Пятница, 26.04.2024, 12:35    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Разное » Пешеход. Пропустить.... не пропустить.... (мучают сомнения...)
Пешеход. Пропустить.... не пропустить....
Саша Дата: Среда, 08.06.2011, 13:23 | Сообщение № 1 (93492 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 08.12.2008
Пользователь № 1367
Ситуация - дорога в 4 полосы с плотным траффиком, недалеко (ок 30 и 50 м) два пешеходных перехода, передо мной на разделительной полосе стоит пешеход. Вот вопрос - пропустить его или нет?
Вроде как с меня не убудет, ну остановлюсь, ну встанет он перед моей машиной и будет выглядывать, можно ли перебежать последнюю полосу, когда-нибудь перебежит и я поеду. Ах да, посигналят мне сзади, покричат. Но ведь человек ведь.
И вот тут то и проявляется обратная сторона медали. Ведь если ему наплевать на ПДД и других участников ДД... ну и далее ...
В такой ситуации я какой-нибудь системы в своих действиях не вычислил. то пропущу, то не пропущу...
Склонны вы такого пешехода пропустить? Или склонны не пропустить?


люблю женский футбол, столько мячиков на поле!...
 
Vezdehod Дата: Среда, 08.06.2011, 14:05 | Сообщение № 2 (93493 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 11.09.2008
Пользователь № 1182
Итак пешеход ступил на зебру, а дальше я обязан пропустить...
Действовать буду по обстоятельствам.
Если моя скорость под 70, то шел бы этот пешеход лучше лесом, гаситься экстренным торможением не буду. Лучше погудеть ходячему, пусть он мне у виска покрутит и пошлет на три буквы и даже будет формально иметь на это право, но это лучше чем если в зад какая нибудь шаха с джигитом прилетит, а потом мы вместе с ней паровозиком пешеходика в асфальтик закатаем.
Если еду 30-40, то конечно встану и буду стоять, пока пешеход не перейдет. На тех кто сзади будет гудеть мне сильно наплевать


Выезд состоится независимо от погодных условий
 
krok Дата: Среда, 08.06.2011, 14:25 | Сообщение № 3 (93494 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1613
Vezdehod, штраф прийдется оплатить.

 
Саша Дата: Среда, 08.06.2011, 14:34 | Сообщение № 4 (93495 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 08.12.2008
Пользователь № 1367
Quote (Vezdehod)
пешеход ступил на зебру

будте добры читать внимательней
я писал
Quote (Саша)
недалеко (ок 30 и 50 м) два пешеходных перехода, передо мной на разделительной полосе стоит пешеход

пешеход перед моей машиной, а до перехода , ближайшего, 30 м.


люблю женский футбол, столько мячиков на поле!...
 
мистерНильс Дата: Среда, 08.06.2011, 15:01 | Сообщение № 5 (93499 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Домодедово
На форуме с 16.07.2007
Пользователь № 109
Саша, ты остановишься, пропустишь, так либо тебе въедут в корму, либо найдётся клоун - тебя объедет( не снижая скорости) и снесёт этого пешехода, да ещё и тебя обвинит, мол "закрыл обзор". Только вчера по ЦТ показали запись с видеорегистратора, как девушка остановилась именно пропустить пешехода. Тот стал переходить, и тут мадам обгоняют... Парень-пешеход такой кульбит выдал, чудом увернулся и остался жив. По телеку было слышно, как девушка-водительница ругается на того, кто её обогнал, а он,кстати, скорость не снизил и даже не остановился. А вообще, пешеходы обнаглели: прут даже там, где нельзя, и ещё требуют "Пропусти!", и прут часто не глядя, им по барабану, что у тебя скорость и ты не маг - сразу не встанешь. Если по ситуации: позволяет обстановка - остановлюсь, пропущу, не позволяет - извините, буду сигналить; если у меня помимо правил ещё и голова на плечах, то у них головы часто просто нет, про правила в ихних головах лучше помолчать.
 
Nikotin73 Дата: Среда, 08.06.2011, 15:58 | Сообщение № 6 (93501 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (Саша)
Ведь если ему наплевать на ПДД и других участников ДД... ну и далее ...
В такой ситуации я какой-нибудь системы в своих действиях не вычислил. то пропущу, то не пропущу...
Склонны вы такого пешехода пропустить? Или склонны не пропустить?

ну вопрос, конечно, интересный... сейчас многие стали пропускать в таких ситуациях, но вероятность оказаться в самом эпицентре ДТП очень велика, и не факт, что ты не окажешься виноват. С другой стороны, один очень известный в нашем городке адвокат, спец по ДТП, сам бывший судья, недавно мне заявил: " Будь он в ж... пьян, на карачках ползет поперек дороги вдали от перехода - давить не имеешь права. Задавишь - будешь виноват. бросился он наперерез, как ракета - все-равно ты виноват. Ты водитель, и ты виноват по умолчанию... Такова сермяжная правда нашего, с позволения сказать, правосудия".
Лично я стараюсь решать по обстоятельствам, не стесняюсь бибикать, но при этом приучаю себя к степенной манере вождения в городской черте хотя бы.
 
Саша Дата: Четверг, 09.06.2011, 07:37 | Сообщение № 7 (93521 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 08.12.2008
Пользователь № 1367
Quote (Nikotin73)
Ты водитель, и ты виноват по умолчанию... Такова сермяжная правда нашего, с позволения сказать, правосудия

В этом пункте наше правосудие от "ихнего" не отличается, бывший судья должен бы знать...
С точки зрения государства, позиция понятная и оправданная.
Есть еще момент, помимо "я ж тут живу" и "мне так удобнее", - пешеходу все равно, где его собьют, здесь или через 30 м на переходе.
И все-таки, правильно ли будет, пропустить пешехода, которому лень пройди 30 м до зебры. Пропустить, застопорив тем самым довольно интенсивное движение, причем водителей, которые все больше пропускают на переходах?


люблю женский футбол, столько мячиков на поле!...
 
DenDR Дата: Четверг, 09.06.2011, 11:56 | Сообщение № 8 (93542 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1885
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  N55.682288 E37.180151 где-то рядом
На форуме с 29.05.2008
Пользователь № 935
Quote (Vezdehod)
буду стоять, пока пешеход не перейдет. На тех кто сзади будет гудеть мне сильно наплевать

А если будет дальше стоять, расширю кругозор на наличие полицаев, включу аварийку, выйду из авто и пну бедняжку до тротуара

 
Nikotin73 Дата: Четверг, 09.06.2011, 12:22 | Сообщение № 9 (93543 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (Саша)
В этом пункте наше правосудие от "ихнего" не отличается, бывший судья должен бы знать...

Как сказать... В Германии пешеход, который вылез на проезжую часть в неположенном месте - нарушитель закона. У них, насколько мне известно из разговоров с тамошними водилами, если пешехода сбили на проезжей части вдали от перехода - водителя отпускают, пусть не сразу, но тем не менее вина полностью перекладывается на настоящего нарушителя.
Quote (Саша)
И все-таки, правильно ли будет, пропустить пешехода, которому лень пройди 30 м до зебры. Пропустить, застопорив тем самым довольно интенсивное движение,

А вот тут я с тобой полностью согласен. Уверен, что в светлом будущем ПОНЯТИЕ "водитель виноват по умолчанию" будет заменено на ЗАКОН "виноват фактический нарушитель ПДД".


Сообщение отредактировал Nikotin73 - Четверг, 09.06.2011, 12:22
 
Алексаша Дата: Четверг, 09.06.2011, 15:27 | Сообщение № 10 (93552 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (Саша)
Склонны вы такого пешехода пропустить? Или склонны не пропустить?

Лично я в такой ситуации, склонен не пропустить. wink
 
Nikotin73 Дата: Четверг, 09.06.2011, 17:19 | Сообщение № 11 (93561 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (Алексаша)
Лично я в такой ситуации, склонен не пропустить.

Задавишь?
 
AndrewBJ Дата: Четверг, 09.06.2011, 17:31 | Сообщение № 12 (93563 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 16
Хм.. Podvodnik, а что ты на Пражке делаешь?

 
Алексаша Дата: Четверг, 09.06.2011, 18:42 | Сообщение № 13 (93565 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (Nikotin73)
Задавишь?

Nikotin73, вот почему-то, ждал я такой вопрос! По моему, не пропустить и задавить, это разные вещи.

Quote (Саша)
передо мной на разделительной полосе стоит пешеход.

Ну и пусть себе стоит, раз попёрся в не положенном месте.

Quote (Nikotin73)
спец по ДТП, сам бывший судья, недавно мне заявил: " Будь он в ж... пьян, на карачках ползет поперек дороги вдали от перехода - давить не имеешь права. Задавишь - будешь виноват. бросился он наперерез, как ракета - все-равно ты виноват. Ты водитель, и ты виноват по умолчанию...

Не надо забывать, что виноват, это ещё не тюрьма и не лишение прав пожизненно.
Мой брат сбил девочку(слава богу не на смерть, девочка в больницу попала), она с подружками решила перебежать дорогу. В группе разбора определили, что скорость не превышена, пешеходного перехода нету. В результате-виноват! Штраф 500р. с формулировкой, типа не справился с управлением.
 
Nikotin73 Дата: Четверг, 09.06.2011, 20:43 | Сообщение № 14 (93570 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (Алексаша)
Не надо забывать, что виноват, это ещё не тюрьма и не лишение прав пожизненно.

Quote (Алексаша)
В результате-виноват! Штраф 500р. с формулировкой, типа не справился с управлением.

А моя дочь в похожей ситуации (от перехода отъехала около 7 метров) сбила алкаша, бросившегося наперерез: получила 1,5 года ограничения свободы и 3 года без прав; а алкаш теперь выставил еще и иск на 250 тыр, суд присудил 200. Был свидетель, что алкаш бросился САМ, зафиксировано, что на дороге был ледок и торм. путь из-за этого увеличен, но тем не менее имеем то, что имеем. Вот тебе и все правосудие, никто не станет разбираться, кто виноват! В нашей раше виноват по умолчанию водила. ТАКОВА СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА и она взята не с потолка: судье, если он не засудит водилу, грозит серьезное порицание, а у них зарплата (официальная) очень низкая и они на риск не пойдут ни за что, даже если в душе понимают, что засуживают невиновного.
 
Leon_dp Дата: Четверг, 09.06.2011, 20:56 | Сообщение № 15 (93572 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 172
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Днепропетровск
На форуме с 15.11.2010
Пользователь № 3979
У нас сейчас видать месячник идет по отлову водил не пропустивших пешехода на пешеходном переходе, блин такие пробки капец!!
Но много обезбашенных cry переходят где попало, задрали блин!!!
Так жена по этому поводу шутит "Пешеходный переход придумали трусы"!!
Таких не пропускаю если дистанция позволяет и вижу, что не уверенно пытается перейти!


Tacuma 2,0 5-МКП 2006г. ГБО-4 DIEGO-G3 Valtek

Chevrolet Tacuma Club Пробег 74 т


Сообщение отредактировал Leon_dp - Четверг, 09.06.2011, 20:59
 
Skype Me™!
Форум » Автомобиль » Разное » Пешеход. Пропустить.... не пропустить.... (мучают сомнения...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013