновлении движения рециркуляция отключается.

 
Skype Me™!
Вольха Дата: Четверг, 03.07.2008, 14:01 | Сообщение № 14 (25677 в абсолютной нумерации)

Группа:  Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 30.06.2008
Пользователь № 1017
Вчера у меня то же был первый полноценный день за рулем Реццика.
Что меня порадовало:
1. Люк - утро, свежий воздух, прохлада, птички поют, и в то же время не дует в шею как при открытом окне
2. Автоматическое включение рециркуляции, очень спасало во вчерашних пробках.
3. Ругулируемая рулевая колонка, наконец-то я не бьюсь коленками о нее.
4. Кресло водителя - высший пилотаж, настраиваю так как мне сейчас удобно.
5. Очень мягкое сцепление.

К чему не могу привыкнуть:
1. К клаксону. На предыдущей машине у меня клаксон был стандартный, в центре руля, сейчас у Реццика там подушка безопасности, поэтому пока нащупываю клаксон - проходит время, иногда приходится для этого даже отвлекаться от дороги.... но, я надеюсь, что быстро к этому привыкну.

В целом - машинка СУПЕР!
На ней не хочется "пулять", на ней хочется ехать и наслаждаться дорогой, чинно, благородно! cool


 
cyrus Дата: Четверг, 03.07.2008, 17:50 | Сообщение № 15 (25694 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Quote (Вольха)
К клаксону. На предыдущей машине у меня клаксон был стандартный,

Да, постепенно привыкаешь. Но когда нужно дать сигнал в повороте, то уже приходится долго нащупывать это место... smile


 
Форум » Автомобиль » Покупка автомобиля Rezzo » Свершилось (мысли вслух...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013