Суббота, 20.04.2024, 12:28    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Региональные форумы » Москва и окрестности » Как Вам Собянин? (Обсуждаем Мэра)
Как Вам Собянин?
Доберман Дата: Пятница, 07.01.2011, 15:51 | Сообщение № 1 (85936 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
уберите собянина!!!
топ 100 блогов ajnezh — 25.12.2010
В начале зимы Собянина возненавидели автомобилисты - с первым снегом стало понятно, что продуктивнее убирать проспекты от сугробов, чем от ларьков и палаток. Сегодня Собянина возненавидели и те, кто автотранспортом не пользуется - нынче дойти пешком до метро труднее, чем проехать по Садовому. Нет, в пробках граждане не стоят, не подумайте. Граждане вообще не стоят. На ногах. Потому что под ними вместо асфальта теперь лед.

Может, это новая программа по развитию спорта? Подготовка к Олимпиаде в Сочи? Может, вышло особое указание городской думы по заливке льда на всех тротуарах города? Чтобы вырастить к 2014 целую генерацию гениальных фигуристов?

С другой стороны понятно - новый человек, гигантский город, миллион проблем, с пробками боремся с остервенением... Но что случилось с коммунальными службами? Прошлой зимой невыезд снегоочистительной техники на дороги был событием из ряда вон выходящим. Ну было раз пять за три месяца, не больше. Нынче же есть ощущение, что снег на дорогах едва ли не прошлогодний. Но бог с ним, я, как человек автомобиля лишенный, могу с этим мириться. Но вот как можно позволить превратиться в каток всем тротуарам города, я понять не могу. Даже шоферы иногда выбираются из-за руля, чтобы доковылять до офиса или подъезда. Это касается всех москвичей, отмахиваться от этой проблемы преступно.

И тем не менее, я сегодня навернулся трижды. При том, что продумывал каждый шаг, высчитывал, куда наступить безопаснее. И потом - картина у меня довольно полная. День выдался насыщенный - кроме своего Кунцево, я был в окрестностях Киевского, на Арбате, в районе Пушкинской площади, потом поехал на Таганку, оттуда отправился к Белорусскому вокзалу. Везде одно и то же. Везде девственно ровный лед, которую позавидуют покрытия лучших энхаэловских стадионов Америки. Везде люди с криками и ойканьем падают на задницы и прочие части тела. Не делается вообще ничего - какая там техника, я таджика с ведром камушков один-единственный раз встретил. Слушайте, Собянин, если так будет продолжаться, то этой зимой от сотрясения мозга погибнет больше людей, чем летом погибло от перегрева мозга.

Впрочем, в таких условиях нация всегда сплачивается. Я сразу почувствовал, что людей заботит та же проблема, что и меня. Я помог подняться двум приятным женщинам. Когда падал я сам, мне в одном случае помог подняться некий гражданин, а в другом я услышал слова поддержки от девушки в красном пальто. Как-то, спускаясь в подземный переход, ступени которого обросли наледью, словно мхом, я аккуратно шел вдоль поручня и едва не столкнулся лоб в лоб с человеком, поднимающимся вдоль того же поручня. Мы постояли некоторое время, мило улыбаясь друг другу, ибо никто не хотел отпускать нашу общую палочку-выручалочку, но потом он все-таки аккуратно отодвинулся в сторону. Какая-то гражданка в берете предупредила меня, что впереди скользко и неожиданно поздравила меня с наступающим. Ура! Люди стали добрее! Спасибо мэру Собянину за наши счастливые лица!

Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/uberite-sobyanina/1036527


Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Пятница, 07.01.2011, 23:15 | Сообщение № 2 (85941 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Что-то я начал жалеть, что на зиму поставил резину нешипованную.....

 
Skype Me™!
Алексаша Дата: Суббота, 08.01.2011, 13:22 | Сообщение № 3 (85948 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Не стремлюсь делать выводы, но в первый обильный снегопад, выехав на МКАД, был даже удивлён, что дорога не чищена!!! Как то, сама пришла мысль о смене мэра. biggrin biggrin biggrin
 
4gum Дата: Суббота, 08.01.2011, 14:50 | Сообщение № 4 (85949 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1041
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва-Зеленоград
На форуме с 12.03.2008
Пользователь № 648
а у нас во дворе кудато узбеки пропали sad теперь сугробы кругом а раньше даже во круг машины очищали ! очень плохо как то стало sad

Эх ДОРОГИ !!!
 
basargin1967 Дата: Суббота, 08.01.2011, 19:09 | Сообщение № 5 (85954 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2314
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Катайск Курганская обл.
На форуме с 14.03.2009
Пользователь № 1578
Quote (Алексаша)
но в первый обильный снегопад, выехав на МКАД, был даже удивлён, что дорога не чищена!!!

Блин, так и подмывает написать... wacko , да тем таких уже с лихвой. Нам бы , ребята, ваши проблемы!!!
 
kuparos Дата: Суббота, 08.01.2011, 19:40 | Сообщение № 6 (85957 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (Алексаша)
выехав на МКАД, был даже удивлён, что дорога не чищена!

Толи дело при Лужкове! Вот это мэр был, не мер а МЭРИЩЕ. Дороги при нём всегда чищены были и никаких затруднений ни пешеходам, ни машинам. (с сарказмом)


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Суббота, 08.01.2011, 20:23 | Сообщение № 7 (85959 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (4gum)
а у нас во дворе кудато узбеки пропали теперь сугробы кругом а раньше даже во круг машины очищали !

Если мне память не изменяет, с нового года произошли какие-то изменения в законе о миграции (или как там его) - и теперь нанять иностранцев из среднеазиатских республик стало сложнее.


 
Skype Me™!
Fort Дата: Суббота, 08.01.2011, 23:03 | Сообщение № 8 (85963 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Опять про снег biggrin говорят, - сам опрашивал население, таких сугробов лет тридцать не видели. На Севере, в деревнях дороги чистые, как и у нас, в частном секторе, и без тракторов. Правда снег уже под окна у домов - куда дальше девать не знают тоже.
Снег это красиво, даже около дороги smile - честно мне нравится эта зима, не скучно cool
Наши два новых мэра также не могут справиться (возлюбили прежнего) - два метра обочины (высота до метра) вдоль проспекта и полный камаз снега и одна снеготаельная станция, до которой несколько километров и она не справляется, все овраги уже завалеены. Снег девать некуда. Во дворах под два метра и ... трактору некуда уже сгребать снег.
Во дворах появились погребенные машины и норки под живые авто - народ начал метить свою територию(забыл как слов пишется).
 
climat Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 03:07 | Сообщение № 9 (85967 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ростов-на-Дону
На форуме с 05.09.2008
Пользователь № 1168
Москвичи! А у вас разве такая ситуация типична (лед везде)?
 
booroondook Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 10:00 | Сообщение № 10 (85969 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (climat)
Москвичи! А у вас разве такая ситуация типична (лед везде)?

Нет - раньше всегда чистили (вернее - лили реагента столько, что все таяло). Зима в Москве традиционно была грязной (от смеси нефтепродуктов, реагента и снега), но не скользкой.


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 11:18 | Сообщение № 11 (85971 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (climat)
лед везде

Я, наверное, живу в другой Москве, расположенной на планете К-Pax. В моей Москве зимой всегда было скользко, не взирая на мэра. Зато (мне подсказывают с галёрки) на обуви перестали появляться белёсые разводы.


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 11:52 | Сообщение № 12 (85972 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Странная тенденция. Был плохой мэр, его заменили на другого, а новый оказался ещё хуже. Мне кажется, что даже выборы не решат проблемы ибо она в головах.

 
Skype Me™!
4gum Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:07 | Сообщение № 13 (85973 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1041
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва-Зеленоград
На форуме с 12.03.2008
Пользователь № 648
Quote (Podvodnik)
А я думал вчера тебя в районе Шаховской видел...

не кроме как к тебе на даче даже и не заводил ! а на дачу (Селигер) я зимой по ленинградке ! рига это самоубийство


Эх ДОРОГИ !!!
 
Доберман Дата: Среда, 24.08.2011, 12:11 | Сообщение № 14 (95999 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
Мэр у нас замечательный, но вот только один факт. Выиграл я несколько аукционов по ремонту дорог. Контракты подписаны. И через некоторое время приходит письмо, что стоимость их (без объяснения причин) снижается на 5%. Стоимость контрактов каждого более 5 лямов. вот и делайте вывод.

Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.


 
Skype Me™!
DenDR Дата: Среда, 24.08.2011, 12:20 | Сообщение № 15 (96000 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1885
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  N55.682288 E37.180151 где-то рядом
На форуме с 29.05.2008
Пользователь № 935
Доберман, оффоткат?
 
Форум » Региональные форумы » Москва и окрестности » Как Вам Собянин? (Обсуждаем Мэра)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013