Воскресенье, 28.04.2024, 07:53    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Покупка автомобиля Rezzo » Купили REZZO. (Первые впечатления и отдельные моменты покупки)
Купили REZZO.
Fort Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 21:03 | Сообщение № 1 (24929 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Приветствую всех реццоводов biggrin
С четверга присоединились к Вам!

Реццо выбрали из-за
1.Вместимость: две дочки, 2 бабушки, сестра с сыном, друзья - частые поездки за город. Багаж от лодки до шезлонга со столом, надоело уже привязывать к верхнему багажнику. Первая машина ВАЗ 2107.
2.Цена и уже встроенный заводской фарш. Хотели полную комплектацию, но в Нижний Новгород, что-то их не везли. Взяли минимальную.
3.Клиренс, остальные одноклассники ниже были, да и и обвесы у них пониже. На нашем почти на все бордюры можно заезжать без опаски.
4.Наверное самое главное все же, то что РЕЦЦИК не стандартный. Нравится не нравится, но это не матрикс, мерива, фьюзион и т.д. которые часто путаю в потоке, пока шыльдик их не увижу. Нашу не спутаешь, хоть многим и не нравятся боковые окна, широкая попа и скошенный перед.

Покупка
1.Кредит через промсвязьбанк с 10% взносом. Ставка 12% и 6000 за открытие. Каска и ОСАГО у их страховой ОРАНТА около 29000 р.
2.Брали в Дженсер-НН. Проблем особо не возникло. Договор переделали (из-за дат) без проблем. Управление показали и мне и жене по отдельности довольно долго и полностью.
3.Защиту Опелевскую поставили 3700 р. Слишком большая, будем грести теперь. Об этом жалею. Т.к. до конца так и не понял как может эта жестянка на болтах толщиной 1-3 мм что-то защитить. Она же прогнется легко и нормальный удар может только минимум уменьшить.
4.Парктроник поставили задний, передний говорят орать будет в пробках. Задний тоже орет при каждом выезде из гаража(а звук у него при «столкновении» противный ). Но все равно понравился - ещё плюс, пищит при включении задней скорости - доппроверка на случайное включение 1-й. Днем плохо видно цифры, но понятно все о тональности звука.
5.Коврики зажали. Звонили на GM сервис, отослали к дилеру - разбирайтесь с ними. Хотя должны просто ответить: входит или нет. А так остается ощущение что два раза за коврики платишь 1540. В тот же день смотрели в МЕТРО и поняли, что не смогли бы подобрать нормальные, и если в салоне показалось что родные с низкими бортами, то в МЕТРО вообще без бортов были большинство.
6.В МЕТРО купили пылесос-компрессор 700р. Что-типа Сордо. Машина стояла несколько дней в шоурум, а так-как машинка цепляет многих, то за неделю салон попачкали сильно. Обещали пропылесосить и вымыть, но не сделали. Добиться не удалось. Брали бы за наличные - заставили, а тут с кредитным договором не понятно даже, что делать, если откажешься от машины. Проверил дома пылесос и компрессор - качает и пылесосит хорошо.
7.Испачкали потолок в районе верхней ручки для водителя, которой нет, но есть два пластиковых квадрата, видимо для праворучек сделано. Отчистить пока не удалось – нужна химия. Видно 3 пальца под определенным углом и освещении, видимо парктронник тянули.
8.В субботу зарегили в облГАИ при помощи сервисмена 1500 р. + 520 налог. Т.к. по опросам, те кто сами ставили тратили 1-2 дня полностью, то не жалею о "помощи", хоть и не люблю это дело. Поставили за 2 часа из них час на оплату квитанции в сбере. В субботу она одна во всем городе работает. Осталось пройти техосмотр.
8.Сигналку пока не ставили. Будем или нет не решили, бабушки правда уже требуют, хоть и показывал им, что машина оборудована сигналкой, только не орущей.
9.Подломали защелку в багажнике на решетке справа. Немного отходит - видимо когда парктронник ставили, но не критично, т.к. лазить туда не собираюсь.

Ощущения.
1.Т.к. тестдрайвила жена, то сев в машину и заведя ее. "понял" что у нее нет сцепления smile захотелось прокачать. Но пока доехал до дому уже привык, правда так до конца и не понял когда оно схватывает, но не глох и не дергался. Зато вечером когда в гараже менял машины местами, пришлось реально напрягаться, чтоб отжать сцепление в семерке.
2.Приходится привыкать к стеклам. В 7 головой вертел обычно, здесь тоже пыттался вначале, но на лево видишь только стойки, напрво тоже не очень комфортно. Частично уже привык - зеркала отображают нормально все.
3.Шаркнули защитой на лежащем и ухом при съезде из гаража, там 10-15 см перепад, и просто брус лежит. На 7 не разу не задевал.
4.Не чувствую до конца окончание передка, пока перестраховываюсь - просто выхожу. В гараж с 3-5 раза, пока прямо не поставлю, видимо она пошире на 10-20 см семерки. На семерке вначале тоже с 2-3 заезжал, сейчас с 1 и туда и обратно без напрягу. Дело привычки.
5.Понравилась поддержка в водительском сидении, особенно для спины.
6.Музыка для "ора" на пикнике не подходит, хрипеть начинает. Но для обычного прослушивания вполне удобно. Управление на руле - приятная фича.
7.Пороги огромные - садиться не удобно, не шаркнув о железо. Т.к. двое детей - то видимо придется привыкнуть к тому что обшаркают. Ставить накладки (видел для лачетти - 3500) дорого. Если есть дешевые решения буду рад ознакомиться.
8.Не понятное ощущение покупки "раритетного" авто, снимающегося с производства.
Огромное спасибо за мануал по покупке на форуме.
9.Сломанный держатель дверки в багажнике, грязь на потолке и полу – уже привычно, сервисмены всегда что-то ломают. У меня не разу по другому не было. Только электрик гаражный делает все хорошо, дешево и быстро – за 4 раза ни одного нарекания к нему.
10. Цвет серо-голубой. Заказывали в Москве вишневый, но взяли то-что было в Нижнем. Цвет нравится.
P.S.
Не хотел открывать новую тему - но почему-то все схожие темы по покупке - закрыты. Хотя в конце года - может придется вообще закрыть подфорум покупки Реццо sad или менять на Продажа автомобиля REZZO.

 
satir Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 21:40 | Сообщение № 2 (24930 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская обл. Лобня
На форуме с 26.10.2007
Пользователь № 236
прочитал... дааа.... сложилось впечатление, что радости маловато от покупки..
 
kuparos Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 21:56 | Сообщение № 3 (24932 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (Fort)
почему-то все схожие темы по покупке - закрыты.

Закрыты потаму, что у каждого своя отдельная история. На мой взгляд, если их объединить получится каша.


 
Skype Me™!
Fort Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 23:11 | Сообщение № 4 (24935 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Quote (satir)
прочитал... дааа.... сложилось впечатление, что радости маловато от покупки..

Доволен покупкой biggrin После семерки другого быть не может smile
Просто пока еще не переварил до конца, что она наша.
Да ещё вчера днем обмыв - ночью футбол, сегодня еле отошел smile
 
Юльчик Дата: Понедельник, 23.06.2008, 08:48 | Сообщение № 5 (24944 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 118
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 31.07.2007
Пользователь № 126
Ничего страшного к стойкам привыкните. После Жигулей действительно обсалютно другой обзор и стойки кажуться широченными smile
А на счет покупки "машины которую снимают с производства", так вы не поверите какие в СПб на них очереди!!!! Звонят каждый день и очень расстраиваються узнав что срок поставки пол года, и не гарантия это в общем то!


 
Старый_волк Дата: Понедельник, 23.06.2008, 13:33 | Сообщение № 6 (24956 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Бор Нижегородской обл.
На форуме с 15.05.2008
Пользователь № 903
Еще раз убедился - чем меньше официалы лезут в машину, тем ей лучше. У нас часто ругают Ценр-Авто, но у меня таких косяков там не было. Наверное потому, что послал их со всеми их допами...
 
sip Дата: Понедельник, 23.06.2008, 13:58 | Сообщение № 7 (24957 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 10.06.2008
Пользователь № 971
Я вот тоже только приобрел Реззо. До этого были девятка и пассат В3. Разница офигенная. То что писал Fort полностью согласен, но наверное без недостатков не бывает. Пусть даже маленьких и малоощутимых. В целом доволен.

P.s. видел в Нижнем вишневую, что то не очень мне этот цвет. Так что, думаю с цветом вы даже выиграли.

 
cyrus Дата: Понедельник, 23.06.2008, 14:01 | Сообщение № 8 (24958 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Нуууу... Нижегородцев прибывает! smile Всем велкам!

 
Fort Дата: Понедельник, 23.06.2008, 21:18 | Сообщение № 9 (24983 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
А MP3 магнитола как родные сегодня играла biggrin Причем все треки, ну до 157 точно, сколько всего на диске не помню. (треков много т.к. там рок-н-рол старый половину занимает).
И в гараж со 2 раза уже без напряга заехал biggrin
 
tancha Дата: Вторник, 24.06.2008, 00:16 | Сообщение № 10 (25000 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 18.06.2008
Пользователь № 985
Quote (Ёна)
И когда давишь в пол при обгоне,вяло набирает обороты.

Странно, обычно такое происходит, когда включен кондиционер. Это на многих машинах наблюдается, особенно с АКПП. Один знакомый, прежде, чем идти на обгон, выключал кондиционер, чтоб резвее разгонялась.



 
kuparos Дата: Вторник, 24.06.2008, 00:20 | Сообщение № 11 (25001 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (Ёна)
когда давишь в пол при обгоне,вяло набирает обороты

Такое происходит, когда обороты меньше 3500.


 
Skype Me™!
lvz65 Дата: Вторник, 24.06.2008, 08:56 | Сообщение № 12 (25013 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 492
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ноябрьск
На форуме с 30.04.2008
Пользователь № 863
Ёна, А Вы не пробовали давить не в пол, а на педаль "газа"? biggrin Не согласен с Вами, даже загруженная под завязку, с включоным климатом, при 3000 об/мин машинка прёт аж душа радуется! Проверено Уральскими горами, Тольяттинскими холмами, Новокузнецкими возвышеностями! smile Она б ещё не "брынчала... sad
 
Старый_волк Дата: Вторник, 24.06.2008, 13:43 | Сообщение № 13 (25033 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Бор Нижегородской обл.
На форуме с 15.05.2008
Пользователь № 903
Ёна,
А какой пробег? Надеюсь, не при обкатке - тапка в пол?
Пока обкатывал, плавал как корабль - плавно и величаво smile А вот потом попробовал "подбросить дровишек". Нормальная динамика. Просто нужно учитывать, что максимальный крутящий момент при 4200. Поэтому пониженная передача, и вперед.
 
satir Дата: Среда, 25.06.2008, 21:27 | Сообщение № 14 (25220 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская обл. Лобня
На форуме с 26.10.2007
Пользователь № 236
ко всему человек привыкает
 
vladadmin Дата: Среда, 25.06.2008, 21:31 | Сообщение № 15 (25224 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Ёна, дык как раз после 3500 и начинается самое интересное biggrin
 
Форум » Автомобиль » Покупка автомобиля Rezzo » Купили REZZO. (Первые впечатления и отдельные моменты покупки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013