Суббота, 20.04.2024, 13:47    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Разное » Снимают гос. номера (как с этим бороться)
Снимают гос. номера
dmitriytrop Дата: Вторник, 11.11.2008, 10:35 | Сообщение № 1 (35808 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Хочу предостеречь Вас особенно живущих в Петербурге, пошел бум снятия номеров с автомобилей так скажем "нечистыми на руку людьми", происходит это независимо от времени суток (большинство конечно в темное время). Снимают "легко установленные" - это в номера в пластмассовых рамках которые выдирают вместе с рамками, прикрученные саморезами, которые легко выкручиваются. Небыло случаев чтобы откручивали болты - ну это и понятно чтобы не копаться, времени мало, а номеров в городе хватает. Спросите для чего это делают, я думаю не для баловства: 1. Вам их предложат за Энную сумму (скорее сказав, что нашли) но это мало вероятно. пока не предлагали.
2. Номера нужны людям которых называют "кольщики", "барсеточники" или даже серьезней - это более вероятно.
В Питере уже в моей информации - это мои коллеги по работе и знакомые - товарищи, насчитывается уже боле 15 человек в разных районах города.
Способ борьбы простой надо прикручивать номера так чтобы их было сложно скрутить, срезать, вырвать. Покореженные номера никому не нужны. Да и возиться долго никто не будет.
Ну а если случилось такое последовательность действий такая, в милицию заява раз (где всплывут номера неясно), в ГБДД за справкой, что у вас не изымали номера два и потом в МРЭО оформлять новые номера как при постановке на учет. Вот давайте срочно укреплять номера, чтобы не бегать и не терять время по гос. инстанциям.


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
kuparos Дата: Вторник, 11.11.2008, 11:04 | Сообщение № 2 (35814 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Выдвину ещё одну теорию "Куда уходит номер"

Quote (dmitriytrop)
1. Вам их предложат за Энную сумму (скорее сказав, что нашли) но это мало вероятно. пока не предлагали.

Quote (dmitriytrop)
2. Номера нужны людям которых называют "кольщики", "барсеточники" или даже серьезней - это более вероятно.

3. Номера снимают БОМЖи на цвет.мет.
Поясню. У меня была 8ка ВАЗовская. Приехал как-то к заказчику, пока работал свинтили номера на нескольких машинах. В том числе на моей и на машине моего заказчика. Мне повезло у меня свинтили только задний ("морда" машины стояла в луже). Вызвали милицию, те приехали взяли показания .... открыли дело, выдали справки пострадавшим о возбуждении дела. Я потом почти год ездил с одним номером и справкой, а потом машину продал. Ни мне, ни клиенту, ни его соседям звонки с предложениями возврата не поступали. Те у кого свинтили оба номера дубликаты получили почти сразу.

По прошествии N-ного времени (года 1,5) я уже на другой машине проезжал мимо пункта приёма металла и увидел 2х БОМЖей у одного из них в руках была сумка с гос.номерами...


 
Skype Me™!
dmitriytrop Дата: Вторник, 11.11.2008, 11:11 | Сообщение № 3 (35815 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (kuparos)
По прошествии N-ного времени (года 1,5) я уже на другой машине проезжал мимо пункта приёма металла и увидел 2х БОМЖей у одного из них в руках была сумка с гос.номерами...

Ну от них не отделаться им все равно какой номер, таким и раскуроченный номер подойдет. Но все равно может копаться им будет не с руки, поэтому надо както надежней прикручивать. А еще я вирел рамки защитные прозрачные для номеров - тоже укрепление небольшое.
Quote (kuparos)
Ни мне, ни клиенту, ни его соседям звонки с предложениями возврата не поступали

Точно я и говорю что мало вероятно, но все может быть.
Но массовость пошла надо что то делать!


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
kuparos Дата: Вторник, 11.11.2008, 11:13 | Сообщение № 4 (35816 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (dmitriytrop)
надо что то делать!

Это точно.


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Вторник, 11.11.2008, 11:45 | Сообщение № 5 (35820 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (dmitriytrop)
Вам их предложат за Энную сумму

Маловероятно, ибо получить новые номера в ГАИ будет не так уж и дорого (правда, времени и нервов уйдет много).
Единственное только - если номер "красивый" - с каким-то сочетанием цифр и/или букв.
Quote (dmitriytrop)
Покореженные номера никому не нужны.

Если снимают на металлолом, то и покореженный возьмут.
Quote (dmitriytrop)
срочно укреплять номера

Задний - только путем сверления отверстий в двери багажника. Машинку жалко.
Передний - тем же методом, но только очень трудно залезть под накладку бампера, чтобы разместить там гайки.

Но... вспомнил тут, как мне на старой машине снимали номера (о причине говорить не буду), и как я потом их (т.к., все же вернули) укреплял.
Передний номер: я привинтил рамку (хоть и ВАЗ, но у меня тоже номер в рамке был) к бамперу десятью или даже бОльшим числом саморезов ("девяточный" бампер дырявить не жалко), а номер к рамке - болтами с декоративными светоотражателями. Крутил плоскогубцами - аккуратненько, чтобы не повредить светоотражатели. Через какое-то время все там закисло-заржавело, и открутить номер "по-быстренькому" стало невозможно. А когда понадобилось самому снимать номера (при продаже), то разламывал светоотражатели, а потом крутил болты головкой на 10 мм.
С задним номером поступил по той же схеме - болты со светоотражателями. Но там было проще - в двери багажника уже были отверстия, и там я просто прикрутил изнутри двойные гайки (законтрил)..


 
Skype Me™!
Alkus Дата: Вторник, 11.11.2008, 12:07 | Сообщение № 6 (35826 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Если посмотреть внимательно, то в рамке есть место для прикурчивания номера к ней и совпадают с дырками номера, сама рамка прикручена к кузову и снять её не сняв номер сложно. Отсель такая мысль купить саморезы, но головка под торкс или шестигранник и телемаркет :), думаю достаточно будет, чтоб не возились

 
booroondook Дата: Вторник, 11.11.2008, 12:29 | Сообщение № 7 (35830 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Alkus)
то в рамке есть место для прикурчивания номера к ней и совпадают с дырками номера,

А в некоторых рамках там с обратной стороны шестигранная выемка - специально под гайку M6/S10.
Quote (Alkus)
сама рамка прикручена к кузову и снять её не сняв номер сложно.

Если рамка из хрупкого пластика, то все занимает пару секунд - дернул, и рамка развалилась на куски.


 
Skype Me™!
seawolf Дата: Вторник, 11.11.2008, 12:34 | Сообщение № 8 (35835 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  SPB
На форуме с 11.10.2007
Пользователь № 213
Насчет прикручивания номеров гайками и саморезами - как говорится лучшее враг хорошего. Если номеру суждено быть снятым, то и нехай сымают - лишь-бы ничего еще не покорежели, побегать придеться конечно по справкам и новым номерам, но машина целее будет.

seawolf
 
4gum Дата: Вторник, 11.11.2008, 13:02 | Сообщение № 9 (35848 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1041
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва-Зеленоград
На форуме с 12.03.2008
Пользователь № 648
в годы перестройки у меня была волга с гос.номерами МОК так вот гаишнеки повадились номера снимать по ночам ! раньше кто помнит гос машинки нельзя было оставлять у жилых домов ! после очередного сьёма я поехал на сервис и приварил их по кругу кемпи ! благо что в то время номера были железные ! и мои проблеммы закончелись biggrin а уш что стало с этой волгой незнаю ! думаю пару кастрюль выпустели biggrin

Эх ДОРОГИ !!!
 
dmitriytrop Дата: Вторник, 11.11.2008, 13:31 | Сообщение № 10 (35864 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Я тут нашел на рынке рамки для номера из нержавейки по надежности вроде неплохо, так вот рамки прикрутить а номера на заклепки самые толстые с помощью заклепочника. Цена рамок 1200 - блестящие.
Quote (booroondook)
Маловероятно, ибо получить новые номера в ГАИ будет не так уж и дорого (правда, времени и нервов уйдет много).
Единственное только - если номер "красивый" - с каким-то сочетанием цифр и/или букв.

Quote (booroondook)
Если снимают на металлолом, то и покореженный возьмут.

согласен - указано как вариант.


Боишься - не делай, сделал - не бойся


Сообщение отредактировал dmitriytrop - Вторник, 11.11.2008, 13:40
 
booroondook Дата: Вторник, 11.11.2008, 13:35 | Сообщение № 11 (35866 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Радикальный вариант - съемные номера. В советское время спецслужбы это дело любили (а может, и сейчас любят - кто знает?).
Короче, рамка под номер - это не рамка, а металлический ящичек с окном, в который номер просто закладывается - без всяких креплений..
Приехал вечером домой - вынул номера из рамок, унес в квартиру - и спи спокойно.


 
Skype Me™!
dmitriytrop Дата: Вторник, 11.11.2008, 13:41 | Сообщение № 12 (35868 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (booroondook)
Радикальный вариант - съемные номера. В советское время спецслужбы это дело любили (а может, и сейчас любят - кто знает?).

Могу рассекретить 5 лет прошло biggrin . Любили и любят. Могу подсказать как это сделать т.е. конструкцию, но пилить машину придется больше чем просто под болты. smok

Добавлено (11.11.2008, 13:41)
---------------------------------------------

Quote (booroondook)
там я просто прикрутил изнутри двойные гайки (законтрил)..

На ауди тоже контрагаил и спиливал кончики и молоточком разбивал по резьбе. По поводу чего у одного неуговорчивого гаишника по поводу техосмотра сошло не мало потов и без результатно. В итоге получил влетающие в окно документы и реплику "Вследущий раз болгаркой спилю нахрен"


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
booroondook Дата: Вторник, 11.11.2008, 13:47 | Сообщение № 13 (35874 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (dmitriytrop)
Могу подсказать как это сделать т.е. конструкцию, но пилить машину придется больше чем просто под болты.

Да ладно уж - не стращай. Чего там такого пилить-то? Этот "коробок" привинчивается к бамперу или к чему другому точно так же, как и привычная пластиковая рамка. ЕГо же совсем не обязательно делать из тяжелой нержавейки - можно и дюралевый.


 
Skype Me™!
dmitriytrop Дата: Вторник, 11.11.2008, 14:03 | Сообщение № 14 (35880 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (booroondook)
можно и дюралевый.

Алюминиевый самое то.

Вот так это было у нас, номер защелкивался в пазах и фиксировался пружинной пластиной. Так вот когда я говорил пилить то имел ввиду что нужен доступ к этой пластине потому что защелкнуть легко без дополнительных манипуляций, а вынуть номер надо отвести эту пружину, в бампере это легко сделать в накладке на бампере сделав с его боку пропил для пальца, а как с этим быть на задней двери? Ну вобщем можно что то придумать.
Прикрепления: 6294352.jpg (16.6 Kb)


Боишься - не делай, сделал - не бойся


Сообщение отредактировал dmitriytrop - Вторник, 11.11.2008, 14:10
 
booroondook Дата: Вторник, 11.11.2008, 14:49 | Сообщение № 15 (35888 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (dmitriytrop)
Вот так это было у нас,

Это со вставкой номера сбоку. А я имел в виду конструкцию, когда номер закладывается в "ящик" сверху.
Вот - что-то типа этого:

А сверху - крышка (не смог нарисовать - не осилил) - возможно, на рояльной петле.
А чтобы номер в "ящике" не дребезжал - прокладки из мягкого материала наклеить.

Прикрепления: 4268867.jpg (11.2 Kb)


 
Skype Me™!
Форум » Автомобиль » Разное » Снимают гос. номера (как с этим бороться)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013