Воскресенье, 05.05.2024, 15:25    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Rezzo vs .... » X-Trail VS REZZO. (или о чем в Реццо я скучаю...)
X-Trail VS REZZO.
мим Дата: Вторник, 29.04.2008, 09:25 | Сообщение № 1 (20743 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 325
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Тольятти
На форуме с 05.05.2007
Пользователь № 5
Конечно упаси Бог сравнивать эти машинки при разнице в стоимости в 2 раза и из разных классов :), но обнаружил таки я вещи, которые были в Реццо и сейчас мне их не хватает:
1. Места для задних пассажиров и комфорта посадки/высадки.
Обнаружил это в первый же день, когда посадил жену за руль изучать машину, а сам с ребенком на руках (выбирали детское кресло) ездил сзади.
При рост 165 и 40-м размере ноги мне не удавалось не разу зайти/выйти не задев обувью/коленкой/еще чем обивку двери или сиденья и т.д.
2. Подлокотника на сиденье.
Если в Реццо с МКПП им пользоваться было не особо удобно, то в Хитриле с вариатором он бы очень не помешал, а тот подлокотник, кот там есть, скорее ящик для дисков, ибо я только краем локтя до него достаю.
3. Щели для карт под левым дефлектором.
У меня там торчал пропуск на ведомственную стоянку. Сейчас пропуск вожу в ящичке под магнитолой, менее удобно.
4. Режима работы фар.
Раньше я заезжал в гараж, около бокса глушил машину, оставляя ключ в замке, шел открывать бокс. Машина и мне светила габаритами, и другим была видна.
В Хитриле есть режим освещения авто (с датчиком света), и постоянно включен ближний (типа евросвет). НО, при глушении двигателя он все нахрен вырубает (загорается только салонное освещение).
При переводе из режима авто в режим габаритов - они горят при выключенном двигателе, но когда открываешь дверь, чтобы идти открывать бокс - машина подает противный сигнал, типа "мужик ты ключ в машине оставил и габариты у тя включены, ты уверен, что так и надо?".
Вообщем иду теперь открывать бокс не глуша машину.
5. Размера.
В бокс заезжаю теперь в три ходки передом, выезжаю в одну задом. На Реццо заезжал задом и выезжал в одну ходку.
6. Заднего дворника.
В Реццо он сделан поворачивающимся на 180 градусов, в Хитриле чуть больше, чем на 90. И в эту четверть окружности очищенной видно меньше, чем могло бы быть, сделай они как на Реццо. Правда проблема отчасти компенсируется формой и размером боковых зеркал, но привыкать тяжело.
7. Яркости заднего освещения.
Обратил внимание еще до покупки да и сейчас, что в Хитриле при солнечном свете практически плохо заметно включение стопсигналов, ИМХО не гут это. В Реццо усиление яркости и доп при стопе ярче видны были.
8. Кнопки отключения музыки на руле.
В Хитриле такой нет. Если звонит телефон по блютус (он встроенный) тогда звук сам вырубается. Но если вы походу движения захотели прислушаться к сверчку, жене или послушать тишину, то вырубить звук можно только уменьшением громкости на руле или крутилкой на магнитоле, либо вырубанием магнитолы кнопкой на ней (благо эргономика лучше, чем у Реццо и тянуться не надо до магнитолы, да и проигрываение песни с диска, например, она после включения продолжит).
9. Спокойствия и простоты
Если на Реццо у меня даже сигналки не стояло и оставляя его где-нить около магазина я не парился, то теперь приходится постоянно ставить/снимать на механическую блокироку, смотреть срабатывала ли сигналка, и дергаться - на месте ли еще твоя машина smile


В таком вот духе, в таком разрезе...
 
KIPRIOT Дата: Вторник, 29.04.2008, 10:02 | Сообщение № 2 (20747 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 180
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье
На форуме с 04.07.2007
Пользователь № 91
мим, подведя итог, что можешь сказать? Не жалеешь о смене Реццика на X-Trail?

Удачи на дорогах
 
Mavruc Дата: Вторник, 29.04.2008, 10:08 | Сообщение № 3 (20749 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2875
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  город-герой Волгоград
На форуме с 16.06.2007
Пользователь № 72
К хорошим мелочам привыкаешь быстро.

Семья шевроле: один реццо, один лачетти и два спарка М300. :)
город воинской славы Калач-на-Дону
 
мим Дата: Вторник, 29.04.2008, 10:09 | Сообщение № 4 (20750 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 325
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Тольятти
На форуме с 05.05.2007
Пользователь № 5
KIPRIOT,
Безусловно не жалею. Жалею только что возможности не позволили оставить Реццо в качестве 2-й машины в семье.
ЗЫ: Я вот даже не уверен, что Хитрила уместится безопасно в дачном проезде у родителей жены. sad


В таком вот духе, в таком разрезе...
 
KIPRIOT Дата: Вторник, 29.04.2008, 10:21 | Сообщение № 5 (20751 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 180
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье
На форуме с 04.07.2007
Пользователь № 91
biggrin

Удачи на дорогах
 
sedor Дата: Вторник, 29.04.2008, 12:04 | Сообщение № 6 (20762 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  90rus
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 41
мим, ндаааа...
что имеем не храним, потерявши плачем...хехе
латно, уговорил, не буду реццик продавать хехе
 
dmitriytrop Дата: Вторник, 29.04.2008, 15:39 | Сообщение № 7 (20792 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (мим)
ибо я только краем локтя до него достаю.

Подожди у тебя взади подлокотника есть защелка-рычажок его нажимаеш и сдвигаеш вперед верхнюю часть и локтю удобно.


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
мим Дата: Вторник, 29.04.2008, 16:20 | Сообщение № 8 (20794 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 325
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Тольятти
На форуме с 05.05.2007
Пользователь № 5
Quote (dmitriytrop)
Подожди у тебя взади подлокотника есть защелка-рычажок его нажимаеш и сдвигаеш вперед верхнюю часть и локтю удобно.

Серьезно? Надо глянуть...


В таком вот духе, в таком разрезе...
 
dmitriytrop Дата: Среда, 30.04.2008, 08:39 | Сообщение № 9 (20846 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (мим)
Серьезно? Надо глянуть...

Ну что нашел? smile


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
мим Дата: Среда, 30.04.2008, 09:20 | Сообщение № 10 (20849 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 325
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Тольятти
На форуме с 05.05.2007
Пользователь № 5
Quote (dmitriytrop)
Ну что нашел?

Не-а! Нет там такого. Может в предыдущем Иксе было, в этом нет.


В таком вот духе, в таком разрезе...
 
dmitriytrop Дата: Среда, 30.04.2008, 09:53 | Сообщение № 11 (20855 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (мим)
Не-а! Нет там такого. Может в предыдущем Иксе было, в этом нет.

Да нет в новой модели, может комплектация другая конечно, у коллеги по работе тест драйвил, и пробовал данную функцию, там на подлокотнике взади плоский рычаг углубленный внутрь подлокотника, довольно широкий, и когда его нажимаешь на верх, появляется возможность сдвинуть верхнюю мягкую часть вперед см. на 5.


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
мим Дата: Среда, 30.04.2008, 10:34 | Сообщение № 12 (20859 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 325
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Тольятти
На форуме с 05.05.2007
Пользователь № 5
Quote (dmitriytrop)
Да нет в новой модели, может комплектация другая конечно, у коллеги по работе тест драйвил, и пробовал данную функцию, там на подлокотнике взади плоский рычаг углубленный внутрь подлокотника, довольно широкий, и когда его нажимаешь на верх, появляется возможность сдвинуть верхнюю мягкую часть вперед см. на 5

Посмотрю еще раз, но почти на 100% уверен в результате, ибо сзади подлокотника только рычаг управления дефлекторами для задних пассажиров.
Возможно у твоего приятеля комплектация с кожей (у меня ткань), там может быть нюансы конечно.


В таком вот духе, в таком разрезе...
 
мим Дата: Среда, 18.06.2008, 15:11 | Сообщение № 13 (24553 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 325
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Тольятти
На форуме с 05.05.2007
Пользователь № 5
Появился пункт 10.
Достали продавцы полосатых палочек. На Реццо за все время остановили и обули 1 раз и за дело.
На Хитриле за неделю 2 раза развели на крупные бабки в очень спорных ситуациях под страхом лишения прав. При том, что у меня жена с дочкой 2-й месяц в больнице и без прав мне оставаться нельзя (кстати, это для них не аргумент, человеческое сострадание им чуждо в принципе, когда есть возможность срубить, более того, они этим пользуются, тем что человек в такой ситуации не может с ними бодаться и ему проще откупиться).
ЗЫ: И еще хочу вот чем поделиться.
Начал зондировать вариант приобретения 2-й машины, так как жене с дочкой придется часто теперь по больницам мотаться.
Жена говорит - Хитрила большой семейный, 2-й нужен какой-нибудь хэтчбек 3-х дверный, чтобы ты на работу ездил один или я одна когда еду, ну чтобы воздух вообщем не возить.
Начал ездить по салонам смотреть щупать, сделал 3 вывода:
1. Минивэнщик это навсегда.
Садился в разные всякие машины, но садясь ради любопытства в Фордовские С- и S-max - испытал чувство, как-будто залазиешь в любимые домашние тапочки smile На Хитриле или другом джине посадка тоже вертикальная, но он выше, и поэтому моторика другая, чем в минивэне, а здесь как-то прям как в родное, как в Реццо сел.
2. От механики надо отказываться, а то убьюсь.
За 2 месяца езды на машине с вариатором так привык, что садясь в машины с механикой, - убираю левую ногу и правой тыкаю в педали, в том числе и в сцепление :), как-будто левой нет. Это хорошо, что я пока на тест-драйв не ездил (хотя есть друзья, которые спокойно эксплуатирую одновременно машины и с МКПП и с АКПП).
3. НЕ НАДО БЫЛО РЕЦЦО ПРОДАВАТЬ
Надо было его 2-м и оставлять. smile


В таком вот духе, в таком разрезе...
 
dmitriytrop Дата: Среда, 18.06.2008, 16:27 | Сообщение № 14 (24558 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (мим)
От механики надо отказываться, а то убьюсь.
За 2 месяца езды на машине с вариатором так привык, что садясь в машины с механикой, - убираю левую ногу и правой тыкаю в педали, в том числе и в сцепление :), как-будто левой нет. Это хорошо, что я пока на тест-драйв не ездил (хотя есть друзья, которые спокойно эксплуатирую одновременно машины и с МКПП и с АКПП).

biggrin НЕ с ногами у меня все в порядке, а вот рука все время к рычагу передач тянется, когда на автомате еду. А после долгой эксплуатации автомата бывает включу 3 и пилю сотню, пока на обороты не взгляну.


Боишься - не делай, сделал - не бойся


Сообщение отредактировал dmitriytrop - Среда, 18.06.2008, 16:29
 
Nikotin73 Дата: Среда, 18.06.2008, 19:56 | Сообщение № 15 (24580 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (мим)
НЕ НАДО БЫЛО РЕЦЦО ПРОДАВАТЬ

Вот именно, вот именно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile
 
Форум » Автомобиль » Rezzo vs .... » X-Trail VS REZZO. (или о чем в Реццо я скучаю...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013