Пятница, 29.03.2024, 05:21    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Покупка автомобиля Rezzo » Какой сборки Реццо лучше? (Какой сборки Реццо лучше, Корейской или Калининградской?)
Какой сборки Реццо лучше?
Fram Дата: Четверг, 27.09.2007, 13:06 | Сообщение № 16 (5524 в абсолютной нумерации)
Группа:  Модераторы
Сообщений: 353
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская область
На форуме с 24.06.2007
Пользователь № 82
Когда год назад брал свою, то вроде как корейские шли без люка. А калининградские с люком и парктроником как бонус. Без увеличения цены. По мне, так если рост высокий, то лучше без люка. А парктроник там вроде не очень хороший идет. Я себе опционально поставил на перед и зад.

 
AndrewBJ Дата: Четверг, 27.09.2007, 13:44 | Сообщение № 17 (5529 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 16
Fram, Если корейская сборка, то сперва временный учет на 2 месяца, а затем уже постоянный - не надо лапши на уши. новые автомобиди из салона - уезжаешь с номерами..

Добавлено (27.09.2007, 13:38)
---------------------------------------------
Независимо от марки и производителя (работал у официальных диллеров) и сам на своей с номерами уехал..

Добавлено (27.09.2007, 13:44)
---------------------------------------------
Fram, "Когда год назад брал свою, то вроде как корейские шли без люка. А калининградские с люком и парктроником " - год назfд корейские шли и с люком и парктроником и с ковриком в багажник и летними ковриками... см. различия в комплектации


 
Fram Дата: Четверг, 27.09.2007, 16:58 | Сообщение № 18 (5555 в абсолютной нумерации)
Группа:  Модераторы
Сообщений: 353
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская область
На форуме с 24.06.2007
Пользователь № 82
AndrewBJ, ну почему же "лапша на уши"? Если я живу в Моск. обл. и покупаю иномарку (произведено за границей) в Москве, то мне нужно ставить машину на временный учет в МРЭО в г. Дмитрове. Для севера Моск. обл. только там. Так было с моим приятелем, который купил Фокуса у дилера в Москве. Вместе ездили в Дмитров и ставили на временный учет. Через два месяца, если проверка успешно пройдена, уже постоянный учет. Если при смене собственника регион не меняется, то этой мороки нет. Если Вы живетев Москве и купили в Москве, то Вам проблем нет. Удивляет только то, что для Фокуса, собранного в Лен. обл. не узаконили российскую сборку до появления второго ВИНа, как для наших авто.

А насчет комплектации у меня было так. Мы же не можем заказать машину под свой вкус у производителя. А должны выбирать из того, что будет распределено в Россию. Летом прошлого года обзванивал всех дилеров в поиске машины нужной комплектации и цвета. Комплектаций было всего две. Моя называется UMXS55J. Другая, "дорогая", кажется - UMXS57J.

Раз уж на то пошло, на оф. сайте http://www.dat.chevrolet.ru/rezzo/rezzo-komplektacii.html в комплектации на Реззо против люка стоит значёк "отсутствует". Нет даже опционально.

Хотя глубже, http://www.dat.chevrolet.ru/rezzo....ie.html
появляется и люк. Но только в "дорогой" комплектации. Так вот, у меня "дешевая" комплектация и с люком. О его наличии я смог узнать, только после того, как машина приехала в салон. До этого, точно не говорили. В тот момент, в старом клубе, бурно обсуждали этот нюанс.
Сейчас глянул Договор с дилером на машину. В перечне комплектации (опций) люка нет. А машина пришла с люком. Я его не выбирал и не заказывал. Более того, предпочел бы и без люка, т.к. может протекать, а мне он не нужен при наличии кондея.

На сайтах дилеров тоже только две комплектации. И наличие люка, даже опционально, я не нашел.


 
lyon Дата: Четверг, 27.09.2007, 17:28 | Сообщение № 19 (5556 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 96
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 04.08.2007
Пользователь № 132
у меня в ПТС написано в графе "организация - изготовитель ТС (страна)" ДЖИ ЭМ ДЭУ АВТО И ТЕХНОЛОДЖИ КОМПАНИ (КОРЕЯ, РЕСПУБЛИКА)", и VIN начинается с буквы K. Я так понимаю, это корейская машина. К сборке претензий нет. на учет мне машину поставили в салоне, и перерегистрировать ее через два месяца не приходилось.

Quote (Fram)
Сейчас глянул Договор с дилером на машину. В перечне комплектации (опций) люка нет.

у меня машина тоже с люком и парктроником (и ковриком в багажнике). я бы посоветовал всем, кто будет покупать Реццо, настоять у дилера на том, чтобы в список в договоре было внесено все, что на машине фактически есть - им это ничего не стоит, а собственнику может помочь. необходимость возникает, если не дай бог что-то повреждено, и приходится обращаться по страховке. у меня была проблема с парктроником, когда мне въехали в зад - был разбит один датчик и страховая не хотела вначале оплачивать его ремонт, поскольку люка и парктроника тоже не было в списке по договору с салоном. хорошо, в салоне оказались адекватные люди, и перепечатали мне этот листик по моей просьбе уже после продажи.


wbr,
lyon


Сообщение отредактировал lyon - Четверг, 27.09.2007, 17:35
 
Браконьер Дата: Четверг, 27.09.2007, 17:55 | Сообщение № 20 (5560 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 204
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 21.09.2007
Пользователь № 185
Хм... Бред какой-то по поводу 2-х месяцев))) Снимали предыдущую машинку в области с учёта, я в Москве ставил..)))) Никаких 2-х месяцев)))

Может то было после таможни сразу???

Добавлено (27.09.2007, 17:55)
---------------------------------------------

Quote (Fram)
предпочел бы и без люка, т.к. может протекать
заводские люки текут через 6-7 лет) можеш спать спокойно))
 
Fram Дата: Четверг, 27.09.2007, 18:24 | Сообщение № 21 (5564 в абсолютной нумерации)
Группа:  Модераторы
Сообщений: 353
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская область
На форуме с 24.06.2007
Пользователь № 82
Дык ещё раз. Дилер в Москве. Вы живете в Москве. Нет смены региона. Машина - иномарка. Простая регистрация в ГАИ.
Москва и Моск. обл. разные регионы. Для ИНОМАРОК, при смене региона (напр. с Москвы на область) производится доп. проверка автомобиля. Для этого его ставят на врем. учет в специальных МРЭО. Для меня - это МРЭО-2 г.Дмитров.
http://www.myzarya.ru/spravka/gibddmo.htm


 
Soul Дата: Пятница, 28.09.2007, 09:36 | Сообщение № 22 (5607 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 225
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 30
Я через год приехал к дилеру и попросил вписать парктроник и люк в коплектацию.

Chevrolet Rezzo Denum Blue
 
VVad Дата: Пятница, 28.09.2007, 13:26 | Сообщение № 23 (5637 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Юбилейный МО
На форуме с 11.09.2007
Пользователь № 174
В 2003 г. товарищ (прописан в г.Талдом) купил Opel Zafira, завезенную из Германии. Отправили в Дмитров, где поставили на временный учет на 2 месяца.

В 2006 г. я купил подержанную узбекскую Нексию в Москве. Из Королева отправили в г.Ельню. Никаких 2 месяцев. Сразу постоянный учет.

В 2007 г. я купил корейскую Такуму, завезенную из Италии. Регистрировал в Ельне и тоже сразу постоянный учет.

Отсюда можно сделать вывод, что 2 месяца временного учета отменили. Или, что МРЭО в Дмитрове и МРЭО в Ельне работают по разным правилам.

 
brival Дата: Пятница, 28.09.2007, 14:30 | Сообщение № 24 (5648 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 348
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 13
Скорее всего 2 месяца нужны были для проверки на угон по Интерполу.

 
Alkus Дата: Пятница, 28.09.2007, 17:08 | Сообщение № 25 (5667 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (brival)
Скорее всего 2 месяца нужны были для проверки на угон по Интерполу.

И не только но и по всем базам, когда берёшь машину в другом регионе, то у нас сразу предупреждают, что месяца два вы её продать не сможите :), а на учёт сразу на постоянный


 
vladadmin Дата: Воскресенье, 30.09.2007, 22:36 | Сообщение № 26 (5728 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Может для обсуждения регистрационных действий создадим отдельную тему?:)
 
brival Дата: Пятница, 05.10.2007, 20:33 | Сообщение № 27 (6162 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 348
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 13
К вопросу о сборке.
http://auto.finam.ru/news/article03EF4/default.asp


 
kuparos Дата: Пятница, 05.10.2007, 21:39 | Сообщение № 28 (6163 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Или я чего-то не понял, или я не понял как это относится к качеству?

 
Skype Me™!
Доберман Дата: Пятница, 05.10.2007, 21:56 | Сообщение № 29 (6167 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
Quote (brival)
К вопросу о сборке.

Я так думаю, что если у них льгот по таможенным платежам было меньше, то наша машинка дороже стоила бы


Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Пятница, 05.10.2007, 21:57 | Сообщение № 30 (6168 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Но к качеству это как относится?

 
Skype Me™!
Форум » Автомобиль » Покупка автомобиля Rezzo » Какой сборки Реццо лучше? (Какой сборки Реццо лучше, Корейской или Калининградской?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013