Понедельник, 06.05.2024, 06:06    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Клуб » Клубные дела » Цели Реццо-клуба! (Кто хочет создать авто-клуб?)
Цели Реццо-клуба!
sedor Дата: Вторник, 15.05.2007, 12:24 | Сообщение № 1 (347 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  90rus
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 41
сцылка на Ниссан клуб... дело люди пишут:
Концепция некоммерческой общественной организации "Интерклуб Ниссан"
Первая редакция 28.09.00

Клуб владельцев и любителей автомобильной марки "Nissan" является некоммерческой общественной организацией. Клуб, выполняя свои задачи, действует на основании Конституции РФ, Федерального закона "Об общественных организациях", Гражданского Кодекса РФ, других законов и иных правовых актов РФ и Устава Клуба.

Деятельность Клуба основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления и законности. Деятельность Клуба распространяется на всей территории РФ и странах ближнего и дальнего зарубежья. Членами Клуба могут являться любые физические лица вне зависимости от места проживания, разделяющие принципы и цели Клуба. Цели создания Клуба :

создания членам Клуба максимально благоприятных условий для решения всех технических, организационных и информационных вопросов в период эксплуатации автомобиля.
налаживания связей, обмен опытом, мнениями и ресурсами между владельцами автомобилей "Nissan", официальными представителями корпорации "Nissan" и другими заинтересованными лицами.
популяризации автомобильной марки "Nissan" среди широких масс населения.
В рамках решения вышеозначенного Клуб считает своей задачей:

установить и развивать связи с официальными представителями корпорации "Nissan" с целью взаимовыгодного сотрудничества.
добиваться от юридических и физических лиц признания Клуба, как реально действующего и авторитетного органа общества автомобилистов.
добиваться признания Клуба и расчитывать в дальнейшем на техническую, информационную и спонсорскую поддержку со стороны корпорации "Nissan".
организовать и поддерживать беспрепятственный обмен опытом, мнениями и ресурсами между членами Клуба и любыми заинтересованными лицами по любой тематике, касающейся автомобилей "Nissan".
создать веб-узел в сети Интернет для развития информационной базы Клуба.
Установить партнерские отношения с сервисными центрами, СТОА, страховыми, юридическими, торговыми и иными организациями для удовлетворения потребностей членов Клуба в период эксплуатации автомобиля.
Добиваться от организаций, имеющих партнерские отношения с Клубом, предоставления льготных условий и скидок на свои товары и услуги для каждого члена клуба и для Клуба, как организации, в целом.
Организовывать досуг членов Клуба и деятельность по интересам.
Организовывать издательскую, исследовательскую и другую деятельность для достижения основных целей Клуба."

Поменять Ниссан на Реццо, разместить на сайте. Да?

 
Ivan Дата: Вторник, 15.05.2007, 14:16 | Сообщение № 2 (361 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 11.05.2007
Пользователь № 36
Quote (booroondook)
Дык... Это ж надо будет писать устав, регистрироваться в управлении юстиции, выбирать правление, устраивать собрания.....
Да ну ее, эту канцелярщину...

Да, на это дело нужно будет нанимать человечка. Либо энтузиаста из наших, либо за денежку со стороны. Я не отношусь ни к одной категории.


Дороги хватит на всех

 
никола Дата: Среда, 16.05.2007, 19:42 | Сообщение № 3 (461 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
Думаю что до этого еще далеко wink
 
sedor Дата: Четверг, 17.05.2007, 09:37 | Сообщение № 4 (499 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  90rus
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 41
если не ставить цели, то никуда и не приедешь...
вон щаз чо происходит...есть форум хорошо, нету -да и фиг с ним жилиж без форума гы
 
дачник Дата: Четверг, 17.05.2007, 10:47 | Сообщение № 5 (511 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 27
В принципе, юридически оформленная организация может принести учредителям (участникам) некоторые блага в плане защиты их интересов перед любыми государственными и прочими организациями.
Но. в настоящее время - пока движение "rezzоводов" не имеет массового и постоянного характера, а также пока в нашей среде не отмечены юристы и люди, имеющие возможность заниматься на постоянной основе этой организационной и административной работой, полагаю, что учреждение "КЛУБА REZZO (условно) " преждевременно.
С другой стороны, для того, чтобы определить уставные цели и задачи организации, а также направления ее деятельности может быть стоит провести опрос на тему: - "Что я хотел бы получать от юридически оформленного "КЛУБА" и, что бы я мог дать "КЛУБУ".
ИМХО.
 
sedor Дата: Четверг, 17.05.2007, 13:31 | Сообщение № 6 (537 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  90rus
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 41
Quote (никола)
Просто кто-то прилагал усилия для работы и востановления форума

и что мешает этим активистам "углубить" процесс создания клуба и на коллективной основе содержать/обслуживать сайт/форум СВОЕГО клуба. Почему бы не довести дело до победы?

Форум/клуб состоится если будут специалисты, которые знают про авто и новички, которые хотят узнать про авто.

Программа минимум - этот форум, но с регистрацией в поисковиках.
Программа максимум....ууууууу на сколько фантазии хватит....

Сообщение отредактировал sedor - Четверг, 17.05.2007, 13:32
 
booroondook Дата: Четверг, 17.05.2007, 14:34 | Сообщение № 7 (547 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (sedor)
и что мешает этим активистам "углубить" процесс создания клуба и на коллективной основе содержать/обслуживать сайт/форум СВОЕГО клуба. Почему бы не довести дело до победы?

А зачем ставить одно в зависимость от другого, а также валить на одни плечи все 100% нагрузки?
Вот я, как "активист", слепил этот сайт. Считаю, что свою работу я уже сделал.
Кто мешает тебе пойти в Минюст (или управление юстиции Москвы, или еще куда) и зарегистрировать там "Реццо-клуб" (всероссийский, всеСНГовый, европейский, всемирный - нужное подчеркнуть)?
Как говорят в армии (не зря я ей в свое время 10 лет отдал) - инициатива наказуема.
Ты поднял тему создания общественной организации - так начинай конкретную работу в этом направлении. А призывать к тому, что надо бы, да вот нашелся бы какой дядя, который за меня это сделает - это ведь легче всего.


 
Skype Me™!
sedor Дата: Четверг, 17.05.2007, 16:41 | Сообщение № 8 (567 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  90rus
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 41
дык не хочу опять единолично...как RC.... вот завтра останусь без инета...и чо?
объявляем сходку?
С кем создаем клуб? По порядку рассчитайсь! гы


Сообщение отредактировал sedor - Четверг, 17.05.2007, 16:45
 
kuparos Дата: Четверг, 17.05.2007, 20:16 | Сообщение № 9 (575 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (sedor)
С кем создаем клуб? По порядку рассчитайсь! гы

Ну если ты первый, я буду вторым ( хотя не по всем вопросам согласен ).
Для начала необходимо иметь желание объединиться, а этого у нас пока
нет. Мы даже шашлык поесть не можем собраться, а ты говоришь клуб. Это во-первых.
Во-вторых. На сколько я успел изучить данный вопрос, многие интернет-авто-клубы
никак юридически не зарегистрированы и это им не мешает вести клубную
деятельность.
В общем пока мы только форум, гордо именуемый клубом. Идея стать клубом,
имеющим свой форум, меня подкупает, но до регистрации нам, как до Китая.
А тему опроса, предложенную Дачником, предлагаю отредактировать:"
"Что я хотел бы получать от "КЛУБА" и, что бы я мог дать "КЛУБУ".


 
Skype Me™!
никола Дата: Четверг, 17.05.2007, 20:48 | Сообщение № 10 (577 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
Quote (booroondook)
А зачем ставить одно в зависимость от другого, а также валить на одни плечи все 100% нагрузки?

Полностью согласен.Получается размах на рубль ,а удар на 100 рублей.Как весь русский люд - хочу, но нахаляву.
Quote (kuparos)
Для начала необходимо иметь желание объединиться, а этого у нас пока
нет.

И вообще то пока этот спор кланов не перейдет в разряд диалога , то и этот форум загнется sad
Я так понимаю что на форуме собирается народ поделится своими идеями, знаниями , советами , но навязывать свои умозаключения !?!?!?
 
Soul Дата: Пятница, 18.05.2007, 00:35 | Сообщение № 11 (594 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 225
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 30
Форум существует, клуб как сообщество общающихся здесь людей де факто есть. Есть ли необходимость создания юридически оформленной организации? Мне не совсем ясно, для каких целей создавать. дачник прав, нас пока маловато

Chevrolet Rezzo Denum Blue
 
sedor Дата: Пятница, 18.05.2007, 13:24 | Сообщение № 12 (607 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  90rus
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 41
договорились - юридически пока не оформляемся...ждем людей

место локации сайта/форума? здесь? на новом месте?

Как и говорил, остаюсь без инета на неопределенное время...пишите, в инет-кафе почитаю.

Добавлено (18.05.2007, 13:24)
---------------------------------------------
пока что Яндекс на запрос "реццо клуб" даёт НЕ этот адрес - будущего здесь под вопросом. ИМХО
Нужна "свежая кровь" Где новички? Массовость?

 
AndrewBJ Дата: Пятница, 18.05.2007, 16:22 | Сообщение № 13 (624 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 16
Rezzo-club и Nissan-club - разницу улавливаете.

Для тех кто не уловил:
"налаживания связей, обмен опытом, мнениями и ресурсами между владельцами автомобилей "Nissan", официальными представителями корпорации "Nissan" и другими заинтересованными лицами.
популяризации автомобильной марки "Nissan" среди широких масс населения"

А мы что популяризировать будем - Rezzo - кот. всего-то 1500 шт. продано.

Нет смысла заморачиваться с клубом по одной модели. Одна модель - это сейчас Rezzo - через 3-4 года, пересел на что-то другое. А снимут Rezzo с производства или переименуют. Считаю, что юридического оформления клуба надо похоронить на корню.


 
booroondook Дата: Пятница, 18.05.2007, 16:41 | Сообщение № 14 (626 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (AndrewBJ)
Rezzo-club и Nissan-club - разницу улавливаете.

Вот именно. Если бы был Almera-клуб или Qashqai-клуб - тогда еще понятно.


 
Skype Me™!
мистерНильс Дата: Суббота, 21.07.2007, 22:26 | Сообщение № 15 (3232 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Домодедово
На форуме с 16.07.2007
Пользователь № 109
Народ!!! Я с Вами !!!! Обеими руками "За", а по поводу юр. регистрации со всеми втекающе-вытекающими то тут есть вопрос: а будет ли оно того стоить? Пока мы вместе, то можем хотя бы помогать друг другу - это главное. А являть собой юр. лицо, по-моему, нет смысла: у нас(в стране) не считаются с более серьёзными организациями, отсюда: а кто будет нас принимать серьёзно??? А посему думаю так: "КЛУБ"- ДА ! ФОРУМ-ДА ! А юрлицо- вряд-ли. Просто среди членов клуба,возможно, нужно соорганизоваться самим : председатель,правление, общественная касса, оргкомитет . И если на то пошло- вводить клубные билеты(книжки, удостоверения). А ведь принадлежность к клубу уже подтверждается наклейкой(или нет?). biggrin smile sad
 
Форум » Клуб » Клубные дела » Цели Реццо-клуба! (Кто хочет создать авто-клуб?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013