Пятница, 29.03.2024, 18:06    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Разное » Самостоятельно обнаруженные недостатки и их устранение
Самостоятельно обнаруженные недостатки и их устранение
LAN Дата: Четверг, 02.04.2009, 19:53 | Сообщение № 1 (45557 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 114
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Апрелевка МО
На форуме с 26.04.2008
Пользователь № 852
Привет всем Реззоводам! При самостоятельной замене резины с зимней на летнюю заметил такие недостатки, которые через некоторый промежуток времени могли бы себя проявить:
1.Трос ручника левого заднего колеса был защемлен в месте крепления задней балки. За пробег 7500 он прилично подтерся. Я его вытащил оттуда, и он стал на свое место, т.е. в свободное висячее положение.
2.В нише левого переднего колеса есть два посадочных места, куда крепится тормозной шланг и как я понимаю проводка АБС. Так проводка АБС свободно висела и касалась стойки, что в один прекрасный момент могло привести к отказу АБС. Довольно легко проводка стала на свое место. Там есть резинка с пазом.

Кроме указанного заметил, что трубка кондиционера, которая проходит вдоль радиатора касается в двух местах о другие детали, а именно об кожух вентилятора и, если не ошибаюсь, о шарнир сцепления, что приводит к потертостям в этих местах. От сцепления трубку отогнул, а вот к кожуху вентилятора довольно плотно прижата трубка и отгибать ее боязно от туда, боюсь сломать. У кого такое есть и что делали?


LAN


Сообщение отредактировал LAN - Четверг, 02.04.2009, 19:54
 
Алекс Дата: Среда, 08.04.2009, 13:53 | Сообщение № 2 (45820 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 129
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Зеленоград
На форуме с 04.08.2008
Пользователь № 1097
http://www.rezzoclub.ru/forum/10-351-2 Трос был защемлён как на фотке? Я думал только у меня такая проблема была


Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы (Джон Леннон)
 
LAN Дата: Среда, 08.04.2009, 18:43 | Сообщение № 3 (45827 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 114
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Апрелевка МО
На форуме с 26.04.2008
Пользователь № 852
Алекс, именно так! А я думал, что так получилось только у меня. Вовремя заметил у меня не перетерло .
"Есть у меня мысли насчёт того как он залез под эту деталь кузова. Не так давно забуксовал в снегу и выезжая задним ходом заднее колесо попало в ямку , а какая-нибудь льдышка протолкнула трос под эту гильотину."
Я ни где не буксовал. Скорее всего это в Калининграде свинью подсунули. Интересно, какие ещё сюрпризы за период эксплуатации Рэкса вылезут?


LAN


Сообщение отредактировал LAN - Среда, 08.04.2009, 18:44
 
dimok63 Дата: Четверг, 09.04.2009, 21:09 | Сообщение № 4 (45901 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 07.04.2008
Пользователь № 788
У меня также был защемлен. всю зиму 2008 года мозги парил, что же скрипит
на То-1 в ноябре 2008 года сказал про скрип, но ничего не нашли.
Приехав домой сам все облазил и нашел в точности как на фото.

У нас в Самаре прошлая зимы была снежная вот после сильных снегопадов и зажевало трос.

Алекс, а трос заменили по гарантии? и чем грозит не замена его вроде год прокатался ничего не произошло?


 
Евгений65 Дата: Суббота, 11.04.2009, 23:07 | Сообщение № 5 (46056 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 38
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Орехово-Зуево
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 191
У меня сегодня при смене резины обнаружилась такая же проблема. Видно косяк,все-таки,
конструкторов-производителей или горе-сборщиков, а снег здесь не при чем!


 
Алекс Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:25 | Сообщение № 6 (46102 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 129
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Зеленоград
На форуме с 04.08.2008
Пользователь № 1097
Quote (Евгений65)
У меня сегодня при смене резины обнаружилась такая же проблема. Видно косяк,все-таки,
конструкторов-производителей или горе-сборщиков, а снег здесь не при чем!
как сказать. КОСЯК производителей на лицо, но в норме - тросик мимо крепежа , но рубашка троса усилена smile
у ДАЧИ



Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы (Джон Леннон)
 
vovan Дата: Понедельник, 13.04.2009, 14:33 | Сообщение № 7 (46129 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 424
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.11.2007
Пользователь № 255
У меня трос проходит на уровне болта. Возможно у Вас попал в скобу во время установки. За-то у меня провод от ABS сзади с левой стороны почему-то проходил впритык к выхлопной трубе, что привело к оплавлению оплетки (слава богу не до голых проводов).

Сообщение отредактировал vovan - Понедельник, 13.04.2009, 14:42
 
Форум » Автомобиль » Разное » Самостоятельно обнаруженные недостатки и их устранение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013