Пятница, 26.04.2024, 12:08    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Aiku  
Форум » Региональные форумы » Санкт-Петербург и окрестности » Техосмотр (где и когда, какие впечатления)
Техосмотр
Aiku Дата: Пятница, 18.03.2011, 12:47 | Сообщение № 1 (89522 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 975
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 07.02.2008
Пользователь № 403
соб-сно в теме все сказано, просто пришло время в апреле проходить
 
kolu4iy Дата: Пятница, 18.03.2011, 16:35 | Сообщение № 2 (89539 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 269
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  москва
На форуме с 05.12.2009
Пользователь № 2272
Quote (Podvodnik)
Куплен
сейчас с этим трудно, в нашей сети перестали принимать документы на ТО


 
kovalevro Дата: Пятница, 18.03.2011, 17:35 | Сообщение № 3 (89541 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 457
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ленинград
На форуме с 23.09.2008
Пользователь № 1680
Aiku, Мне в Июне, прохожу по месту регистрации,Тосно, всегда пусто и не злобно.(два поста, один в "Дикой дивизии" за церковью, второй на въезде в Тосно со стороны Питера)

Киндер сюрприз -Яйка с поддевайкой
Кащей бессмертный - Чахлик немирущий!!
Фартук - даже страшно сказать как !!( напыздник)
Кузнечик - конек стребунец!!
Конфеты Мишка- Мидвиди Вислоногие!!
Во как!!! Великий и могучий!!)))
 
Skype Me™!
Виктор Дата: Суббота, 19.03.2011, 07:29 | Сообщение № 4 (89557 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  д.Мордвиново Ярославская область
На форуме с 02.03.2008
Пользователь № 571
Два дня назад прошёл техосмотр. В Ярославле с этим делом стало значительно лучше- 2 пункта ТО по 3 линии, предварительная запись по телефону и через интернет. У меня на всю процедуру ушло 30 минут.
 
atkars Дата: Суббота, 19.03.2011, 10:42 | Сообщение № 5 (89560 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 231
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 15.02.2008
Пользователь № 450
Самара. Проходил в феврале. 5мин пешком от работы - Юнгородок. 30мин вся процедура. Рядом с окном гаишника терминал по оплате квитанций. . Только надо иметь 300руб сотнями и 50 десятками. без проблем - все по честному.

Сообщение отредактировал atkars - Суббота, 19.03.2011, 10:43
 
Aiku Дата: Суббота, 19.03.2011, 19:30 | Сообщение № 6 (89579 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 975
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 07.02.2008
Пользователь № 403
У меня вот трещины на бампере заднем, как раз на углу. Официальный проход боюсь зарежут, придется ехать в "на коммерческой основе" <_<
 
Aiku Дата: Среда, 13.04.2011, 21:05 | Сообщение № 7 (90664 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 975
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 07.02.2008
Пользователь № 403
Ну что, сегодня со второго раза прошел ГТО на Салова 66 (все честно-официально). Первый раз зарубили по головному свету и СО. На повреждения бампера никто даже внимания не обратил.
Свет поправил в тот же день - в левой фаре лампочка с завода стояла криво, в сервисе поправили и отрегулировали. По диагностике лямбда-зонда сказали, что все в порядке должно быть. В баке было пополам 92 и 95. Съездив в Великие Луки спалил весь бак до красной лампочки, потом в обратной дороге долил 10 литров 95 и опять до лампочки сжег (проехал по трассе 143 км на 10 литрах), и снова залил уже 30 литров 95. По пути на повторный ГТО покрутил движок, шоб горячий был. В 18-30 приехал на Салова - никого в очереди, совсем никого. Встретил меня хмурый дядька, заехал, проверили только свет и СО, все оказалось в норме и через 20 минут получил талон.

Заодно посмотрел, как там у них фотокамера расположена - снимает машину слева по диагонали, видна дверь водителя, передок и номер. На бумажке фотка черно-белая, отчетливо различим только номер, т.к. снимают чем-то типа web-камеры.

 
куку Дата: Среда, 13.04.2011, 21:10 | Сообщение № 8 (90667 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 149
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Подольск
На форуме с 02.07.2010
Пользователь № 3760
да,я тоже хотел сам пройти, но есть одно маленькое но..))) тонированные стекла, придется покупать
 
Olga Дата: Среда, 13.04.2011, 22:07 | Сообщение № 9 (90675 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 176
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 20.09.2009
Пользователь № 2011
Проходила ТО в октябре. В Москве есть пункты ГИБДД, которые работают ежедневно до 21-00. В субботу в 17-00 приехали на такой пункт, ворота закрыты и ни души. Возможно и развернулись бы. Но приехало еще две машины, водитель одной уже был сегодня и знал, что надо позвонить в ворота, которые открывают по звонку. Пока мыли машину и покупали аптечку и огнетушитель новый(действителен 2 года), то оказались единственными в огромном пустом ангаре, правда работала 1 линия. Тормоза и все ОК, регулировал Механик, но СО вроде не проверяли, хотели послать регулировать фары, небольшое расхождение фокусировки, но пожалели, на аптечку и огнетушитель и не смотрели. В итоге талон на два года и куча нервов.


 
Skype Me™!
vadgorev Дата: Среда, 13.04.2011, 22:42 | Сообщение № 10 (90676 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Приехал на ТО 25 февраля, завернули обратно со словами тебе ТО проходить в марте, посоветовали цифры на номере подкрасить.
Приезжаю в марте, не читаемый номер двигателя, нет противотуманок (жена в кувет слетела, разбила нижний левый угол бампера и противотуманку, ну я и снял их), сказали кнопка включения противотуманок есть значит должны стоять.
Третья попытка была удачная, получил талон ТО. Купил противотуманки за 500р. нештатные, а номер двигателя пришлось наждачкой чистить.
PS: Была возможность пройти ТО за три косаря. При условии что есть карточка ТО и к номерам двигателя и кузова нет претензий.
Гм, написал потом заметил что ветка региональная biggrin




Сообщение отредактировал vadgorev - Среда, 13.04.2011, 22:43
 
Skype Me™!
ovomaxat Дата: Среда, 04.05.2011, 15:20 | Сообщение № 11 (91727 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (Podvodnik)
Может ли инспектор/техосмоторщик на пункте прохождения ГТО отказать в получении талона

В принципе да, может.
ГОСТ Р 51709-2001
Quote
4.5. Требования к шинам н колесам
4.5.4 АТС должны быть укомплектованы шинами в соответствии с требованиями изготовителя согласно эксплуатационной документации изготовителя или Правил эксплуатации автомобильных шин


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
booroondook Дата: Среда, 04.05.2011, 15:47 | Сообщение № 12 (91729 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Коллеги, читайте, пожалуйста, не только название темы, но также и название раздела, в котором эта тема расположена.
Если кому-то лень искать, то напомню, что данный раздел называется "Региональные форумы: Санкт-Петербург и окрестности".


 
Skype Me™!
kirill91 Дата: Четверг, 17.05.2012, 14:34 | Сообщение № 13 (108893 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  СПб
На форуме с 17.05.2012
Пользователь № 6356
Еду проходить техосмотр 2012 по новым правилам в ООО "АВТОТЕХНОСЕРВИС", что на Кингисеппском шоссе, 47.
Машина не новая, но в хорошем состоянии, так что больших неожиданностей быть не должно.
Отдал в окошко документы, заплатил 880 рублей.
Приглашают в бокс, заезжаю, начинают проверять приборы освещения и вдруг выясняется, что из 3-х стоп-сигналов горят только два.
Ну ерунда, запасная лампочка есть в наличии, о чем я говорю проверяющему. Сейчас выеду из бокса и заменю.
Однако дальше обнаруживается, что в месте соединения выхлопной трубы с глушителем есть небольшая неплотность,
и если поднести к ней руку и газануть, то чувствуешь, что выхлопные газы слегка пробиваются сквозь эту щель.
- Хорошо, говорю, устраню, понимая при этом, что на безопасность движения это никак не влияет.
Выезжаю из бокса, хотел было заменить перегоревшую лампочку, да тут позвали за документами.
- Вам на повторный техосмотр.
Попытался задать проверяющему вопрос о влияниии выявленных недостатков на безопасность
движения, но получил ответ, что он добросовестно выполняет должностные инструкции.
Делать нечего - уехал. В гараже заехал на эстакаду, устранил неплотность, заменил лампочку.
Заняло 10 минут.
На следующий день приезжаю по известному адресу снова. Отдаю документы. Девушка в окошке
говорит: с вас 960 рублей !?
- За что?
- За проверку осветительных приборов 450 и за проверку систем двигателя 510.
Я говорю: вы что, ребята, с дуба упали, полный техосмотр у вас стоит 880 рублей, а
посмотреть, что заменена лампа стоп-сигнала и устранена неплотность в глушителе уже 960?
И почему меня вчера не предупредили о ваших ценах?
Вышла старшая: - Вы зря, гражданин, возмущаетесь, мы работаем по новым правилам с 1 января.
Вот наши расценки.
Смотрю, действительно висят на стене расценки на коммерческое обслуживание.
Какое отношение они имеют к техосмотру - непонятно.
Ну спасибо, говорю, хорошие у вас правила.
Короче пришлось мне со своей пенсии отдать им еще 880 рублей (80 рублей они мне все-же скинули).
Заехал в бокс, повторный осмотр занял не более 5 минут, после чего я получил талон о прохождении техосмотра.
Я пенсионер, мне уже под 70, но раскрутили по полной. Как говорится, рука не дрогнула.
Кстати, и квитанцию о повторной оплате не дали. Но об этом я вспомнил, к сожалению, только дома.
Я согласен с тем, что каждый труд должен оплачиваться, и проверка устранения замечаний в
том числе. Но, согласитесь, что за один брошенный на стоп-сигнал взгляд (при том, что на
педаль нажимаю я) получать 450 рублей, как за полную проверку системы освещения,
причем в рамках коммерческого обслуживания, а не техосмотра, это слишком.
Ведь если суммировать их коммерческие расценки на все операции, проводимые при техосмотре,
то получается сумма, выходящая за несколько тысяч рублей.
Вот такая ситуация. Есть у этой конторы и свой сайт, не совсем грамотный, правда. Одно "В
случаИ несоблюдения" чего стоит. Но вот в разделе "Виды и стоимость услуг" вы не найдете
тех грабительских цен за проверку устранения замечаний.
И в заключение приглашение с сайта.
"Мы будем рады видеть Вас на станции ООО "Автотехносервис"! Вы можете рассчитывать на
быстрое и качественное обслуживание!"
Готовьте деньги, господа!

P.S. Уже дома посмотрел Закон о техническом осмотре (170-Ф3).
"Статья 18-3. Повторный технический осмотр проводится за плату, размер которой определяется объемом выполненных работ,
но не может превышать предельный размер платы за проведение технического осмотра."
А ведь пытались содрать больше. И, видимо, этот номер у них часто проходит.


Сообщение отредактировал kirill91 - Пятница, 18.05.2012, 11:01
 
belij974 Дата: Понедельник, 27.01.2014, 11:03 | Сообщение № 14 (127550 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 27.01.2014
Пользователь № 11630
могу помочь с техосмотром

АВТОСТРАХОВАНИЕ ЗАНИМАЮСЬ ОБРАЩАЙТЕСЬ
 
Mavruc Дата: Понедельник, 27.01.2014, 13:01 | Сообщение № 15 (127555 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2875
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  город-герой Волгоград
На форуме с 16.06.2007
Пользователь № 72
Чего с ним помогать, приехал и прошёл.

Семья шевроле: один реццо, один лачетти и два спарка М300. :)
город воинской славы Калач-на-Дону
 
Форум » Региональные форумы » Санкт-Петербург и окрестности » Техосмотр (где и когда, какие впечатления)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013