Пятница, 29.03.2024, 15:05    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Форум » Региональные форумы » Центр европейской части России (кроме Москвы и области) » Владимирцы! Объединяемся! (приглашаем к объединению)
Владимирцы! Объединяемся!
Шурик Дата: Четверг, 26.09.2013, 21:40 | Сообщение № 61 (124893 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 583
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  К
На форуме с 10.07.2008
Пользователь № 1043
Итак,наша встреча состоялась!В отличии от Селигеровской!
Всетаки клубу надо спонтаннее собираться!Скорее получиться.
Спасибо огромное Валерию за общение.Было приятно познакомиться!Надеюсь вернуться во Владимир и окрестности на экскурсии.


 
Skype Me™!
val1 Дата: Пятница, 27.09.2013, 22:35 | Сообщение № 62 (124909 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
Извиняюсь за поздний выход в тему. Надеюсь Саша уже благополучно добрался домой. Реально очень приятно было пообщаться. Жаль, что мало по времени.  Но надеюсь не послений раз. Еще раз озвучу Саше приглашение к нам на Владимирщину в гости.
И каждый раз убеждаюсь -  замечательные люди в нашем клубе!!!
 
Ivan33rus Дата: Среда, 16.10.2013, 23:10 | Сообщение № 63 (125264 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 19.11.2012
Пользователь № 7381
Ребят мож кто сталкивался с такой проблемой. При выключенном кондее и работающем двигатели имеется шелест со стороны компрессора я грешу на подшипник шкива. Такой вопрос: какой подшипник туда подходит или все таки придется в комплекте с шкивом покупать? А если все таки подойдет подшипник, то где у нас таково рода (выпрессовать старый подшипник и запрессовать новый) ремонт могут сделать? (автоград откланяется они такого не делают) Помогите кто чем может.
 
Ivan33rus Дата: Понедельник, 21.10.2013, 23:04 | Сообщение № 64 (125455 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 19.11.2012
Пользователь № 7381
Спасибо за 'ответы', но оказалось совсем другое шумит, ГУР.
 
Dusty79 Дата: Среда, 27.11.2013, 02:01 | Сообщение № 65 (126390 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1400
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 07.01.2013
Пользователь № 7662
Приветствую.
Так, в порядке информации хочу поделиться.
Сегодня заглядывал в Самохвал, в отдел "Старт" - автомасла и автохимия. Всего-то и спросил, есть ли готовый антифриз LiquiMoly G12. На что продавец-консультант мне ответил, что такого нет и, если мне на доливку, предложил антифриз AGA, аргументируя тем, что он тоже красный. Проявил тем самым полную некомпетентность, так как не знает, что продает.
АГА делает только карбоксилатные антифризы, что зеленый, что желтый, что красный (или какие они там...), которые по классификации VW являются G11 антифризами. И окрашивает их в разный цвет для обозначения разных характеристик. А я заливаю LM G12, бескарбоксилатный антифриз. Смешивать их - не есть хорошо.
Так что имейте ввиду, что прежде чем купить какую-нибудь автохимию, изучите вопрос самостоятельно, не верьте продавцам.


Сообщение отредактировал Dusty79 - Среда, 27.11.2013, 02:05
 
val1 Дата: Четверг, 28.11.2013, 22:52 | Сообщение № 66 (126424 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
Dusty79 Спасибо за информацию. Если не затруднит поясни разницу между  бескарбоксилатным антифризом и карбоксилатнымантифризом? Критично ли это для нашей машинки? Сам после первых трех лет эксплатации заменил антифриз полностью (с думя промежуточными промывками дисцилированой водой) и поменял как раз на AGA.  Может не то сделал? За следующие три года доливать не пришлось да и проблем с ситемой охлаждения не было. А то в следующем году снова менять.
 
Dusty79 Дата: Пятница, 29.11.2013, 16:05 | Сообщение № 67 (126438 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1400
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 07.01.2013
Пользователь № 7662
Хм... В принципе, ничего такого сверхъестественного.
Года три назад боролся с системой охлаждения прежнего автомобиля и, параллельно, с системой охлаждения своего компа (на компе у меня жидкостная система охлаждения, с ней тоже проблемы были). И изучил вопрос антифризов. Вся информация была почерпнута мной с просторов интернета. С тех пор многое из головы выветрилось, но основные тезисы я для себя вывел.
Я тут покопался в сети... Почитайте лучше грамотных людей, чем моё блеянье:
Мифы об антифризах
Правда об охлаждающих жидкостях
Я, заодно, тоже освежил свои знания и Вам рекомендую.
Я в радиатор лью Kuhlerfrostschutz KFS 2001 Plus.
И как пользуюсь автохимией бренда, которому доверяю, так и буду впредь. Я вполне доверяю Liqui Moly, благо в городе есть магазины "Зелёный свет", "Автопаскер", "Юлимарт",которые являются официальными партнёрами LM у нас в городе. И ни разу при правильном использовании автохимии проблем не испытывал. Не сочтите за рекламу.


Сообщение отредактировал Dusty79 - Воскресенье, 01.12.2013, 13:11
 
val1 Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:39 | Сообщение № 68 (126497 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
Спасибо! Интресная темка, почитаю за зиму поподробнее. А весной буду менять жидкрсть.
 
Dusty79 Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:24 | Сообщение № 69 (126499 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1400
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 07.01.2013
Пользователь № 7662
А я буду на неделе, с заменой термостата. Я машину купил с рыжебурой бурдой вместо антифриза. Сразу туда промывки на 300 км, слив, промывка водой, заливка вышеупомянутого антифриза. Почти год прошел, антифриз пока чистый, но, думаю, от греха подальше, надо заменить на нормальную жижу, которой хватит года на 3. Да и случай подходящий.
А АГА не имеет ни одного реального допуска, одни слова на этикетке, что изготовлено с учетом требований кого-то там... Бред. А я на машину очень расчитываю и её лелею. Надеюсь, ответит взаимностью.
 
Dusty79 Дата: Вторник, 04.02.2014, 06:31 | Сообщение № 70 (127824 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1400
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 07.01.2013
Пользователь № 7662
В понедельник был в Самохвале. В "Колесо" завезли партию свежей летней резины Конти-группы. Кому интересен Континенталь, можно уже ехать, выбирать. Резину группы Мишлен пообещали недели через две, но под заказ привезут хоть в четверг - на складах она уже лежит. На Tigar Sigura 195*65 R15 ориентировочный ценник ~ 2200-2300р. за бублик.
 
val1 Дата: Вторник, 04.02.2014, 21:02 | Сообщение № 71 (127851 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
Dusty79, Спасибо, за информацию. Но в этом годе уже поменял и зинюю и летнюю. У меня Нокиан рулит.
 
Dusty79 Дата: Среда, 05.02.2014, 01:02 | Сообщение № 72 (127854 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1400
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 07.01.2013
Пользователь № 7662
Нокиан - это хорошо. Но дороговато. Сигура обсуждалась на форуме как достойный бюджетный вариант, я на неё и нацелился, потому и спросил о ней. А что б информацией-то не поделиться. Вдруг кому пригодится.

Кстати, видел тогда у Самохвала черный Реццик, летнюю резину на дисках переобувал. Номер вот не посмотрел...
 
val1 Дата: Среда, 05.02.2014, 08:37 | Сообщение № 73 (127865 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
Цитата Dusty79 ()
Кстати, видел тогда у Самохвала черный Реццик, летнюю резину на дисках переобувал. Номер вот не посмотрел..
Не мой, однозначно. У меня вся резина на дисках - обуваю сам, в гараже. Да и над номером у меня клубная наклейка - я один такой, черного цвета с наклейкой в городе.
 
Dusty79 Дата: Понедельник, 24.02.2014, 08:21 | Сообщение № 74 (128423 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1400
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 07.01.2013
Пользователь № 7662
Поведаю неприятную историю.
Ночь с 15 на 16 февраля машинка провела у дома. Утром вышел завести-погреть, семейство своё везти... Зеркала вывернуты, зеркальные элементы выломаны, поводки дворников загнуты/поломаны, облицовка радиатора вырвана с мясом, капот и водительская дверь в глубоких царапинах (вроде буквы, но слов ни я, ни вызванные менты разобрать не смогли).
Ремонт/покраска вылезает около 20 т.р. Зеркала вернул на те места, куда изготовителем предписано, вставил новые зеркальные элементы. Поводок пока только один, водительский еще в пути, как и мордочка. По сухому в субботу сгонял к бате в гараж, и, вооружившись обезжиривателем, краской, кисточками и промышленным феном, отмыл, вычистил, закрыл краской все царапины. Ибо покраска только через 2-3 недели.
Как-то так...
Вот откуда такие уроды? На Юбилейной ведь еще десяток машин изуродовали. Я по молодости лет таким отмороженым небыл...
И, конечно, понятно, что железка бездушная, но ведь как вторая жена. И не денег жалко, а железку... Найдут если этих вандалов - прибью нафиг. Объясню популярно, что всем хороша олимпиада, но болеть нормально надо, до дозволенных границ. И подавляющее большинство Шевроле на наших дорогах - корейцы, а не американцы. А корейцы в хоккей не играют.
 
goschashepa Дата: Понедельник, 24.02.2014, 18:21 | Сообщение № 75 (128435 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1211
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Рязань
На форуме с 20.01.2014
Пользователь № 11620
Года 3 назад, у нас во дворе так же изуродовали машину ночью перед домом..  Молодые отморозки играли в карты и первый проигравший перебил все стёкла в случайной машине.. Мамаша этого урода платить отказалась--хоть в тюрьму его сажайте.. killed А чего с него возьмёшь? Малолетка.. Менты хозяину сказали--долгая история будет--решай мол сам.. Хозяин машины (молодой тоже) как то разрулил ситуацию быстро.. Машина была восстановлена.. ...Да, второй проигравшей в том турнире была девчонка...ей видно было проще проигрыш оплатить.. smok ...
 
Форум » Региональные форумы » Центр европейской части России (кроме Москвы и области) » Владимирцы! Объединяемся! (приглашаем к объединению)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013