Четверг, 25.04.2024, 20:31    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Разное » Управление сигнализацией через мобильник (Не верят, понимаешь...)
Управление сигнализацией через мобильник
booroondook Дата: Четверг, 21.05.2009, 17:29 | Сообщение № 1 (48708 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Схема такая: есть два человека, А и Б. И есть машина с сигнализацией.
Человек А находится за 5, 10, 100, 1000 км от машины, но у него есть брелок от ее сигнализации.
Человек Б брелока не имеет, но находится рядом с машиной.
У обоих есть сотовые телефоны стандарта GSM, и они могут друг с другом через них связаться.

Ситуация - нужно снять с охраны машину.
Действия:
1) А и Б созваниваются друг с другом, а далее, не прерывая телефонной связи...
2) Б подносит свой мобильник как можно ближе к приемнику сигнализации и сообщает об этом А
3) А подносит брелок сигнализации как можно ближе к своему мобильнику и нажимает на брелоке нужную кнопку

Результат - машина снимается с охраны.
Собственно, тем же способом можно ее поставить снова на охрану, а также реализовать все возможные дополнительные функции, предусмотренные конструкцией сигнализации.

Я сначала в это чудо не верил.
Но... представился случай. Мы с женой и одна супружеская пара (наши приятели) пошли гулять в лесопарк. Приехали на машинах, оставили их на стоянке, сами разошлись по разным маршрутам, разделившись "по гендерному признаку" - т.е., я с приятелем, а моя жена с его женой. Через какое-то время звонит мне жена на мобильный - типа, я около машины нахожусь, хотела бы ее открыть, и не мог бы ты поторопиться, потому что я замерзну (дело было зимой). Первой моей мыслью было - скорее бежать открывать машину. Но тут я вспомнил про это самое дело и говорю жене - а давай-ка ты сейчас поднесешь свой мобильник к... (и я назвал место, ближайшее к антенне сигнализации). После чего поднес брелок к мобильнику и нажал кнопку. В динамике телефона я услышал знакомые "пик-пик", говорящие о том, что машина открыта.
Вот такие дела. Расстояние между мной и машиной тогда было порядка полутора - двух километров. Для справки: мой брелок в идеальных условиях (по прямой видимости) "бьет" где-то метров на 100-150 от силы.

Ну вот. И еще где-то через месяца полтора после этого случая я продемонстрировал этот опыт коллеге по работе, который тоже сначала не верил. В этот раз сигнализация (и брелок, и машина) были не мои, а его. Он находился на 3 этаже здания, я - на улице возле его машины. Прямой видимости не было. Тоже все сработало.

В-общем, хотите верьте, а хотите - проверьте.


 
Skype Me™!
vadgorev Дата: Четверг, 21.05.2009, 17:40 | Сообщение № 2 (48712 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Если работает по сотовому телефону то и по рации тоже должно работать!
Тэкс проверим и расскажем, заодно проверим ключ с кнопками.


 
Skype Me™!
Nikotin73 Дата: Четверг, 21.05.2009, 21:05 | Сообщение № 3 (48728 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Интересно, интересно.... Проверю обязательно.
 
booroondook Дата: Четверг, 21.05.2009, 21:17 | Сообщение № 4 (48730 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (vadgorev)
Если работает по сотовому телефону то и по рации тоже должно работать!

Вряд ли по рации сработает.
Несущая частота передачи должна быть выше частоты передаваемых сигналов. У сотового телефона несущая частота 900 или 1800 МГц (GSM 900/1800, соответственно).
А у рации - десятки или сотни МГц.

Частота, на которой построен канал связи автомобильной сигнализации - 433,92 МГц (источник: http://www.cesar-satellite.ru/str6.htm ).
Следовательно, по рации такой сигнал не может быть передан.


 
Skype Me™!
Fort Дата: Четверг, 21.05.2009, 21:55 | Сообщение № 5 (48735 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Честно 2 раза проверял с интервалом в 2-3 года, боян ведь старый, не сработало оба раза :((
Может есть какая-то связь с типом сигналки?
 
vadgorev Дата: Четверг, 21.05.2009, 22:01 | Сообщение № 6 (48737 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Quote (vadgorev)
Если работает по сотовому телефону то и по рации тоже должно работать!
Тэкс проверим и расскажем, заодно проверим ключ с кнопками.

Ключ по рации сказал фигвам! ничего не срабатывает, а с брелком сиги засада, брелок и без рации достает в пределах видимости.


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Четверг, 21.05.2009, 22:33 | Сообщение № 7 (48740 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Fort)
Может есть какая-то связь с типом сигналки?

Врать не буду - оба раза проверялось на Шер-Ханах - 6-м и 5-м.
Quote (Худой)
Разве сигнал в телефоне не микрофоном принимается и не динамиком воспроизводится? Причём тут несущая частота? Ты ещё скажи, что сигнал брелока можно записать на диктофон мобильника, а потом воспроизвести и открыть сигнализацию.

Аудиотракт мобильника тут, скорее всего, ни при чем.
Работают "наводки" - то бишь, сигнал брелока воспринимается телефоном как относительно высокочастотная помеха, которая, тем не менее, включается в кодируемый сигнал, чтобы быть раскодированной и "излученной" на принимающей стороне.

Никогда не сталкивались с такой вещью - перед звонком мобильника начинает реагировать какое-нибудь аудиоустроство, находящееся рядом - колонки компьютера, автомобильная магнитола? Или вот у меня на старой машине была такая фигня - перед звонком мобильника иногда срабатывал доводчик стекол, и стекла закрывались.
Это все из той же области - помехи, наводки.

Quote (Худой)
Вы чё, ещё не поняли, что это РАЗВОДКА???

Да не разводка. Я уже кому-то предложил поспорить. Могу еще раз предложить.
Единственное условие - будем проверять на моей сигнализации, потому что я в ней уверен.


 
Skype Me™!
Шурик Дата: Четверг, 21.05.2009, 23:54 | Сообщение № 8 (48743 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 583
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  К
На форуме с 10.07.2008
Пользователь № 1043
Quote (booroondook)
Никогда не сталкивались с такой вещью - перед звонком мобильника начинает реагировать какое-нибудь аудиоустроство, находящееся рядом - колонки компьютера, автомобильная магнитола?

по этому принципу помоему всякие фенечки моргающие для мобильников работают.
Надо попробовать будет.


 
Skype Me™!
Бородатый Дата: Пятница, 22.05.2009, 04:49 | Сообщение № 9 (48746 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 794
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Междуреченск
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 421
у паренька(не знаю какая сигналка), если телефон в машине лежит и ему звонит кто-то - сигналка срабатывает smile
 
orgishe Дата: Пятница, 22.05.2009, 06:49 | Сообщение № 10 (48747 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Красноярск
На форуме с 30.09.2008
Пользователь № 1219
к почти любой сигналке можно установить GSM модуль и открывать его с сотового телефона, но вот про проход полноценного радиоканала через сотовую станцию как то не верится
 
booroondook Дата: Пятница, 22.05.2009, 07:03 | Сообщение № 11 (48750 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (orgishe)
про проход полноценного радиоканала через сотовую станцию как то не верится

Надо не "верить - не верить", а просто проверить biggrin


 
Skype Me™!
kovalevro Дата: Пятница, 22.05.2009, 08:36 | Сообщение № 12 (48754 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 457
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ленинград
На форуме с 23.09.2008
Пользователь № 1680
Сегодня пойду проверю
Условия:
время проведения 12-30 13-00
автомобиль шевроле реззо "Бригантина"
сигнализация шерхан джангл
ключи с барелоком будут находится в квартале от машины(Лучше бы в другой район для чистоты эксперимента)
мобильный оператор: мтс и мегафон, телефоны нокиа
конечно желательно бы и видеозапись вести, но чего нет, того нет(да и как снимать одновременно и машину и брелок если они в разных кварталах)

Добавлено (22.05.2009, 08:36)
---------------------------------------------

Quote (booroondook)
Единственное условие - будем проверять на моей сигнализации, потому что я в ней уверен.

Присылаете по почте брелок и проверяем, второй брелок отдаёте не заинтересованной комиссии которая ведёт видеозапись возле машины. вторая комиссия ведёт видео запись возле первого брелока. созваниваемся и открываем машину(или не открываем) идем пить пиво.


Киндер сюрприз -Яйка с поддевайкой
Кащей бессмертный - Чахлик немирущий!!
Фартук - даже страшно сказать как !!( напыздник)
Кузнечик - конек стребунец!!
Конфеты Мишка- Мидвиди Вислоногие!!
Во как!!! Великий и могучий!!)))


Сообщение отредактировал kovalevro - Пятница, 22.05.2009, 08:42
 
Skype Me™!
booroondook Дата: Пятница, 22.05.2009, 09:33 | Сообщение № 13 (48761 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (kovalevro)
Присылаете по почте брелок и проверяем, второй брелок отдаёте не заинтересованной комиссии которая ведёт видеозапись возле машины. вторая комиссия ведёт видео запись возле первого брелока. созваниваемся и открываем машину(или не открываем) идем пить пиво.

Для постановки достоверного эксперимента нужны три человека:
1) Убеждающий
2) Первый неверящий
3) Второй неверящий
Расстановка:
Первый неверящий - у машины (оборудование - сотовый телефон)
Убеждающий и Второй неверящий - в точке, откуда брелок гарантированно "не добивает" (оборудование - сотовый телефон и брелок от сигнализации)
Порядок действий:
1) Второй неверящий звонит Первому неверящему и сообщает о том, что сейчас в течение 5 минут он будет нажимать разные кнопки брелока, а Первый неверящий должен убедиться в том, что брелок "не добивает"
2) Сотовая связь разрывается, и Второй неверящий начинает в течение 5 минут нажимать различные кнопки брелока, а также менять пространственное положение брелока.
3) Второй неверящий звонит Первому неверящему и спрашивает, реагировала ли сигнализация машины каким-то образом в течение последних 5 минут. Если получен ответ "нет", то...
4) Не прекращая сотовой телефонной связи, Второй неверящий просит Первого неверящего поднести свой сотовый телефон в точку, ближайшую к приемной антенне сигнализации (расположение уточняется у Убеждающего), после чего подносит брелок максимально близко к своему сотовому телефону и нажимает кнопку брелока (например, кнопку снятия с охраны).
5) Первый неверящий оценивает результат эксперимента визуально и на слух, Второй неверящий - только на слух (через телефон).
biggrin


 
Skype Me™!
denis Дата: Пятница, 22.05.2009, 09:34 | Сообщение № 14 (48762 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ленинград - АНАПА
На форуме с 13.03.2008
Пользователь № 650
Quote (Бородатый)
у паренька(не знаю какая сигналка), если телефон в машине лежит и ему звонит кто-то - сигналка срабатывает

Бывает что телефон в машине забываю и когда поступает звонок то срабатывает сигналка(Шер-Хан). Поначалу не понимал что происходит, думал что кто-то задел машину, но потом разобрался в чем проблема.
 
booroondook Дата: Пятница, 22.05.2009, 09:47 | Сообщение № 15 (48768 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (denis)
Бывает что телефон в машине забываю и когда поступает звонок то срабатывает сигналка(Шер-Хан). Поначалу не понимал что происходит, думал что кто-то задел машину, но потом разобрался в чем проблема.

Это из другой области - читайте название темы. Речь идет не о срабатывании сигнализации от мобильника, а об управлении сигнализацией через мобильник


 
Skype Me™!
Форум » Автомобиль » Разное » Управление сигнализацией через мобильник (Не верят, понимаешь...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013