Суббота, 27.04.2024, 05:30    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Региональные форумы » Москва и окрестности » КАК ВАМ ЛУЖКОВ ??? (ЧТО ТО МОСКВИЧИ ЗАБЫЛИ ТЕМУ !)
КАК ВАМ ЛУЖКОВ ???
4gum Дата: Вторник, 14.09.2010, 21:16 | Сообщение № 1 (78440 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1041
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва-Зеленоград
На форуме с 12.03.2008
Пользователь № 648
нужно но нежно ! убирать на.....р он себя изжили и достаточно нажил ! родину (москву) изуродовал ! ( это моё мнение )

Эх ДОРОГИ !!!
 
booroondook Дата: Вторник, 14.09.2010, 21:41 | Сообщение № 2 (78442 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
4gum, если мне память не изменяет, то я об этом еще года два (или даже три) тому назад говорил...

 
Skype Me™!
4gum Дата: Вторник, 14.09.2010, 22:35 | Сообщение № 3 (78444 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1041
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва-Зеленоград
На форуме с 12.03.2008
Пользователь № 648
дела давно ушедших лет приданье старины глубокой !

Эх ДОРОГИ !!!
 
4gum Дата: Вторник, 14.09.2010, 22:37 | Сообщение № 4 (78445 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1041
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва-Зеленоград
На форуме с 12.03.2008
Пользователь № 648
Quote (booroondook)
если мне память не изменяет, то я об этом еще года два (или даже три) тому назад говорил...

ну дау ! хоть комнет !


Эх ДОРОГИ !!!
 
val1 Дата: Вторник, 14.09.2010, 22:40 | Сообщение № 5 (78446 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
Дело не в Лужке, а в очень избирательных командах "фас". Хто следующий в очереди? - вот это интересно.
 
Доберман Дата: Среда, 15.09.2010, 15:00 | Сообщение № 6 (78475 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
А может, кто Гавриила Попова вспомнит? Какая Москва при нем была, а. Не забыли, грязь, мусор, пустые прилавки, дороги никакие. Изменения есть?
ругать проще.


Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Среда, 15.09.2010, 16:17 | Сообщение № 7 (78480 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Доберман)
кто Гавриила Попова вспомнит?

А чего его вспоминать? Если память мне не изменяет, то Харитоныч руководил москвой с 20 апреля 1990 г. до 12 июня 1992 г. (из них мэром - с 12 июня 1991 г., а до этого - председатель Моссовета).
То есть - всего два года.
Лужков же "на хозяйстве" - уже 18 лет. Соответственно, и спрос с него другой.

P.S. Это, как говорится - объективное.
А теперь субъективное (без аналитики и выяснения причин - просто ощущения).

Quote (Доберман)
Не забыли, грязь, мусор, пустые прилавки, дороги никакие. Изменения есть?

Прилавки полные - согласен. Но грязи и мусора - хоть отбавляй. рекомендую съездить даже не в Европу, а хотя бы в Белоруссию (или даже в Звенигород) - и сравнить тамошний уровень грязи с московским.
Дороги как были "никакими", так "никакими" и остались. Каждый день я, едучи на работу, объезжаю ямы и выбоины. Их, правда, регулярно подлатывают, но эти заплатки через пару недель слетают.

1) При ГП можно было Москву из конца в конец на машине за 40 минут проехать. А что у нас сейчас с дорогами и пробками творится?
2) При ГП зимой машины не покрывались за сутки грязным серым налетом. А сейчас?
3) При ГП в Москве не было такого количества иногородних - особенно из южных регионов. А сейчас у меня прямо под окнами.... (ладно, не буду тут межнациональную рознь разводить).
4) При ГП в центре Москвы было много старых исторических построек, так радовавших глаз. А сейчас - сплошные стеклобетонные бизнес-центры и прочие "новоделы".
5) При ГП Москва была более "зеленой" (в плане деревьев, парков и газонов). ЮЛ все отдал под "точечную застройку".
6) При ГП можно было в Москве купить однокомнатную квартиру за 10-15 тыс. долларов и снять таковую за 50 долларов в месяц. А сейчас?


 
Skype Me™!
Доберман Дата: Среда, 15.09.2010, 17:37 | Сообщение № 8 (78485 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
Quote (booroondook)
То есть - всего два года.

А что это мало?, почти президентский срок biggrin
Quote (booroondook)
(или даже в Звенигород)

В звенигороде был и не раз. Грязно, в Москве чище. Но в Подмосковье Громов (с которого началось массовые выводы земель из сельхозугодий и продажа под коттеджи нуворищей) другие мэрики angry
в европе тоже был и видел заплеванные и заваленные окурками улицы Кёльна.
Quote (booroondook)
1) При ГП можно было Москву из конца в конец на машине за 40 минут проехать. А что у нас сейчас с дорогами и пробками творится?

А сколько машин было на душу населения и приезжих было меньше
Quote (booroondook)
2) При ГП зимой машины не покрывались за сутки грязным серым налетом. А сейчас?

А их и не убирали и машин было заметно меньше. Правда и химией не поливали, денег не было.
Quote (booroondook)
) При ГП в Москве не было такого количества иногородних - особенно из южных регионов. А сейчас у меня прямо под окнами.... (ладно, не буду тут межнациональную рознь разводить).

согласен. Правда Таджики в качестве дворников нужны. А кто пойдет г....о убирать?
Quote (booroondook)
При ГП в центре Москвы было много старых исторических построек, так радовавших глаз.

Разваливающихся и продаваемых коммерсам.
Quote (booroondook)
ЮЛ все отдал под "точечную застройку".

Возможно, но 5-ти этажки сносяться и жильцы получают жилплощадь классом повыше.
Quote (booroondook)
6) При ГП можно было в Москве купить однокомнатную квартиру за 10-15 тыс. долларов

А предложений не было и зарплата была, курицу можно было купить и усё... biggrin


Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.




Сообщение отредактировал Доберман - Среда, 15.09.2010, 17:39
 
Skype Me™!
booroondook Дата: Среда, 15.09.2010, 19:32 | Сообщение № 9 (78489 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Доберман)
видел заплеванные и заваленные окурками улицы Кёльна.

При желании грязь можно найти везде. Другое дело, что в Москве ее искать не надо - она везде: и на асфальте, и в воздухе...
Я не был в Кёльне, но почему-то уверен, что там на территории рынков не кидают деревянные поддоны в лужи, чтобы люди могли хоть как-то передвигаться.
Quote (Доберман)
и приезжих было меньше

Вот именно - Лужков сделал так, что в Москву миллионами потянулись приезжие.
Да, вроде бы с одной стороны можно сказать, что в Москве есть рабочие места - и это, типа, отличает ее от других регионов в лучшую сторону.
Но давай посмотрим - а ЧТО это за рабочие места: дворники, консьержи, шоферы, клерки бесчисленных банков, служащие тысяч торговых, риэлторских и страховых компаний и прочее, прочее, прочее... Но среди приезжих практически не найдешь ни рабочего, ни инженера, ни врача, ни учителя. Потому что эти специальности Москве не нужны.
Москва ничего не производит, в ней только крутятся голые деньги - и это тоже "заслуга" Лужкова.
Quote (Доберман)
и продаваемых коммерсам

Стесняюсь я спросить - а при чьём покровительстве эти продажи производятся?
Quote (Доберман)
5-ти этажки сносяться и жильцы получают жилплощадь классом повыше.

Ага - старожилов-москвичей из Центра переселяют за МКАД. Покажи мне хоть одного москвича, бесплатно переселенного из 5-тиэтажки в элитную многоэтажку в престижном районе Москвы.
Quote (Доберман)
А предложений не было и зарплата была, курицу можно было купить и усё...

Каких предложений не было? Что-то я логику не уловлю.
Насколько мне помнится (я как раз в 91-92-м решал свой квартирный вопрос) все покупалось и все продавалось - и именно на том ценовом уровне, что я назвал в предыдущем своем посте.
Так что глупости говорить не надо - особенно, когда не компетентен в этих вопросах.


 
Skype Me™!
val1 Дата: Среда, 15.09.2010, 22:50 | Сообщение № 10 (78503 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
Quote
Так что глупости говорить не надо - особенно, когда не компетентен в этих вопросах.

Не понял, с каких аргументов взялся вывод о некомпетентности? Вроде просто личное мнение, имеет право! Думаю не стоит переходить на личности. В начале любого спора это просто не солидно.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Для "чистых" (т.е., напрямую не связанных с обсуждаемой темой) нравоучений существует система личных сообщений, коей настоятельно рекомендую пользоваться в случае возникновения подобных (см. выше) мыслей. Внутри ветки это считается ОФФТОПИКОМ!

 
Алексаша Дата: Четверг, 16.09.2010, 00:52 | Сообщение № 11 (78505 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
val1,
Quote (val1)
В начале любого спора это просто не солидно.

Валер, а какой тут может быть спор?
Это же не форум юных велосипедистов.
И рассказывать мне, как хорошо жилось при ГП, это только высказывать своё мнение.
Благо оказывается в том, что Москву за 40 минут проехать можно. Так при Брежневе, и в 20 уложиться можно было.

Вот меня только один вопрос заинтересовал.
В 91-92-работал я на одном крупном заводе, оператором станков с ЧПУ. Очень солидный был цех и оборудование крутое. Немцы сами ставили. И есть у меня друг, он был уже тогда одним из ведущих технологов. С очень даже приличной зарплатой.
Вот только вопрос квартирный, ну никак не мог порешать. И вот теперь я думаю:

Quote (booroondook)
Насколько мне помнится (я как раз в 91-92-м решал свой квартирный вопрос) все покупалось и все продавалось - и именно на том ценовом уровне, что я назвал в предыдущем своем посте.

Ничего не понимаю. Бегло набираю в поиске(мы ж все умные сейчас), курс доллара за 1992 год, и среднюю зарплату рабочего на заводе.
Курс, где-то 150руб, при зарплате в 3000руб.
Это что, реально!?

Quote (booroondook)
При ГП можно было в Москве купить однокомнатную квартиру за 10-15 тыс. долларов и снять таковую за 50 долларов в месяц.

Или, просто надо было кормиться поближе к ГП? Тогда, конечно, другой коленкор.
Но тогда уж при Лужке(если кормиться), тут уж однокомнатную в падлу покупать.
Всё моё ИМХО.


Сообщение отредактировал Алексаша - Четверг, 16.09.2010, 00:53
 
Алексаша Дата: Четверг, 16.09.2010, 00:59 | Сообщение № 12 (78506 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Ну и про старожилов. Так чего мы хотим? Запретить точечную застройку, но при этом не сметь переселять москвичей за МКАД? А куда?

P.S. Ну и вывод:
Так что глупости говорить не надо - особенно, когда не компетентен в этих вопросах.

Сообщение отредактировал Алексаша - Четверг, 16.09.2010, 01:04
 
booroondook Дата: Четверг, 16.09.2010, 06:51 | Сообщение № 13 (78508 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Алексаша)
Ну и про старожилов. Так чего мы хотим? Запретить точечную застройку, но при этом не сметь переселять москвичей за МКАД? А куда?

Среднестатистическая пятиэтажка-хрущевка представляет из себя дом с 80 квартирами (4 подъезда, 10 однушек, 50 двушек и 20 трешек).
На площади, занимаемой таким домом, можно построить 3-хподъездный 14-этажный дом серии П-44Т. А это уже будет 42 однушки, 84 двушки и 42 трешки - т.е., 168 квартир.
Спрашивается - можно ли расселить в такой новый дом, выстроенный на месте старого, жильцов снесенной пятиэтажки?
Ответ - можно, причем даже с улучшением жилищных условий.
Quote (Алексаша)
P.S. Ну и вывод:
Так что глупости говорить не надо - особенно, когда не компетентен в этих вопросах.

Это не глупости, а элементарная арифметика.


 
Skype Me™!
Доберман Дата: Четверг, 16.09.2010, 09:16 | Сообщение № 14 (78509 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
Quote (booroondook)
Ага - старожилов-москвичей из Центра переселяют за МКАД. Покажи мне хоть одного москвича, бесплатно переселенного из 5-тиэтажки в элитную многоэтажку в престижном районе Москвы.

Проспект Вернадского. ул. Коштоянца, Лобачевского. Переселены из пятиэтажек в тот же район, и в район Тропарево-Никулино, что рядом. переезд осуществлялся за счет застройщика.
Quote (booroondook)
Так что глупости говорить не надо - особенно, когда не компетентен в этих вопросах.

А вот наезжать не надо. Я говорю лишь то, что знаю на 100%. И упрекать меня в этом не надо.
Quote (booroondook)
На площади, занимаемой таким домом, можно построить 3-х подъездный 14-этажный дом серии П-44Т. А это уже будет 42 однушки, 84 двушки и 42 трешки - т.е., 168 квартир.

Привет от ДСК-1 от его директора. Но в Москве и другие строят, чаще всего монолит, а там раскладка по метражу и набору квартир другая. Примеры приводить специально не буду. их сотни...
Игорь, если не работаешь в строительной сфере. не надо приводить сведения почерпнутые из прессы и личного местожительства. Я же не спорю в области электроники (почти профан).
За сим спор прекращаю, у каждого свое мнение основанное из личного опыта и склада ума и характера.


Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.




Сообщение отредактировал Доберман - Четверг, 16.09.2010, 09:18
 
Skype Me™!
booroondook Дата: Четверг, 16.09.2010, 10:16 | Сообщение № 15 (78510 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Доберман)
Проспект Вернадского. ул. Коштоянца, Лобачевского. Переселены из пятиэтажек в тот же район, и в район Тропарево-Никулино, что рядом. переезд осуществлялся за счет застройщика.

Во-первых, это не центр.
Во-вторых, расселяли людей далеко не в элитное жилье.

Вот, кстати, перечень (неполный) жилья, построенного в Москве компанией "Дон-строй":
- ЖК Setun
- Клубный дом Smolensky
- Жилой квартал на Плющихе
- Дом на Беговой
- Дом на Мосфильмовской
- Алые паруса
- Седьмое небо
- Дом в Сокольниках
- Дом на Покровском бульваре
- Дом на Смоленской набережной
- Новая Остоженка

Это все жилье "повышенной крутизны" - с потолками высотой более 3 метров, с подземными гаражами, с площадью квартир более 100 кв.м.
Так вот, стесняюсь я спросить - много ли москвичей было переселено из снесенных пятиэтажек в эти жилые комплексы?
А комплексы эти, между прочим, строились либо за счет урезания зеленых насаждений, либо за счет сноса исторических зданий в центре Москвы.

Quote (Доберман)
Но в Москве и другие строят, чаще всего монолит

И что - это меняет суть?
Quote (Доберман)
Игорь, если не работаешь в строительной сфере. не надо приводить сведения почерпнутые из прессы и личного местожительства

Мне и не нужно работать в этой сфере - у меня жена главный редактор издания, специализирующегося на строительстве.
Так что передавай привет ДСК-1, СУ-155 и лично товарищу Ресину. biggrin


 
Skype Me™!
Форум » Региональные форумы » Москва и окрестности » КАК ВАМ ЛУЖКОВ ??? (ЧТО ТО МОСКВИЧИ ЗАБЫЛИ ТЕМУ !)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013