Пятница, 19.04.2024, 14:09    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Разное » Возможная отмена техосмотра
Возможная отмена техосмотра
Что делать с техосмотром
1.Отменить вообще[ 14 ][41.18%]
2.Отменить временно - до выработки новой методики[ 9 ][26.47%]
3.Оставить, как есть - до выработки новой методики[ 11 ][32.35%]
4.Оставить, как есть, навсегда[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 34
booroondook Дата: Среда, 04.05.2011, 08:05 | Сообщение № 1 (91675 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Прошу голосовать и высказываться по поводу возможной отмены или изменения процедуры ГТО.
Пояснения по пунктам:
1,4) Все понятно без комментариев
2) Временно, до принятия новых правил прохождения ГТО, отменить ГТО (например, указом президента или приказом МВД продлить срок действия имеющихся у водителей талонов ГТО на год, два и т.д.). Сделать это с целью ликвидации очередей на ПГТО.
3) Существующую процедуру прохождения ГТО не менять, но в какой-то момент перейти на новые правила.


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Четверг, 05.05.2011, 22:47 | Сообщение № 31 (91841 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (kuparos)
Не согласен я с тем, что продажа талонов ТО в салонах серьёзно разгружает очереди.
За те деньги, что салоны хотят получить за ТО, подавляющее большинство покупателей отказывается от такого сервиса.

А давай просто посчитаем. В этом году расценки, скорее всего повысились (я точно не в курсе, поэтому и пишу "скорее всего").
Но раньше по Москве услуга "талон ГТО как приложение к новому авто" стоила порядка 300 долларов - т.е., 9 тыс.руб.
Ну, пусть будет 10 тысяч для ровного счета.
И что? Разве при оплате покупки ценой в 500-600-900 тысяч рублей добавить еще "червонец" за талончик - это большая трата?
Это же всего около 1,5% увеличения стоимости. И ради этого тратить день (или больше) на посещение ПГТО? Нет уж - увольте.
В-общем, я полагаю, что абсолютное большинство (никак не менее 80%) покупателей новых авто в салонах предпочитают заплатить за талон ГТО. И я в свое время тоже поступил именно так.

А вот статистика: http://rating.rbc.ru/article.shtml?2011/02/09/33156399
В январе 2011 г. в России было продано 127 тысяч новых автомобилей.
Думаю, что не ошибусь, сказав, что процентов 15 из них было продано в Москве -т.е., около 20 тысяч.
Это - за месяц.
Значит, за день в среднем в Москве продается 667 автомобилей (напоминаю - речь идет только о новых автомобилях, продаваемых в автосалонах).
Пускай, 20% покупателей отказываются от услуги "талончик при покупке" - остается 533 автомобиля в день.
Сколько в Москве пунктов ГТО? 30? 40? Ну, пусть будет 50.
Значит, в среднем по 10 автомобилей в день на каждый ПГТО.
Стоп - ведь ПГТО работают не каждый день, а 5 дней в неделю (воскресенье и понедельник выходные).
Значит, не 10, а 10*7:5=14 автомобилей в день.

Именно на столько автомобилей в день на каждом ПГТО короче очередь. Если принять, что на прохождение ГТО на одном автомобиле тратится полчаса, а среднестатистический ПГТО работает в два потока, то экономия составляет, как нетрудно вычислить, 3,5 часа.
То есть, если бы все новые автомобили проходили ГТО, то в очереди пришлось бы стоять на 3,5 часа дольше.

Quote (Podvodnik)
Для тех, КТО НЕ УМЕЕТ ЧИТАТЬ ДРУГИХ, а читает ТОЛЬКО себя. НОВАЯ МАШИНА нашей любимой модели НЕ ПРОШЛА официальный ТО из-за ПТФ, которые не соответствовали ГОСТ и Правилам прохождения ГТО. Машина вышла с пункта продажи НОВАЯ и на ПГТО приехала через три дня - постановка на учёт и получение номеров. После снятия ПТФ автомобиль получил законный талончик. Денег НИГДЕ не плачено.Но ПТФ ГОСТу не соответствуют в 60% случаев(по словам инспектора на данном пункте). Это произошло в начале февраля 2008 года.

Для тех, КТО СВОЙ КОНКРЕТНЫЙ ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ возводит в ранг АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНЫ.....
Ну, дальше я продолжать не буду. Скажу лишь, что с того самого сообщения от февраля 2008 года, о других случаях непрохождения ГТО на Реццо из-за ПТФ никто кажется не заявлял. Не далее, как полторы недели назад один наш соклубник сообщил мне в личной переписке, что он успешно прошел ГТО "по честному" - и никто никаких претензий по ПТФ ему не предъявлял.


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Четверг, 05.05.2011, 23:10 | Сообщение № 32 (91846 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (booroondook)
Разве при оплате покупки ценой в 500-600-900 тысяч рублей добавить еще "червонец" за талончик - это большая трата?
Скажу за себя, я лучше потрачу на что-то другое, нежели на взятку через посредника. При покупке нового автомобиля всегда есть на что потратиться.
Quote (booroondook)
Это же всего около 1,5% увеличения стоимости. И ради этого тратить день (или больше) на посещение ПГТО? Нет уж - увольте.
Я за 10.000 руб три дня вкалываю. А при 15 рабочих днях вполне могу один посвятить посещению ПГТО. Тем более, что на данный момент имею подмосковную регистрацию и на ближайшем пункте очередей нет.
Quote (booroondook)
В-общем, я полагаю, что абсолютное большинство (никак не менее 80%) покупателей новых авто в салонах предпочитают заплатить за талон ГТО.
Это только гипотеза,так же, как и моя
Quote (kuparos)
За те деньги, что салоны хотят получить за ТО, подавляющее большинство покупателей отказывается от такого сервиса.
обе имеют право на существование.
Quote (booroondook)
То есть, если бы все новые автомобили проходили ГТО, то в очереди пришлось бы стоять на 3,5 часа дольше.
а если новые автомобили вообще не проходили ТО, то намного меньше, их бы там вообще не было, ответственность за соответствие автомобиля тех. регламенту по сути должны нести представители производителя, т.е дилеры. И первый раз ты поехал бы на ТО только через 3 года (а во Франции через 4).


 
Skype Me™!
Алексаша Дата: Четверг, 05.05.2011, 23:22 | Сообщение № 33 (91850 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (booroondook)
В-общем, я полагаю, что абсолютное большинство (никак не менее 80%) покупателей новых авто в салонах предпочитают заплатить за талон ГТО.

Что правда!? surprised Просто интересно, создайте кто-нибудь опрос на форуме. Пусть у нас будет своя маленькая статистика.
 
booroondook Дата: Четверг, 05.05.2011, 23:52 | Сообщение № 34 (91852 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Алексаша)
Просто интересно, создайте кто-нибудь опрос на форуме. Пусть у нас будет своя маленькая статистика.

Без проблем:
http://www.rezzoclub.ru/forum/23-2500


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Вторник, 10.05.2011, 14:57 | Сообщение № 35 (92083 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
И так, по предварительным результатам опроса, сообщество Rezzoводов раскололось на три части. Треть купило ГТО в салоне вместе с машиной, треть нашла способы сделать это дешевле, но тоже, нужно полагать, на коммерческой основе, а третья треть раскололась ещё на три трети, первая треть посчитала процедуру покупки ГТО слишком дорогой, а две трети аморальной. smile
Полагаю, что отменить ГТО для машин моложе трёх лет было бы вполне уместным.




Сообщение отредактировал kuparos - Вторник, 10.05.2011, 15:10
 
Skype Me™!
Vezdehod Дата: Четверг, 12.05.2011, 14:04 | Сообщение № 36 (92181 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 11.09.2008
Пользователь № 1182
У нас в стране 41 млн. автомобилей. Допустим, что нечестно проходит техосмотр только каждый четвертый. У нас талончик стоит 4500 рублей, слышал в Москве уже 10000...но давайте Москву пока в покое оставим.
Т.е. нехрошие дядьки получают ежегодно не менее 45 миллиардов из нашей зарплаты. Наша зарплата -примерно 20% от стоимости продукта. Отсюда следует, что отмена техосмотра увеличит ВВП страны минимум на 225 миллиардов рублей. Разумеется надо отменять!!!
Мне другое непонятно, может объясните? Президент предложил "отменить" техосмотр!? Если бы мы тут с вами уважаемые одноклубники поспорив на форуме "предложили"-это понятно. Вроде в конституции не написано, что техосмотр надо на референдуме обсуждать. Если президент-самый главный главнюк, то он вообще то не предлагать...он даже приказать может. «Правила проведения государственного технического осмотра транспортных средств» разработаны у «ГИБДД МВД РФ». И можно завтра же или уже сегодня написать в этих правилах, что техосмотра больше нет.

А тут как то в праздники ящик включил на новости и узрел, что мер первопрестольной выгнал к едрени-фене московского главнюка по техосмотру и открыл новые пункты.

Вышел в день Победы на деревенскую улицу. Ветераны с орденами говорили про Сталина. Навеяло параллели: Представьте, что товарищ Сталин приказал прикрыть техосмотр, а первый секретарь московского горкома партии товарищ Никита Сергеевич Хрущев, взял и забил на всех-начал организацию новых пунктов. Сдается мне, что если бы Сталин приказал отменить, то это бы отменили через десять минут по всей стране, не смотря на отсутствие современных коммуникаций. А любой начальник вздумавший нести чего то там про новые пункты менее, чем через сутки сидел бы в ожидании расстрельного приговора.


Выезд состоится независимо от погодных условий
 
Алексаша Дата: Пятница, 13.05.2011, 02:24 | Сообщение № 37 (92207 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (kuparos)
Полагаю, что отменить ГТО для машин моложе трёх лет было бы вполне уместным.

Макс, так это не решит проблему. А всего лишь отдалит её, как впрочем и произошло. Три года назад, был самый пик покупательской активности. Номера и ТО, можно было приобрести в салоне, при покупке и люди этим пользовались(пусть и не 80%, но всё же). В то же время, номера можно было "получить" за час-другой, а ТО, вообще на дом (что уж тут скрывать).
Но три года пролетели, и люди купившие ТО в салоне, вынуждены ехать на ПГТО(ведь салон продления ТО не предлагает, что странно, могли бы и подзаработать). Да и в ГАИ, "что-то поменяли" и заветный талончик, "по дружбе" получить можно, но хотя бы появившись на ПГТО. А значит, отстоять очередь.
Вот и получается, коллапс. Думаю, проблема бы решилась, если б ПГТО работали без выходных, обедов и круглосуточно. Ничего, не развалятся, не самая тяжёлая работа.
 
Алексаша Дата: Пятница, 13.05.2011, 02:36 | Сообщение № 38 (92208 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (Vezdehod)
Сдается мне, что если бы Сталин приказал отменить, то это бы отменили через десять минут по всей стране, не смотря на отсутствие современных коммуникаций. А любой начальник вздумавший нести чего то там про новые пункты менее, чем через сутки сидел бы в ожидании расстрельного приговора.

Не в тему, но думаю, сейчас тебя новоиспечённые демократы, порвут на маленькие кусочки. biggrin
 
booroondook Дата: Пятница, 13.05.2011, 08:23 | Сообщение № 39 (92219 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Алексаша)
Не в тему, но думаю, сейчас тебя новоиспечённые демократы, порвут на маленькие кусочки.

Но сначала следовало бы забанить провокатора. Надеюсь, намек понят правильно.


 
Skype Me™!
mzon333 Дата: Пятница, 13.05.2011, 08:58 | Сообщение № 40 (92221 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  москва
На форуме с 02.12.2009
Пользователь № 2248
Всем привет. Наши споры могут тянутся до бесконечности. Нужно или не нужно проходить техосмотр, что каждый следит сам за состоянием своего транспортного средства. А постарайтесь ответить честно, на маленький вопрос. Кто из вас проверял коррекцию фар, кроме пункта ГТО.
 
booroondook Дата: Пятница, 13.05.2011, 09:07 | Сообщение № 41 (92222 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (mzon333)
Кто из вас проверял коррекцию фар, кроме пункта ГТО.

Одного я точно знаю - это kuparos.


 
Skype Me™!
Алексаша Дата: Пятница, 13.05.2011, 14:40 | Сообщение № 42 (92246 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (booroondook)
Но сначала следовало бы забанить провокатора.

Это ты про Vezdehodа ? Правильно, нечего в теме про техосмотр, про тирана вспоминать!!! biggrin biggrin biggrin
Quote (Vezdehod)
Навеяло параллели:

Хотя уж, очень логично навеяло.
wink
 
Алексаша Дата: Пятница, 13.05.2011, 14:45 | Сообщение № 43 (92247 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Кстати, всё-таки опрос показывает, что большинство голосующих, за полную отмену ТО.
Какие делаем выводы?
 
kuparos Дата: Пятница, 13.05.2011, 15:35 | Сообщение № 44 (92251 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (Алексаша)
Какие делаем выводы?

Совсем отменять нельзя, я так думаю.


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Пятница, 13.05.2011, 18:41 | Сообщение № 45 (92264 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Алексаша)
Это ты про Vezdehodа ?

Я вижу, что ты намека не понял.
Ладно - неделя бана (за нарушение п. 3.6 Правил форума) поможет тебе разобраться, кто именно был провокатором и что сваливать свою вину на другого пользователя не есть хорошо.


 
Skype Me™!
Форум » Автомобиль » Разное » Возможная отмена техосмотра
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013