Четверг, 25.04.2024, 03:56    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Rezzo vs .... » ВАЗ VS REZZO.
ВАЗ VS REZZO.
Alber Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 21:04 | Сообщение № 31 (14844 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 408
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Екатеринбург
На форуме с 30.10.2007
Пользователь № 240
Самое важное в этом то что пока наш ВАЗ борется сам с собой и государством за пошлины и всякую лабудень, наш рынок завоёвывают импортные брэнды, и очень успешно, даже китайцы подтянулись.
Самое поганное в наших машинах, уже не столько комфорт (который кстати подтягивается), а очень низкое качество комплектующих и пресловутая рулетка при покупке, повезет не повезет...


Эх дороги!
 
Skype Me™!
balanddmfan Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 19:39 | Сообщение № 32 (15597 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Николаев
На форуме с 15.01.2008
Пользователь № 358
Тут вижу не столько сравниваем, сколько ностальгируем... Я за своей 21104 тож грущу, она хорошая, экономичная, скоростная, за два года НИКАКИХ ПРОБЛЕМ... на свои деньги авто хорошее.

 
Diman_ Дата: Понедельник, 31.03.2008, 10:31 | Сообщение № 33 (17650 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Салават
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 718
Приветствую!
Глупо сравнивать два авто, один из которых дороже в 2 раза.
Поэтому опишу свои ощющения как владелец Калины прокатившись на Реззо.
Маршрут следования "Автосалон - Дом" протяжоностью 220 км по местами разбитой трассе.
Что сразу бросилось в глаза, как и в Калине при внешнем маленьком кузове салон очень просторный, сиденья удобны, привык сразу ко всем элементам управления, кроме сцепления, схватывает в самом верху.
Передние стойки толстые и сильно наклонены вперед, плюс дополнительные окошки, в итоге обзор не важный, при повороте налево можно не увидеть пешехода.
Мотор тихий, тянет хорошо, опробовать на всю мощь не удалось, ибо обкатка.
Подвеска неплохая, неровности глотает хорошо, видно будет после года эксплуатация по нашим направлениям, на Калине тоже вначале была нормальная. при торможении ощютим клевок передком
ближний свет без противотуманок отвратный, с противотуманками более менее.
В целом машинка очень даже ничего, будем надеяться не подведет.


Lada Kalina + Chevrolet Rezzo
 
mike_k Дата: Среда, 16.04.2008, 21:28 | Сообщение № 34 (19659 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 12.04.2008
Пользователь № 806
Хотелось бы спросить тех, кто пересел с четверки или 11 на Rezzo - не потеряли ли вы в объеме багажника? Мне вот кажется что, в универсал больше влазит, чем в Rezzo или я не прав?
 
Wader Дата: Среда, 16.04.2008, 22:07 | Сообщение № 35 (19672 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 416
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 06.02.2008
Пользователь № 402
Quote (mike_k)
Хотелось бы спросить тех, кто пересел с четверки или 11 на Rezzo - не потеряли ли вы в объеме багажника? Мне вот кажется что, в универсал больше влазит, чем в Rezzo или я не прав?

Да. В 2111 багажник больше и шире. И по углам два довольно вместительных углубления. По крайней мере велосипеды я в своей 2111 перевозил не раскладывая сидений, а в Рексе пришлось раскладывать....
 
pvgr Дата: Среда, 16.04.2008, 22:11 | Сообщение № 36 (19673 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 149
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 25.10.2007
Пользователь № 232
Если считать только объемы (груз в-навал с утрамбовкой), то сравнение не в пользу Рецика, а если по упакованному, то вполне сравнимо. У Реца без всяких выступов и изгибов, против четверки и 11-й. А если смотреть по максимальной вместимости (водила и груз), то Рец больше.


дороги, они для всех одни...
 
MorAlex Дата: Четверг, 17.04.2008, 01:40 | Сообщение № 37 (19690 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Псков
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 417
Quote (pvgr)
А если смотреть по максимальной вместимости (водила и груз), то Рец больше.
Причём значительно: 1,6 куба при снятых задних сиденьях - это вам не тут. biggrin
 
mike_k Дата: Четверг, 17.04.2008, 12:23 | Сообщение № 38 (19745 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 12.04.2008
Пользователь № 806
При снятых задних - это понятно, что почти фургон. Но мы частенько на дачу ездим в пятером: жена, дети , теща, и багажник при этом забит до крыши. Вот мне и интерестно, смогу ли я тот же объем запихать в rezzo?
 
akula Дата: Четверг, 17.04.2008, 12:51 | Сообщение № 39 (19749 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 502
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Липецк
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 25
Честно говря наверное нет, у ВАЗ-21043 мне кажется объем багажника был больше, особенно если снять заднюю крышку, попробуйте почитать про боксы: http://rezzoclub.ru/forum/14-74-1

 
shturmann Дата: Четверг, 17.04.2008, 14:48 | Сообщение № 40 (19756 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Рязань
На форуме с 08.04.2008
Пользователь № 791
Quote (Alkus)
Эт смотря какой ВАЗ :), у меня и то и то, но иногда на Ниве как то лучше :), иногда надо добраться а дороги... вот свежак на фото. Или на пляж, где только вы :). Гайки опять же повертеть :), на ралли сьездить, вообщем ВАЗ (именно Нива) как чисто утилитарный авто

У меня тож была нива 5-ти дверная по размеру салона - сравнимо, по комфорту - несравнимо, по способности ездить по бордюрам тож несравнимо. Но комфорт всё же рулит! Rezzo форева!
 
MorAlex Дата: Суббота, 19.04.2008, 00:13 | Сообщение № 41 (19868 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Псков
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 417
Quote (mike_k)
Вот мне и интерестно, смогу ли я тот же объем запихать в rezzo?
Ну, если в багажнике пусто (а все нужные в дороге причиндалы рассованы в ящики под сиденьями, в "подполье" и вокруг докатки), и ещё сдвинуть среднее заднее сиденье вперёд, снять крышку багажника, да ещё airbox (до 100 кг, заметьте) на крышу - то точно не меньше влезет. wink
 
Ritter Дата: Суббота, 19.04.2008, 18:21 | Сообщение № 42 (19886 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Клин
На форуме с 19.04.2008
Пользователь № 828
А я с Вашего позволения отпишусь как владелец Лада Приора. Так сказать взгляд со вражеских окопов. Брат купил себе реццо. Прокатился я с ним пару раз на пассажирском месте, впечатления по сравнению с Приорой весьма противоречивые. Что сразу поразило так это валящий с ног запах пластмассы. Это просто ужас, какую пластмассу они используют?! Ладно, Бог с ним, с этим запахом - сажусь в салон. Ууу... какая посадка высокая, как во внедорожнике! Площадь остекления большая, но сильно мешают массивные передние стойки. Зачем эти эти маленькие окошки в самом низу, что в них можно увидеть? Совершенно ужасен пластик передней панели, неужели за такие деньги нельзя было сделать её из мягкого пластика? Седенья такие же бесформенные как и в Приоре, совершенно отсутствует боковая поддержка, но в отличие от приоровских - жёсткие как церковная лавка. Багажник в реццо сделан на мой взгляд просто для галочки, чтоб можно было сказать, что он есть...

Добавлено (19.04.2008, 18:21)
---------------------------------------------
А из плюсов: хорошая звукоизоляция, плавность хода и более мягкая подвеска, наличие кондиционера, очень просторный салон. А вообще, господа, разве можно объективно сравнивать автомобили с более чем двухкратной разницей в цене?

Сообщение отредактировал Ritter - Суббота, 19.04.2008, 19:19
 
kuparos Дата: Суббота, 19.04.2008, 20:10 | Сообщение № 43 (19889 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (Ritter)
А вообще, господа, разве можно объективно сравнивать автомобили с более чем двухкратной разницей в цене?

А Вы чем только что занимались?


 
Skype Me™!
pvgr Дата: Суббота, 19.04.2008, 20:22 | Сообщение № 44 (19891 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 149
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 25.10.2007
Пользователь № 232
А Ritter прав. Иначе чем ностальжи по совкомобилям это обсуждение и не назовешь. biggrin
Это не в обиду, как совкомобиле владелец со стажем... booze



дороги, они для всех одни...
 
gonza Дата: Суббота, 19.04.2008, 20:24 | Сообщение № 45 (19892 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 414
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  .
На форуме с 10.07.2007
Пользователь № 103
Quote (Ritter)
валящий с ног запах пластмассы

Сделай брату антикор - вонять будет по-другому biggrin Ничего не могу сказать про запах пластмассы - запах новой машины (до антикора) - был... Анекдот в тему: выходит пьяный дядька из лондонского паба, вдыхает полной грудью и спрашивает у полисмена: "Что за мерзкая вонь!?" На что полисмен отвечает: "Это свежий воздух, сэр! "

Quote (Ritter)
А из плюсов: хорошая звукоизоляция

Quote (Ritter)
Багажник в реццо сделан просто для галочки

Шумоизоляция - "для галочки", а нехватки места в багажнике еще не разу не ощутил. Ездили семьей на юг - палатка и прочий скарб, плюс вещи, плюс обратно от тещи пол-вагона всякого - без проблем... biggrin Ты точно на Реццо ездил? Может, китайская подделка? biggrin


Сообщение отредактировал gonza - Суббота, 19.04.2008, 20:32
 
Форум » Автомобиль » Rezzo vs .... » ВАЗ VS REZZO.
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013