Понедельник, 06.05.2024, 09:29    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Rezzo vs .... » ВАЗ VS REZZO.
ВАЗ VS REZZO.
rozvi7080a Дата: Суббота, 19.04.2008, 21:14 | Сообщение № 46 (19897 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.11.2007
Пользователь № 246
Меня всегда удивляют слова про мягкий пластик, жесткий пластик, приятный на ощупь, неприятный на ощупь. Ну неужели люди покупают машину, чтобы пластик щупать? wacko
Кстати, у меня никакого ужасного запаха пластика не было.
Если сравнивать багажники четверки и Реццо - примерно одинаковы по объему. Но ...:no:! При отправлении в дальнюю поездку в багажник четверки приходится бросать разное необходимое барахло - запчасти, масло, антифриз и т.д., что отъедает значительную часть объема. В итоге - у Реццо багажник оказывается более вместительным. Здесь все что необходимо запихивается в различные "нычки" и нишу запаски.
Скажу сразу, к ВАЗам отношусь с уважением, у меня до сих пор сын на моей старой четверке ездит, но сравнение явно не в их пользу.
Кстати, про Приору ничего не скажу, не сидел, а в 2111 на передних сиденьях ноги деть некуда, даже с моим небольшим ростом. А сиденья с хорошей боковой поддержкой продавливаются через годик, как у моего соседа по гаражу.


Vic
 
Wader Дата: Суббота, 19.04.2008, 22:22 | Сообщение № 47 (19909 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 416
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 06.02.2008
Пользователь № 402
Quote (rozvi7080a)
в 2111 на передних сиденьях ноги деть некуда, даже с моим небольшим ростом. А сиденья с хорошей боковой поддержкой продавливаются через годик, как у моего соседа по гаражу.

????????? Вот уж не сказал бы! В своей 2111 я ездил постоянно и ничего не продавливалось. 5 лет бешеной эксплуатации. Летом по 140-150 км в день! С дачи на рааботу и с работы на дачу.
А рост у меня 1.93 и сиденье я даже не до конца отодвигал. Практически вытянутые руки были и ноги))))

Сообщение отредактировал Wader - Суббота, 19.04.2008, 22:23
 
MorAlex Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 00:26 | Сообщение № 48 (19916 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Псков
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 417
Quote (Ritter)
Что сразу поразило так это валящий с ног запах пластмассы.
У меня небольшой запах нового салона был (в какой машине его нет?), но буквально через пару недель уже выветрился, а вот в нашемарках (если мне память не изменяет) сие зловоние держится по месяцу-два, да ещё при высокой температуре в салоне (летом) периодически "напоминает" о себе.

Quote (Ritter)
сильно мешают массивные передние стойки.
В Приоре стойки не намного тоньше, а их расположение так же требует привыкания, и средние стойки (кстати, в отличие от реццовских), тоже далеко не "на месте".

Quote (Ritter)
Зачем эти эти маленькие окошки в самом низу, что в них можно увидеть?
Можно подумать, что если бы вместо них было бы что-то типа "а-ля задние стойки Рено-Символ" - это выглядело бы более гармонично.

Quote (Ritter)
Совершенно ужасен пластик передней панели, неужели за такие деньги нельзя было сделать её из мягкого пластика?
А это абсолютно ни к чему: в случае аварии (дабы не испробовать его жёсткость лицом) до него не дадут дотянуться подушки безопасности. Зато не скрипит ни при движении, ни при нагреве-остывании (в отличие от отечественного, из-за чего аж датчик удара порой срабатывал на 12-ке).

Quote (Ritter)
Багажник в реццо сделан на мой взгляд просто для галочки
Это первое впечатление и оно обманчиво, на самом деле он выше, а осутствие ниш и наличие широкого проёма делает погрузку-выгрузку проще и удобней.

Quote (Wader)
В своей 2111 я ездил постоянно и ничего не продавливалось.
Сильно повезло, или это были не "десяточные" сиденья. Даже в "За рублём" как-то была статья как можно устранить эффект "проваливания". А лично мне после полусгорбленно-полулежачей десяточной посадки, в Реццо посадка нравится больше - даже дышать как будто легче.
 
rozvi7080a Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 18:24 | Сообщение № 49 (19928 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.11.2007
Пользователь № 246
Quote (Wader)
А рост у меня 1.93 и сиденье я даже не до конца отодвигал

Wader, и неужели у тебя правая нога о центральную консоль не цеплялась?


Vic
 
Wader Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 20:29 | Сообщение № 50 (19934 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 416
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 06.02.2008
Пользователь № 402
Quote (rozvi7080a)
Wader, и неужели у тебя правая нога о центральную консоль не цеплялась?

Честно, нет....Не цеплялась. Причем, повторюсь, сиденье не до конца назад отодвигал.
 
Rubl Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 22:26 | Сообщение № 51 (19955 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Киев
На форуме с 20.04.2008
Пользователь № 830
Всем привет из Украины! Действительно багажник в наших машинках мелковат, но зато задние пасажиры сидят как в лимузине, чтобы я по сайтам нескакал сколько у Вас REZZO стоит, у нас гдето от16000 до 20100$ booze
 
B_Pablo Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 22:32 | Сообщение № 52 (19958 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
Quote (Wader)
Честно, нет....Не цеплялась.

И у меня не цеплялась (когда за рулем был), а на пассажирском сиденье левая нога постоянно упиралась в выше упомянутую консоль.
 
Wader Дата: Понедельник, 21.04.2008, 00:13 | Сообщение № 53 (19970 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 416
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 06.02.2008
Пользователь № 402
Quote (B_Pablo)
И у меня не цеплялась (когда за рулем был), а на пассажирском сиденье левая нога постоянно упиралась в выше упомянутую консоль.

Ни разу на пассажирском сидении в своей 2111 не сидел)))))) В моей семье только я "рулить" умею))))
 
rozvi7080a Дата: Понедельник, 21.04.2008, 19:32 | Сообщение № 54 (20060 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.11.2007
Пользователь № 246
Кстати о лимузинах, вернее почти лимузинах. Частенько случается ездить на заднем сиденье Merсedes'a E-класса. Машины свеженькие - позапрошлого года выпуска. Так вот, если на месте водителя или переднего пассажира сидит человек выше среднего роста, у пассажира заднего сиденья коленки упираются в переднее, несмотря на то, что в нем сделаны специальные углубления. И голова, надо сказать, легко достает до задней стойки при маневрах и поперечном раскачивании машины. А покрытие стойки, хотя и не жесткое, все равно к голове недружелюбно biggrin .
Разве в нашей машинке такое возможно? hands


Vic
 
мим Дата: Вторник, 22.04.2008, 07:10 | Сообщение № 55 (20091 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 325
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Тольятти
На форуме с 05.05.2007
Пользователь № 5
Насчет места сзади Реццо нет равных.
В Х-трэйле ездил с ребенком на заднем сиденье (жена за рулем) - мне ни разу не удалось войти/выйти, не задев ботинками оббивку двери или сиденья. А ведь во мне росту всего 168 и 40-й размер ботинок.
Мама, когда села в него после Реццо, сказала "ой какой тесный и потолок низко" smile


В таком вот духе, в таком разрезе...
 
MorAlex Дата: Вторник, 22.04.2008, 09:25 | Сообщение № 56 (20100 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Псков
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 417
Quote (мим)
какой тесный и потолок низко
Не ради оффтопа, но ради справедливости замечу: действительно в X-Trail немного теснее, как и в Qashqai, как и в Santa Fe, там выигрыш идёт за счёт бОльшего багажника. Ну и пассивная безопасность повыше.
 
Браконьер Дата: Вторник, 22.04.2008, 17:57 | Сообщение № 57 (20149 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 204
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 21.09.2007
Пользователь № 185
Quote (MorAlex)
как и в Qashqai,

Кашкай вообще в расчёт брать не стоит, он по размеру как Лачетти Хетчбек.

 
andpic Дата: Среда, 23.04.2008, 19:56 | Сообщение № 58 (20284 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.11.2007
Пользователь № 256
Привет всем! Сегодня сын под 2.10 ростом сел на водительское кресло, и .... офигел. Сказал: "Удобно!" Вот вещь, наша машинка!
 
мим Дата: Четверг, 24.04.2008, 06:51 | Сообщение № 59 (20322 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 325
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Тольятти
На форуме с 05.05.2007
Пользователь № 5
andpic,
Вот это сынуля! Молодец! Не баскетболист?


В таком вот духе, в таком разрезе...
 
andpic Дата: Четверг, 24.04.2008, 21:42 | Сообщение № 60 (20386 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.11.2007
Пользователь № 256
Был. Врачи запретили. Какую-то болезнь костей нашли. Сейчас военкомат проверяет, по всем врачебным клиникам направляет. 20 через 3 недели.
 
Форум » Автомобиль » Rezzo vs .... » ВАЗ VS REZZO.
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013