Пятница, 26.04.2024, 06:48    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Разное » Гараж разваливается :( (Нужен совет или направления устранения проблемы.)
Гараж разваливается :(
Alkus Дата: Понедельник, 17.11.2008, 11:23 | Сообщение № 16 (36770 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Мои 5 копеек, гараж последний и потмо склон и сад, значит едет грунт, то что предлагали забетонировать под фундамент, может не помочь, поедет с опрой, надо укреплять склон. Но первое с чего начать
1. сделать ревизию фундамента особенно братить внимание на правую сторону (лицом к воротам) и зад гаража т.е. то что плывёт т.к. стена отрывается.
2. сделать ревизию склона. Неплохо фотку правой стороны гаража с землёй чтоб склон было видно
3. если поплыл склон, то укреплять его иначе уйдёт со всеми укреплениями (закапывать бетонные, железные деревянные столбы в шурфы и связку между ними, не выйдет забить или закопать хотябы сотами плашмя упирая в дно склона.
4. убирать воду как уже написали, а то если стоит пусть неглубоко - зимой замёрзнет и выпучит, а весной всё промоет и рухнет :(.

да ещё непонятно какой у тебя фундамент, бывает из бетонных блоков, тогда их связать между собой !

всё это делать СРОЧНО ! А то весной может смыть всё :(((((

я купил гараж который на фундаменте, а фундамент на забитых в глубь 5-7 м. сваях smile и то провели работы по отводу воды и ревизия канавы каждый год по осени.

по поводу запора на ворота - изнутри приварить к уголкам (раме ворот) мет. полоски, а сами полоски звкрепить за стенки и фундамент, ворота запираются изнутри на растяжки или штыри, а на калитку внутренний замок, и закрыть накладкой с навесным например вот такой

Вообще гараж это то место, где я отдыхаю (даже если что то и делаю), где только я хозяин, где я что то могу сделать своими кривыми руками и не буду морщиться, где иногда можно с мужиками по стопочке или бутылочке. А какой кайф зимой приехать после аврала на работе, затопить печку и почитать газетку или покрутить гайки и т.д. Так что спасать его надо срочно !

Прикрепления: 4348235.jpg (15.1 Kb)




Сообщение отредактировал Alkus - Понедельник, 17.11.2008, 11:29
 
Доберман Дата: Понедельник, 17.11.2008, 11:23 | Сообщение № 17 (36771 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
Quote (dmitriytrop)
И сделай отвод воды по периметру!!!

Усли уклон грунта от гаража, то отводить необязательно, само уйдет


Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.


 
Skype Me™!
Alkus Дата: Понедельник, 17.11.2008, 11:32 | Сообщение № 18 (36772 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (Доберман)
Quote (qndmitriytrop/qn)uzqИ сделай отвод воды по периметру!!! /uzq/uzquote Усли уклон грунта от гаража, то отводить необязательно, само уйдет

Вопрос в том какой дорогой ? Не дай бог под фундаментом. Вот и надо пустить так сказать в нужное русло, да и дно склона тоже поглядеть.


 
dmitriytrop Дата: Понедельник, 17.11.2008, 12:59 | Сообщение № 19 (36781 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Кстати укрепить фундамент можно по технологии ТИС(он не поплывет!!). Интересно могу подсказать как.

Боишься - не делай, сделал - не бойся


Сообщение отредактировал dmitriytrop - Понедельник, 17.11.2008, 13:42
 
Доберман Дата: Понедельник, 17.11.2008, 13:16 | Сообщение № 20 (36784 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
Quote (Alkus)
Вопрос в том какой дорогой ?

естественно, я имел ввиду от гаража


Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.


 
Skype Me™!
weter Дата: Понедельник, 17.11.2008, 23:48 | Сообщение № 21 (36897 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Fort, только не забудь про технику безопасности. Если сразу раскопать фундамент под всей стеной, то может рухнуть стена. Придется делать по частям. Раскопал - забетонировал, дальше вдоль стены ракопал и т. д.

Делай, что должен и будь, что будет!
 
dmitriytrop Дата: Вторник, 18.11.2008, 10:42 | Сообщение № 22 (36913 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (weter)
Fort, только не забудь про технику безопасности. Если сразу раскопать фундамент под всей стеной, то может рухнуть стена. Придется делать по частям. Раскопал - забетонировал, дальше вдоль стены ракопал и т. д.

Вот для этого и есть технология ТИС, не надо раскапывать весть фундамент, почитайте в инете или могу книгу выслать по электоронке. Есть как раз возможность неразбирая фундамент его укрепить.

Добавлено (18.11.2008, 10:37)
---------------------------------------------
http://www.tise.ru/fund.shtml

Добавлено (18.11.2008, 10:42)
---------------------------------------------
После этого надо сделать обязательно отмостку и слив с крыши, чтобы вода попадала как можно дальше по отмостке.
Отмостка необходима для защиты фундамента от воздействия поверхностных вод. Ширина отмостки от 0,75 до 1 метра с наклоном от стены цоколя. В качестве материалов используются: железобетон, асфальт, бетон или хорошо утрамбованная глина.

Устройство слива дождевой воды с крыш также влияет на прочность фундамента. Дождевая вода с крыши попадает на отмостку, разбивает ее и цоколь постепенно, неравномерно увлажняет грунт вблизи фундамента. Это сказывается на несущей способности фундамента и способствует проседанию фундамента.

Прикрепления: 5141550.jpg (50.0 Kb)


Боишься - не делай, сделал - не бойся


Сообщение отредактировал dmitriytrop - Вторник, 18.11.2008, 10:30
 
Vezdehod Дата: Вторник, 18.11.2008, 11:13 | Сообщение № 23 (36918 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 11.09.2008
Пользователь № 1182
Fort, в Нижнем покупал б/у трубы тел.2598994, как контора называется не помню находится у автозаводского рынка. Если решишь делать подпорки, то это будет значительно дешевле, чет из тавра или профиля. Тем паче за 100 рублей они тебе нарежут в размер.
ИМХО заливать бетон под давлением в проколы-это безусловно здорово, но офигенно дорого. Проще гараж переложить, тем паче все равно придется стену чинить


Выезд состоится независимо от погодных условий
 
dmitriytrop Дата: Вторник, 18.11.2008, 11:28 | Сообщение № 24 (36922 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (Vezdehod)
Проще гараж переложить, тем паче все равно придется стену чинить

surprised Не думаю после укрепления фундамента есть очень много способов укрепить стену, гораздо проще чем перекладка полностью стены.


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
Vezdehod Дата: Вторник, 18.11.2008, 13:07 | Сообщение № 25 (36933 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 11.09.2008
Пользователь № 1182
dmitriytrop, иногда безобразно сделанный фундамент лечится качественной кладкой с порядным армированной металлической сеткой...

Выезд состоится независимо от погодных условий
 
dmitriytrop Дата: Вторник, 18.11.2008, 13:55 | Сообщение № 26 (36945 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (Vezdehod)
иногда безобразно сделанный фундамент лечится качественной кладкой с порядным армированной металлической сеткой...

Да такой есть способ но от кренов с какой нибудь одной стороны все равно не защитит, поэтому всеже надо фундамент укрепить.


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
Alkus Дата: Вторник, 18.11.2008, 16:35 | Сообщение № 27 (36964 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
А фоток до сих пор нет :(, без них можно гадать долго sad

 
Fort Дата: Вторник, 18.11.2008, 19:53 | Сообщение № 28 (36981 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Всем спасибо за советы.
Пока не могу найти соседа, председатель его телефона не знает. Т.к. проблему все равно решать вдвоем надо и не понятно что, с его стороны. Предполагаю, что яма 30-60 см. У меня было так покрайней мере, когда гараж принимал. Поэтому надеюь, что с его стороны будет проще что-то сделать.
Фотки выложу.
Перед гаражом асфальт на 10-15 см известняка - за 3 года не пучится практически, только трава лезит немного, у соседнего - много постригать замучился. По склону оврага и садов ручьев и родников не видно. Овраг метров 10-15, наверное если бы была подземка вылезла бы наружу.
Соседа видел раза 3-5 - хлам в гараж свозил.
Quote (dmitriytrop)
технология ТИС,

Я правильно понял, что нужен только бур, а-ля рыболовный - и можно одному проделать такое. Забурил, подкопал, вставил и залил. С учетом малой площади - опасности обрушения не возникает, и можно по частям практически всю стену пройти

P.S.
Пока не удалось заняться плотно, знакомых строителей близких не нашел.
В субботу семерку из ремонта забрал - так сразу загрузили возить все, что в Реццик не влазит, не влазит по причине тяжело, длинно, а главное испачкает. На 7-ке багажник.
Хотя это лишь оправдание - смотрю на эту 6 метровую бетонную панель и не представляю, как и чем её подпереть можно.

Сообщение отредактировал Fort - Вторник, 18.11.2008, 19:54
 
dmitriytrop Дата: Среда, 19.11.2008, 13:03 | Сообщение № 29 (37040 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (Fort)
Я правильно понял, что нужен только бур, а-ля рыболовный - и можно одному проделать такое. Забурил, подкопал, вставил и залил. С учетом малой площади - опасности обрушения не возникает, и можно по частям практически всю стену пройти

Да точно. Бур есть только в ПИТЕРЕ.


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
Alkus Дата: Среда, 19.11.2008, 13:54 | Сообщение № 30 (37046 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (Fort)
Пока не могу найти соседа, председатель его телефона не знает. Т.к. проблему все равно решать вдвоем надо и не понятно что, с его стороны.

Что дал осмотр ТВОЕГО фундамента по периметру ? Трещин нет ? Если стенка в кирпич трескается, то занчит что то играет и наверняка есть и трещины в фундаменте. Плюнь пока на соседа смотри у себя !


 
Форум » Автомобиль » Разное » Гараж разваливается :( (Нужен совет или направления устранения проблемы.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013