Пятница, 26.04.2024, 15:45    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Разное » Автомобильная аптечка (есть ли от неё толк)
Автомобильная аптечка
val1 Дата: Среда, 10.12.2008, 21:43 | Сообщение № 1 (38811 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
Не выходит из головы история про сбитую девушку, про которую сообщила Tancha . Примеряю ситуацию на себя и чуствую полную беспомощность. Остановился помочь человеку, а чем? Ну вызвать скорую - это понятно, а дальше? Открытых ран нет. Трогать человека нельзя (из рассказов знакомого доктора скорой) возможны внутренние повреждения, которые приведут к смерти при премещении. При этом многие из пострадавших зачастую умирают до приезда скорой от болевого и не запонил еще какого шока. А наша аптечка, кроме бинта и жгута и йода ничего относительно серьезного не предлагает. Обезболивающие в таблетках (вряд ли их проглотит серьезно раненый человек). В общем набор юнной институтки, впервые выехавшей на пикник за город. Ладно понимаю, армейские тюбики с антишоком содержат наркотики, но неужели нельзя придумать что-то не наркосодержащее в одноразовом шприце. + Стимуляторы какие нибудь, + сердечные (все в инекциях) чтоб человек до врачей дотянул. А так вызвал скорую, накрыл чем нибудь, что бы не мерз и мучайся от полного бессилия.
Может я что недопонимаю, не медик, но что можно деласть с помощью нашей аптечки в таких ситуациях может кто знает?
 
Aiku Дата: Среда, 10.12.2008, 22:38 | Сообщение № 2 (38821 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 975
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 07.02.2008
Пользователь № 403
Quote (val1)
что можно деласть с помощью нашей аптечки в таких ситуациях

Как ни печально - только удавить жгутом из милосердия sad

Противоожогового нет (пантенол в виде спрея), болеутоляющего для поверхностных ранений типа лидокаина нет.
Кстати

Quote (val1)
Стимуляторы какие нибудь, + сердечные (все в инекциях)

а уколы вы умеете делать? Я не говорю о внутривенных, но хотя бы о внутримышечных инъекциях обычным 5 гр. шприцем? Сможете правильно набрать лекарство в шприц, а привести в действие шприц-тюбик?


Сообщение отредактировал Aiku - Среда, 10.12.2008, 23:29
 
skit Дата: Среда, 10.12.2008, 22:57 | Сообщение № 3 (38824 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 651
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Великий Новгород
На форуме с 30.11.2007
Пользователь № 291
val1, Aiku, ребята,полностью солидарен,в нашей стране только штрафовать за отсутствие Аптечки "бесполезной" первой помощи могут. А на курсах учат дышать из уст в уста,доски к конечностям прибинтовывать и ватку с нашатырем к носу подносить. Обидно,но такова суровая жизненная реальность.

Quote (Aiku)
только удавить жгутом из милосердия

Quote (val1)
неужели нельзя придумать что-то

От всего у нас действительно-только гильотина. sad



Жизнь даётся один раз, и прожить её надо так, чтобы НАВЕРХУ сказали: "А ну, повтори"
В силу некоторых причин,на форуме редко,машин много,времени мало.
 
val1 Дата: Среда, 10.12.2008, 23:06 | Сообщение № 4 (38825 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
Aiku,
Quote
а уколы вы умеете делать? Я не говорю о внутривенных, но хотя бы о внутримышечных инъекциях обычным 5 гр. шприцем? Сможете правильно набрать лекарство в шприц, а привести в действие шприц-тюбик?

Внутримышечно как раз умею, даже сам себя в корму пару раз колол. Д и многие думаю то же, особенно если это будет сделано по принципу армейского шприца - тюбика (расчитанного кстати не на профессиональных медиков).
А вообще если среди нас есть медики может подскажут, можно ли с помощью нашей "аптечки" хоть какую то помощь оказать в такой ситуации?
 
Алексаша Дата: Среда, 10.12.2008, 23:06 | Сообщение № 5 (38826 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
val1, Валер, может помочь и не получится, но можешь в будущем, утешить себя мыслью, что не проехал мимо, как остальные, а всё-таки остановился и посильно помог(скорая и т.д.) По крайней мере, будешь чувствовать себя человеком.
 
Бородатый Дата: Четверг, 11.12.2008, 04:20 | Сообщение № 6 (38845 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 794
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Междуреченск
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 421
сразу вспоминается старый анекдот:
гаишник тормозит машину и давай докапываться до всего: документы, огнетушитель, знак, что в багажнике, аптечку покажите, перерыв всю аптечку: "О! а йода у вас почему нет? а если авария случится, что прикажете пострадавшему в глаза закапывать?"

аптечки автомобильные, даже не знаю кто и зачем их придумал... если на даче только пораниться и зеленкой помазать, цитрамон для того, что если приспичит с женой(или не женой) где-нибудь в лесочке, а она заявит "у меня голова болит" wink ...
вообще самое главное - аптечка должна быть оборудована стаканом biggrin

 
val1 Дата: Четверг, 11.12.2008, 20:25 | Сообщение № 7 (38900 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
Алексаша, Саш, не ответил вчера нервишки разыгрались.В том то и оно, что я в такой ситуации уже был. Много лет пытаюсь забыть, а вчера выперло. Это было еще в эпоху до мобильных телефонов. Когда я поъехал, в скорую уже позвонили, забинтовали двух мелко пострадавших. Третья -женщина лет 45 была без сознания от удара головой в лобовое и с переломами ног, дышала странно. Возле неё сидела дочь лет 17 и просила всех - ну слелайте хоть что нибудь, у нее слабое сердце. Пытались влить сердечные в рот - бестолку. Человек 5 здоровых мужиков (и я)суетились вокруг. Но ничего. В общем женщина недотянула до скорой минут 7, Хотя мы делали прямой массаж сердца и т.п. Как сказал приехавший доктор - еслиб раньше, один укол и жил бы человек. Так вот при этом, я здоровый, неглупый мужик чуствовал себя не человеком, аолным бессилия г... К стати долго изживаемое чуство. Не хотел бы повторить.
 
DenDR Дата: Пятница, 12.12.2008, 00:22 | Сообщение № 8 (38920 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1885
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  N55.682288 E37.180151 где-то рядом
На форуме с 29.05.2008
Пользователь № 935
Quote (val1)
Может я что недопонимаю, не медик, но что можно деласть с помощью нашей аптечки в таких ситуациях может кто знает?

А вообще если среди нас есть медики может подскажут, можно ли с помощью нашей "аптечки" хоть какую то помощь оказать в такой ситуации?


ничего полезного не получится сделать в таких ситуациях. Имхо содержимое аптечки расчитано на оказание само-помощи, без взаимо-. А жгут имеется потому, что гипотетически человек сам себе может перевязать конечность в случае открытого наружного кровотечения. При размозжении черепа, перевязка конечности не наростит, как ни старайся, серо-белого вещества.

Quote (val1)
сердечные

А вот "сердечные" препараты могут и убить: один человек от одного лекарства оживает, а другой чел от этого же препарата погибает от остановки сердца. Лекарство - лекарству рознь. И вот "супер" лекарства от всех болячек пока не изобрели... Так что, без обильного и непонятного большинству автомобилистов содержимого аптечек прожить легче.


Сообщение отредактировал DenDR - Пятница, 12.12.2008, 00:25
 
kuparos Дата: Пятница, 12.12.2008, 00:36 | Сообщение № 9 (38922 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Чтобы оказать помощь необходимо иметь хотя бы минимальные познания в медицине. А то можно и попросту добить пострадавшего.

 
Skype Me™!
Fort Дата: Пятница, 12.12.2008, 08:35 | Сообщение № 10 (38932 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Quote (kuparos)
А то можно и попросту добить пострадавшего.

Однажды что-то похожее чуть не случилось. Был с нами в походе на байдах диабетик. Одна подруга привела через месяц после знакомства по интернету. Кололся он втихую, и о его болезни кроме нее никто не знал. И однажду ночью у костра, он просто взял и откинулся назад (похоже на приступ эпилепсии(как-то так)). И ничего не соображает, тут его подруга сказала, что он диабетик. Сумку его принесла с инсулином. Так вот, если бы не было у нас врача с собой к счастью, то у всех остальных было сильное и единственное желание вколоть ему этот инсулин и вкололи бы.
А как оказалось, диабетики разные бывают или приступы у них разные. Поэтому сначала надо сладким накормить, напоить и смотреть на реакцию, от этого хуже не будет. Ему, кстати, чай наполовину с сахаром помогал в течение 5-20 минут. Приступы потом еще были. А если бы вкололи инсулин, то с большой долей вероятности вогнали бы его в кому со всеми вытекающими.
P.S.
Сердечные лекарства тоже разного направления бывают
 
Aiku Дата: Пятница, 12.12.2008, 08:54 | Сообщение № 11 (38933 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 975
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 07.02.2008
Пользователь № 403
Quote (Fort)
о его болезни кроме нее никто не знал

а вот это уже чистой воды сволочизм, как его, так и ее по отношению к группе. fool Не страшно, что больной, страшно, что никому не сказано и не рассказано что делать в случае чего, тем более, что тов. был дибетиком "со стажем".


Сообщение отредактировал Aiku - Пятница, 12.12.2008, 08:55
 
AndrewBJ Дата: Пятница, 12.12.2008, 12:38 | Сообщение № 12 (38951 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 16
если кому интересно НЕ В ПОРЯДКЕ РЕКЛАМЫ!!

http://www.heartsine.com/aboutsam-demo.htm
Те кто внимательно смотрел по сторонам в зарубежных аэропортах и других местах массового скопления людей - наверняка видел стойки с мобильными дефибрилляторами.

суть девайса (у кого с английсим туговато):
человеку плохо, два электрода - они же датчики, цепляются, прибор снимает кардиограмму, принимает решение - нужен или нет разрад, и какой величины, дает разряд, потом необходим массаж - дает отсчет по продолжительности, дает звуковой такт для массажа, если необходимо - повторный разряд..

Добавлено (12.12.2008, 12:36)
---------------------------------------------
Fort,

Quote (Fort)
он просто взял и откинулся назад (похоже на приступ эпилепсии(как-то так)).

я в такую засаду то же попал однажды Aiku,
Quote (Aiku)
а вот это уже чистой воды сволочизм, как его, так и ее по отношению к группе

ну вот это мы ему потом и объяснили, всеми видами....

Добавлено (12.12.2008, 12:38)
---------------------------------------------
Aiku, только сейчас заметил.. у тебя что на аватаре за спиной, у меня - водопад Маманя на Кутсайки..

Добавлено (12.12.2008, 12:38)
---------------------------------------------
Кутсайки=Кутсайоки


 
Aiku Дата: Пятница, 12.12.2008, 13:54 | Сообщение № 13 (38958 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 975
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 07.02.2008
Пользователь № 403
Quote (AndrewBJ)
только сейчас заметил.. у тебя что на аватаре за спиной

За спиной у меня кварцитовые скалы оз. Хизъярви (рядом с Селецким) в Карелии, остальные фотографии и рассказка тут: http://www.easyall.narod.ru/Karelia2005/Karelia2005.htm
 
AndrewBJ Дата: Пятница, 12.12.2008, 15:06 | Сообщение № 14 (38960 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 16
Aiku, то-то я гляжу...

Добавлено (12.12.2008, 15:06)
---------------------------------------------
а мое фото вот отсюда http://foto.mp7778.ru/thumbnails.php?album=13&page=1 (начало похода на стр5. на стр1. - окончание )


 
Алексаша Дата: Пятница, 12.12.2008, 15:08 | Сообщение № 15 (38961 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (AndrewBJ)
а мое фото вот отсюда

Во ты молодец! А что раньше не показывал? cool
 
Форум » Автомобиль » Разное » Автомобильная аптечка (есть ли от неё толк)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013