Суббота, 18.05.2024, 18:28    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Форум » Региональные форумы » Центр европейской части России (кроме Москвы и области) » ВОРОНЕЖ (Давайте общаться.)
ВОРОНЕЖ
brival Дата: Суббота, 20.06.2009, 22:49 | Сообщение № 391 (50784 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 348
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 13
Quote (Sempai)
Господа, видимо, что-то случилось!.. Последние полгода кормлю своего Реццика на Лукойле, что под мостом на Южно-Моравской. Последние пару раз был озадачен и недоволен - чтой-то херовато тянул движок.

Позавчера там заправлялся, полный бак залил. Все как обычно. Как ездила, так и ездит. Заправляюсь уже два года только на этой заправке или по Курской трассе у локаторов Лукойл. Свечи в апреле менял, как новые.
Sempai, какой бензин льешь? Я только 92-й.




Сообщение отредактировал brival - Суббота, 20.06.2009, 22:51
 
ОСД-2507 Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 22:12 | Сообщение № 392 (50808 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 373
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 28.01.2008
Пользователь № 382
лью 95 на лукойле напротив кмч, вопросов по работе двигателя нет, но попытался проверить свечи, смех и грех не смог отвернуть пластиковую крышку что бы добраться до свечей, два ключа шестигранника слизнул грани, а гаечки или болтики не стронул,более радикальные меры предпринять побоялся, какая ни какая а гарантия до 6.12.2009г.
сегодня загорелся очередной огонек указателя топлива, проверил по своей книжечки 22.05 заправил 30л - по спидометру прокатал 352 км для городского цикла думаю неплохо.
brival что с последствиями аварии, когда становится грустно смотрю на фото выложеной тобой аварии и душу переполняет гордость за наши машинки.
 
brival Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 22:46 | Сообщение № 393 (50810 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 348
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 13
Quote (ОСД-2507)
brival что с последствиями аварии, когда становится грустно смотрю на фото выложеной тобой аварии и душу переполняет гордость за наши машинки.

Насчитали 30000 страховки. Пока ничего не днлал. Так катаюсь. Мастеровые сказали, что все выправится.


 
Sempai Дата: Понедельник, 22.06.2009, 09:54 | Сообщение № 394 (50829 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 15.03.2009
Пользователь № 1579
Quote (brival)
Sempai, какой бензин льешь? Я только 92-й.

Аналогично. Мне сразу посоветовали его - сказали, 95-й это тот же 92, тока с присадками для повышения октанового числа, да еще более этилированный.

Мои впечатления: один раз залил полный бак 95-го, мотался до украинской границы и, соотвессно, обратно. Никакой существенной разницы не почувствовал. А если нет разницы, зачем платить больше?? wink



 
Владимир_36 Дата: Понедельник, 22.06.2009, 15:13 | Сообщение № 395 (50864 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 436
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 14.06.2007
Пользователь № 70
Quote (Sempai)
Никакой существенной разницы не почувствовал. А если нет разницы, зачем платить больше??

А я замечаю разницу.
Заливаю 92-й и 95-й на лукойле.
Разница есть, и она довольно ощутима, как в тяге движка, так и в расходе.
Тяга на 95-м лучше, особенно на низах. Расход меньше.
Выходит примерно то же на то же, возможно, не существенно экономичнее на 95-м.
Лью примерно пару месяцев 95-й на лукойле.


Ни гвоздя, ни жезла!
Был Rezzo, сейчас Nissan X-Trail
С уважением, Владимир,

 
Skype Me™!
sotnik48 Дата: Понедельник, 29.06.2009, 20:29 | Сообщение № 396 (50887 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
На форуме с 07.04.2009
Пользователь № 1642
Quote (Владимир_36)
Я в прошлом году отдыхал с семьей под Рамонью. Въехал в Рамонь, далее направо вниз, к плотине, потом сразу после плотины направо и вдоль реки метров ~600. Место замечательное. И спининг покидать, и искупаться, и шашлычок сделать..
И места много.

был сегодня там, не смотря на понедельник народу..., встать негде.Зато тут же встретился черный Реццик №009.

Добавлено (29.06.2009, 20:29)
---------------------------------------------
Опять все укрылись, "злые вы уйду я от вас" cry :'( biggrin

Сообщение отредактировал sotnik48 - Понедельник, 29.06.2009, 20:30
 
Sempai Дата: Четверг, 09.07.2009, 12:09 | Сообщение № 397 (51871 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 15.03.2009
Пользователь № 1579
Братцы, нашел в закромах некий комплект типа ЗИПа. И ума не дам, что это такое... Может, кто признает?
Кругляшок резиновый, заглушки пластиковые.
Прикрепления: 5091568.jpg (183.7 Kb)





Сообщение отредактировал Sempai - Четверг, 09.07.2009, 12:12
 
Sempai Дата: Четверг, 09.07.2009, 12:22 | Сообщение № 398 (51876 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 15.03.2009
Пользователь № 1579
Вот что значит профи! smile Спасипки!


 
ОСД-2507 Дата: Пятница, 10.07.2009, 22:54 | Сообщение № 399 (51973 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 373
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 28.01.2008
Пользователь № 382
Привет Воронеж, две недели был в Севастополе, вернулся «почти» без приключений, впечатления описал в путешествиях по СНГ, теперь чешу репу, ищу колесо, взамен порванного «кумху» пауер макс 769 и думаю купить диск для полноценной запаски. Сегодня обежал рынок и магазины что знал пока безрезультатно.
 
Sempai Дата: Суббота, 11.07.2009, 12:40 | Сообщение № 400 (51990 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 15.03.2009
Пользователь № 1579
ОСД-2507, как я тебя понимаю!!! Я диск искал почти месяц. Попробуй обратиться по моим стопам:

1. Юрий Игнатьевич 910-349-6416, он постоянно торгует на авторынке, и у него бывают наши диски. Только скажи конкретные размеры - вынос должен быть 44!!! А то он предлагал и 39, и 45, и даже 47... Короче, смотри, чтобы диск имел такие параметры (они выбиты по внутренней кромке): 6J х 15 ЕТ44 U5 PCD 4x114,3 DIA56,5 фирмы YongYoong или как-то так, не помню. В принципе, подойдут и диски от Lacetti, но у нег вынос 45. В принципе, не страшно допуск в 1 мм - это же не прецизионное изделие.

2.Пирелли-центр, что на Ворошилова 393-321) - в единственном Воронежском магазине, где есть наши диски в наличии, цена 2800 руб.

3. Шиномонтаж: едешь по Донбасской от пл. Застава, проезжаешь Ярмарку, далее перед Т-обраным перекрестком, прямо перед ж/д/ переездом - справа - увидишь скромную ремонтную площадку. Там есть мастер Юра, скажи - твой товарищ уже брал у него такие диски по 1000 руб. (!!!). Я, кстати, взял 2 диска и поставил их назад. Меня смутил один параметр - вместо родного U5 там выбито L7. До сих пор не знаю, в чем разница. Но резину не жрет, за арки и защиту не задевает - и ладно.

Даже советую - начни с Юры, диски, что я взял, были б/у, но даже не поцарапанные и идеально отбалансированные. А 1000 за диск против 2000 или около того на рынке и 2800 у официалов - если нет разницы, зачем... не выпить на нее пива?! smile

По поводу запаски. Докатка - полный отстой, и никто не переубедит меня в обратном. Кстати, диск с резиной 195*65 прекрасно ложится на место докатки - жестко и упруго, даже не нужно фиксировать крепежным болтом. Да и длинный он для обычного диска. Порядка ради, конечно, можно подобрать болтик покороче, но, реально, колесо лежит как влитое.





Сообщение отредактировал Sempai - Суббота, 11.07.2009, 12:43
 
ОСД-2507 Дата: Пятница, 17.07.2009, 22:20 | Сообщение № 401 (52006 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 373
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 28.01.2008
Пользователь № 382
Sempai спасибо за советы, буду пробовать

Добавлено (17.07.2009, 22:20)
---------------------------------------------
привет Воронеж! Жара все молчат, самого ломает, но желаю поделиться . 12 июня был в Дивногорье, на обратной дороге с 17.00 до 19.00 попал дважды под град, вначале после Острогоржска как то чувствовалось и ливень страшный, но больших оборотах стеклоочиститель еще справлялся, но когда переехал Дон и после Нововоронежа , влупило так, град посбивал ветки и деревца сплошняком лежали на дороге, видимость упала до 5-7 метров, а градины лупили размером 1,5-2 см так, что супруга чуть не заплакала, все побили новую машину, а я думал страховой случай это или нет.
Но славо богу при познейшем осмотре видимых повреждений не обнаружил.
Нашел в Автошине и диски и колеса Кумхе, но пока не купил, все пытаюсь, малой деньгой, но б\у не попадается.
Вчера в новостях в списке машин которые будут кредитовать как российскую сборку до 600 тыс. услышал марку Шевроле крузер,
их что уже начали собирать и ппродавать?

 
sotnik48 Дата: Понедельник, 20.07.2009, 22:49 | Сообщение № 402 (52589 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
На форуме с 07.04.2009
Пользователь № 1642
Ну вот , хоть кто-то "живой"... cool
 
Sempai Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 00:34 | Сообщение № 403 (53006 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 15.03.2009
Пользователь № 1579
Еду я седня с Машмета по Ленинскому проспекту, никого не трогаю... Вдруг ни с того, ни с сего упали до нуля обороты - будто я ключ повернул на выключение. Остановился, завел его снова, вроде дальше поехал. А ехать было не близко - 100 верст по Ростовской трассе. На 80-90 км/ч вроде бы ничего, а начиная со 110-120 км/ч машину начинает дергать, и снова падают обороты. Потом секунд 10-15 спустя появляются. Налицо пропуски зажигания. В общем, чертовщина. Дальше - хуже. Добрался я с грехом и матом до выезда из Рогачевки. Спросил совета у отдыхавшего мужика. Тот, узнав, что я не проходил ТО-1 опосля 15000 тысяч, предположил грязный топливный фильтр. Через 50 м очень любезный автомастер кавказской национальности с негорским именем Андрей за 20 минут и 200 рублей поменял мне фильтр (он там на защелках; кстати, защелки оставил родные, новые выбросив). При этом с некоторым удивлением убедившись, что фильтр был чистый. Дальше я доехал почти без приключений. Однако, меня ждал путь обратный...

Завтра или в понедельник спецы КМ/Ч, конечно, разберуцца... Но обратные 100 км двигатель работал ТОЛЬКО при включенном дальнем свете и выдавал полную мощность ТОЛЬКО при включенном обогревателе заднего стекла...................
При этом постоянно горел индикатор неисправности системы двигателя. Мне было дико неловко и просто стыдно, но я был вынужден гнать по трассе с врубленным дальняком... Я представляю, ЧТО в мой адрес выдавали водители встречных машин, но иначе мой автомобиль ваще не желал двигаться. Конечно, я опустил корректором пучок света, но этого, естественно, мало... wacko

Может, кто уже подскажет, что за жуть меня постигла? И какова причина этой жути? И что можно сделать самому? Или не стоит самому лезть?

Судя по горящему индикатору, проблема в системе снижения токсичности выхлопа. Об этом же говорят и выросший где-то до 14 л/100 км расход, и очертеневшая динамика.





Сообщение отредактировал Sempai - Воскресенье, 26.07.2009, 11:12
 
brival Дата: Понедельник, 27.07.2009, 14:38 | Сообщение № 404 (53060 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 348
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 13
Quote (Sempai)
Но обратные 100 км двигатель работал ТОЛЬКО при включенном дальнем свете и выдавал полную мощность ТОЛЬКО при включенном обогревателе заднего стекла...................

Шайтан!
А как удалось такую "комбинацию" подобрать - дальний свет и обогрев стекла?
Запрвлялся где перед поездкой?
А вообще, странные симптомы. Влияние такого, не знаю как выразится, "невлияемого ни на что" электрооборудования на работу двигателя... Может нет "массы" на движке? В этом случае с движком происходят очень странные вещи.




Сообщение отредактировал brival - Понедельник, 27.07.2009, 14:45
 
Sempai Дата: Понедельник, 27.07.2009, 23:42 | Сообщение № 405 (53125 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 15.03.2009
Пользователь № 1579
brival, разобралсси я... Афигеть, вощем. Полчаса электрик Светофора - весьма компетентный малый - пытался понять, почему у меня дурью маются 4 датчика, создавая впечатление КЗ, вследствие протертых проводов. Это на машине, которой тока 29 сентября будет год!

В результате пришли к выводу, что надо ехать к дилеру менять датчики, поскоку ошибка не обнуляется. Комбинацию с дальним светом я был вынужден подобрать - ехал в ночь вчера. А обогрев включил уже по интуиции - логический вывод сделал: подача напряжения по высоковольтному контуру (нить накала дальнего света) снижает напругу на каких-то датчиках.

Вышел я посмотреть, как лучче подъехать к заправке, оборачиваюсь и тут замечаю некую странность под передним бампером Реццика. Подхожу ближе, наклоняюсь и тихо ох...ваю. Из-под бампера торчит прорванная гофра, из которой выглядывают несколько перетертых проводов. Нижняя часть бампера вся потертая, поцарапанная, однако, все же осталось впечатление, что гофра выдернута из внутренностей вручную... Подбежавший на мой вопль Иван (электрик) минуту повращал удивленными глазами, потом аккуратно посвернул проводки, и машинка без проблем завелась и спокойнышко заехала на ямку... Еще через полчаса ошибки обнулились с первой же попытки.

Вот такая вот ситуяйция... Кто мне хотел такую пакость уделать - уж и не знаю. Вроде и врагов нет, окромя бывшей жены, да и та не такая злыдня, вроде... Но убейте, не помню, чтоб я так грубо вписался мордой в бордюр и начисто забыл о том...



 
Форум » Региональные форумы » Центр европейской части России (кроме Москвы и области) » ВОРОНЕЖ (Давайте общаться.)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013