Суббота, 04.05.2024, 08:14    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Rezzo vs .... » Chevrolet Orlando как вам?
Chevrolet Orlando как вам?
Алекс77 Дата: Среда, 08.02.2012, 19:22 | Сообщение № 241 (103738 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 545
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 14.04.2010
Пользователь № 3555
Ну вот и я сегодня посидел в этом чуде технике. Буду сравнивать с Зафирой, так как я на ней езжу и она является ближайшим конкурентом.(С августа на Реццике не сидел). Мой рост 180 вес 110. Сел нормально, не че не задел. Регулировка кресла вперед-назад устроила и остался запас, в зафире отодвинуто до конца. Простора не много но и не тесно. Руль регулируется славно быстро настроил. Правый подлокотник заметил не сразу и локтем на него как не старался попасть не смог, был в пуховике, но на Реззике и зафире он больше и удобней. Панель на любителя, приборы не видны если есть подсветка дневная тогда нормально. Сел сзади за собой ноги не уперлись, но и вытянуть не смог сразу упираются в переднее кресло, В За фире есть ниша куда можно их почти вытянуть, в Резике не помню но кажется тоже есть место. Сидушки задние обсолютно плоские как дома диван при небольшом торможении надерно будешь съезжать и из-за этого соденье касаешься только задней точкой ноги практически на весу. Пока сидел сзади вперед сели два парня моей комплекции, отрегилировали сидушки. Правая спинка была опущена я попытался её поднять и оказалось для этого нужно вперед подвинуть переднее кресло, такого я даже в жигулях не помню. Резюмирую: сидушки задние по принципу сделаны удобно но воплощено все это отвратно., ко всему прочему когда вылазил с заднего рядя моя нога не поместилась в проходе между сиденьем водителя и задним, пришлось выворачивать ступню чтобы выйти. Канечна у мну 45 да зимний, но не в Реццике не в Зафире такого не было. Ну и последнее когда сидишь за рулем немало пространства закрывает длинный капот. Если у Реццо и Зафиры капота не видно из-за руля и максимально выдишь перед собой, то на Орландо еще метр капота как на внедорожнике, абсолютно не способствует простоте маневра. Открыл капот, глянуть нахрена такой башмак, оказывается там двигун где-то внизу, то бишь места пустого не меряно, и тут непонятка, если разработали под движок с 8 цилиндрами тогда понятно, а так просто пустота на пол капота, и непонимаю как к движку подлазить, нырять что ли туда? Просто для солидности тогда это глупость и обтекаемость не ахти и объемный вид как надутый. Так что не пожалел что поторопился и взял Зафиру.




Сообщение отредактировал Алекс77 - Среда, 08.02.2012, 20:00
 
petrumsk Дата: Среда, 08.02.2012, 23:30 | Сообщение № 242 (103771 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 64
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва СВАО
На форуме с 15.12.2011
Пользователь № 5305
Хороший обзорчик, но опять же субъективный, как и у многих кто тут писал, в том числе и у меня. Неудивительно, что вам немного внешность не понравился. Как я уже писал выше внешность выглядит необычной только из -за массовости японок, а так выглядит очень солидно, чувствуешь за рулем орландо себя уверенно.
 
Alber Дата: Среда, 08.02.2012, 23:57 | Сообщение № 243 (103776 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 408
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Екатеринбург
На форуме с 30.10.2007
Пользователь № 240
Подкапотное большое т.к. расчитано на двиг 2.4 и дизель, в европах можно купить, в Белорусии дизеля есть, в Россию опять только с двигом 1.8 бенз.
Подсветка панели приборов есть, причем автоматически меняет яркость в зависимости от наружной освещенности, по крайней мере у меня так.


Эх дороги!
 
Skype Me™!
Алекс77 Дата: Четверг, 09.02.2012, 12:25 | Сообщение № 244 (103806 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 545
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 14.04.2010
Пользователь № 3555
Quote (petrumsk)
Как я уже писал выше внешность выглядит необычной только из -за массовости японок, а так выглядит очень солидно

Я не внешность обсуждал а свое виденье, соглашусь, субъективное, и терять несколько метров обзора перед собой за внешность по моему стремно. Сидел на крузаке, там да мертвая зона метров 10, но капот открываешь палец не просунешь напихали всего , как умудрились все засунуть непонятно, а тут? Капот меня сильно смущает видимость ограничивает а внутри пусто. И впечатления я писал относительно себя поэтому и указал рост и вес. Водительскому месту можно дать твердую четверку(не считаю ограничения обзора из-за капота), а задний ряд на троечку тока дотягивает.



 
174Den Дата: Четверг, 09.02.2012, 15:11 | Сообщение № 245 (103812 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Челябинская область
На форуме с 23.04.2009
Пользователь № 1710
Quote (Алекс77)
Капот меня сильно смущает видимость ограничивает

Алекс77, согласен кому как конечно, но мне наоборот понравилось, что видно капот, сразу чувствувются габариты. Не у многих авто сейчас так есть, хотя и на Реццо никакого дискомфорта по этому поводу не испытываю. smile
 
petrumsk Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 11:09 | Сообщение № 246 (103980 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 64
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва СВАО
На форуме с 15.12.2011
Пользователь № 5305
Quote (Алекс77)
Я не внешность обсуждал а свое виденье, соглашусь, субъективное, и терять несколько метров обзора перед собой за внешность по моему стремно.


Ну здесь у каждого субъективное мнение. Сегодня в салоне уже побывал с утра. Что то пока задерживается моя машинка. А народ гуляет, присматривается.

Что бы вы все же выбрали: базу с кондеем, либо на полном фарше купить, а то такие споры слышал в салоне, пока ждал.

Я то себе уже второй заказал, не люблю экономить на мелочах.
 
SammoRez Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 11:43 | Сообщение № 247 (103987 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Khimki
На форуме с 19.12.2011
Пользователь № 5329
Хмм... мне кажется, что "мертвая зона" - это некоторое преувеличение. Мне вот пришлось порулить в Орландо на забитой стоянке - не сказал бы, что заметил. Хотя не знаю... в армии на КАМАЗЕе пришлось ездить, вот там обзор smile В сравнении с ним хоть Орландо, хоть Королла - все едино.
Заднее сиденье - мне наоборот понравилось, что это диван. Кресло комфортнее, но кто ездил на дальняк согласится - диван удобнее.
 
Алекс77 Дата: Понедельник, 13.02.2012, 00:38 | Сообщение № 248 (104029 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 545
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 14.04.2010
Пользователь № 3555
Quote (petrumsk)
базу с кондеем, либо на полном фарше купить, а то такие споры слышал в салоне, пока ждал.

На вкус и цвет как говорится, но скажу свежие впечатления, при покупке зафиры был пакет мультимедийный центр и головной ксенон, я пожопился и теперь жалею, мне часто приходится ездить ночью и на большие расстояния и много нахожксь в машине, для меня это было бы плюсом большим, определись, что тебе нужно и хотелось бы иметь в первую очередь?



 
Alber Дата: Понедельник, 13.02.2012, 10:37 | Сообщение № 249 (104046 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 408
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Екатеринбург
На форуме с 30.10.2007
Пользователь № 240
petrumsk,
На тест-драйв у нас авто в максималке, прокатились с женой, после этого в шоу-руме сели в LS и решили что нужно брать в максималке


Эх дороги!
 
Skype Me™!
petrumsk Дата: Понедельник, 13.02.2012, 23:04 | Сообщение № 250 (104092 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 64
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва СВАО
На форуме с 15.12.2011
Пользователь № 5305
Как видно большинство за ораладно в максимальной комплектации, тогда о экономии говорить не приходиться, да и экономить на комфорте при длительных поездка не разумно.
 
Mavruc Дата: Вторник, 14.02.2012, 09:11 | Сообщение № 251 (104110 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2875
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  город-герой Волгоград
На форуме с 16.06.2007
Пользователь № 72
Quote (Alber)
нужно брать в максималке

сколько она стоит?


Семья шевроле: один реццо, один лачетти и два спарка М300. :)
город воинской славы Калач-на-Дону
 
Alber Дата: Вторник, 14.02.2012, 22:34 | Сообщение № 252 (104157 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 408
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Екатеринбург
На форуме с 30.10.2007
Пользователь № 240
Mavruc,
949 000р.
Если цвет белый, минус 10 000


Эх дороги!


Сообщение отредактировал Alber - Вторник, 14.02.2012, 22:35
 
Skype Me™!
Алекс77 Дата: Вторник, 14.02.2012, 22:37 | Сообщение № 253 (104158 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 545
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 14.04.2010
Пользователь № 3555
Quote (Alber)
949 000р.

Со страховкой лям и выйдет



 
Alber Дата: Вторник, 14.02.2012, 23:01 | Сообщение № 254 (104162 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 408
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Екатеринбург
На форуме с 30.10.2007
Пользователь № 240
Смотрел на каптиву, она дороже получается, а вот глянули на Орландо и все, получилось как с Рексом, увидели, посидели и поняли что наше.. smile

Эх дороги!
 
Skype Me™!
Алекс77 Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:44 | Сообщение № 255 (104391 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 545
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 14.04.2010
Пользователь № 3555
Сегодня с дочей был в салоне, ей мафынку приглядывали, Орландо ей канешь не надо, но меня удивили посетители. Орландо как аттракцион в парке в выходной день, народ в неё семьями лезет и почти в очередь, все остальные мафынки на его фоне скучают в стороне. Походу народ зацепил этот тупомордый.


 
Форум » Автомобиль » Rezzo vs .... » Chevrolet Orlando как вам?
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013