Понедельник, 20.05.2024, 03:57    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Попытка угона!!!
Попытка угона!!!
weter Дата: Среда, 25.06.2008, 17:11 | Сообщение № 16 (25190 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Quote (JohnDo)
неправда ваша

Правда она всегда моя. После пуска двигателя и включения кондиционера комфортный воздух ко мне поступает уже через пару минут летом. Зато машину я обычно нахожу там, где и оставил. Потому что метка иммобилайзера находится в машине только в лютый мороз, когда плевок до земли застывшим долетает. Орудовать угоншикам в такой мороз не комфортно.
Quote (JohnDo)
спрятана

Спрятана она у вас за приборной панелью и из под руля достать очень легко.


Делай, что должен и будь, что будет!
 
JohnDo Дата: Среда, 25.06.2008, 17:18 | Сообщение № 17 (25193 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 25.12.2007
Пользователь № 326
Quote (weter)
Спрятана она у вас за приборной панелью и из под руля достать очень легко.

нет не правильно, где она спрятана знают только 2а человека я и мастер который ставил сигнализацию. biggrin
мороз угонщикам по барабану, они зимой и летом тырят!!! angry


нет придела совершенству! :)
 
weter Дата: Среда, 25.06.2008, 17:30 | Сообщение № 18 (25198 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Quote (JohnDo)
они зимой и летом тырят!!!

Название вашего города мне ничего не говорит, но у нас зимой бывает реально холодно!


Делай, что должен и будь, что будет!
 
JohnDo Дата: Среда, 25.06.2008, 17:35 | Сообщение № 19 (25201 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 25.12.2007
Пользователь № 326
название города для них тоже роли не играет, если им надо будет угонят все и в любую погоду, как это не печально!!! confused

нет придела совершенству! :)
 
weter Дата: Среда, 25.06.2008, 17:44 | Сообщение № 20 (25202 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Так ведь руки то к железкам примерзают! Ну и, после исправления, город то знакомый. smile
Не буду нарушать правил форума. Обсуждение сигнализаций это в другой ветке. Но чип от ключа и искать не надо. Если машина заводится, то значит метка достреливает до иммобилайзера и он деактивирован. Осталось сломать замок. Это не много времени занимает.


Делай, что должен и будь, что будет!
 
Nikotin73 Дата: Среда, 25.06.2008, 21:30 | Сообщение № 21 (25223 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
JohnDo, weter, Зря спорите! В ветке про сигналки уже много копий сломано. Интересно другое. Ну вот чурки влезли в машину, открыв ее сканером. Предположим, подобрали ключ или воткнули в ЗЗ "осу". Дальше-то они на что рассчитывали? Иммобилайзер просканировать? КМК это не реально. Или я не прав?
 
weter Дата: Среда, 25.06.2008, 21:37 | Сообщение № 22 (25227 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Quote (Nikotin73)
Иммобилайзер просканировать

А зачем? JohnDo, ясно написал, что дистанционный запуск у него работает. Без чипа (от ключа зажигания) автомобиль не завести. Значит чип в машине присутствует. Иммобилайзер считает что в машине находится хозяин с ключем зажигания (обмен между чипом и иммобилайзером происходит по радиоканалу) и снимает машину с защиты. Осталось сломать замок зажигания и езжай куда хочешь.


Делай, что должен и будь, что будет!
 
JohnDo Дата: Четверг, 26.06.2008, 01:53 | Сообщение № 23 (25240 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 25.12.2007
Пользователь № 326
Quote (weter)
Но чип от ключа и искать не надо. Если машина заводится, то значит метка достреливает до иммобилайзера и он деактивирован. Осталось сломать замок. Это не много времени занимает.

Чип ключ присоединен к ситнализации и он не связан на прямую с имобилайзером!!!!!!!!!!!!!
т.ч. завести машину просто так не получится!! tongue
Quote (weter)
Ну и, после исправления, город то знакомый. smile
пардон муа не заметил
shy


нет придела совершенству! :)
 
Старый_волк Дата: Четверг, 26.06.2008, 07:30 | Сообщение № 24 (25243 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Бор Нижегородской обл.
На форуме с 15.05.2008
Пользователь № 903
Quote (JohnDo)
Чип ключ ... не связан на прямую с имобилайзером!!!!!!!!!!!!!

Ага, а хозяина автомашины он узнает по запаху!! Во техника продвинулась!! biggrin biggrin biggrin
 
шТрек Дата: Четверг, 26.06.2008, 07:48 | Сообщение № 25 (25244 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ивантеевка
На форуме с 26.04.2008
Пользователь № 851
Штатный иммобилайзер от сигналки работает автономно (метка в ключе). У меня ещё дополнительный иммобилайзер (магнитный ключ всегда с собой). Да и вообще, нашу машинку совсем недорого застраховать по КАСКО (меня застраховали дешевле, чем приятеля с "крутым" 12-м тазиком). Конечно, моральный вред по факту угона она не снимет, но материальный вред скомпенсирует.
И ещё один нестандартный способ снизить потенциальную заинтересованность угонщиков к своей машине - сделать её "нестандартной". Например, у меня в семье авто обслуживает 3-х человек. Соответственно необходимо 3 сидения. 2 ненужных снимаем и храним отдельно (они много места не занимают).
И кстати, угона машины в целом, как я понял, никто не припоминает. а по частям? Колёса, магнитола, что нибудь ещё?


Бежевабсолютная практичность А270НЕ150.
Олег.
 
Лев Дата: Четверг, 26.06.2008, 09:33 | Сообщение № 26 (25247 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 468
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Албания -  Тобольск-Химки
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 29
шТрек,
Quote
ещё один нестандартный способ снизить потенциальную заинтересованность угонщиков к своей машине - сделать её "нестандартной". Например, у меня в семье авто обслуживает 3-х человек. Соответственно необходимо 3 сидения

Молодца.

Еще есть способ - нанести аэрографию или сделать молотком несколько вмятин на крыше и на капоте.


Жестокость законов препятствует их соблюдению
 
JohnDo Дата: Четверг, 26.06.2008, 11:17 | Сообщение № 27 (25252 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 25.12.2007
Пользователь № 326
Quote (Старый_волк)
Ага, а хозяина автомашины он узнает по запаху!!

а разве хозяин без ключа с меткой имобилайзера приходит??? cool
и потом при автозапуске, снимаешь с охраны(мотор работает), садишся в машину, вставляешь ключ в замок зажигания, поворачиваешь его во 2е положение и при нажатии тормоза или снятии с ручника машина переходит на работу с меткой в ключе!!!!!!!!

Добавлено (26.06.2008, 11:17)
---------------------------------------------
Кстати, машина застрахована по "каско", но это не значит что если ее угонят мне пофигу будет!!!
я люблю свою машину!


нет придела совершенству! :)
 
мим Дата: Четверг, 26.06.2008, 14:27 | Сообщение № 28 (25260 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 325
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Тольятти
На форуме с 05.05.2007
Пользователь № 5
С 99,99999999% вероятностью можно сказать, что была попытка угона машины с целью последующего предложения о ее выкупе.
Не пользуется Реццо (а тем более угнанный) уважением на вторичном рынке.
ЗЫ: Хотя мой в 3 дня продался с салона б/у машин, но во всех салонах кривили морду и готовили к долгому ожиданию покупателя.


В таком вот духе, в таком разрезе...
 
weter Дата: Четверг, 26.06.2008, 16:55 | Сообщение № 29 (25276 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Quote (JohnDo)
поворачиваешь его во 2е положение и при нажатии тормоза или снятии с ручника машина переходит на работу с меткой в ключе!!!!!!!!

Этот алгоритм тебе установщик рассказал? Или это есть где-то в инструкции по эксплуатации автомобиля? Вынужден разочаровать. Алгоритм распознавания меток заложен в иммобилайзер и изменить его стоит больших денег. Найти метку в машине труда большого не составляет, она сама в эфир дует, пеленгуй и доставай, второй ключ не нужен. Переубеждать кого-то не вижу смысла. Задача была предупредить форумчан кто не знает: используя дистанционный запуск резко снижаете криптостойкость автомобиля.


Делай, что должен и будь, что будет!
 
4gum Дата: Четверг, 26.06.2008, 17:20 | Сообщение № 30 (25282 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1041
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва-Зеленоград
На форуме с 12.03.2008
Пользователь № 648
Да! нам токая популярность уж точо ненужа ! cry вот блин хачики г..ны ! а может рецика спутали с чем то есчё ? они ж читать неумеют ! да нужно быть поосторожней и сигналки у меня нет ! за то есть имобилайзер дополнительный

Эх ДОРОГИ !!!


Сообщение отредактировал 4gum - Четверг, 26.06.2008, 17:20
 
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Попытка угона!!!
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013