Пятница, 03.05.2024, 09:47    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Покупка автомобиля Rezzo » Ликвидность.
Ликвидность.
vovan Дата: Среда, 04.03.2009, 12:13 | Сообщение № 46 (44376 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 424
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.11.2007
Пользователь № 255
Quote (Jolly_Roger)
с 1996 года
Откуда такая информация ??? В 1999 этот автомобиль был впервые показан на автосалоне. В Россию начал поставляться с 2006 г. В Калининграде ее производили только в 2007 году. В остальные годы ее собирали в Европе и Корее.


Сообщение отредактировал vovan - Среда, 04.03.2009, 12:28
 
Postnikov Дата: Среда, 04.03.2009, 19:33 | Сообщение № 47 (44393 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Вологда
На форуме с 09.03.2008
Пользователь № 619
Quote (Jolly_Roger)
прежде чем к ужину хлеб купить, тоже участвуете сами, помогаете и контролируете процесс его изготовления?

Зачем так утрировать? Jolly_Roger, Вы в какой стране живёте? Кран потёк - вызываете сантехника, или берёте в руки ключ? Унитаз (извините) засорился - берёте вантуз или телефон. Я же писал, если можешь, лучше сделай сам! И далее по тексту ...
Quote (Jolly_Roger)
И еще. Объясните мне, зачем надо кузовные работы, как впрочем, и другие ремонтные работы, проводить самостоятельно, когда для этого есть специально обученные люди, помещения и инструмент?
Во-первых, многим это просто нравится. Во-вторых, меня так учили, что мужчина должен уметь ВСЁ.
Но это не имеет никакого отношения к теме, поэтому предлагаю дальше не продолжать.
 
Skype Me™!
kuparos Дата: Среда, 04.03.2009, 21:11 | Сообщение № 48 (44398 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (vovan)
К примеру в следующем году планировалось заменить Лачетти на Крузе

Cruze уже с ноября прошлого года на конвейере под маркой Daewoo Lacetti Premiere.
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?/2008/11/01/1428595


 
Skype Me™!
SKYWATCHER Дата: Среда, 04.03.2009, 21:22 | Сообщение № 49 (44399 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 853
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2008
Пользователь № 1093
Postnikov,
Quote (Postnikov)
что мужчина должен уметь ВСЁ
+100
artist booze doctor first fishing guitar heart prof sniper


 
Jolly_Roger Дата: Четверг, 05.03.2009, 11:45 | Сообщение № 50 (44425 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 05.11.2007
Пользователь № 250
Уметь всё? Не вопрос. Вопрос в другом- а нахрена?
У меня руки тоже не из *опы растут. И кран и унитаз я отремонтировать могу без проблем, и ремонт различной сложности дома и на даче сам делал неоднократно, а за 10 лет эксплуатации ТАЗиков приобрёл богатый опыт их ремонта. Где-то под Рузой, ночью, при -20 я полностью разбирал полетевший карбюратор своей 7-ки, отремонтировал и доехал до Москвы. И что?
Мало уметь делать ВСЁ. Для ремонта машины, а особенно кузовного, надо иметь, как минимум, помещение и комплект соответствующего инструмента и оборудования. У Вас, Postnikov и Skywatcher, кухня, как я понимаю, за полчаса переоборудуется в покрасочную камеру? Или нет? Ну и какой тогда толк от Вашего умения красить машины?
Мне тоже нравится иногда поковыряться в машине, но это не повод заниматься кузовными работами самостоятельно. И уж тем более не повод лично участвовать в ремонте своей машины, оплачивая при этом ремонт полностью из собственного кармана. Может мне надо было самому в Корею за своими запчастями сгонять и привезти их бестолковому снабженцу Аванты? А потом, засучив рукава, самостоятельно эти запчасти установить, продемонстрировав тем самым, любовь к своей машине, про которую Вы тут упоминали?
Я не спорю, настоящий мужчина должен уметь всё, но нельзя уметь делать всё с одинаково отличным результатом. У Вас просто не хватит жизни, чтобы этому всему научиться и набраться нужного опыта. Есть грань разумной достаточности, когда надо понять, что сапоги должен шить сапожник, а булки печь- булочник, а машины ремонтировать- автослесарь, а Вы, соответственно, зарабатывать деньги для того, чтобы приобрести результаты их труда. Зарабатывать каким-то одним Вашим умением, которое Вы можете делать лучше всего, а всё остальное- хобби!
 
seawolf Дата: Четверг, 05.03.2009, 12:15 | Сообщение № 51 (44427 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  SPB
На форуме с 11.10.2007
Пользователь № 213
Люди - не ходите на этот сервис, там разводят, но это не тема этого топика! Давайте по теме как продать машину!

seawolf
 
lvz65 Дата: Четверг, 05.03.2009, 12:45 | Сообщение № 52 (44428 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 492
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ноябрьск
На форуме с 30.04.2008
Пользователь № 863
Jolly_Roger, Весёлая у вас тут перебранка! smile Во многих вопросах я на вашей стороне. Слово "ликвидость" к Корейскому автопрому вообще не приемлемо. Ну нельзя потратить всего пол-лимончика и надеяться при продаже получить адекватную сумму. Я единственный на этом форуме. открыто заявившим, что машинка наша, конечно интересна внешне, внутри тоже ничего, но обычная бюджетная дещёвая хрень. Старый двигатель, отвратительная прочность лакокрасочного покрытия, подвеска хуже некуда. И сколько бы её тут мы друг другу не нахваливали, карамелька грильяжем не станет. Хотите действительно ликвидную машину? Покупайте "мерина" или "бэху". Если конечно есть на что... biggrin
 
seawolf Дата: Четверг, 05.03.2009, 13:09 | Сообщение № 53 (44429 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  SPB
На форуме с 11.10.2007
Пользователь № 213
Если конечно есть на что... - хорошо сказано !
За такой бюджет мы получили среднюю машину, которая имеет как плюсы так и минусы. Свою функцию - доставка тела из пункта А в Б с относительным за эти деньги комфортом она выполняет (меня скажем в данных жизненных условиях типа: кризис, дети и так далее это устраивает). Ну а сколько она потеряет от покупной цены за время владения - ясно что больше чем немец или японец. Правда не забывайте о стоимости владения за этот период (КАСКО + ОСАГО +ТО а еще кризис с подоражанием всего) в сумме это будет явно меньше чем у немца или японца. Так что суммарные потери при продаже уже не будут давить тяжким грузом на мозг! Наступит момент, а корейцы вообщем-то хороши малоподержанными (лет до 5) продастся она - никуда не денется!


seawolf
 
orgishe Дата: Четверг, 05.03.2009, 13:17 | Сообщение № 54 (44430 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Красноярск
На форуме с 30.09.2008
Пользователь № 1219
Quote (lvz65)
отвратительная прочность лакокрасочного покрытия

хотелось бы более расширенного коментария.
 
SKYWATCHER Дата: Четверг, 05.03.2009, 17:18 | Сообщение № 55 (44440 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 853
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2008
Пользователь № 1093
Jolly_Roger, Ну мы тебя раззадорили tease ! ! Спешу тебе доложить ,что у меня на кухне нет покрасочной камеры biggrin . И я с тобой согласен на 99% и побольшей части так и поступаю. Но что мне доступно сделать своими силами - я делаю, а я умею многое....... А вот если чего не умею или не могу сдедать из за отсутствия инструментов или знаний и.т.д., тогда иду к спецам, которых, кстати, нахожу благодаря нашему клубу и отзывам многих его участников.
А насчет ликвидности скажу так. Кто думает о ликвидности - такие машины не покупает. Я о ликвидности не думал когда её покупал, у меня были другие критерии выбора. Как я уже писал, ездить на ветерке собираюсь лет 10. Дай бог здоровья членам нашего клуба, а их машинкам долгой жизни, через 10 лет я задам вопрос - а как у нас с ликвидностью uhm ?


 
vovan Дата: Четверг, 05.03.2009, 17:26 | Сообщение № 56 (44442 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 424
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.11.2007
Пользователь № 255
Вроде на форуме никто да-же не пытался сравнивать новые Rezzo и Мерседес. А если рассматривать Мерин за 490 тыс.руб., то скорее всего его техническое состояние наведет на грустные мысли.
 
Jolly_Roger Дата: Четверг, 05.03.2009, 18:12 | Сообщение № 57 (44444 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 05.11.2007
Пользователь № 250
Когда я Реццо покупал, то тоже собирался минимум 3 года кататься. Ну 5 лет максимум. И ни о какой ликвидности особо не думал.
Однако натрахавшись с ремонтом, как с гарантийнам, так и с кузовным, посчитал за благо избавиться от неё максимально быстро, пока еще что-нибудь не отвалилось и я не попал еще на один ремонт.
 
Postnikov Дата: Четверг, 05.03.2009, 19:02 | Сообщение № 58 (44448 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Вологда
На форуме с 09.03.2008
Пользователь № 619
Jolly_Roger, от чистого сердца желаю Вам купить хороший и ликвидный автомобиль.
 
Skype Me™!
lvz65 Дата: Четверг, 05.03.2009, 22:17 | Сообщение № 59 (44463 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 492
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ноябрьск
На форуме с 30.04.2008
Пользователь № 863
orgishe, Да нечего коментировать. При эксплуатации ВАЗовских Нив, всех размеров, не единыжды попадал под буквально гравийный дождь. и ничего, малюсенькие сколы. На этом же пузотёре, маленькие песчинки (а на крайнем севере как в Сахаре, всё в песке) оставляют выбоены на лаке. Съездил за грибами - получай! Машина синяя, эти светлые точки очень заметны, особенно на капоте. Приходиться вооружаться краской, кисточкой, полиролью. Хотя, справедливости ради, нужно сказать, что все "корейцы" этим грешат.
 
vadgorev Дата: Четверг, 05.03.2009, 23:27 | Сообщение № 60 (44472 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Quote (lvz65)
На этом же пузотёре,

ну на ваз 2110 я чаще на пузо садился,

Quote (lvz65)
Съездил за грибами - получай!

на ниве или на уазе надо ехать.


 
Skype Me™!
Форум » Автомобиль » Покупка автомобиля Rezzo » Ликвидность.
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013