Воскресенье, 05.05.2024, 16:40    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Rezzo vs .... » Opel Meriva VS REZZO.
Opel Meriva VS REZZO.
Браконьер Дата: Понедельник, 14.04.2008, 17:05 | Сообщение № 16 (19385 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 204
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 21.09.2007
Пользователь № 185
Quote (rus)
То есть - дороже, но совсем ненамного. Или так же.

Немножко не так. Cosmo на механике стоит 499 тысяч. + 10500 за боковые подушки + 12500 за климат контроль + 9000 за цвет авто
итого 531 тысяча

Резо в той-же комплетакции 485300 + 8700 за цвет. Однако разница заметна всё-же)

 
val Дата: Понедельник, 14.04.2008, 19:51 | Сообщение № 17 (19394 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
Согласен с коллегами по преимуществам - размер и цена/комплектация. Но никто не упомянул еще одно достоинство Рецика - высокие бампера и пороги. К стати на форуме никто не жаловался на содранную краску по низу бамперов и мятые пороги. А посмотрите на поезженные Меривы... при том, что их владельцы обычно не суются туда, где мы уже проехать можем. В прочем может эта тема актуальна только для провинции. Хотя я её лично почуствовал этой весной, когда на выезде из гаражного кооператива размыло в укатанном снегу огромные промоины и много народу (на очень хваленных тачках) хорошо освежило свои бампера и пороги, а я только чиркал слегка защитой двигателя.
 
rus Дата: Вторник, 15.04.2008, 09:38 | Сообщение № 18 (19432 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Железнодорожный
На форуме с 25.02.2008
Пользователь № 527
Quote (Браконьер)
Немножко не так. Cosmo на механике стоит 499 тысяч. + 10500 за боковые подушки + 12500 за климат контроль + 9000 за цвет авто итого 531 тысяча
Резо в той-же комплетакции 485300 + 8700 за цвет. Однако разница заметна всё-же)

Согласно официальному прайсу на opel.ru, cosmo стоит 494 тыс.. Опции гораздо выгоднее брать пакетами, поэтому все-таки XZBE за 14 тыс., 9 тыс. за цвет, боковые подушки я например не брал бы, но в Реззо от них не откажешься - ок, пусть будут. Итого 527,5 тыс. против 494 тыс. - разница 6,8% smile
"В лоб" не сравнить, машинки очень разные, Мерива все-таки гораздо современнее.

Кстати, где можно Реззо потестдрайвить? Ищу по салонам - нет нигде не то что тестовой, вообще нет никаких. Сидел в Реззо один раз, залез случайно smile Хочется обновить впечатления. Но пока в сторону Меривы склоняюсь.

 
ИГОРЕК Дата: Вторник, 15.04.2008, 09:51 | Сообщение № 19 (19433 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Северное Тушино
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 418
Quote (rus)
Кстати, где можно Реззо потестдрайвить? Ищу по салонам - нет нигде не то что тестовой, вообще нет никаких.

Салон КМ/Ч в Химках.


 
dmitriytrop Дата: Вторник, 15.04.2008, 10:30 | Сообщение № 20 (19437 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (rus)
Мерива все-таки гораздо современнее.

Не согласен, чего в мериве современей чем в реццо?
Quote (rus)
"В лоб" не сравнить, машинки очень разные,

Вот с эим согласен полностью машинки разные, а класс один и мерива сильно не дотягивает до Реццо.


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
vladadmin Дата: Вторник, 15.04.2008, 10:38 | Сообщение № 21 (19439 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Quote (dmitriytrop)
Не согласен, чего в мериве современей чем в реццо?

ну много чего, все-таки мерива моложе реццо. салон современней, БК, дисковые тормоза, оптика. опций полно - круиз, подогрев сидений, esp ну и т.д.
 
taksi-96 Дата: Вторник, 15.04.2008, 10:51 | Сообщение № 22 (19442 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 20.02.2008
Пользователь № 505
У меня тоже были сомнения между меривой и реццо,прежде чем сделать выбор в салоне на Варшавке ( не помню точно дом 125 кажется) стояли в одном зале модельный ряд Опель и Шевролле.Так вот я часа два прыгал то в одну то в другую пока не определился. Выбор пал на реццо и пока не жалею. tongue

Всем шершавой дороги.
 
dmitriytrop Дата: Вторник, 15.04.2008, 11:45 | Сообщение № 23 (19445 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (vladadmin)
ну много чего, все-таки мерива моложе реццо. салон современней, БК, дисковые тормоза, оптика. опций полно - круиз, подогрев сидений, esp ну и т.д.

Ну может конечно, но салон мне современней не показался пластик чуть помягче, потом мне неочень удобна показалась посадка. Да опций побольше можно пихнуть но цена от них не падает. ЕSP да полезная штука, но для наших машин с их скороттями можно и обойтись. Подогрев сидений есть и внашей машинке, если нет то проблем поставить нет. Дисковые тормоза вот тут необратил внимание, наверное уже в более навороченной комплетации, это + мериве, про оптику нечего супер современного, но утверждать небуду на мериве ночью не ездил поэтому о качестве промолчу, хотя с оптикой проблем в наше время нет все можно и сделать. Но тут конечно и цена будет увеличиваться спорить не буду, но самое главное удобство в машине неисправишь, объем не увеличишь. Да и дизайн меривы это не дизайн W или ауди, поэтому я на дизайн салона меривы отреагировал ровно, и дизайн реццо тоже воспринял нормально. А так коннечно молодось выпуска машины подразумевает, большее количество опций.


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
ИГОРЕК Дата: Вторник, 15.04.2008, 13:11 | Сообщение № 24 (19452 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Северное Тушино
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 418
Да поддержат меня Все РЕЦЦЕводы .Лично Я за свою практику поменял очень много машин. Найти "помягше, потише, получше" НЕ ВОЗМОЖНО! При покупки этой машины я отталкивался от одного и крайне важного параметра: ОБЪЕМ И ПРОСТОР! (Мой сын плохо переносит авто)
Усевшись в РЕЦЦО как мне удобно (186с), и пригласив посмотреть семью, все были просто в восторге! А когда приехали домой то сын сказал, что он меня до моего кресла не достовал(4 года) и его НЕ ТОШНИЛО!!! (да простят меня все).
А крутой пластик в салоне или супер тормоза, крутая оптика, дизайн от АУДИ ,(хотя и у нас ПИНИНФОРИНА), это тогда лучше искать соперников среди "более гламурной публики".
Простите но это крик души.




Сообщение отредактировал ИГОРЕК - Вторник, 15.04.2008, 13:19
 
dmitriytrop Дата: Вторник, 15.04.2008, 14:12 | Сообщение № 25 (19463 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (ИГОРЕК)
А крутой пластик в салоне или супер тормоза, крутая оптика, дизайн от АУДИ ,(хотя и у нас ПИНИНФОРИНА), это тогда лучше искать соперников среди "более гламурной публики".

А я очем, несмотря на молодость мерива нам не соперник smile


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
rus Дата: Вторник, 15.04.2008, 17:42 | Сообщение № 26 (19498 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Железнодорожный
На форуме с 25.02.2008
Пользователь № 527
Спасибо за мнения, записался на тест-драйв Реззо на воскресенье, км/ч в Химках. Покупать буду в конце лета, так что ещё повыбираю smile

Сообщение отредактировал rus - Вторник, 15.04.2008, 17:42
 
cyrus Дата: Вторник, 15.04.2008, 18:17 | Сообщение № 27 (19501 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Quote (ИГОРЕК)
и его НЕ ТОШНИЛО!!!

Да, есть такое дело. Мои очень плохо всегда переносили машину, и жена, и старшая дочь - тошнило и рвало. На Реццо почти перестало!


 
ИГОРЕК Дата: Среда, 16.04.2008, 10:19 | Сообщение № 28 (19566 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Северное Тушино
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 418
Вот и я говорю всем ХОРОШИЙ автомобиль за РЕАЛЬНЫЕ деньги!

 
rus Дата: Понедельник, 21.04.2008, 12:03 | Сообщение № 29 (20013 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Железнодорожный
На форуме с 25.02.2008
Пользователь № 527
Прокатился вчера на Реццо - понравилось... Простор, красота. Рычагом орудовать удобно, ходы небольшие. Педали очень легкие, особенно сцепления. Отличный обзор.
В-общем, склоняюсь к Реззо... Недостатков на мой вкус не находится никаких.
Спросил про снятие с производства - ответили, что нет такой инфомации...


Сообщение отредактировал rus - Понедельник, 21.04.2008, 12:06
 
МакSим4еГ Дата: Пятница, 16.05.2008, 07:46 | Сообщение № 30 (22101 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! В салоне у диллера стояли рядом и попель Мерива и любимая REZZИнка, позвали манагера и спросили чем мерива лучше по комфорту, удобству и т.д., самым весомым аргументом манагера было то что попель - немецкое качество + показал как задние кресла сдвигаются вместе и раздвигаются при том имеют углы наклона спинки. Больше весомых и любопытных моей семейке аргументов у него не нашлось. Всё, больше ничего интересного сказать не смог, ну двигатель 1,6 это понятно. Сел я в попель, первое впечатление - строгость во всём, пусть и дороже там материалы и эргономика салона выше и т.д. и т.п., ну автомобиль сам по себе никак не расслабляет салоном, нет некоего уюта чтоли, не по семейному как-то. К тому же отделка салона у меривы выполнена в темных тонах что само по себе угнетает. У Реццо посидев мне стало как то приятно внутри и выходить не захотелось хоть и чувствовалась не та подгонка что у попеля, но в то же время плавность линий, светлость салона оставили приятные ощущение комфорта и уюта после прямоты и резкости элементов салона опеля. Только вот светласть салона мне кажется очень не практична в отношении семейного авто в котором и грузы дачные возишь и детей с мороженым да кока-колой. Намучаюсь чувствую ещё с этим. По ценам не знаю у кого как, у нас у диллера пустая Мерива стоит чуть дешевле Реца, и стоит только добавить пакет к тому чтобы хоть как-то приблизить опции к реццовским так сразу же ценник возрастает на порядок и начинает напоминать о семейном бюджете экономии и т.п., невольно думаешь а оно надо если в Реццо уже всё есть. Неее ребяты, что не говори реццо покомфортней будет я так думаю и на наших дорогах ему респект, а вот мерива неееет, не то. Попель он и есть попель biggrin !
 
Форум » Автомобиль » Rezzo vs .... » Opel Meriva VS REZZO.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013