Суббота, 20.04.2024, 14:30    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Разное » Возможная отмена техосмотра
Возможная отмена техосмотра
Что делать с техосмотром
1.Отменить вообще[ 14 ][41.18%]
2.Отменить временно - до выработки новой методики[ 9 ][26.47%]
3.Оставить, как есть - до выработки новой методики[ 11 ][32.35%]
4.Оставить, как есть, навсегда[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 34
booroondook Дата: Среда, 04.05.2011, 08:05 | Сообщение № 1 (91675 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Прошу голосовать и высказываться по поводу возможной отмены или изменения процедуры ГТО.
Пояснения по пунктам:
1,4) Все понятно без комментариев
2) Временно, до принятия новых правил прохождения ГТО, отменить ГТО (например, указом президента или приказом МВД продлить срок действия имеющихся у водителей талонов ГТО на год, два и т.д.). Сделать это с целью ликвидации очередей на ПГТО.
3) Существующую процедуру прохождения ГТО не менять, но в какой-то момент перейти на новые правила.


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Четверг, 05.05.2011, 14:27 | Сообщение № 16 (91788 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (Vezdehod)
Интересно узнать у противников отмены техосмотра:"Вы за машиной следите только для получения заветного талончика?"

Присоединяюсь к заданному вопросу, действительно интересно.


 
Skype Me™!
krok Дата: Четверг, 05.05.2011, 14:33 | Сообщение № 17 (91789 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1613
А причем здесь следить и талончик?
Лично для меня этот талончик полный бред (выкачивание денег как государством, так и отдельно взятыми личностями), следить за состоянием авто - слежу сам, нахера этот талончик.... А кто не следит так тот либо ездит без него, либо получает его за деньги. Так в чем тогда смысл - талончика? Ограничитель.... не говорите глупости.
Неужто из-за талончиков стало меньше прямотоков, гейксенона, текущих сальников, стучащих/люфтящих подвесок, рубероидов?


 
kuparos Дата: Четверг, 05.05.2011, 14:37 | Сообщение № 18 (91790 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Кстати, можно позаимствовать германскую схему:
"...Техосмотр в Германии действителен в течение двух лет. Новые автомобили получают трехлетнюю отсрочку в прохождении техосмотра. В Германии ежегодный техосмотр производится только для автомобилей с пробегом свыше 250 тысяч километров.

Полиция в Германии не имеет никакого отношения к процедуре техосмотра автомобилей, она лишь контролирует наличие документов, подтверждающих его прохождение. За организацию процесса техосмотра отвечает TÜV. Сама процедура техосмотра осуществляется только общественными или частными организациями. Все они в обязательном порядке получают официальную лицензию от TÜV на проведение этих работ..."

А пока мне всё равно как будет. В Голицино на пункте ГТО очередь в 5-6 машин. Главное, чтобы вопрос не застоялся на месте.


 
Skype Me™!
krok Дата: Четверг, 05.05.2011, 14:42 | Сообщение № 19 (91791 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1613
А мне не все равно, так как задолбали доить... на техосмотре. То это не так, то - то. Главное что хрен докажешь.

Кстати вот интересный момент, авто загоняет мастер, а если в этот момент он его ударит кто оплатит???? Ответ: НИКТО, все за ваш счет! При этом никто Вам не даст самому загонять авто на пункт ГТО (ролики/барабаны). Не нравится - не подходи, вот их слова.


 
Nikotin73 Дата: Четверг, 05.05.2011, 16:24 | Сообщение № 20 (91797 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (krok)
икто Вам не даст самому загонять авто на пункт ГТО (ролики/барабаны)

У нас как раз наоборот: загоняй сам. Девушка при мне никак не могла самостоятельно попасть на смотровую яму, так гаец на нее наорал: ездить типа не умеешь!...
kuparos, Насколько мне известно, в Германии еще и ответственность за исправность авто несет фирма, проведшая техосмотр. Я, правда, там был последний раз 20 лет тому, но тогда так и было. Только машины инвалидов (с ручным управлением) у них тогда осматривались 2 раза в год: машину забирали на сервис, инвалиду пригоняли подмену, возвращали через два-три дня. При этом вручали сертификат. Все бесплатно. Откуда знаю? - у меня там была знакомая, бывшая "наша", инвалид с детства. Она меня по Нюрнбергу катала и все это рассказывала.
КОРОЧЕ: я ЗА такую систему.


Сообщение отредактировал Nikotin73 - Четверг, 05.05.2011, 16:25
 
Алексаша Дата: Четверг, 05.05.2011, 18:00 | Сообщение № 21 (91818 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Я бы добавил пунктик к опросу.
" Оставить, как есть, но навести порядок"
Имхо, какую систему не введи, обгадить можно всегда.
Quote (kuparos)
Полиция в Германии не имеет никакого отношения к процедуре техосмотра автомобилей, она лишь контролирует наличие документов, подтверждающих его прохождение. За организацию процесса техосмотра отвечает TÜV. Сама процедура техосмотра осуществляется только общественными или частными организациями. Все они в обязательном порядке получают официальную лицензию от TÜV на проведение этих работ..."

Какая разница, кто имеет отношение? Частной организации, что деньги не нужны?
 
kuparos Дата: Четверг, 05.05.2011, 18:08 | Сообщение № 22 (91820 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (Алексаша)
обгадить можно всегда.

так я не спорю.
В приведённом примере главное было не то кто, а как и когда
Quote (kuparos)
Техосмотр в Германии действителен в течение двух лет. Новые автомобили получают трехлетнюю отсрочку в прохождении техосмотра. В Германии ежегодный техосмотр производится только для автомобилей с пробегом свыше 250 тысяч километров.
освобождение от ТО новых машин серьёзно убавляет поток желающих.


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Четверг, 05.05.2011, 18:11 | Сообщение № 23 (91821 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Алексаша)
Я бы добавил пунктик к опросу.
" Оставить, как есть, но навести порядок"

А вариант №3 разве не то же самое?
Quote (kuparos)
освобождение от ТО новых машин серьёзно убавляет поток желающих.

У нас и так при покупке новой машины в салоне талончик ТО выдают "автоматом" (по крайней мере, в подавляющем большинстве). То, что за деньги - это другой вопрос.
Но факт здесь тот, что эти машины не ездят на ПГТО, тем самым разгружая очередь.


 
Skype Me™!
Алексаша Дата: Четверг, 05.05.2011, 18:14 | Сообщение № 24 (91822 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
То есть, купив машину, три года ТО не нужен? Далее, (до 250 т.км) даётся ТО на 2 года? Пробег более 250, то по году?
Но через три года, после пика покупательской способности, всем понадобится ТО, и опять возникнут очереди.
 
booroondook Дата: Четверг, 05.05.2011, 18:18 | Сообщение № 25 (91823 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Алексаша)
То есть, купив машину, три года ТО не нужен?

Не помню точной статистики, но могу предположить, что три года - это и есть средний срок эксплуатации нового автомобиля в Германии. Затем он либо возвращается продавцу по Trade-in (в обмен на новый с доплатой), либо продается в Восточную Европу или Россию.
Таким образом, среднестатистический немецкий автовладелец вообще не проходит техосмотр.


 
Skype Me™!
Алексаша Дата: Четверг, 05.05.2011, 18:20 | Сообщение № 26 (91824 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (booroondook)
У нас и так при покупке новой машины в салоне талончик ТО выдают "автоматом"

Quote (booroondook)
То, что за деньги - это другой вопрос.

Не фига себе, автомат. С меня просили 11 тыс, за номера и ТО. Давайте заберём ТО у ментов и отдадим частникам. Как пример, автосалоны. Нам будет легче?

Quote (booroondook)
Затем он либо возвращается продавцу по Trade-in (в обмен на новый с доплатой), либо продается в Восточную Европу или Россию.

Делаем вывод, нам немецкий опыт, не подходит. biggrin

Quote (Vezdehod)
Интересно узнать у противников отмены техосмотра:"Вы за машиной следите только для получения заветного талончика?"

Я не противник и не защитник, но талончик с ремонтом никак не связываю. Талончик нужен по закону, я его получаю. Нужен ремонт, ремонтирую.
 
booroondook Дата: Четверг, 05.05.2011, 18:45 | Сообщение № 27 (91828 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Алексаша)
Не фига себе, автомат. С меня просили 11 тыс, за номера и ТО.

Я же сказал, что вопрос стоимости этого талончика сейчас неважен. Важно то, что эти машины (а представь, сколько в одной только Москве ежедневно продается машин через салоны) реально разгружают очереди на ПГТО.
Если бы все эти машины проходили бы ГТО не фиктивно, а реально, то проблема с очередями возросла бы весьма ощутимо.
И еще немаловажный вопрос, что пропускная способность ПГТО за годы их существования "притерлась" к реальному количеству проходящих ПГТО "по честному" - а таких машин, по слухам, не более 30-40% от общего числа.
Другими словами, чтобы сделать возможность прохождения ГТО "по честному" для всех, сначала нужно организовать ПГТО раза в 2 - 3 больше, чем сейчас.
Кстати, подавляющее большинство тех, кто покупает талончик, озабочены как раз не тем, что их автомобиль имеет какие-то неисправности, из-за которых не пройдет ГТО, а просто желанием сэкономить время - не стоять в очереди, не брать отгул на работе и т.п.


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Четверг, 05.05.2011, 19:57 | Сообщение № 28 (91830 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (booroondook)
У нас и так при покупке новой машины в салоне талончик ТО выдают "автоматом" (по крайней мере, в подавляющем большинстве)

С ног на голову. Речь идёт об освобождении от прохождения, а не лазейке для заработка салонов.
Quote (booroondook)
То, что за деньги - это другой вопрос.
нет вопрос как раз в том, нет ТО для новых машин, нет машин на ПГТО. Лично меня ЖАБА душит отдавать торгашам деньги, за то, что они поделят их с ментами. И, мне кажется, что таких как я больше, чем тех, кто покупает ТО в салоне.
Так, что очередь это не прорежает.




Сообщение отредактировал kuparos - Четверг, 05.05.2011, 20:22
 
Skype Me™!
booroondook Дата: Четверг, 05.05.2011, 21:30 | Сообщение № 29 (91834 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (kuparos)
нет вопрос как раз в том, нет ТО для новых машин, нет машин на ПГТО.

А ты почитай мои посты полностью, а не через строчку (а заодно и "дух противоречия" подави в себе).
Тогда обнаружишь, что я пишу ровно о том же самом, и твое "нет" в начале реплики отпадет само собой.
А то ведь доходит до смешного - видишь, что автор сообщения - я, и сразу же первым словом пишешь "Нет", даже не вникая в суть мысли.


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Четверг, 05.05.2011, 21:54 | Сообщение № 30 (91838 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (booroondook)
видишь, что автор сообщения - я, и сразу же первым словом пишешь "Нет"
ну это ты себе напридумывал.
Я понимаю что мы об одном и том же. Не согласен я с тем, что продажа талонов ТО в салонах серьёзно разгружает очереди.
За те деньги, что салоны хотят получить за ТО, подавляющее большинство покупателей отказывается от такого сервиса.




Сообщение отредактировал kuparos - Четверг, 05.05.2011, 21:56
 
Skype Me™!
Форум » Автомобиль » Разное » Возможная отмена техосмотра
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013